Перейти к содержимому

Онлайн: что и как.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 114

Prol64 #101 Отправлено 22 Май 2019 - 08:50

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Всем привет!

Увлёкшись игрой (и форумом тоже), стал анализировать и думать - почему же мне вдруг интересно играть в самики сейчас?

Вчера в этой теме я многое для себя почерпнул, но и это всё не заставило бы меня играть и получать удовольствие, я продолжал анализировать и тут меня ... осенило!

Мне настолько были чужды самолёты той, старой версии (я с ОБТ), что за всё время, когда узнавал об акциях в ВоВр, я скачивал клиент, пробовал играть, но кроме жуткого отвращения к игре и получения плюшек на танковый акк,  дело дальше не шло. Удалял клиент, даже несколько раз игнорировал очередные акции халявы для танкового акка, затем снова скачивал и ...снова удалял. 

Для чего вы спросите я это тут пишу и вообще болтаю?

Где-то месяц назад я у мододела и стримера Протанки (к слову:на которого подписан с 2011 года и постоянно пользуюсь его модпаком)  увидел стрим про  новую обучалку "Разведка боем" и как можно получить 1000 голды. Погнавшись за халявой (которая оказалась для меня далеко не халява и я до сих пор не осилил 5 заданий) ... я увлёкся игрой, мне стало интересно, я как мальчишка, всё свободное время проводил в самиках, даже задонатил на 2 премкрафта 8 лвл и на них играю для фарма.

Ответ был очевиден и лежал на поверхности: 

- так самое главное то, что оставило меня в игре, это МЕТКОСТЬ или ТОЧНОСТЬ стрельбы и в механике самой стрельбы, да, да, вы не ослышались, именно от плохой точности при выстрелах в танках и кораблях, постоянных рикошетах/сквозняках/непробитиях/не нанесения урона при пробитии/не попадании при полном сведении и прочих аспектах, меня страшно бомбило, а здесь представьте нет! Да  бомбит от очень низкого онлайна, да бомбит от поражений, да бомбит от ботов, от моего неумения пока разбираться во многих деталях и тонкостях, НО- игра мне ПОНРАВИЛАСЬ и я остался в ней именно благодаря этой механике. 

Второй момент:

- это время боя: ни долго (как в кораблях 20 мин), ни нудно (как в танках стоялово) и отсутствие "турбосливов".

Может надо как-то наглядно другим донести что-ли это, может через  местных стримеров и игроков, которые сами могут видеоконтент сделать и распространить на информационных площадках, обратиться к топ-стримерам ( у которых подписчиков от 1Кк), к разработке для распространения видео (конечно согласованного) материала. 

Думаю, надо над этим задуматься и поработать.

Надо привлечь новых игроков и вернуть старых, рефералки какие-то продумать, кто-то и останется.

З.Ы. Не судите строго за многабукф, может что не так, поправьте.

Кстати, корабли тоже спрятали свою статистику онлайн игроков.

UPD: чтобы было понятно, я высказал чисто своё личное мнение, если кто-то оскорбился или пытается оскорбить, прошу не поступать так.

Скажите, кто никогда не играл в танки, есть такие?

Сообщение отредактировал Prol64: 22 Май 2019 - 10:38

HoarFighter #102 Отправлено 22 Май 2019 - 16:24

небесный виртуоз...но редко

• Игрок
  • 3099 боев
  • 7 527

Просмотр сообщенияsava_174 (22 Май 2019 - 16:16) писал:

по танкам есть куча гайдов, да и по корабликам тоже, а есть ли вменяеймые гайды по самолётам? а может гайдоделов нету?

Ну почему нет. После выхода 2.0. были вполне нормальные гайды по игре от достаточно хорошо играющих игроков.

Потом всё достаточно быстро закончилось. За последний год были энтузиасты, но делали такие гайды, что лучше вообще не смотреть.

Я вот не в курсе, вроде же в обучении какие-то видео есть?

lora77 #103 Отправлено 22 Май 2019 - 16:52

Cержант

• Игрок
  • 554 боя
  • 399

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 май 2019 - 07:15) писал:

Лично меня очень пугает, когда какая-нибудь игра вдруг начинает нравится "танкистам".

Режима старой версии в версии 2.0. к сожалению не будет, для этого потребуется переработать все ЛТХ самолётов и систему стрельбы.Это невозможно в данный момент времени.

просто бы  разделили   на  2 игры 

1.9 можно и  не развивать даже было ,если  жалко  ресурсов на 2 игры  , многие  остались бы

Viborn #104 Отправлено 22 Май 2019 - 17:57

Мл. сержант

• Игрок
  • 1273 боя
  • 196

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Май 2019 - 14:48) писал:

Танки на планшет?:teethhappy:

Тоже самое, что пожевать крабовые палочки за 20 рублей, вместо того, чтобы поесть приготовленного краба в ресторане.

Ох лол. Сорта фекалий.
14:58 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияsovsem_drugoi (22 Май 2019 - 14:39) писал:

Новая игра - это война, всё летает, всё взрывается, дикая перестрелка, куча фрагов, мессиво, рубилово и самое главное, что вообще не подгорает. Убили, отреспился, летишь дальше.

Даже плюсанул за этот тезис.

MyCyJIbMaHeHko #105 Отправлено 22 Май 2019 - 19:47

Ст. сержант

• Игрок
  • 108 боев
  • 998

Просмотр сообщенияProl64 (22 май 2019 - 08:50) писал:

я не играл .

bandicam 2018-12-15 15-51-56-261.jpg

Erpatr #106 Отправлено 22 Май 2019 - 20:57

Cержант

• Бета-тестер
  • 2296 боев
  • 492

Просмотр сообщенияProl64 (22 май 2019 - 10:32) писал:

живите воспоминаниями, оплакивайте ушедший этап, не миритесь ни в коем случае с новым. Успехов.

Ну-ну. Главное, чтобы кое-кто не стал оплакивать 2.0, если ее заменят на следующую версию а она вдруг этому кое-кому не понравится.

Успехов желаю домашним питомцам, в смирении употреблять что дают. А мы найдем сил побороться за наши цели в игре, высказывая и отстаивая нашу точку зрения.

Сообщение отредактировал Erpatr: 22 Май 2019 - 21:47

2897 боев до 2.0

Игра для нас, а не мы для игры!!!

Верю в полностью переработанное, грядущее обновление 3.0, где будет игровой режим без нелепых возрождений.

Слова и обещания тех, кто их не держит, пусты. А вот факты таковы: версия 2.0 после версии 1.х появилась не через миллионы лет. Значит и версия 3.0 имеет все шансы появиться довольно скоро. Также фактом  является то, что 1.9 оставили в Китае. Так что, желающим играть во вторую версию, не стоит бояться выпуска 3.0, ведь для них 2.0 смогут оставить также в какой нибудь другой стране, к примеру в Индии.

999cthsq #107 Отправлено 22 Май 2019 - 20:57

Старшина

• Игрок
  • 1430 боев
  • 2 762

Просмотр сообщенияProl64 (22 Май 2019 - 11:50) писал:

Всем привет!

Увлёкшись игрой (и форумом тоже), стал анализировать и думать - почему же мне вдруг интересно играть в самики сейчас?

! Да  бомбит от очень низкого онлайна, да бомбит от поражений, да бомбит от ботов, от моего неумения пока разбираться во многих деталях и тонкостях, НО- игра мне ПОНРАВИЛАСЬ и я остался в ней именно благодаря этой механике. 

UPD: чтобы было понятно, я высказал чисто своё личное мнение, если кто-то оскорбился или пытается оскорбить, прошу не поступать так.

Вот уж точно - свято место пусто не бывает....:teethhappy: 

Игра - черт с ней. Кому то нравится нынешняя, кому то старая была по сердцу.

Меня порадовало другое - челу понравился форум:amazed:  Редкий уникум. Рад за вас.

Интересно, а с ОБТ вы заглядывали на эту площадку?

Ведь нынешняя площадка, это даже не бледная тень того, былого форума. Умного, интересного, временами злого и

ироничного, но постоянно притягивающего посетить его вновь и вновь.

Spoiler

P.S. - да в танки с 11 года.

Недавно поиграл в старую версию - мерзость. Хорошо что игра развивается 

Сообщение отредактировал 999cthsq: 22 Май 2019 - 21:02

RenamedUser_20882796 #108 Отправлено 23 Май 2019 - 01:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 1787 боев
  • 558

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Май 2019 - 10:24) писал:

Хотя в 1.х. было множество интересных реплеев, тем, супертем и обсуждений именно по самой игре. А в 2.0. рассказывать нечего, всё мутно и одинаково.

Даже целые романы писали в 1.х..

999cthsq (22 май 2019 - 17:57) писал:

Меня порадовало другое - челу понравился форум:amazed:  Редкий уникум. Рад за вас.

Ведь нынешняя площадка, это даже не бледная тень того, былого форума. Умного, интересного, временами злого и

Не было никогда здесь ничего интересного. Вот подробный список тем старого "лампового" форума:

1. Восхваление себя любимого с демонстрацией скринов или видосов полетов звеном из трех, потом ночных тяжезвенодядей, потом убитых ботов.

2. Грызня между кланами, мелкие склоки и разборки отдельных персонажей, с вбросами различной субстанции на вентилятор.

3. Травля Олега. Пожалуй самое отвратительное, но тем не менее имеющее наивысший рейтинг у местного контингента развлечение, что отлично характиризует аудиторию этого форума.

4. Просто темы-пустышки, для флуда.

Про романы 1 рассказик некоторых широко известных в узких кругах флудерастов я вообще промолчу. Это смехотворно.

Prol64 #109 Отправлено 23 Май 2019 - 04:55

Мл. сержант

• Игрок
  • 973 боя
  • 117
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Май 2019 - 16:24) писал:

Ну почему нет. После выхода 2.0. были вполне нормальные гайды по игре от достаточно хорошо играющих игроков.

Потом всё достаточно быстро закончилось. За последний год были энтузиасты, но делали такие гайды, что лучше вообще не смотреть.

Я вот не в курсе, вроде же в обучении какие-то видео есть?

они общего плана, просто идут субтитры на фоне полёта и стрельбы, пуска ракет, сброса бомб соответствующего класса техники. 

Просмотр сообщенияErpatr (22 Май 2019 - 20:57) писал:

Ну-ну. Главное, чтобы кое-кто не стал оплакивать 2.0, если ее заменят на следующую версию а она вдруг этому кое-кому не понравится.

Успехов желаю домашним питомцам, в смирении употреблять что дают. А мы найдем сил побороться за наши цели в игре, высказывая и отстаивая нашу точку зрения.

простите, а кто "мы" и в чём "ваша" борьба и за какие "ваши" цели в игре и что за "точка зрения", которую вы "отстаиваете"?

Хотелось бы ознакомиться.

Просмотр сообщения999cthsq (22 Май 2019 - 20:57) писал:

Вот уж точно - свято место пусто не бывает....:teethhappy: 

Игра - черт с ней. Кому то нравится нынешняя, кому то старая была по сердцу.

Spoiler

P.S. - да в танки с 11 года.

Недавно поиграл в старую версию - мерзость. Хорошо что игра развивается 

ключевая фраза, высказанная игроком самолётиков, показывает  истинное отношение к проекту.

Почему бы и нет? Здесь можно выразить своё мнение, есть прямая связь с разрабами, где они дают быстро ответы ( чего нет ни на форуме танков, ни на форуме кораблей), конечно не посещал, я же про настоящее говорю.

я не думаю что данная площадка настолько низкопробная, что можно иронизировать про приход.

каждому- своё. Развитие чего? Гонки вооружений? 

Сообщение отредактировал vitas25: 23 Май 2019 - 15:38

sava_174 #110 Отправлено 23 Май 2019 - 08:29

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияRenamedUser_20882796 (23 май 2019 - 03:55) писал:

Не было никогда здесь ничего интересного. Вот подробный список тем старого "лампового" форума:

1. Восхваление себя любимого с демонстрацией скринов или видосов полетов звеном из трех, потом ночных тяжезвенодядей, потом убитых ботов.

2. Грызня между кланами, мелкие склоки и разборки отдельных персонажей, с вбросами различной субстанции на вентилятор.

3. Травля Олега. Пожалуй самое отвратительное, но тем не менее имеющее наивысший рейтинг у местного контингента развлечение, что отлично характиризует аудиторию этого форума.

4. Просто темы-пустышки, для флуда.

Про романы 1 рассказик некоторых широко известных в узких кругах флудерастов я вообще промолчу. Это смехотворно.

это всего лишь мелкая часть всего того что было раньше.

кто такой Олег? напомните? ник?

Anlre67 #111 Отправлено 23 Май 2019 - 08:38

Старшина

• Игрок
  • 234 боя
  • 1 301
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияsava_174 (23 май 2019 - 08:29) писал:

это всего лишь мелкая часть всего того что было раньше.

кто такой Олег? напомните? ник?

У него много было твинков, но больше всего был известен, как Инструктор

sava_174 #112 Отправлено 23 Май 2019 - 08:40

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияAnlre67 (23 Май 2019 - 10:38) писал:

У него много было твинков, но больше всего был известен, как Инструктор

это тот который молодёж брался обучать?

diamond_woodpecker #113 Отправлено 23 Май 2019 - 10:01

Мл. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 206

Просмотр сообщенияsava_174 (23 Май 2019 - 08:40) писал:

это тот который молодёж брался обучать?

Ага. Он вообще много за что брался, в т.ч. и за опозоривание дятла. С тем же результатом, что и вчерашний герой, только масштаб тогда был внушительнее.

Сообщение отредактировал diamond_woodpecker: 23 Май 2019 - 10:02

sava_174 #114 Отправлено 23 Май 2019 - 10:09

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 63 боя
  • 2 340

Просмотр сообщенияdiamond_woodpecker (23 Май 2019 - 12:01) писал:

Ага. Он вообще много за что брался, в т.ч. и за опозоривание дятла. С тем же результатом, что и вчерашний герой, только масштаб тогда был внушительнее.

ну незнаю, на сколько помню нормальный он. во всяком случае был тогда, и кого то учить пытался что уже было хорошо, хоть и сам он играл не очень

Сообщение отредактировал sava_174: 23 Май 2019 - 10:10

diamond_woodpecker #115 Отправлено 23 Май 2019 - 10:15

Мл. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 206

Просмотр сообщенияsava_174 (23 май 2019 - 10:09) писал:

ну незнаю, мне он запомнился нормальным человеком. во всяком случае кого то учить пытался что уже было хорошо, хоть и сам он играл не очень

За исключением самомнения и уверенности в собственной правоте, ничего общего между нашим бретёром и Инструктором нет. Там ситуация похожая была:

и: я тя опозорю на форуме!

я: валяй, а я пока за попкорном.

все: Олег нуп и опозорился.

Но он не мухлевал (ну так, немного более выгодные условия себе выгадывал, но мы не на одинаковой технике летали, так что норм) и не изображал из себя такое. К тому же в тот раз всё кончилось не индивидуальной схваткой, а общественно-развлекательным мероприятием для всех желающих с призами и веселухой.

Сообщение отредактировал diamond_woodpecker: 23 Май 2019 - 10:18

Erpatr #116 Отправлено 23 Май 2019 - 17:43

Cержант

• Бета-тестер
  • 2296 боев
  • 492

Просмотр сообщенияProl64 (23 Май 2019 - 04:55) писал:

простите, а кто "мы" и в чём "ваша" борьба и за какие "ваши" цели в игре и что за "точка зрения", которую вы "отстаиваете"?

Хотелось бы ознакомиться. 

мы - это все те, кто выявляет, в чем игра версии 2.0 стала хуже по сравнению с предыдущей версией. Наша борьба в том, что мы пытаемся донести разрабтчикам, тестерам и другим игрокам (да кому угодно, если от него это зависит) - как добиться изменений в игре к лучшему. Лично я, к примеру, только ради этого и трачу время на форуме. До новой версии я сюда вообще не заходил, потому что меня все устраивало.

А про основные наши цели, по-моему, оскомину уже все набили. Это интерфейс чтоб был как в 1.9 (или настраиваемый) и наличие игрового режима без возрождений (как в 1.9). Еще есть ряд более мелких требований у старых игроков (например как возврат ТУ, схем управления, изменение физики полета и т. д.), но на мой взгляд, интерфейс и новый режим - две первоочередные задачи.

Нельзя сказать, что разработчики ничего не делают. Поначалу, в 2.0, например, не было долговременной кампании (как в танках), теперь сделали. Не было % побед по конкретному самолету, теперь есть. А про это много писали на форуме. Так что, вероятно эти вещи стали возможными в том числе благодаря этим игрокам, которые поднимали вопросы на форуме. Поэтому мы (в том числе и я) продолжим отстаивать наши позиции, и никто не заставит нас замолчать. Особенно это касается тех, кто в последнее время зачастил писать про то, что его тошнит от "нытья за 1.9". Честное слово, этих постов уже стало настолько больше, чем самого нытья за 1.9, что уже больше тошнит от таких постов, чем от нытья за 1.9. Хоть бы что-нибудь новое придумали бы, для разнообразия.

Ну и напоследок, если интересно, почитайте мою тему, какой бы я хотел видеть игру WoWP.

http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/94921-альтернативный-игровой-режим-в-обновлении-20/page__st__20__p__2755016#entry2755016

Сообщение отредактировал Erpatr: 23 Май 2019 - 18:09

2897 боев до 2.0

Игра для нас, а не мы для игры!!!

Верю в полностью переработанное, грядущее обновление 3.0, где будет игровой режим без нелепых возрождений.

Слова и обещания тех, кто их не держит, пусты. А вот факты таковы: версия 2.0 после версии 1.х появилась не через миллионы лет. Значит и версия 3.0 имеет все шансы появиться довольно скоро. Также фактом  является то, что 1.9 оставили в Китае. Так что, желающим играть во вторую версию, не стоит бояться выпуска 3.0, ведь для них 2.0 смогут оставить также в какой нибудь другой стране, к примеру в Индии.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных