Перейти к содержимому

О точке упреждения

точка упреждения ТУ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39

Radon251 #21 Отправлено 05 апр 2019 - 11:01

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Доброго времени, как известно, я - за наличие точке упреждения в игре, причины для этого - простые: именно точка упреждения помогала при скачках пинга стрелять нормально, а так же  - точка упреждения была просто гарантией честной работы игры.

Доказывающие что убрали правильно ТУ - забывают при одну маленькую деталь: про ботов.

Итак, боты: летают, ищут цель и атакуют - что же тут непонятного? а маленькая деталь есть: невозможно написать алгоритм стрельбы бота - без точки упреждения, как бы ни исхитрялись - всё равно будет точка упреждения у ботов, да, конечно -эта ТУ- на экран не выводиться  - в этом нет нужды, но - результат будет тот же самый.

Вот и выходит - что точку упреждения необходимо вернуть-чтобы было всё честно.

И пока была точка упреждения -прицел показывал куда снаряды полетят после разворота - а не как сейчас - 2 секунды жди.

И кстати -есть ещё одно доказательство что игра версии 2.0 - просто переделана из предыдущей: часто при полёте на достаточной высоте -на стекло лобовое какая-то гряз липнет - ну прямо как до обновления 2.0 было - это как понять игру иную сотворили а ошибку - сохранили найдя и вставив? да нет конечно - она просто осталась эта ошибка там же где и была.

Так же интересное наблюдение о радиовысотометре: в данный момент - он выключен, но если лететь на бомбере - то при уменьшении высоты до грунта (именно -  до грунта) бомбовый прицел с определённой высоты -выключится, очень хорошо заметно при атаке базы в центре гористых карт - прицел-то есть-то нет... отсюда так же вывод: радиовысотомер в игре так же  - есть - просто его индикация -заблокирована, причём заблокирована так, что модами не исправить.

noworld #22 Отправлено 05 апр 2019 - 15:25

Старшина

• Игрок
  • 2783 боя
  • 4 001
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияSeViNik (05 апр 2019 - 08:56) писал:

Хотелось бы чтоб вернули в игру возможность бум-зума для скоростных высотных истребителей, так как игра на виражниках может довольно быстро приесться.

О блин , а ее убрали , что ли? ( возможность бум зума то)))))

И как это я не заметил?

И как же это ухитрились сделать ? Самолеты пикировать разучились?

Что до так называемой "высотности" :  она  сейчас не такая идиoтская , как в 1.0 , но по сравнению с 1.9 вполне себе достаточно идиoтская.

Так что кто мешает - бумзумте на зддоровье.

Правда , в нынешних реалиях победы это наверное не принесет.Ну так это особенность нынешних режимов.

Про точку упреждения :  предложение ее вернуть - яркое доказательство убитого полета в нынешней версии.

Статью Грейспуна прицеливание с точкой упреждения нынешние явно не читали , а то бы знали , что точка упреждения - тоже не панацея.

Впрочем , при нынешней скорости полета снарядов , сейчас без нее целиться проще , чем в 1.xx  с точкой .

Про примагничивание :  нелепейшая вешь конечно же.

А как насчет лейки , введенной , если не ошибаюсь, в 1,3 ?

Что тоже резко снизило эфективность маневра уклонения?

Так что совсем не все было хорошо в 1.9 , не все.

Конечно , по совокупности плюсов и минусов лучший патч с релиза ( по крайней мере идиoтизм "высотности" был сведен к минимуму) , но до идеала (где то за два патча до релиза) было еще пахать и пахать. 

Сообщение отредактировал noworld: 05 апр 2019 - 15:32

Attero! Dominatus! Berlin is burning. Denique! Interimo! The reich has fallen.

Radon251 #23 Отправлено 05 апр 2019 - 16:05

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Просмотр сообщенияHoarFighter (05 Апр 2019 - 10:38) писал:

Ну как бы, в кораблях и танках ТУ нет. Я бы не сказал, что это примитивные игры. По крайней мере самолёты намного, мягко говоря, проще.

А так с постоянными возрождениями, невозможностью уклонится от намагниченных пулек вы предлагаете ещё и раздать всем подряд ТУ. 

Цирка в жизни не хватает что ли?

сколько там - максимальная скорость движения танков?

а кораблей?

а самолётов?

не надо путать разные скорости полёта.

воду вон при одной температуре- можно лопатой или вилами черпать, а при другой температуре- в ведре даже под крышкой не удержать - улетит, так что - не надо чепуху писать - приводя заведомо не те примеры - скорости кораблей самолётов и танков - различны.

Просмотр сообщенияRedWarr (05 Апр 2019 - 10:55) писал:

ТУ не нужна !!! эта уродливая сопля на носу самолета только вконец испортит внешний вид игры, летаем в кружочках так еще и стрелять будем по кружочкам - модельки самолетов можно и не рисовать тогда - попал в кружочек сбил такая стрельба по мыльным пузырям :(

с 700 метров из дрыномета иногда легче попасть только по тому что лучше видно направление движения цели и есть значительно больше времени на прицеливание и нажатие кнопки, при стрельбе в упор сложнее оценить направление и скорость цели - сложнее взять нужное упреждение нужно мгновенно среагировать на кнопке выстрела иначе положение цели будет совсем другое, тот кто медленный в этих процессах не может правильно попасть в упор! никакая сопля (точка упреждения) не поможет, игрок  с тем же успехом будет промахиваться в нее.

примагничивание снарядов более эффективно и заметно при скорострельном оружии   пример что больше 10% попаданий от 100 пулек или 10% от 1й пульки, в первом случае примагнитится 10пулек во втором ни одной, стрельба дрынами очень рандомна от боя к бою иногда попасть трудно иногда рвешь всех

ЗЫ. ТУ не нужна

я вообще -начинаю подозревать, что  противники точки упреждения применяют какой-либо мод имитирующий эту самую точку упреждения -  и именно по этой причине и протестуют против ТУ - так как с ней все будут в равных условиях.

Без точки упреждения при управлении джойстиком я в заведомо невыгодных условиях (почему не в равных -  я уже ранее приводил скриншоты "кривых пушек"), а значит - противники точки упреждения- за нечестную игру.

насчёт "летаем в кружочек" - а всё то же самое и сейчас - если желаешь видеть цель при стрельбе а не с упреждение стрелять - иди в игру с лазерным оружием - где упреждение не нужно, вот там будешь видеть куда стреляешь и без ТУ.

HoarFighter #24 Отправлено 05 апр 2019 - 16:22

небесный виртуоз...но редко

• Игрок
  • 3582 боя
  • 7 997

Просмотр сообщенияRadon251 (05 Апр 2019 - 16:05) писал:

а кораблей?

а самолётов?

Сколько там выстрелов в час делает танк или корабль? Я вам ещё секрет открою, что не каждым выстрелом и цель пробьёшь.

Anlre67 #25 Отправлено 05 апр 2019 - 16:59

Старшина

• Игрок
  • 240 боев
  • 1 479
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (05 апр 2019 - 16:05) писал:

а кораблей?

а самолётов?

воду вон при одной температуре- можно лопатой или вилами черпать, а при другой температуре- в ведре даже под крышкой не удержать - улетит, так что - не надо чепуху писать - приводя заведомо не те примеры - скорости кораблей самолётов и танков - различны.

я вообще -начинаю подозревать, что  противники точки упреждения применяют какой-либо мод имитирующий эту самую точку упреждения -  и именно по этой причине и протестуют против ТУ - так как с ней все будут в равных условиях.

Без точки упреждения при управлении джойстиком я в заведомо невыгодных условиях (почему не в равных -  я уже ранее приводил скриншоты "кривых пушек"), а значит - противники точки упреждения- за нечестную игру.

насчёт "летаем в кружочек" - а всё то же самое и сейчас - если желаешь видеть цель при стрельбе а не с упреждение стрелять - иди в игру с лазерным оружием - где упреждение не нужно, вот там будешь видеть куда стреляешь и без ТУ.

Меня удивляет, как вы не можете понять одну простую вещь, при нынешнем примагничивании снарядов ТУ не нужна совсем, сейчас и так практически невозможно увернуться с помощью маневров, когда по тебе стреляют, а то при наличии ТУ и примагничивания любая очередь в вашу сторону будет отправлять вас в ангар.  

GreLLInuK_OSuRuS #26 Отправлено 05 апр 2019 - 17:05

Ст. сержант

• Игрок
  • 3002 боя
  • 731
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияbroggi (05 Апр 2019 - 10:43) писал:

Анимация стрельбы бота рисуется уже постфактум.

Приведу пример.

Происходит бой. Ночью. В каждой команде по 1 человеку — я и еще 1 игрок.

Через 5 сек после наступления грозового фронта я сбиваю человека, а еще через секунд 7-8 боты сбивают меня.

До конца боя еще куча времени, но мне сразу же показывают заставку "Поражение" и окно с с результатами боя.

Т.е. боты не доигрывали бой сами, а просто провели взаиморасчет, кто кому сколько дамага нанес и на это у них ушло полсекунды.

есть такое кстати)) 

Radon251 #27 Отправлено 05 апр 2019 - 17:15

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Просмотр сообщенияAnlre67 (05 Апр 2019 - 13:59) писал:

Меня удивляет, как вы не можете понять одну простую вещь, при нынешнем примагничивании снарядов ТУ не нужна совсем, сейчас и так практически невозможно увернуться с помощью маневров, когда по тебе стреляют, а то при наличии ТУ и примагничивания любая очередь в вашу сторону будет отправлять вас в ангар.  

ошибка прицела.jpg

вот так стреляет пушка - после разворота и полёта по прямой, это схема, а вот скриншот:

1 (3).jpg1 (3)с пояснениями.jpg

после любого манёвра - идёт ошибка упреждения (ручного, того которое игрок выставляет) которая прибавляется к точке прицела, и ошибка эта - гораздо боле чем можно вычислить и предвидеть, это как если бы вольтметр - давал ошибку на 300 вольт - а нужно было замер выполнить - сколько у элемента питания АА (1.5) осталось напряжения... ну получил - 129 вольт по этому вольтметру и что? сколько это ?вот и я не знаю.

так что - не надо про "примагничивание снарядов" мне тут байки рассказывать.

может они и примагничивают - у abrokian:

abrokian сбито 70.jpg

сбито 70 - кто нить 70 сбивал?

Да при таком отталкивании снарядов как я вижу - это чистое читерство.

Anlre67 #28 Отправлено 05 апр 2019 - 17:46

Старшина

• Игрок
  • 240 боев
  • 1 479
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (05 апр 2019 - 17:15) писал:

ошибка прицела.jpg

вот так стреляет пушка - после разворота и полёта по прямой, это схема, а вот скриншот:

1 (3).jpg1 (3)с пояснениями.jpg

после любого манёвра - идёт ошибка упреждения (ручного, того которое игрок выставляет) которая прибавляется к точке прицела, и ошибка эта - гораздо боле чем можно вычислить и предвидеть, это как если бы вольтметр - давал ошибку на 300 вольт - а нужно было замер выполнить - сколько у элемента питания АА (1.5) осталось напряжения... ну получил - 129 вольт по этому вольтметру и что? сколько это ?вот и я не знаю.

так что - не надо про "примагничивание снарядов" мне тут байки рассказывать.

может они и примагничивают - у abrokian:

abrokian сбито 70.jpg

сбито 70 - кто нить 70 сбивал?

Да при таком отталкивании снарядов как я вижу - это чистое читерство.

Всё понятно, это просто персональный заговор против вас лично.

Radon251 #29 Отправлено 05 апр 2019 - 18:36

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Просмотр сообщенияAnlre67 (05 апр 2019 - 14:46) писал:

Всё понятно, это просто персональный заговор против вас лично.

как только понимают что иных "фактов" против точки упреждения - нет- начинают "заговор" - и тому подобное.

ни одного доказательства подкреплённого схемами ни видел против точки упреждения - только - слова.

Prince_Mio #30 Отправлено 05 апр 2019 - 18:56

клац клац

• Бета-тестер
  • 3369 боев
  • 6 373
  • [BEHDR] BEHDR
Снова этот бред. Не нужна тут ТУ

Anlre67 #31 Отправлено 05 апр 2019 - 18:57

Старшина

• Игрок
  • 240 боев
  • 1 479
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (05 Апр 2019 - 18:36) писал:

как только понимают что иных "фактов" против точки упреждения - нет- начинают "заговор" - и тому подобное.

ни одного доказательства подкреплённого схемами ни видел против точки упреждения - только - слова.

Так и ваши "доказательства" это только картинки и ничего более. Я когда играю не наблюдаю таких отклонений, как вы рисуете. Наоборот я вижу, как от очереди которая точно идет мимо, как я вижу на экране, проходит дамаг по самолету.    

Kondensator_2 #32 Отправлено 05 апр 2019 - 21:07

Рядовой

• Бета-тестер
  • 4951 бой
  • 4
У меня периодически вообще прицел пропадает, так как то справляюсь же. Не нужна тут ТУ.

Radon251 #33 Отправлено 05 апр 2019 - 21:08

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Просмотр сообщенияAnlre67 (05 апр 2019 - 15:57) писал:

Так и ваши "доказательства" это только картинки и ничего более. Я когда играю не наблюдаю таких отклонений, как вы рисуете. Наоборот я вижу, как от очереди которая точно идет мимо, как я вижу на экране, проходит дамаг по самолету.    

я не "рисую"- это скрин из видеозахвата боя - и схема с пояснениями.

если это только у меня - тогда мне понятно для чего мне это "привинтили" - чтобы играть не мог нормально

а я вот напечатаю: точка упреждения - нужна, пока она была - было видно куда полетят снаряды до выстрела, и можно было нормально играть.

Z800XV #34 Отправлено 05 апр 2019 - 21:19

Cержант

• Игрок
  • 5033 боя
  • 353

Просмотр сообщенияRadon251 (05 Апр 2019 - 10:09) писал:

Было как: не попал - просмотрел запись боя (не реплей-видеозахват) и заметил расхождение без скачков пинга - значит тупой обман начался.

вот именно сейчас и не будет понятно почему промазал при верном упреждении, ведь ТУ -убрали.

обман начался когда нажал кнопку скачать игру. так что если баги не правят то менять игру точно не будут. 

Anlre67 #35 Отправлено 05 апр 2019 - 21:29

Старшина

• Игрок
  • 240 боев
  • 1 479
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (05 Апр 2019 - 21:08) писал:

я не "рисую"- это скрин из видеозахвата боя - и схема с пояснениями.

если это только у меня - тогда мне понятно для чего мне это "привинтили" - чтобы играть не мог нормально

а я вот напечатаю: точка упреждения - нужна, пока она была - было видно куда полетят снаряды до выстрела, и можно было нормально играть.

Вы реально не понимаете или прикидываетесь, что сейчас при нынешней модели стрельбы точка упреждения не нужна? Пули сейчас и так примагничиваются. А будет или нет точка упреждения на наличие или отсутствие бага со стрельбой после разворота на джойстике, который вы регулярно описываете, никак не повлияет. А учитывая сколько здесь играет людей и сколько среди них играют на джойстике исправлять этот баг никто не будет, есть более приоритетные задачи, например, выпустить несколько новых бомберов.  

Radon251 #36 Отправлено 05 апр 2019 - 22:12

Старшина

• Игрок
  • 31224 боя
  • 1 528

Просмотр сообщенияAnlre67 (05 Апр 2019 - 18:29) писал:

Вы реально не понимаете или прикидываетесь, что сейчас при нынешней модели стрельбы точка упреждения не нужна? Пули сейчас и так примагничиваются. А будет или нет точка упреждения на наличие или отсутствие бага со стрельбой после разворота на джойстике, который вы регулярно описываете, никак не повлияет. А учитывая сколько здесь играет людей и сколько среди них играют на джойстике исправлять этот баг никто не будет, есть более приоритетные задачи, например, выпустить несколько новых бомберов.  

да нету этого примагничивания- стрельба идёт как-захочет - мимо цели наводиться стабильно а в цель - отмагничивание работает сколько раз видел.

кроме того - до обновления 2.0 было выключение самонаведения и прилипания снарядов - многие его выключали? кнопкой "C" выключалось при этом - менялась надпись белого еле заметного цвета в окне доп камеры - многие это видели? так и летали со включенным самонаведением.

Доп_камера корабль.jpgДоп_камера_самолёт.jpg

вот я поместил напоминание как это выглядело.

буквы - еле заметны, а в бою - совсем слаборазличимы, это - наилучший вид.

Сообщение отредактировал Radon251: 05 апр 2019 - 22:16

ynbIpb_65 #37 Отправлено 06 апр 2019 - 13:51

Ст. сержант

• Игрок
  • 209 боев
  • 521
Я не поклонник ТУ, но лучше она, чем то что сделали сейчас

ckeif #38 Отправлено 06 апр 2019 - 17:11

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 6709 боев
  • 157
  • [TND] TND
Иногда играю в самолеты на китайском сервере, версия клиента 1.9.4. Больше всего там бесит Точка упреждения. Смотришь только на нее, никакого анализа положения самолета противника, только этот драный кружочек! Отключал, но там нет индикатора дальности стрельбы. Но, в любом случае, без нее как-то раскованнее играется. Да и результативнее, если честно.

RoiFokka #39 Отправлено 06 апр 2019 - 17:53

Старшина

• Бета-тестер
  • 4989 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияckeif (07 Апр 2019 - 00:11) писал:

Иногда играю в самолеты на китайском сервере, версия клиента 1.9.4. Больше всего там бесит Точка упреждения. Смотришь только на нее, никакого анализа положения самолета противника, только этот драный кружочек! Отключал, но там нет индикатора дальности стрельбы. Но, в любом случае, без нее как-то раскованнее играется. Да и результативнее, если честно.

В точку, в десятку. Жаль, что адепты ТУ в принципе не способны понять этой простой вещи. Кружка нет несправедливо жи! Ох. 

14:54 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияynbIpb_65 (06 апр 2019 - 20:51) писал:

Я не поклонник ТУ, но лучше она, чем то что сделали сейчас

Чем лучше? Что увернуться нельзя? (на самом деле можно, размазанная бочка наше все).

И слава богам, не надо нам тут 20 папок и остальное мясо. Че как дети то. 

Сообщение отредактировал RoiFokka: 07 апр 2019 - 02:27

Просмотр сообщенияGrenoli (11 окт 2019 - 18:18) писал:

Мы не празднуем годовщины патчей. Даже больших. 

Anlre67 #40 Отправлено 06 апр 2019 - 19:58

Старшина

• Игрок
  • 240 боев
  • 1 479
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRoiFokka (06 Апр 2019 - 17:53) писал:

В точку, в десятку. Жаль, что адепты ТУ в принципе не способны понять этой простой вещи. Кружка нет несправедливо жи! Ох. 

14:54 Добавлено спустя 1 минуту

Чем лучше? Что у вернуться нельзя? И слава богам, не надо нам тут 20 папок и остальное мясо. Че как дети то. 

Ту возвращать и не надо, а надо уменьшить примагничиванием снарядов. 

ayadartanyan #41 Отправлено 07 апр 2019 - 00:42

Ст. сержант

• Игрок
  • 1058 боев
  • 913
  • [KWOWP] KWOWP

Я за ТУ и против магнитов. 

Все дело в том что ТУ не нужна, но это не про эту игру. Сделали бы нормально игру, ТУ бы не нужна была. А так пока она нужна, так будет честней. Долго объяснять. В принцыпе Радон все объснил, но почему то народ не хочет понять. Наверное привыкли играть без ТУ. Ну что же завтра сделают двухточечные карты, ПВО злее, ботов ХXL lux, звено из трех бобров, ничего привыкнем... 

Верните Штуку!!!

Сообщение отредактировал ayadartanyan: 07 апр 2019 - 00:49

Клан [KWOWP] набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите! Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! 

Клан без обязательств.

Читать еще на тему: точка упреждения, ТУ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных