Перейти к содержимому

Онлайн: что и как.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 114

Prol64 #1 Отправлено 22 май 2019 - 08:50

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Всем привет!

Увлёкшись игрой (и форумом тоже), стал анализировать и думать - почему же мне вдруг интересно играть в самики сейчас?

Вчера в этой теме я многое для себя почерпнул, но и это всё не заставило бы меня играть и получать удовольствие, я продолжал анализировать и тут меня ... осенило!

Мне настолько были чужды самолёты той, старой версии (я с ОБТ), что за всё время, когда узнавал об акциях в ВоВр, я скачивал клиент, пробовал играть, но кроме жуткого отвращения к игре и получения плюшек на танковый акк,  дело дальше не шло. Удалял клиент, даже несколько раз игнорировал очередные акции халявы для танкового акка, затем снова скачивал и ...снова удалял. 

Для чего вы спросите я это тут пишу и вообще болтаю?

Где-то месяц назад я у мододела и стримера Протанки (к слову:на которого подписан с 2011 года и постоянно пользуюсь его модпаком)  увидел стрим про  новую обучалку "Разведка боем" и как можно получить 1000 голды. Погнавшись за халявой (которая оказалась для меня далеко не халява и я до сих пор не осилил 5 заданий) ... я увлёкся игрой, мне стало интересно, я как мальчишка, всё свободное время проводил в самиках, даже задонатил на 2 премкрафта 8 лвл и на них играю для фарма.

Ответ был очевиден и лежал на поверхности: 

- так самое главное то, что оставило меня в игре, это МЕТКОСТЬ или ТОЧНОСТЬ стрельбы и в механике самой стрельбы, да, да, вы не ослышались, именно от плохой точности при выстрелах в танках и кораблях, постоянных рикошетах/сквозняках/непробитиях/не нанесения урона при пробитии/не попадании при полном сведении и прочих аспектах, меня страшно бомбило, а здесь представьте нет! Да  бомбит от очень низкого онлайна, да бомбит от поражений, да бомбит от ботов, от моего неумения пока разбираться во многих деталях и тонкостях, НО- игра мне ПОНРАВИЛАСЬ и я остался в ней именно благодаря этой механике. 

Второй момент:

- это время боя: ни долго (как в кораблях 20 мин), ни нудно (как в танках стоялово) и отсутствие "турбосливов".

Может надо как-то наглядно другим донести что-ли это, может через  местных стримеров и игроков, которые сами могут видеоконтент сделать и распространить на информационных площадках, обратиться к топ-стримерам ( у которых подписчиков от 1Кк), к разработке для распространения видео (конечно согласованного) материала. 

Думаю, надо над этим задуматься и поработать.

Надо привлечь новых игроков и вернуть старых, рефералки какие-то продумать, кто-то и останется.

З.Ы. Не судите строго за многабукф, может что не так, поправьте.

Кстати, корабли тоже спрятали свою статистику онлайн игроков.

UPD: чтобы было понятно, я высказал чисто своё личное мнение, если кто-то оскорбился или пытается оскорбить, прошу не поступать так.

Скажите, кто никогда не играл в танки, есть такие?

Сообщение отредактировал Prol64: 22 май 2019 - 10:38

Z800XV #2 Отправлено 22 май 2019 - 09:01

Мл. сержант

• Игрок
  • 3873 боя
  • 241

все просто:

самолеты легче чем танки причем легче они стали в 2.0. удается летать с 60% когда в танках я 52% дно (

главно разобраться что делать с захватом, и со сленгом "получить очков захвата в защите". ну и быть толерантным к багам и к тому что их просто не правят. 

HoarFighter #3 Отправлено 22 май 2019 - 09:33

небесный виртуоз...но редко

• Игрок
  • 3099 боев
  • 7 527

Самолёты упростили до состояния полного идиотизма. Теперь мой кот просто ходя по клавиатуре, кого-то там сбивает.

А нравится ТСу эта версия по той причине, что  всё за него делает сама игра, сама доворачивает пульки в самолёты противника и сама захватывает кружочки. А ТС думает, что это он такой Ас и ненапряжно кого-то там сбивает и даже выигрывает.:teethhappy:

Корабли свою статистику не убирали. Перенесли в другое место в порту.

Сообщение отредактировал HoarFighter: 22 май 2019 - 09:34

Fun_2_0 #4 Отправлено 22 май 2019 - 09:44

Мл. сержант

• Игрок
  • 650 боев
  • 117

Просмотр сообщенияProl64 (22 Май 2019 - 08:50) писал:

Spoiler

Все просто, вам не нравятся самолеты.

sava_174 #5 Отправлено 22 май 2019 - 09:51

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Май 2019 - 11:33) писал:

Самолёты упростили до состояния полного идиотизма. Теперь мой кот просто ходя по клавиатуре, кого-то там сбивает.

А нравится ТСу эта версия по той причине, что  всё за него делает сама игра, сама доворачивает пульки в самолёты противника и сама захватывает кружочки. А ТС думает, что это он такой Ас и ненапряжно кого-то там сбивает и даже выигрывает.:teethhappy:

просто ботов ввели по две стороны монитора :trollface:

FLY_SKYLINE_ #6 Отправлено 22 май 2019 - 09:53

Старшина

• Игрок
  • 3237 боев
  • 2 492
  • [KWOWP] KWOWP

+ТСу.

Если людям с танков начинает нравится игра, то это значит что все будет хорошо.

Небольшое обращение к пилотам игры:

Старой версии игры нет, есть новая, нужно с этим смирится. Я раньше тоже думал, что лучше закрыть эту игру, чем дать жизнь такой игре. Но сейчас я понимаю, что тогда не будет никакой игры в этой области( тундрятину не предлагать, вообще не мое, а китайская игра у меня как желе, пинг ужОс). Ну а в другие игры я не играю, нет времени. 

Нужно просто верить что будет в этой игре подобный режим старой версии.

Сообщение отредактировал FLY_SKYLINE_: 22 май 2019 - 09:54

Клан [KWOWP] с большими перспективами снова набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите!Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! Клан тебе в этом поможет!

Не важно кто ты, не важно где ты! Будь собой и сражайся!!! Клан без обязательств. Будь первым!

Fun_2_0 #7 Отправлено 22 май 2019 - 09:58

Мл. сержант

• Игрок
  • 650 боев
  • 117

Просмотр сообщенияFLY_SKYLINE_ (22 Май 2019 - 09:53) писал:

Старой версии игры нет, есть новая, нужно с этим смирится.

Если нет старой версии сейчас, это не значит, что ее не было вовсе.

Вы смирились - дело ваше. Других зачем агитировать.

Режима, подобного старой версии, с этой механикой полета и остального не сделать. Это ясно всем, даже разработчикам.

Сообщение отредактировал Fun_2_0: 22 май 2019 - 10:02

HoarFighter #8 Отправлено 22 май 2019 - 10:15

• Игрок
  • 3099 боев
  • 7 527

Просмотр сообщенияFLY_SKYLINE_ (22 май 2019 - 09:53) писал:

Если людям с танков начинает нравится игра, то это значит что все будет хорошо.

Лично меня очень пугает, когда какая-нибудь игра вдруг начинает нравится "танкистам".

Режима старой версии в версии 2.0. к сожалению не будет, для этого потребуется переработать все ЛТХ самолётов и систему стрельбы.Это невозможно в данный момент времени.

Сообщение отредактировал HoarFighter: 22 май 2019 - 10:17

Z800XV #9 Отправлено 22 май 2019 - 10:25

Мл. сержант

• Игрок
  • 3873 боя
  • 241

Просмотр сообщенияsava_174 (22 Май 2019 - 07:09) писал:

если игра про самолёты имеет ЦА в виде игроков в танки....то тут уж всё....сразу в морг....

если я раньше играл больше в танки а теперь наоборот. (основная причина что после выхода 2.0 таки завезли немного оптимизации и физики). то с чего моргу быть полным ?

sava_174 #10 Отправлено 22 май 2019 - 10:29

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияZ800XV (22 май 2019 - 12:25) писал:

если я раньше играл больше в танки а теперь наоборот. (основная причина что после выхода 2.0 таки завезли немного оптимизации и физики). то с чего моргу быть полным ?

физику привезли? сразу видно что пульки летают по законам физики! притягиваются к объекту с большей массой! :trollface:

прям космолёты теперь :trollface:

Prol64 #11 Отправлено 22 май 2019 - 10:29

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Май 2019 - 09:33) писал:

заметь, про Аса никто не говорит кроме тебя, разве об этом разговор?

Что-то в порту я не нашёл, может у тебя получится? То что они обещали в порт упрятать.

07:30 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияFun_2_0 (22 май 2019 - 09:44) писал:

Все просто, вам не нравятся самолеты.

на основании чего ты сделал такие выводы?
07:30 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияsava_174 (22 Май 2019 - 09:51) писал:

просто ботов ввели по две стороны монитора :trollface:

хорошо что Вы самокритичны.

Сообщение отредактировал Prol64: 22 май 2019 - 10:34

FLY_SKYLINE_ #12 Отправлено 22 май 2019 - 10:31

Старшина

• Игрок
  • 3237 боев
  • 2 492
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 май 2019 - 09:15) писал:

Лично меня очень пугает, когда какая-нибудь игра вдруг начинает нравится "танкистам".

Режима старой версии в версии 2.0. к сожалению не будет, для этого потребуется переработать все ЛТХ самолётов и систему стрельбы.Это невозможно в данный момент времени.

В трене если стрелять по союзникам нет магнитов, а если стрелять ракетами по противнику они не магнитятся. Может уберут магниты и можно тогда что-то пилить. ТУ они точно не вернут, а вот с этим проблема тогда будет. Без магнитов и ТУ- хардкор. Без магнитов и при нынешних ЛТХ-ТТХ можно и будет. А вдруг!)

Клан [KWOWP] с большими перспективами снова набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите!Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! Клан тебе в этом поможет!

Не важно кто ты, не важно где ты! Будь собой и сражайся!!! Клан без обязательств. Будь первым!

Prol64 #13 Отправлено 22 май 2019 - 10:32

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияFun_2_0 (22 Май 2019 - 09:58) писал:

Если нет старой версии сейчас, это не значит, что ее не было вовсе.

Вы смирились - дело ваше. Других зачем агитировать.

Режима, подобного старой версии, с этой механикой полета и остального не сделать. Это ясно всем, даже разработчикам.

живите воспоминаниями, оплакивайте ушедший этап, не миритесь ни в коем случае с новым. Успехов.
07:33 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияsava_174 (22 май 2019 - 10:09) писал:

если игра про самолёты имеет ЦА в виде игроков в танки....то тут уж всё....сразу в морг....

не торопитесь, возможно вас откачают...

sava_174 #14 Отправлено 22 май 2019 - 10:34

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияFLY_SKYLINE_ (22 Май 2019 - 12:31) писал:

В трене если стрелять по союзникам нет магнитов, а если стрелять ракетами по противнику они не магнитятся. Может уберут магниты и можно тогда что-то пилить. ТУ они точно не вернут, а вот с этим проблема тогда будет. Без магнитов и ТУ- хардкор. Без магнитов и при нынешних ЛТХ-ТТХ можно и будет. А вдруг!)

без магнитов и ТУ уже есть другая замечательная игра про самолёты

HoarFighter #15 Отправлено 22 май 2019 - 10:37

• Игрок
  • 3099 боев
  • 7 527

Просмотр сообщенияProl64 (22 май 2019 - 10:29) писал:

заметь, про Аса никто не говорит кроме тебя, разве об этом разговор?

Что-то в порту я не нашёл, может у тебя получится? То что они обещали в порт упрятать.

То что вы не в состоянии найти даже онлайн в порту кораблей говорит о том, что вы целевая аудитория самолётов 2.0.

Про "Аса"-это просто невинный сарказм, непонятно к чему вы прицепились, вместо того, чтобы обсуждать, как игра сама за вас всё делает.

Prol64 #16 Отправлено 22 май 2019 - 10:39

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияZ800XV (22 Май 2019 - 10:25) писал:

у него богатая фантазия и низкосортный троллинг.

HoarFighter #17 Отправлено 22 май 2019 - 10:40

• Игрок
  • 3099 боев
  • 7 527

Просмотр сообщенияFLY_SKYLINE_ (22 Май 2019 - 10:31) писал:

Без магнитов и ТУ- хардкор. Без магнитов и при нынешних ЛТХ-ТТХ можно и будет. 

Не сделают. Уже говорили разработчики, что ЛТХ самолётов и магниты во всех режимах должны быть идентичны.

Хочется хардкор и бои на самолётах. Тир по ботам уже совсем приелся.

Prol64 #18 Отправлено 22 май 2019 - 10:40

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 май 2019 - 10:37) писал:

То что вы не в состоянии найти даже онлайн в порту кораблей говорит о том, что вы целевая аудитория самолётов 2.0.

Про "Аса"-это просто невинный сарказм, непонятно к чему вы прицепились, вместо того, чтобы обсуждать, как игра сама за вас всё делает.

буду признателен, если в личку скрин выложите,я не нашёл.

Сарказм к месту, ну-ну.

07:44 Добавлено спустя 3 минуты

Просмотр сообщенияsava_174 (22 Май 2019 - 10:29) писал:

физику привезли? сразу видно что пульки летают по законам физики! притягиваются к объекту с большей массой! :trollface:

за 45 боёв вы конечно многое познали и поняли, вундеркинд прям какой-то. 

Если это только не твинк тут пишет.

07:45 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 май 2019 - 10:40) писал:

Не сделают. Уже говорили разработчики, что ЛТХ самолётов и магниты во всех режимах должны быть идентичны.

Хочется хардкор и бои на самолётах. Тир по ботам уже совсем приелся.

у так пробуйте изменить тир, всем вместе легче это сделать.

Сообщение отредактировал Prol64: 22 май 2019 - 10:42

sava_174 #19 Отправлено 22 май 2019 - 10:49

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияProl64 (22 Май 2019 - 12:40) писал:

за 45 боёв вы конечно многое познали и поняли, вундеркинд прям какой-то. 

Если это только не твинк тут пишет.

да, многое понял за 45 боёв и не твинк даже.

Z800XV #20 Отправлено 22 май 2019 - 10:52

Мл. сержант

• Игрок
  • 3873 боя
  • 241

Просмотр сообщенияsava_174 (22 Май 2019 - 07:29) писал:

до пулек мне нет никакого дела. зато как только вышла 2.0 у меня самолет прогружался когда я уже полкарты пролетел. и особой разницы ни в скорости ни в высотности даже между бифайтером и ме209 v4 небыло от слова вообще.(оба как в киселе летали). так что физику полета завезли еще как, и оптимизацию тоже. (я два раза после 2.0 пробовал и удалял, а теперича как видно уже 3к+ боев)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных