Перейти к содержимому

Точка упреждения-гарантия честной игры

точка упреждения ТУ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10

Radon251 #1 Отправлено 27 июн 2019 - 17:31

Старшина

• Игрок
  • 26681 бой
  • 1 457

Доброго времени, у меня возникли определённые подозрения о точке упреждения: после того как вышла версия игры 2.0 я обнаружил в ней - ошибки из предыдущей версии - самая заметная (возникает -редко) это имитация грязи попадающей на лобовое стекло (назовём так) самолёта на высоте где явно грязи быть не может.

При чём тут точка упреждения? Одна и та же ошибка - сохранена в двух версиях игры - возможно и доступ к точке упреждения есть через моды?

Но если доступ к ТУ - есть через моды - то становиться понятным действия противников ТУ: просто кто-то применяет ТУ - отсюда и невероятная точность стрельбы, и - чтобы закрепить за собой данное положение -они и являются противниками возвращения точки упреждения.

Так же - невозможно написать программу для ботов без точки упреждения -в любом случае будет нечто типа "выстрел при совпадении условий" а это и есть точка упреждения, так как условие (по которому выстрел будет) без учёта упреждения - невозможно.

komisionka #2 Отправлено 27 июн 2019 - 17:46

Старшина

• Бета-тестер
  • 6081 бой
  • 1 041
  • [LISWP] LISWP
Ну всё, вы раскрыли страшную тайну. За вами уже выехал черный пативэн.

ayadartanyan #3 Отправлено 27 июн 2019 - 17:51

Ст. сержант

• Игрок
  • 1056 боев
  • 769
  • [KWOWP] KWOWP
Как по мне точка упреждения есть, но ее не видно. Но чтобы не было догадок разработчики внесли рассинхрон вооружения, но он настолько дикий, что пришлось добавить третий фактор это магнитизм. И вот под этим тестом никто не видит ТУ, а она есть. При удачной пропорции этих трёх ингредиентов имеем такую вот стрельбу.  Но точку упреждения можно обнаружить на бревнеметах, отлично подходит для этого самолёт Ju-87G( Штука), когда на ней поставленны пушки калибром 37 мм и когда она идёт в лоб. Начинайте стрельбу с 1200 метров прямо в лоб на фоне одноцветного неба/воды и вы увидите подобие ТУ( если присмотреться). Я подозреваю что она видна только потому, что в этом случае нет третьего фактора- магнитов( на бревнеметах в лоб действует ужасный рассинхрон вооружения и выставленная "доза" магнитов не справляется с поставленной задачей попасть в цель. Я понимаю, может это надуманное и мне хочется ее видеть, но доказать я не могу. Тяжело заскринить этот редкий момент, не получается. Возможно я неправ, но игра на Штуке без ТУ совсем не игра, как минимум не то.

Клан [KWOWP] набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите! Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! 

Клан без обязательств.

RoiFokka #4 Отправлено 27 июн 2019 - 17:58

Старшина

• Бета-тестер
  • 4823 боя
  • 1 671
Разумеется ТУ есть. Вернее, осталась. По той банальной причине, что весь движок целиком и полностью старый, от 1.9. Текстуры со скриптами новые только. И скорее всего ТУ можно отобразить. Только кому это надо, если с вероятностью около 101% ТУ будет показывать погоду в силу другой механики полёта очередей. Ну знаете, прилипание, доворот в вираже как башня у танка, вот это вот все.
Вывод - ТУ есть, но включив её вы будете не рады. Поэтому - меньше знаешь крепче спишь.

CbIH_DbIMA #5 Отправлено 27 июн 2019 - 18:35

Старшина

• Игрок
  • 1510 боев
  • 2 638

Какая еще точка?

Красный кружок на нитке,как в 1.9?

Наконец это случилось и из гадкого утенка 1.9 появился прекрасный лебедь 2.0 и если тебе небезразлично

будущее этой игры и ты всем сердцем ее любишь,

Cтавь вверх зеленый палец

RoteBaron #6 Отправлено 27 июн 2019 - 18:48

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2989 боев
  • 772
  • [CKA-1] CKA-1

Против ТУ, она раньше довольно криво работала, сейчас работала бы не лучше. Единственный толк от неё был вектор направления противника в данный момент.

zviling #7 Отправлено 27 июн 2019 - 18:55

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 7831 бой
  • 6 606
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияCbIH_DbIMA (27 Июн 2019 - 18:35) писал:

Какая еще точка?

ну скажем так-красный кружок на нитке показывал вектор вражеского самалетика и дистанцию (упреждение) в какойто-момент времени-для самого крупного калибра.

если взять например ме410 и попробовать с дистанции появления "сопли на ниточке" попасть стреляя именно в неё-то ничего почти не получалось-так как низкоскоростные 30мм "пульки" туда почти ещо недолетали-а 20 мм слишком быстрые оказывались.

вам молодой человек не понять смысл так называемой "точки упреждения"-потому как вы абсолютно ничего не читали на этом форуме.

гайды о стрельбе -видео о том как например стрелять на 110с6 или на швабре-тогдашней.

или как использовать правильно як9

"точка упреждения" была отнюдь не панацея -даже скорее вред для пользователей-ну кроме случаев прямолинейного перемещения цели в пространстве-зато она более-менее показывала глюки сервера-связи-видеокарты вообщем-то давала информацию к размышлению.

на самом деле в разные времена было разное "примагничивание" пулек-разный "конус разброса"

а такая вещь как "клиентское предсказание" вам о чём-либо говорит? нет? ну кнопочка в настройках была-вкл-выкл..

или ты видишь истинную картину-или ту-что будет-это было сделано для уравнивания шансов при разном пинге для игроков.

например в данный момент если взять два шприца и попытаться после схождения развернуться и пострелять-то у кого-то будет например вид что до противника километр-и он ещо разворачивается-а в это момент ты уже сбит-потому как противник видит совершенно другую картинку.

при скоростях а5мэхп-(200-300 попугаев) это неактуально -хотя тоже 25 пинг и 125 две большие разницы.

так вот точка упреждения давала понимание что происходит-а не то как сейчас..

хотя лично я против её введения-вот вернули бы стрельбу из 0.3.5-былобы круто..

но вам конечно это бы ооооочень непонравилось..когда нужен 1 выстрел-причем нада попасть.

эх..чот както ностальгия проклятая опять одолевает.

civilizationliker #8 Отправлено 27 июн 2019 - 19:16

Ст. сержант

• Игрок
  • 5624 боя
  • 866
  • [7HE6O] 7HE6O
Я даже читать не буду. Радон, проинформируй пожалуйста какая это уже у тебя по счёту тема про точку упреждения?

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

Core i5-4670K, 8GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 40 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Anlre67 #9 Отправлено 27 июн 2019 - 19:20

Старшина

• Игрок
  • 234 боя
  • 1 354
  • [DOBR_] DOBR_

Просмотр сообщенияRadon251 (27 июн 2019 - 17:31) писал:

Доброго времени, у меня возникли определённые подозрения о точке упреждения: после того как вышла версия игры 2.0 я обнаружил в ней - ошибки из предыдущей версии - самая заметная (возникает -редко) это имитация грязи попадающей на лобовое стекло (назовём так) самолёта на высоте где явно грязи быть не может.

При чём тут точка упреждения? Одна и та же ошибка - сохранена в двух версиях игры - возможно и доступ к точке упреждения есть через моды?

Но если доступ к ТУ - есть через моды - то становиться понятным действия противников ТУ: просто кто-то применяет ТУ - отсюда и невероятная точность стрельбы, и - чтобы закрепить за собой данное положение -они и являются противниками возвращения точки упреждения.

Так же - невозможно написать программу для ботов без точки упреждения -в любом случае будет нечто типа "выстрел при совпадении условий" а это и есть точка упреждения, так как условие (по которому выстрел будет) без учёта упреждения - невозможно.

Вам еще не надоело регулярно создавать  однотипные темы? А по поводу ТУ Цвилинг правильно написал, что ТУ не была панацеей, чтобы нормально попадать стрелять надо было совсем не в ТУ, кроме случаев прямолетящего самолета. Вот в чем была польза от ТУ, так это то, что было видно направление полета противника. Или вы хотите сказать, что при наличии ТУ у вас  точность стрельбы по самолетам, а не по сараям  стремилась к 100%?

RedWarr #10 Отправлено 27 июн 2019 - 20:28

Cержант

• Игрок
  • 15138 боев
  • 495

Просмотр сообщенияCbIH_DbIMA (27 Июн 2019 - 15:35) писал:

Какая еще точка?

да не кружок а сопля висящая на носу самолета, должна была показывать куда стрелять на деле народ брал упреждение уже на эту точку пол кружка целый кружок и т.д. кстати примагничивание и в 1.9 было,

лично я против ТУ очень портит вид и смысл игры

невероятная точность некоторых это малый и стабильный! пинг и хорошая реакция на кнопке, в свое время был тест для игроков контры - через сколько миллисекунд  человек нажмет на кнопку после сигнала с монитора, сразу определялось достигнет данный чел успехов в контре - будет средним игроком или будет мясом для всех,

хуже всего на точность влияют рассинхрон и скачущий пинг, лучше пинг чуть хуже но стабильный иначе невозможно делать поправку на упреждение, рассинхрон вообще жестокая вещ и снаряд может прилететь значительно позже когда вы уже скрылись за углом:(

Radon251 #11 Отправлено 28 июн 2019 - 02:36

Старшина

• Игрок
  • 26681 бой
  • 1 457

Просмотр сообщенияRedWarr (27 июн 2019 - 17:28) писал:

в свое время был тест для игроков контры - через сколько миллисекунд  человек нажмет на кнопку после сигнала с монитора, сразу определялось достигнет данный чел успехов в контре - будет средним игроком или будет мясом для всех,

есть простое устройство -секундомер, он во всех "китайских" будильниках карманно-настольных есть, вот только для теста - нужно два человека - один запускает секундомер - второй останавливает (стоп-пуск- там разные кнопки) и вот по десятку замеров - вычисляем среднюю реакцию...

Просмотр сообщенияRedWarr (27 Июн 2019 - 17:28) писал:

да не кружок а сопля висящая на носу самолета, должна была показывать куда стрелять на деле народ брал упреждение уже на эту точку пол кружка целый кружок и т.д. кстати примагничивание и в 1.9 было,

лично я против ТУ очень портит вид и смысл игры

как человек не видит во время фильма включенный индикатор у монитора - так же и точка упреждения не мешала.

Сообщение отредактировал Radon251: 28 июн 2019 - 02:38

Читать еще на тему: точка упреждения, ТУ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных