Перейти к содержимому

Чудо баланс или " а почему ето люди выходят из боя ! "

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19

LuchkaIgor #1 Отправлено 14 Апр 2019 - 22:10

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 7752 боя
  • 594
  • [MBOW] MBOW

Уважаемые разработчики можете пожалуста объяснить вот такой чудо баланс ! :

shot_022.jpg

1 Ето как получилось что на две команды попал только 1 человек на седьмом уровне ! ( хотя фактически ето бой должен быть 6 уровня ! )

2 ето как в 1 команду впехнули 2 жывых человека на штурмах в другую дали 2 - х ботов на штурмах , что  балансировщик решыл что бот на 6 уровне вполне отлично справитса с человеком на 7 ...

Теперь я совсем не удивляюсь почему люди просто тупо выходят с боя а какого *** тратить время в заведомо проигранном бою !

Сообщение отредактировал LuchkaIgor: 14 Апр 2019 - 22:13

Омар Хайям написал:

И не сердись на книгу, Коль, неуч, и не сумел её прочесть. 
                      Русский язык для меня неродной, так что обращайте внимание на суть а не написанные слова !

_Tankkist_ #2 Отправлено 14 Апр 2019 - 23:37

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2975 боев
  • 111
  • [GRDWP] GRDWP

Потому как кто-то особливо вумный решил, на пол шишечки, почувствовать себя богом - и придумал балансную регулировку победы/поражения.

Чтобы те, кто играют ногами, не абижалис и продолжали играть.

А те, кто умеет? А пофиг на них, они и так будут играть.

LuchkaIgor #3 Отправлено 14 Апр 2019 - 23:49

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 7752 боя
  • 594
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщения_Tankkist_ (14 апр 2019 - 20:37) писал:

Потому как кто-то особливо вумный решил, на пол шишечки, почувствовать себя богом - и придумал балансную регулировку победы/поражения.

Я уже разные ответы от разных игроков слышал, и официальное объяснение читал но досих пор не могу понять етот чудо баланс ! у меня иногда складываетса впечатление что балансировщик видит только самолеты, он не различает ни классы самолетов ни человек или бот ни количество одноуровневых игроков он просто тупо набирает самолеты двух уровней и плевать на все остальное !

Омар Хайям написал:

Русский язык для меня неродной, так что обращайте внимание на суть а не написанные слова !

RedWarr #4 Отправлено 15 Апр 2019 - 00:01

Cержант

• Игрок
  • 13813 боев
  • 406

сегодня был бой, у врага вышли в оф 2чела остался 1 чел (он результативно сыграл) его боты озверели затащить не получилось боты фокусили и точки забирали помощи небыло, затоптали нашу команду боты , посмотрел на своих союзников стата как на подбор 41%-48 % видать ходоки за халявой

так что если победа запланирована в самом начале то она все равно будет, не смогут люди - даже просто уйдут, боты затащат:)

ЗЫ. заметил если после победы дисконектит от сервера то начинается полоса сливов

Сообщение отредактировал RedWarr: 15 Апр 2019 - 00:04

_Tankkist_ #5 Отправлено 15 Апр 2019 - 00:02

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2975 боев
  • 111
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (14 апр 2019 - 20:49) писал:

Я уже разные ответы от разных игроков слышал, и официальное объяснение читал но досих пор не могу понять етот чудо баланс ! у меня иногда складываетса впечатление что балансировщик видит только самолеты, он не различает ни классы самолетов ни человек или бот ни количество одноуровневых игроков он просто тупо набирает самолеты двух уровней и плевать на все остальное !

Да всё ногами делается. Закзчик хавает эту лапшу? Хавает. В Перше жуют печеньки и ухмыляются

21:06 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияRedWarr (14 апр 2019 - 21:01) писал:

сегодня был бой, у врага вышли в оф 2чела остался 1 чел (он результативно сыграл) его боты озверели затащить не получилось боты фокусили и точки забирали помощи небыло, затоптали нашу команду боты , посмотрел на своих союзников стата как на подбор 41%-48 % видать ходоки за халявой

так что если победа запланирована в самом начале то она все равно будет, не смогут люди - даже просто уйдут, боты затащат:)

Я больше скажу.

У меня вчера был бой: карта с ракетой и двумя заводами.

Всё шло наперекосяк - самолёт не летел, не стрелял. По всем признакам - плановый слив.

Но, не знаю каким образом, мы смогли победить (два завода + 1 точка)

Победа по очкам.

...

Итог боя - ПОРАЖЕНИЕ

У меня и челюсть отпала на стол.

Я чётко видел ПОБЕДА, 1 место.

Итог: Поражение, 3 место.

А вы говорите, балансер, балансер)))

Dmitry_Yakut #6 Отправлено 15 Апр 2019 - 00:36

Старшина

• Бета-тестер
  • 1133 боя
  • 2 608
  • [KWOWP] KWOWP
Особенно интересно когда в твоей команде бомбер бот на 7 уровне и в противоположной игрок на рб 17, бот летает где то не понятно а игрок захватывает все подряд и в итоге поражение.

:facepalm:

Fireman_vfr800 #7 Отправлено 15 Апр 2019 - 00:42

Старшина

• Игрок
  • 2801 бой
  • 2 099
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (14 апр 2019 - 23:49) писал:

Да сколько раз можно повторять, разработчики сделали систему барансера, где бот = игрок (официальные слова разработчиков). А так же, звено берется за "боевую единицу", а не за 2-ух игроков.

Из-за этих правил барансера и идет вся ерунда с составами команд в боях. Барансеру по барабану кто на какой технике вылетает, сравнять составы команд по типу техники для него - дело последнее. Сейчас для барансера главное - "тупо собрать команды" и все.

21:43 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияRedWarr (15 Апр 2019 - 00:22) писал:

несколько раз замечал что сразу после боя ПОБЕДА в ангаре превращается в поражение и наоборот толи баг толи неизвестно что

ЗЫ. балансер еще пилить и пилить, главное чтоб еще хуже не стал

Хуже некуда.

komisionka #8 Отправлено 15 Апр 2019 - 01:40

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 5433 боя
  • 886
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (14 Апр 2019 - 19:10) писал:

Уважаемые разработчики можете пожалуста объяснить вот такой чудо баланс ! :

shot_022.jpg

1 Ето как получилось что на две команды попал только 1 человек на седьмом уровне ! ( хотя фактически ето бой должен быть 6 уровня ! )

2 ето как в 1 команду впехнули 2 жывых человека на штурмах в другую дали 2 - х ботов на штурмах , что  балансировщик решыл что бот на 6 уровне вполне отлично справитса с человеком на 7 ...

Теперь я совсем не удивляюсь почему люди просто тупо выходят с боя а какого *** тратить время в заведомо проигранном бою !

Как лично я вижу балансер своей мечты: двухуровневой бой, где живые всегда в топе, а боты всегда на 1 лвл ниже. Это весело, это нагибулечно, это норм тема. Когда тебя кидает на 8 лвл к 9 лвл, а все твои 9 лвл боты, ты думаешь - а игра она вообще для кого? Кто тут должен веселиться, игрок или компьютерные болваны? 

KPACHbIU_EPETUK #9 Отправлено 15 Апр 2019 - 07:28

Старшина

• Игрок
  • 10074 боя
  • 1 962
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияkomisionka (15 Апр 2019 - 01:40) писал:

Как лично я вижу балансер своей мечты: двухуровневой бой, где живые всегда в топе, а боты всегда на 1 лвл ниже. Это весело, это нагибулечно, это норм тема. Когда тебя кидает на 8 лвл к 9 лвл, а все твои 9 лвл боты, ты думаешь - а игра она вообще для кого? Кто тут должен веселиться, игрок или компьютерные болваны? 

Живые и так набивают больше ботов,если конечно они не овощи.А вот наоборот,хоть какой-то баланс будет и смысл пободатся и набить больше ботов.

04:30 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияFireman_vfr800 (15 Апр 2019 - 00:42) писал:

Да сколько раз можно повторять, разработчики сделали систему барансера, где бот = игрок (официальные слова разработчиков). А так же, звено берется за "боевую единицу", а не за 2-ух игроков.

Из-за этих правил барансера и идет вся ерунда с составами команд в боях. Барансеру по барабану кто на какой технике вылетает, сравнять составы команд по типу техники для него - дело последнее. Сейчас для барансера главное - "тупо собрать команды" и все.

21:43 Добавлено спустя 0 минут

Хуже некуда.

По звену,что равно игроку,согласен,бредовей некуда.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

CHaikofskii #10 Отправлено 15 Апр 2019 - 08:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 248 боев
  • 64
Вчера попал,у нас один бобёр бот,у противника 4 и все люди,я аж попутал,результат понятен!

andreybz1 #11 Отправлено 15 Апр 2019 - 09:07

Ст. сержант

• Игрок
  • 14813 боев
  • 593
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщения_Tankkist_ (14 апр 2019 - 23:37) писал:

Бах и за один день научился играть а кто-то разучился:trollface:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   2019-04-15_09-00-42 (2).jpg   71,03К

mennder #12 Отправлено 15 Апр 2019 - 09:23

Старшина

• Игрок
  • 4318 боев
  • 1 984

Столкнулся с новым видом суточного баланса. 

бои х победа

Утро                 -   6 х 6 побед.

После обеда     -13 х 2 победы.

Вечер                -  5 х 4 побед.

HoarFighter #13 Отправлено 15 Апр 2019 - 09:45

небесный виртуоз...но редко

• Игрок
  • 3092 боя
  • 7 527
Смешной баланс, неубиваемые боты, точки, которые делаются красненькими или голубыми сами по себе-всё есть в этой чудной игре.

Najlepszy__Pilot #14 Отправлено 15 Апр 2019 - 10:05

Мл. сержант

• Игрок
  • 33 боя
  • 190

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (15 Апр 2019 - 04:28) писал:

Живые и так набивают больше ботов,если конечно они не овощи.А вот наоборот,хоть какой-то баланс будет и смысл пободатся и набить больше ботов.

04:30 Добавлено спустя 1 минуту

По звену,что равно игроку,согласен,бредовей некуда.

Встречал тебя вчера на стриме. Ты набирал меньше чем боты. Так кто ты?

Твинк Принца      Мой канал

RedWarr #15 Отправлено 15 Апр 2019 - 12:18

Cержант

• Игрок
  • 13813 боев
  • 406

"мы про взрывы про пожары

сочиняли ноту тасс"

потом пришел лесник и всех разогнал

Сообщение отредактировал RedWarr: 15 Апр 2019 - 12:20

sashka8246 #16 Отправлено 15 Апр 2019 - 13:58

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3512 боев
  • 51

Просмотр сообщенияRedWarr (14 Апр 2019 - 21:01) писал:

ЗЫ. заметил если после победы дисконектит от сервера то начинается полоса сливов

а если через 2 боя на 3 выбрасывает, то это как назвать (за субботу-воскресенье стата просела на 1,5%):amazed:

Zemlia_Nebo_Voda #17 Отправлено 15 Апр 2019 - 15:13

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 212 боев
  • 45
Spoiler
1 вопрос - зачем вообще заходить в "заведомо проигранную" игру?

LuchkaIgor #18 Отправлено 15 Апр 2019 - 15:29

Ст. сержант

• Ветеран супертеста
  • 7752 боя
  • 594
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияNajlepszy__Pilot (15 Апр 2019 - 12:12) писал:

Ага, набивая по 10к+ ПО, на фоне твоих 3к... 

Так что, ты сам сказал - ты овощ в бою... Знатно я ваше звено карал, вы даже сделать ничего не смогли. Да и потом тебя соло карал. Ты даже сделать ничего не мог. Хотя, что ждать от тебя, ты сам себя овощем назвал

парни успокойтесь пожалуста незачем мерятса етими....

Омар Хайям написал:

KPACHbIU_EPETUK #19 Отправлено 15 Апр 2019 - 19:51

Старшина

• Игрок
  • 10074 боя
  • 1 962
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияNajlepszy__Pilot (15 Апр 2019 - 15:12) писал:

Ага, набивая по 10к+ ПО, на фоне твоих 3к... 

Так что, ты сам сказал - ты овощ в бою... Знатно я ваше звено карал, вы даже сделать ничего не смогли. Да и потом тебя соло карал. Ты даже сделать ничего не мог. Хотя, что ждать от тебя, ты сам себя овощем назвал

:facepalm:

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

Fireman_vfr800 #20 Отправлено 16 Апр 2019 - 03:02

Старшина

• Игрок
  • 2801 бой
  • 2 099
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияmennder (15 апр 2019 - 09:23) писал:

Столкнулся с новым видом суточного баланса. 

бои х победа

Утро                 -   6 х 6 побед.

После обеда     -13 х 2 победы.

Вечер                -  5 х 4 побед.

А анализировать бои не пробовали? Смотреть кто попадается в командах и их составы в разное время суток, как по технике, так и по скиллу? Учитывать часовые пояса, школьников и другие группы игроков приходящих в игру в определенное время.

Попробуйте, и очень многое не объяснимое раньше станет понятным и логичным.

Что не отменяет факта о том, что нынешний барансер - ужасен и убог.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных