Перейти к содержимому

Легенды Авиации дубль 2 часть первая, " Повесть о настоящем самурае "

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 46

LuchkaIgor #1 Отправлено 04 мар 2019 - 23:24

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 8486 боев
  • 615
  • [MBOW] MBOW

Провел достаточно времени иследуя истории,  о легендарных военных пилотах, очень хотелось подилитса своими впечатлениями , и услышать мнения и точку зрения других понимающих и интересующихся людей ... Итак :

Сабуро Сакаи 1916 - 2 000 гг.

провел более 200 боев

одержал 64 победы 

Человек невероятной силы воли, и мастерства,

1 для улучшения характеристик своего самолета летал без радио оборудования, и парашюта .

2 однажды его самолет атаковали 15 Хелкатов , благодаря своему мастерству ни один снаряд не попал в его машину ...

3 За всю войну не потерял ни одного ведущего

4 Ни разу не был сбит и не потерял ни одной машины , хотя часто возвращалса тежело раненый, и на сильно поврежденной машине...

5 был прекрасным инструктором, ево учениками было много известных японских асов в том числе и командир ево эскадрильи ...

6 однажды получил не сопоставимое с жизнью  ранение в голову, смог пролететь на очень сильно поврежденной машине , с полностью отказавшей  левой стороной тела, и одним глазом около   1040 км. летя в таком состоянии 4 часа 47 минут несколько раз теряв сознание ...  

Самолет Сабуро :

Spoiler

Следствие знаменитого ранения :

Spoiler

И сам Сабуро 

Spoiler

Да не забудем же настоящих героев на чей бы стороне они не воевали ! они достойны етого !

Сообщение отредактировал LuchkaIgor: 04 мар 2019 - 23:26

Омар Хайям написал:

И не сердись на книгу, Коль, неуч, и не сумел её прочесть. 
                      Русский язык для меня неродной, так что обращайте внимание на суть а не написанные слова !

civilizationliker #2 Отправлено 04 мар 2019 - 23:48

Ст. сержант

• Игрок
  • 5629 боев
  • 866
  • [7HE6O] 7HE6O
Да, читал тоже о нём. Это человек по настоящему силы духа. Американские ветераны о нем очень уважительно отзывались. А как принято залужить уважение врага - есть вычшая степень демонстрации образа для подражания

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

Core i5-4670K, 8GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 40 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Philidor #3 Отправлено 05 мар 2019 - 03:22

Ст. сержант

• Игрок
  • 4470 боев
  • 698

Он книгу написал, интересную. Интеллигентный, романтическая история любви. Надеялся на посредничество СССР в мирных переговорах с США.

А ведомого он всё же потерял, когда тот полетел с другим ведущим, всего один вылет. После войны никому не нужный.

Сообщение отредактировал Philidor: 05 мар 2019 - 03:45

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

JokerMJSmoker #4 Отправлено 05 мар 2019 - 06:53

Ефрейтор

• Игрок
  • 266 боев
  • 91

Легендарная личность японской авиации.Удивительная история достойная экранизации.

Жаль,что жизнь это не игра с респаунами,в ней всё по настоящему,жестоко и беспощадно.

Хоть для кого-то он и враг,но хорший лётчик воевавший за свою страну, который вёл себя ,как настоящий самурай.:honoring:

Сообщение отредактировал JokerMJSmoker: 05 мар 2019 - 07:07

JokerMJSmoker #5 Отправлено 05 мар 2019 - 07:44

Ефрейтор

• Игрок
  • 266 боев
  • 91

Просмотр сообщенияcivilizationliker (04 мар 2019 - 23:48) писал:

Да, читал тоже о нём. Это человек по настоящему силы духа. Американские ветераны о нем очень уважительно отзывались. А как принято залужить уважение врага - есть вычшая степень демонстрации образа для подражания

Так и есть.Плохо,что всё это проявила война - величайшее зло на земле,сейчас слушать такие истории удивительно,ведь поколение контры и чипсов пепсиколы и виртульных ристалищ,даже не представляют,что было раньше.Наверно старикам неплохо встретиться,покурить трубку мира,которые остались живы.

Чтож поделаешь время не вернуть,так хоть пусть покинут этот мир не врагами.:)

Сообщение отредактировал JokerMJSmoker: 05 мар 2019 - 07:45

SeViNik #6 Отправлено 05 мар 2019 - 11:30

Мл. сержант

• Игрок
  • 6770 боев
  • 124
  • [ANOME] ANOME
Напишите о подвигах наших соотечественников таких как: Иван Кожедуб, Николай Гастелло, Алексей Маресьев. Я думаю, что знать и помнить о них важнее, чем об иноплеменниках. Знает ли наше поколение и поколение Next своих героев?

Сообщение отредактировал SeViNik: 05 мар 2019 - 11:32

killerpanzermen #7 Отправлено 05 мар 2019 - 11:31

Старшина

• Игрок
  • 4905 боев
  • 1 435
  • [_TAC_] _TAC_
Зачем 15 самоходок стреляли по самолету?

gross_woodpecker #8 Отправлено 05 мар 2019 - 11:39

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 466

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (05 Мар 2019 - 11:31) писал:

:facepalm: тыц

Кстати, мне попадалось упоминание, что панцеркампфвагены-2 довольно успешно отстреливались своими двадцатками от наших штурмовиков. Речь, конечно, не о том, что они их пачками сбивали, но атаки на колонны отбивали. Так что в жизни всякое случается.

Сообщение отредактировал gross_woodpecker: 05 мар 2019 - 11:41

killerpanzermen #9 Отправлено 05 мар 2019 - 12:11

Старшина

• Игрок
  • 4905 боев
  • 1 435
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (05 мар 2019 - 08:39) писал:

:facepalm: тыц

Кстати, мне попадалось упоминание, что панцеркампфвагены-2 довольно успешно отстреливались своими двадцатками от наших штурмовиков. Речь, конечно, не о том, что они их пачками сбивали, но атаки на колонны отбивали. Так что в жизни всякое случается.

жаль, я бы хотел посмотреть как 15 самоходок долбят по самолету, интересно было бы глянуть что сделает 76мм снаряд при попадании...:(

gross_woodpecker #10 Отправлено 05 мар 2019 - 12:36

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 466

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (05 мар 2019 - 12:11) писал:

жаль, я бы хотел посмотреть как 15 самоходок долбят по самолету, интересно было бы глянуть что сделает 76мм снаряд при попадании...:(

Вот, свистнул с одного форума

свистнуто.png

Далее есть два варианта:

- метод экстраполяции;

- небольшая модификация старого прикола про то, что капля никотина хомяка разрывает на куски.

Сообщение отредактировал gross_woodpecker: 05 мар 2019 - 12:37

LuchkaIgor #11 Отправлено 05 мар 2019 - 14:59

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 8486 боев
  • 615
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияSeViNik (05 Мар 2019 - 08:30) писал:

Напишите о подвигах наших соотечественников таких как: Иван Кожедуб, Николай Гастелло, Алексей Маресьев. Я думаю, что знать и помнить о них важнее, чем об иноплеменниках. Знает ли наше поколение и поколение Next своих героев?

Здарова Виталий напишу обязательно, просто понемаеш здесь мне многие приписывают что я мол нацык... но ето далеко не правда, просто я родилса на западной Украине еще во временна СССР и моего деда во время войны вывезли на принудительные работы в Германию он со временем  работал там на заводе Вили Мессершмитта, он целыми вечерами  и ночами не мог нарасказыватса о культуре немцев, о том ка изготовлялись ети легендарные машины , как их принимали немецкие офицеры, как изготовлялись Фау 1 и Фау 2 , он расказывал как работал в порту Гамбурга грузчиком и как пилоты  союзники , и СССР пытались потопить стоявший там в порту какой то важный корабль ( теперь я думаю ето был Тирпиц ) и когда я рассказывал деду о том что мы изучали по истории о подвигах и мастерстве советских воинов он говорил 

" неверь те кто действительно воевал давно умерли " мне было обидно и я решыл сам поискать правду пошол в библиотеку набрал книжек с очерками пилотов СССР, и .... я просто не мог их читать, почему то все сводилось к тому что нашы пилоты дрались постоянно с значительно превосходящими силами противника и на удивление получали победы , складывалось впечатление что немецкие пилоты какие то дебилы ...  , забросил начал сравнивать между собой характеристики самолетов в журналах и книгах, и почемуто машины СССР не чем не уступали, а даже по своим параметрам превосходили немецкие  и притом их выпускали в громадных количествах ... я задавалса вопросом а куда подевались ети десятки тысяч самолетов, каким образом ети дебильные немецкие пилоты могли дратса фактически на три фронта .... и забросил ето дело ...                потом со временем когда развалилса СССР и стал доступен интернет я многое понял ... но при етом я сщитаю таких  асов как Кожедуб , Попков ,Евстигнеев , нечем не хуже если не луче чем хваленые Хартманы, Графы... и у нас были достойные асы лутшые среди всех союзников ...

Сообщение отредактировал LuchkaIgor: 05 мар 2019 - 15:01

Омар Хайям написал:

Русский язык для меня неродной, так что обращайте внимание на суть а не написанные слова !

LuchkaIgor #12 Отправлено 05 мар 2019 - 15:09

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 8486 боев
  • 615
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (05 Мар 2019 - 08:31) писал:

айя - яй столько боев, ты хорошый пилот а не знаеш что Хелкет ето амереканский истребитель ...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   1024px-F6F-3_over_California_1943.jpg   190,9К

Омар Хайям написал:

gross_woodpecker #13 Отправлено 05 мар 2019 - 15:11

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 466

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (05 мар 2019 - 14:59) писал:

он расказывал как работал в порту Гамбурга грузчиком и как пилоты  союзники , и СССР пытались потопить стоявший там в порту какой то важный корабль ( теперь я думаю ето был Тирпиц )

Тирпиц ещё в январе 42-го ушлёпал в норвежские фьорды, где и торчал до победного конца. Быстренько глянул, где он мог болтаться перед этим - маловероятно, что в Гамбурге. Но ничего утверждать не берусь - не спец в данном вопросе.

killerpanzermen #14 Отправлено 05 мар 2019 - 15:18

Старшина

• Игрок
  • 4905 боев
  • 1 435
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (05 мар 2019 - 12:09) писал:

айя - яй столько боев, ты хорошый пилот а не знаеш что Хелкет ето амереканский истребитель ...

я просто знал что кто то сагрится и можно будет подискутировать и оживить тему:)

JokerMJSmoker #15 Отправлено 05 мар 2019 - 18:09

Ефрейтор

• Игрок
  • 266 боев
  • 91

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (05 Мар 2019 - 14:59) писал:

Здарова Виталий напишу обязательно, просто понемаеш здесь мне многие приписывают что я мол нацык... но ето далеко не правда, просто я родилса на западной Украине еще во временна СССР и моего деда во время войны вывезли на принудительные работы в Германию он со временем  работал там на заводе Вили Мессершмитта, он целыми вечерами  и ночами не мог нарасказыватса о культуре немцев, о том ка изготовлялись ети легендарные машины , как их принимали немецкие офицеры, как изготовлялись Фау 1 и Фау 2 , он расказывал как работал в порту Гамбурга грузчиком и как пилоты  союзники , и СССР пытались потопить стоявший там в порту какой то важный корабль ( теперь я думаю ето был Тирпиц ) и когда я рассказывал деду о том что мы изучали по истории о подвигах и мастерстве советских воинов он говорил 

" неверь те кто действительно воевал давно умерли " мне было обидно и я решыл сам поискать правду пошол в библиотеку набрал книжек с очерками пилотов СССР, и .... я просто не мог их читать, почему то все сводилось к тому что нашы пилоты дрались постоянно с значительно превосходящими силами противника и на удивление получали победы , складывалось впечатление что немецкие пилоты какие то дебилы ...  ...

Даже если бы ты был нацыком:) - твоё личное дело,хоть я это не приветствую.

Вот правильные вещи ты написал ,что каждый пилот сражался за свою страну.

Рассказ твоего деда-запеденца про культуру рейха,тоже достоин внимания,акцентируй на заводе Вилли Мессершмита,он впишется в самолётный форум больше,чем высказавания - они усе померли давно:trollface:

Просмотр сообщенияSeViNik (05 Мар 2019 - 11:30) писал:

Алексей Маресьев - это вообще глыба мужества и пример каким должен быть настоящий мужчина.Нам в школе читала классная,мы тогда глупыми были,воспринимали войну, как игру пиф-паф  и прочее,слишком пичкали пропогандой вот и детская реакция была соответсвующей.

Теперь понимаю насколько нужно быть стойким,независимо от политических взглядов и прочего грима,под которым или есть стержень волевого человека либо его нет.

klik666 #16 Отправлено 05 мар 2019 - 19:17

Cержант

• Бета-тестер
  • 5863 боя
  • 363
Лётчик достойный ,но для нас он не герой,он всегда будет враг!хорошо выученный но враг!Уважение может вызывать  только у японцув.

Умирают только за то ,ради чего стоит жить :-Антуан де Сент Экзюпери

gross_woodpecker #17 Отправлено 05 мар 2019 - 19:32

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 466

LuchkaIgor, こんにちは, внезапно обретённый соотечественник - мы с тобой японцы:kamikaze:, оказывается :teethhappy:

Просмотр сообщенияслучайный чувак из интернету так сказал:

Уважение может вызывать  только у японцув.

Сообщение отредактировал gross_woodpecker: 05 мар 2019 - 19:37

LuchkaIgor #18 Отправлено 05 мар 2019 - 19:58

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 8486 боев
  • 615
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (05 Мар 2019 - 12:11) писал:

Тирпиц ещё в январе 42-го ушлёпал в норвежские фьорды, где и торчал до победного конца. Быстренько глянул, где он мог болтаться перед этим - маловероятно, что в Гамбурге. Но ничего утверждать не берусь - не спец в данном вопросе.

Знаеш на самом деле дед сам не знал что за корабль там стоит ибо он был под серьезным укрытием из железо бетона , и патруль в етот район никого не пускал тем более рабочих из казарм ... ето просто мои предположения там могла стоять и подводная лодка ....  но дед рассказывал что ево и британцы прилетали ночью бомбить  невзирая на плотный огонь ПВО и поднявшыеса в воздух истребители прорвались в порт но не попали по цели ,  даже прилетали пилоты СССР и но встретив мощный огонь ПВО и поднявшыеся в небо ястребы сбросили бомбы куда попадя и драпанули , и только 1 смельчак из них прорвалса в порт но сбросил бомбы неточно далеко от цели , и ево збили .... и толко через какое то время прилетели амерекосы и невзирая на мощный огонь ПВО и ястребы прорвались и один американец ( помню как дед с восхищением разказывал ) попал тютелька в тютельку в цель но он сумел разрушить только укрепления из железо бетона и потому корабль осталса невредим ....

Сообщение отредактировал LuchkaIgor: 05 мар 2019 - 20:10

Омар Хайям написал:

gross_woodpecker #19 Отправлено 05 мар 2019 - 20:05

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 466

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (05 мар 2019 - 19:58) писал:

Знаеш на самом деле дед сам не знал что за корабль там стоит ибо он был под серьезным укрытием из железо бетона , и патруль в етот район никого не пускал тем более рабочих из казарм ... ето просто мои предположения там могла стоять и подводная лодка ....  

Ну понятно было по твоим словам, что это только предположение (именно твоё). И, учитывая динамику союзных стратегических бомбардировок (постоянное наращивание), ж/б укрытие навряд могло в 41-ом году появиться. Так что наверняка Тирпиц - ответ неверный. Просто на твоём месте я бы поковырял интернет в поисках ответа, что там могло стоять - у тебя стимул повесомее обычного любопытства )

Kharkoff #20 Отправлено 05 мар 2019 - 20:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 240 боев
  • 1 407
  • [RUSHI] RUSHI

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (05 мар 2019 - 11:59) писал:

деда во время войны вывезли на принудительные работы в Германию он со временем  работал там на заводе Вили Мессершмитта, он целыми вечерами  и ночами не мог нарасказыватса о культуре немцев, о том ка изготовлялись ети легендарные машины , как их принимали немецкие офицеры, как изготовлялись Фау 1 и Фау 2 , он расказывал как работал в порту Гамбурга грузчиком и как пилоты  союзники , и СССР пытались потопить стоявший там в порту какой то важный корабль ( теперь я думаю ето был Тирпиц ) и когда я рассказывал деду о том что мы изучали по истории о подвигах и мастерстве советских воинов он говорил 

" неверь те кто действительно воевал давно умерли "

Сколько же тут вкусняшек! :medal:  Здесь и т.н. "стокгольмский синдром" /принудительно же вроде вывезен, но всё понравилось? "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" (с) немец Гёте/, и взаимоисключающий параграф о том, как простой портовый грузчик из числа угнетаемых был посвящён высококультурными угнетателями в аспекты производства ультрасовременных на то время ракет Фау, и просто-напросто банальное враньё =>

=> "неверь те кто действительно воевал давно умерли"  - простите, а это в каком году Ваш дедушка так говорил?  Вы хоть сами поняли, что ляпнули сейчас? Если он сам во время войны был грузчиком в немецком порту, то это кагбэ намекает, что Ваш дедушка кагбэ ровесник тех парней из, например, Сибири, которые приписывали себе годик и шли на фронт, иногда волею судеб попадая и в лётное училище. Если они все умерли, будучи его ровесниками, то как Ваш дед тогда был ещё жив и мог это говорить?

Мой старый бардак и ваш новый порядок

Как нежелательный сорняк для показательных грядок

Здесь на каждое небо триста тысяч ворон

Пингвины едут по домам с работы как с похорон (с) "Котята два"

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных