Перейти к содержимому

И снова о потере управления

управление баг

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 51

sam8246 #21 Отправлено 22 Янв 2019 - 11:44

Ефрейтор

• Игрок
  • 7833 боя
  • 54

Не так давно появилась инфа от ВГ

"...Друзья! :honoring: 

В обновлении 2.0.9 была выявлена проблема с потерей управления самолетом после респауна при использовании джойстика. Благодаря вашим активным репортам и предоставленной информации команда продвинулась в работе по исправлению ошибки и уже преступила к тестированию возможного решения проблемы..."

Не играю на джое (нет его). Клава+мыша. Как пропадало управление, так и продолжает в том-же духе :angry: 

Вопрос - а с этим чего делать думаете?

Fireman_vfr800 #22 Отправлено 23 Янв 2019 - 15:10

Старшина

• Игрок
  • 2801 бой
  • 2 099
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияGrenoli (23 янв 2019 - 14:33) писал:

Я видел только эту тему с такой проблемой - по ней я бы не назвал проблему массовой и имеющейся у всех, в любом случае, за информацию спасибо, передам. Обращаетесь совершенно правильно - в ЦПП или в профильную часть Дискорда. Если баг подтверждается - заводится задача на его исправление. По факту исправления пишется информация в патчноуте.

Если судить о багах избирательно и только по форуму, то можно дойти до того, что в игре все прекрасно и проблем нет.

Народу просто надоело уже писать на форум, не видя в этом никакого толку.

Может стоит сделать грамотный опрос у игроков  со стороны разработчиков о самых критичных багах (по их мнению) и частоте их появлений?

Только сделать опрос грамотно. С "рекламой" этого опроса и т.д. Вплоть до выскакивающего окна о опросе при запуске игры и геймцентра.

А потом сравнить результаты опроса игроков с Вашими данными.

Ведь абсолютное большинство критичных багов со стороны клиента игры (сервера), а не со стороны железа/софта игроков.

Grenoli #23 Отправлено 23 Янв 2019 - 15:47

Мл. лейтенант

• Разработчик
  • 1474 боя
  • 11 797
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияFireman_vfr800 (23 янв 2019 - 15:10) писал:

Если судить о багах избирательно и только по форуму, то можно дойти до того, что в игре все прекрасно и проблем нет.

Народу просто надоело уже писать на форум, не видя в этом никакого толку.

Может стоит сделать грамотный опрос у игроков  со стороны разработчиков о самых критичных багах (по их мнению) и частоте их появлений?

Только сделать опрос грамотно. С "рекламой" этого опроса и т.д. Вплоть до выскакивающего окна о опросе при запуске игры и геймцентра.

А потом сравнить результаты опроса игроков с Вашими данными.

Ведь абсолютное большинство критичных багов со стороны клиента игры (сервера), а не со стороны железа/софта игроков.

Мы не будем делать опрос о критичных багах, критичные баги на то и критичные, что не нуждаются в подтверждении массовости или важности. О ситуации с нерабочим управлением на мыше после респауна передам. 

_Buryan_ #24 Отправлено 23 Янв 2019 - 15:47

Ефрейтор

• Игрок
  • 1517 боев
  • 14

Просмотр сообщенияblindfoId (23 Янв 2019 - 09:12) писал:

Исправили потерю управления после возрождения при использовании клавиатуры и мыши. Проблема с джойстиком все еще остается. На данный момент это последние данные по джойстику, сообщим, как только станет известно что-то еще. 

да как бы не так  седня играл на клаве  с мышкой   проблема есть после респа   наблюдаю потерю управления   

RoiFokka #25 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:01

Старшина

• Бета-тестер
  • 4453 боя
  • 1 407

Ясно же и ежу, что огромная масса людей играет на джойстиках. Они просто стесняются написать о проблеме. Вы это.. как исправите, дайте знать, буду посмотреть на слетать бой. Разумеется, только один.

Мою заявку в ЦПП вообще закрыли без решения, и смысл мне писать было... 

Сообщение отредактировал RoiFokka: 23 Янв 2019 - 16:02

Grenoli #26 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:10

Мл. лейтенант

• Разработчик
  • 1474 боя
  • 11 797
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияRoiFokka (23 янв 2019 - 16:01) писал:

Ясно же и ежу, что огромная масса людей играет на джойстиках. Они просто стесняются написать о проблеме. Вы это.. как исправите, дайте знать, буду посмотреть на слетать бой. Разумеется, только один.

Мою заявку в ЦПП вообще закрыли без решения, и смысл мне писать было... 

Нет, на джойстике на ру регионе играет 1.7 процента от аудитории. В любом случае, проблема джойстика есть, ей занимаются, как только будет исправление - добавим с ближайшим обновлением игры. 
13:13 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияSpinden (23 Янв 2019 - 14:38) писал:

Как многократно уже писали, пропадает управление на клаве и мыши. Улучшений не заметно.

После респауна, верно? А не замечали, при этом самолет ваш, или выбирается самолет союзника? 

_9IKyTeHoK_ #27 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:25

Cержант

• Игрок
  • 4357 боев
  • 251

Просмотр сообщенияGrenoli (23 янв 2019 - 16:10) писал:

Нет, на джойстике на ру регионе играет 1.7 процента от аудитории. В любом случае, проблема джойстика есть, ей занимаются, как только будет исправление - добавим с ближайшим обновлением игры. 
13:13 Добавлено спустя 3 минуты

После респауна, верно? А не замечали, при этом самолет ваш, или выбирается самолет союзника? 

Уважаемый Греноли, я надеюсь эти 1,7% игроков для Вас также важны, как и остальные?

Prince_Mio #28 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:29

клац клац

• Бета-тестер
  • 3331 бой
  • 6 367
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияGrenoli (23 Янв 2019 - 16:10) писал:

По теме управления мышь+клава... У меня пропала проблема после патча отменившего новый год. Раньше лечился алть+таб, как и появлялся в большинстве случаев после сворачивания игры во время боя..

Spoiler

Сергей, так тему раздвоения самолетов будет заведена, если надо, то могу еще логов надавать, только пускай мне кто-то отпишет в Дискорде. Сегодня и вчера ловил это неоднократно. Или же, это незначительный баг и его лечить не будут?

Сообщение отредактировал Prince_Mio: 23 Янв 2019 - 16:32

Grenoli #29 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:34

Мл. лейтенант

• Разработчик
  • 1474 боя
  • 11 797
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщения_9IKyTeHoK_ (23 Янв 2019 - 16:25) писал:

Уважаемый Греноли, я надеюсь эти 1,7% игроков для Вас также важны, как и остальные?

Естественно, поэтому и написано мной что "В любом случае, проблема джойстика есть, ей занимаются, как только будет исправление - добавим с ближайшим обновлением игры". 

Просмотр сообщенияPrince_Mio (23 Янв 2019 - 16:29) писал:

По теме управления мышь+клава... У меня пропала проблема после патча отменившего новый год. Раньше лечился алть+таб, как и появлялся в большинстве случаев после сворачивания игры во время боя..

Spoiler

Сергей, так тему раздвоения самолетов будет заведена, если надо, то могу еще логов надавать, только пускай мне кто-то отпишет в Дискорде. Сегодня и вчера ловил это неоднократно. Или же, это незначительный баг и его лечить не будут?

Сейчас больше волнует проблема с отвалом управления на "клавиатура+мышь" после респауна. Если есть лги таких игровых сессий - несите сюда, пожалуйста. По раздвоению - единичная жалоба от тебя, она не вопроизвелась у QA, поэтому бга не заводили, поэтому и править не будут пока. 

Prince_Mio #30 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:36

клац клац

• Бета-тестер
  • 3331 бой
  • 6 367
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияGrenoli (23 янв 2019 - 16:34) писал:

Сейчас больше волнует проблема с отвалом управления на "клавиатура+мышь" после респауна. Если есть лги таких игровых сессий - несите сюда, пожалуйста. По раздвоению - единичная жалоба от тебя, она не вопроизвелась у QA, поэтому бга не заводили, поэтому и править не будут пока. 

Про управление. Нужно проверить совместимость с модами от Фуриоса. Так как на чистом клиенте у меня не воспроизводилось ни разу. Точно так же, я не встречал этой проблемы и после выхода последнего патча. А что бы проверить обоснованность, достаточно попросить реплеи или логи, прямо сюда в тему :) 

Сообщение отредактировал Prince_Mio: 23 Янв 2019 - 16:37

Grenoli #31 Отправлено 23 Янв 2019 - 16:42

Мл. лейтенант

• Разработчик
  • 1474 боя
  • 11 797
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияPrince_Mio (23 Янв 2019 - 16:36) писал:

Про управление. Нужно проверить совместимость с модами от Фуриоса. Так как на чистом клиенте у меня не воспроизводилось ни разу. Точно так же, я не встречал этой проблемы и после выхода последнего патча. А что бы проверить обоснованность, достаточно попросить реплеи или логи, прямо сюда в тему :) 

Мне нужны логи таких игровых сессий, да. По моей информации баг исправлен, но есть жалобы, поэтому и прошу логи. Реплеи не нужны. 

equinox5 #32 Отправлено 23 Янв 2019 - 17:20

Ефрейтор

• Игрок
  • 3514 боев
  • 24

Просмотр сообщенияGrenoli (23 Янв 2019 - 16:34) писал:

Естественно, поэтому и написано мной что "В любом случае, проблема джойстика есть, ей занимаются, как только будет исправление - добавим с ближайшим обновлением игры". 

Уважаемый, жалоба не единичная.

У меня тоже проявлялась пересадка на самолет союзника на респе. Гораздо реже, чем пропадание управления, но появляться стало примерно в то же время, что и бага  с управлнием.

Летаю исключительно на джойстике без модов

Grenoli #33 Отправлено 23 Янв 2019 - 17:35

Мл. лейтенант

• Разработчик
  • 1474 боя
  • 11 797
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияequinox5 (23 янв 2019 - 17:20) писал:

Уважаемый, жалоба не единичная.

У меня тоже проявлялась пересадка на самолет союзника на респе. Гораздо реже, чем пропадание управления, но появляться стало примерно в то же время, что и бага  с управлнием.

Летаю исключительно на джойстике без модов

Прикрепите, пожалуйста, к сообщению игровые логи, уважаемый. Это позволит нам быстрее найти причину ситуации с "пересадкой на самолет союзника". О проблемах с джойстиком знаем, чиним. 

Spinden #34 Отправлено 23 Янв 2019 - 21:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 10173 боя
  • 630

Просмотр сообщенияGrenoli (23 янв 2019 - 16:10) писал:

Да, после респауна и один раз при первом входе в бой. Самолет остается свой всегда. Но варианты: не видно ничего кроме прицела и миникарты (черный экран), не видно ничего кроме прицела и миникарты (белый экран), все видно, но нет управления.

Кстати, раздвоение самолетов тоже наблюдал.

Сообщение отредактировал Spinden: 23 Янв 2019 - 21:44

Prince_Mio #35 Отправлено 24 Янв 2019 - 03:37

клац клац

• Бета-тестер
  • 3331 бой
  • 6 367
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSpinden (23 янв 2019 - 21:35) писал:

Да, после респауна и один раз при первом входе в бой. Самолет остается свой всегда. Но варианты: не видно ничего кроме прицела и миникарты (черный экран), не видно ничего кроме прицела и миникарты (белый экран), все видно, но нет управления.

Кстати, раздвоение самолетов тоже наблюдал.

Да это понятно уже. Тут логи нужны, что бы разработчики начали искать... 

sam8246 #36 Отправлено 24 Янв 2019 - 10:52

Ефрейтор

• Игрок
  • 7833 боя
  • 54

Просмотр сообщенияPrince_Mio (23 янв 2019 - 13:36) писал:

Спасибо, Ваше высочество!) Это по поводу проверить Фуриуса мод (играю с ним). Попробую на чистом клиенте денек - другой.

А насчет "убрали проблему" - нууу... как сказать. За 22-23.01.19 пропадало 2 раза после респа. И ну почему как раз после начала грозы :( Я так понимаю - если баг убрали, то ВООБЩЕ и НАВСЕГДА (от слова совсем)!

Попробую, по совету старших товарищей :) поиграть на чистом клиенте. Если действительно проблема с модами, то тоды - привет Фуриусу)

equinox5 #37 Отправлено 25 Янв 2019 - 14:50

Ефрейтор

• Игрок
  • 3514 боев
  • 24

To Grenoli

Прикрепите, пожалуйста, к сообщению игровые логи

В инструкции по поиску логов и дампов не указано их расположение для  Windows 10. Подскажите,  пжл

blindfoId #38 Отправлено 25 Янв 2019 - 15:50

Мл. сержант

• Разработчик
  • 640 боев
  • 207
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияequinox5 (25 янв 2019 - 14:50) писал:

To Grenoli

Прикрепите, пожалуйста, к сообщению игровые логи

В инструкции по поиску логов и дампов не указано их расположение для  Windows 10. Подскажите,  пжл

Расположение для Windows 10 такое же:

Цитата

Для Windows Vista, Windows 7, Windows 8 расположение следующее:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\World of Warplanes\logs\

Можно ускорить процесс, нажать Win+R, вбить: %AppData%\wargaming.net\World of Warplanes , нажать "Ок" и открыть папку logs.

RoiFokka #39 Отправлено 25 Янв 2019 - 16:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 4453 боя
  • 1 407
Можно ускорить процесс, запустив в папке с игрой файл ToLogs.cmd.
Не благодарите, я ведь не разработчик.

equinox5 #40 Отправлено 25 Янв 2019 - 20:27

Ефрейтор

• Игрок
  • 3514 боев
  • 24

, blindfoId,

отправил логи Вам

equinox5 #41 Отправлено 26 Янв 2019 - 21:32

Ефрейтор

• Игрок
  • 3514 боев
  • 24
Интересуюсь,  есть новости по моим логам?

Читать еще на тему: управление, баг

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных