Перейти к содержимому

Что качать новичку? Дайте совет.

новичек прокачка выбор ветки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 21

Purum_Metallum #1 Отправлено 15 май 2019 - 01:39

Ефрейтор

• Игрок
  • 3484 боя
  • 82
  • [KWOWP] KWOWP

Всем дорого времени суток. Собственно вопрос можно понять  из названия темы...
Играть я начал примерно две недели назад.Как я понимаю, для ЕБЗ и красной кометы ,которая вылетает у меня из *** когда я играю в обороне,  желательно иметь все пять классов самолётов. На данный момент в ангаре есть
ЛИ: и-17 - решил оставить для ЕБЗ.

А6М3 ехр. - мега пушка-калатушка, очень понравился данный агрегат.

Як-1 - решил оставить для ЕБЗ.

Як-3 - просто качаю ветку дальше.

МИ: Як-9 - не знал что качать из МИ, решил пойти в эту ветку. На 45мм очень не удобно играть, надеюсь Як-9У с 37мм будет лучше.
ТИ: Решил пойти в британский Javelin, сейчас на 6 уровне. Также открыт немец 5 лвла.
ББ: Пошел в немцев т.к они сейчас доступны. Сейчас на 6 лвле.
ШТ: Спросил в общий чат, посоветовали качать немцев. Сейчас 6 лвл.

Вообщем, пока что уверен только в прокачке ветки Яков, остальные решения под вопросом.
И если вас не затруднит, напишите, какие ветки стоит качать и почему, и какие машины стоит оставить по мере прокачки веток.

Сообщение отредактировал Purum_Metallum: 15 май 2019 - 02:06

Ищу постоянного звеньевого. Техника любая, но в песке делаю только ЕБЗ. Голосовая связь обязательно.
Требования к кандидату: % побед 65+, разговорная речь без мата. Пишите в личку или в игре.

RoiFokka #2 Отправлено 15 май 2019 - 01:48

Старшина

• Бета-тестер
  • 4989 боев
  • 2 025
Полётай на всех классах техники (ЛИ, МИ, тяжи, штурмы, бобры), пойми на ком тебе играть нравится больше всего. Это займёт боев 500. Потом задай вопрос - какие самолёты из класса стоит качать? Если прямо сейчас то качай советов и немцев все ветки, пробуй каждую до 5 уровня. Также можешь посмотреть на тяжи британцев по желанию.

Просмотр сообщенияGrenoli (11 окт 2019 - 18:18) писал:

Мы не празднуем годовщины патчей. Даже больших. 

Purum_Metallum #3 Отправлено 15 май 2019 - 01:58

Ефрейтор

• Игрок
  • 3484 боя
  • 82
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRoiFokka (14 Май 2019 - 22:48) писал:

Полётай на всех классах техники (ЛИ, МИ, тяжи, штурмы, бобры), пойми на ком тебе играть нравится больше всего. Это займёт боев 500. Потом задай вопрос - какие самолёты из класса стоит качать? Если прямо сейчас то качай советов и немцев все ветки, пробуй каждую до 5 уровня. Также можешь посмотреть на тяжи британцев по желанию.

Я случайно создал тему не дописав пост...
Полетал я на всем, как видишь. Понравились ЛИ и ТИ, но разработчики намекают что нужно всё.
Немного не понял смысла МИ, т.к. ЛИ их перекручивают а до штурма им не хватает огневой мощи.

Сообщение отредактировал Purum_Metallum: 15 май 2019 - 02:03

Ищу постоянного звеньевого. Техника любая, но в песке делаю только ЕБЗ. Голосовая связь обязательно.
Требования к кандидату: % побед 65+, разговорная речь без мата. Пишите в личку или в игре.

killerpanzermen #4 Отправлено 15 май 2019 - 04:23

Старшина

• Игрок
  • 5446 боев
  • 1 597
  • [_TAC_] _TAC_
Да качай все потихоньку на что глаз упал, в статистике после боев смотри на каких самолетах хорошие результаты игроки показывают и качай их себе, все просто, на кактусах хороших результатов не увидишь за редким исключением и на них летают только боты.

Viborn #5 Отправлено 15 май 2019 - 05:18

Cержант

• Игрок
  • 2383 боя
  • 406

Смысл МИ вытекает из их классовых задач - атака и защита территорий. МИ имеют более мощное вооружение, чем ЛИ, но менее подвижны в маневре. Могут работать по наземке, их основная цель там - ПВО и добор оставшихся небронированных сегментов. 

Это универсальные машины, как следует из их названия. Этакая смесь из ЛИ и ТИ.

Втупать в виражный бой на МИ не нужно, атака воздушных целей идет проходами. За счет большего форсажа и лучшей высотности после атаки МИ могут уходить от ЛИ.

Ну и борьба со штурмами тоже в приоритете, у МИ это лучше всех получается.

Сообщение отредактировал Viborn: 15 май 2019 - 05:26

Prol64 #6 Отправлено 15 май 2019 - 06:52

Мл. сержант

• Игрок
  • 1750 боев
  • 140
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщенияViborn (15 Май 2019 - 05:18) писал:

Смысл МИ вытекает из их классовых задач - атака и защита территорий. МИ имеют более мощное вооружение, чем ЛИ, но менее подвижны в маневре. Могут работать по наземке, их основная цель там - ПВО и добор оставшихся небронированных сегментов. 

Это универсальные машины, как следует из их названия. Этакая смесь из ЛИ и ТИ.

Втупать в виражный бой на МИ не нужно, атака воздушных целей идет проходами. За счет большего форсажа и лучшей высотности после атаки МИ могут уходить от ЛИ.

Ну и борьба со штурмами тоже в приоритете, у МИ это лучше всех получается.

доступно и понятно объяснил, спасибо.

Crazzy_Kot #7 Отправлено 15 май 2019 - 08:14

Мл. сержант

• Игрок
  • 13481 бой
  • 102
  • [CCCP4] CCCP4
Надо все классы испробовать. Тогда поймешь, что тебе интереснее. Я, скажем, все 5 классов имею, на всех интересно. Каждый класс имеет свои плюсы и минусы. Просто смотри и учись. Полетай звеном. Это еще лучше. В паре процесс  интереснее и результативнее. А что касается Як-9... Пушка 45 мм это класс. Да, научиться ей владеть непросто, но если научишься, то разбор врага происходит с 1-2 попаданий. Особенно японские, те с одного удачного попадания летят на запчасти.

KPACHbIU_EPETUK #8 Отправлено 15 май 2019 - 08:16

Старшина

• Игрок
  • 13209 боев
  • 2 703
  • [_TAC_] _TAC_
Приглядись к МИ хр-44,на 5-м уровне 6 крупнокалиберных пулемётов, а также,2 мощные бомбы,с кд в 60сек(почти как у бобров).После бофайтера зря пошёл,следующие самолёты просто летающие брёвна,с каждым уровнем всё менее управляемые.Играть проходами сложно.Истребители понравились на ветках миг и ла,но качай в первую очередь як-30.Японцы хороши,мощь и манёвр,но минусы некоторые тоже есть.Советские штурмы,Вишенка на торте,обязательно качни,с ил-10 начинают гнуть по настоящему.Советские бобры-нагиб,если будешь играть по низу(-500 метров),или лучше не трогай их,если собираешься в облаках ворон считать.Могу ещё посоветовать амерских тяжей,но до печеньки(8уровень),её хоть и понерфили,но она осталась играбельной.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

AlkisTer #9 Отправлено 15 май 2019 - 10:47

Ст. сержант

• Супертестер
  • 3469 боев
  • 787
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияPurum_Metallum (15 Май 2019 - 02:39) писал:

Всем дорого времени суток. Собственно вопрос можно понять  из названия темы...
Играть я начал примерно две недели назад.Как я понимаю, для ЕБЗ и красной кометы ,которая вылетает у меня из *** когда я играю в обороне,  желательно иметь все пять классов самолётов. На данный момент в ангаре есть
ЛИ: и-17 - решил оставить для ЕБЗ.

А6М3 ехр. - мега пушка-калатушка, очень понравился данный агрегат.

Як-1 - решил оставить для ЕБЗ.

Як-3 - просто качаю ветку дальше.

МИ: Як-9 - не знал что качать из МИ, решил пойти в эту ветку. На 45мм очень не удобно играть, надеюсь Як-9У с 37мм будет лучше.
ТИ: Решил пойти в британский Javelin, сейчас на 6 уровне. Также открыт немец 5 лвла.
ББ: Пошел в немцев т.к они сейчас доступны. Сейчас на 6 лвле.
ШТ: Спросил в общий чат, посоветовали качать немцев. Сейчас 6 лвл.

Вообщем, пока что уверен только в прокачке ветки Яков, остальные решения под вопросом.
И если вас не затруднит, напишите, какие ветки стоит качать и почему, и какие машины стоит оставить по мере прокачки веток.

ЛИ:

4 - А6М1, Бристоль 146.

5 - А6М3, Спитфаер 1 (или прем 1А с пилотом), Вф-109Е

6 - Ла-5, Р-39N, прем. спифаеры.

7 - И-220, Ки-84

8 - Вампир

9 - Ме. 1092, Як-19.

10 - Ла-15, Ме 1101

Ми:

4 - Р-43, Харрикейн 1.

5 - ХР-44, Харрикейн 2.

6 - Корсар, Торнадо.

7 - Тайфун.

8 - F2G

9 - F-94D, F-84B.

10 - И-215, J7W3.

ТИ:

4 - Блейхем

5 - Бифайтер

6 - Москито, ПВП Р-38J.

8 - XF5U.

9-10 по желанию.

Штурмы:

4 - ЛБШ

7 - Ил-10

8 - Ил-20

9-10 все хороши.

Сообщение отредактировал AlkisTer: 15 май 2019 - 10:53

Активировал коды:

NM4W , F643, NM8A, HU7B, 2х F95H

marsohod_56 #10 Отправлено 15 май 2019 - 10:52

Ст. сержант

• Игрок
  • 19645 боев
  • 682
  • [WSHW] WSHW

Без обид... Вопросы от новичков "что качать?" и "какой самолет лучше?", по-моему, не корректны.

Наверное, правильнее спрашивать - как играть на том, что уже в ангаре?

А то, как в старом анекдоте: "...рэбе, что мне одеть в первую брачную ночь - пеньюар, или простую ночнушку?... а что ни одень - снимут и ....."

anonym_KLr4UuDKDHen #11 Отправлено 15 май 2019 - 14:17

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 87

Просмотр сообщенияmarsohod_56 (15 май 2019 - 10:52) писал:

Без обид... Вопросы от новичков "что качать?" и "какой самолет лучше?", по-моему, не корректны.

Наверное, правильнее спрашивать - как играть на том, что уже в ангаре?

А то, как в старом анекдоте: "...рэбе, что мне одеть в первую брачную ночь - пеньюар, или простую ночнушку?... а что ни одень - снимут и ....."

Для извращенцев садо-мазо или пленных рабов, которых посадили на цепь в подвале и заставляют играть.

Менталитет терпил, мол, жри с лопаты, что дают и невыеживайся?

Вполне очевидно, логично и естественно, что свободный и здравомыслящий человек ищет лучшее.

Учиться играть на твп вту или взять ростелекомовску имбу т44-100 ? И тот, и другой, ст 8лвл, но разница колоссальна.

У вас богатый опыт игры в вовп, так почему бы не поделиться познаниями? Идеального баланса нет, не может быть и не должно быть. Должны выделяться какие-то самолеты, на фоне других, иначе не будет интереса в серой массе.

Purum_Metallum #12 Отправлено 15 май 2019 - 14:20

Ефрейтор

• Игрок
  • 3484 боя
  • 82
  • [KWOWP] KWOWP
RoiFokkakillerpanzermenVibornKPACHbIU_EPETUKCrazzy_KotAlkisTer и marsohod_56 огромное спасибо за ответы.

RoiFokka #13 Отправлено 15 май 2019 - 14:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 4989 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияPurum_Metallum (15 Май 2019 - 21:20) писал:

RoiFokkakillerpanzermenVibornKPACHbIU_EPETUKCrazzy_KotAlkisTer и marsohod_56 огромное спасибо за ответы.

Всегда на здоровье. Всё мы тут за своим кайфом, и у каждого он свой. С налётом станет ясно, в чем заключается твой. 

Просмотр сообщенияGrenoli (11 окт 2019 - 18:18) писал:

Мы не празднуем годовщины патчей. Даже больших. 

ckeif #14 Отправлено 15 май 2019 - 20:15

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 6618 боев
  • 152
  • [TND] TND
Главное, имей ввиду, что до 5-6 уровня ты будешь тащиться от маневренности, а потом с удивлением обнаружишь, что ну ее ***, эту маневренность, подайте мне скорость и пушки. Я с трудом себя заставил выкупить Цвиллинга ради Швабры. Блин, какой же я был ***, что не выкупил Цвиллинга в самом начале:teethhappy: Это же кайф, а не самолет. После него все эти И-17 и Спиты кажутся детскими брызгалками:trollface:

Сообщение отредактировал ckeif: 15 май 2019 - 20:23

anonym_KLr4UuDKDHen #15 Отправлено 15 май 2019 - 21:28

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 87

Просмотр сообщенияckeif (15 май 2019 - 20:15) писал:

Главное, имей ввиду, что до 5-6 уровня ты будешь тащиться от маневренности, а потом с удивлением обнаружишь, что ну ее ***, эту маневренность, подайте мне скорость и пушки. Я с трудом себя заставил выкупить Цвиллинга ради Швабры. Блин, какой же я был ***, что не выкупил Цвиллинга в самом начале:teethhappy: Это же кайф, а не самолет. После него все эти И-17 и Спиты кажутся детскими брызгалками:trollface:

Так там карты больше, поэтому и уходит приоритет в сторону скорости. Однако мои любимые уровни 4-5. 6лвл еще так себе, а с 7лвл начинается уже другая игра.

Что за цвилинги и швабры? Дядь, ты чо переиграл :playing:

andrey_ehrlich #16 Отправлено 15 май 2019 - 21:56

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 4727 боев
  • 744
  • [POTOO] POTOO

Джавелин - нет, слишком косые пушки, и вообще уступает ХГ3 и шприцу.

А вот 228 - это да, на нём можно остановиться.

F_R_A_N_Z #17 Отправлено 16 май 2019 - 13:42

Ст. сержант

• Игрок
  • 2554 боя
  • 584
  • [HOGA] HOGA
Я бы качал самолёты-танки: и илов, и бомберов.

sam8246 #18 Отправлено 16 май 2019 - 13:47

Ефрейтор

• Игрок
  • 10340 боев
  • 85

вообще-то тут каждому своё!

если понравилось виражить на ЛИ - то ветка А6М и от Як-1. после можно британцев - ветку Спитфаера, невзирая на очень неплохую маневренность, немного не для этого типа боя техника. а так - мне больше Мессеры пошли.

МИ - тут мне больше пошли амеры и британцы (как для разгона). просто Як - 9 и Як9У это не совсем МИ, это больше ЛИ с х*** маневренностью и убойным дрынометом 45 калибра в моторе (подвеса там нет). после можно, и как по мне, нужно качать Фоккеров - это просто классика МИ на всех лвл ветки.

ТИ - британцы и фрицы от 6лвл.

бобры - тут на вкус и цвет, но - советы больше слабовооруженные ТИ со сказочным КД бомб, амеры - не на всех картах получается эффективно использовать ковровую бомбежку. мне больше немцы пошли.

штурмы - советы полностью и фрицы от 6 лвл.

как-то так!

Prol64 #19 Отправлено 18 май 2019 - 09:32

Мл. сержант

• Игрок
  • 1750 боев
  • 140
  • [FLI-T] FLI-T
Какие премы 8 лвл  всех классов рекомендуете покупать для фарма и комфортной игры?

Сообщение отредактировал Prol64: 18 май 2019 - 09:34

Purum_Metallum #20 Отправлено 18 май 2019 - 16:28

Ефрейтор

• Игрок
  • 3484 боя
  • 82
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияckeif (15 Май 2019 - 17:15) писал:

Что такое Цвиллинг?

Просмотр сообщенияsam8246 (16 май 2019 - 10:47) писал:

вообще-то тут каждому своё!

если понравилось виражить на ЛИ - то ветка А6М и от Як-1. после можно британцев - ветку Спитфаера, невзирая на очень неплохую маневренность, немного не для этого типа боя техника. а так - мне больше Мессеры пошли.

МИ - тут мне больше пошли амеры и британцы (как для разгона). просто Як - 9 и Як9У это не совсем МИ, это больше ЛИ с х*** маневренностью и убойным дрынометом 45 калибра в моторе (подвеса там нет). после можно, и как по мне, нужно качать Фоккеров - это просто классика МИ на всех лвл ветки.

ТИ - британцы и фрицы от 6лвл.

бобры - тут на вкус и цвет, но - советы больше слабовооруженные ТИ со сказочным КД бомб, амеры - не на всех картах получается эффективно использовать ковровую бомбежку. мне больше немцы пошли.

штурмы - советы полностью и фрицы от 6 лвл.

как-то так!

Чисто ветка японцев A6M сама, без топа?
На счет ТИ, Бифайтем мне порнавился больше чем Москито, Москито мне не зхаодит. Попробую докачатся до 8 и остановиться.

Читать еще на тему: новичек, прокачка, выбор ветки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных