Перейти к содержимому

Все было не так

чей-то давно не было холивара

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 50

Stalking_Tiger #1 Отправлено 29 июн 2019 - 23:18

Старшина

• Игрок
  • 9718 боев
  • 1 450
  • [UA-DV] UA-DV

неоднократно на этом форуме происходили холивары по поводу эффективности и потерь авиации в ВОВ

но что-то давненько их не было :)

всем желающим узнать, возможно, что-то новое по данному вопросу, рекомендую к прочтению оную книгу

komisionka #2 Отправлено 30 июн 2019 - 00:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 6701 бой
  • 1 153
  • [LISWP] LISWP

Сейчас тебе принесут книжку где написано как румяные советские летчики бежали к своим лучшим в мире самолетам(не имеющим аналогов есесно) распевая гимн ссср и нахваливая мудрого вождя и полководца иосифа сталина. 

История ww2 это такая себе религия совмещенная с театральным представлением. Подискутировать теоретически интересно, но практически это уровень "дyрак нет ты дyрак".

Agrokotik #3 Отправлено 30 июн 2019 - 00:51

Старшина

• Игрок
  • 2759 боев
  • 2 345
  • [PARDS] PARDS
Прочитал пару десятков страниц, никакой сенсации не вижу. До 43-го сливались наши, после 43-го немцы. Война на два фронта никому не по силам. 

Stalking_Tiger #4 Отправлено 30 июн 2019 - 00:56

Старшина

• Игрок
  • 9718 боев
  • 1 450
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияAgrokotik (29 июн 2019 - 21:51) писал:

Прочитал пару десятков страниц, никакой сенсации не вижу. До 43-го сливались наши, после 43-го немцы. Война на два фронта никому не по силам. 

а кто сливался в 43-м? :ohmy:

Agrokotik #5 Отправлено 30 июн 2019 - 00:58

Старшина

• Игрок
  • 2759 боев
  • 2 345
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (30 июн 2019 - 00:56) писал:

а кто сливался в 43-м? :ohmy:

Фифти-фифти.

ckeif #6 Отправлено 30 июн 2019 - 04:12

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 6189 боев
  • 147
  • [TND] TND

Просмотр сообщенияAgrokotik (30 июн 2019 - 06:51) писал:

В данном случае Агрокотик лаконично и точно ответил Тсу, тему можно закрывать.

KPACHbIU_EPETUK #7 Отправлено 30 июн 2019 - 07:05

Старшина

• Игрок
  • 13078 боев
  • 2 681
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияckeif (30 июн 2019 - 04:12) писал:

В данном случае Агрокотик лаконично и точно ответил Тсу, тему можно закрывать.

Да и я с кисой согласен.А реваншистам всё неймётся,баварские колбаски снятся и упущенный шанс почистить сапоги господам с Запада.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

evil_vuyko #8 Отправлено 30 июн 2019 - 07:58

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 486
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (29 Июн 2019 - 20:05) писал:

Да и я с кисой согласен.А реваншистам всё неймётся,баварские колбаски снятся и упущенный шанс почистить сапоги господам с Запада.

Железная логика. Если сапоги не чистят вам, то чистят кому-то другому, а это предательство.

Запомни сам и передай другим - тут ружья кирпичом не чистят. (с)

Каким таким реваншистам? Надо вещи и события называть своими именами. Как же вы достали своей неуемностью... Ну ничего, я еще доживу до 3.0, когда вы все будете играть на китайском сервере.

devochkaizminska #9 Отправлено 30 июн 2019 - 10:12

Старшина

• Супертестер
  • 12345 боев
  • 1 800

Просмотр сообщенияAgrokotik (30 июн 2019 - 00:51) писал:

не сливались, а тактически отходили

Werewolf_UA #10 Отправлено 30 июн 2019 - 10:51

Старшина

• Игрок
  • 4081 бой
  • 1 358
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияdevochkaizminska (30 Июн 2019 - 07:12) писал:

на тот свет...

civilizationliker #11 Отправлено 30 июн 2019 - 11:21

Старшина

• Игрок
  • 6443 боя
  • 1 171
  • [7HE6O] 7HE6O

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (30 Июн 2019 - 07:05) писал:

Не вижу ни одного реваншиста. Первый шаг к пропасти и наступлению на грабли заключается в закрывании глаз и абсолютизации какой-то позиции вкупе с обелением "своих"

Довольно известный факт, что Сталин обладал манией, что везде ему мерещились предатели, желающие занять его место. Как он сообщал охране куда собирается поехать а водителю говорил - другое место. Да вспомнить как он хотя бы пришёл к власти и как убрал тех людей с дороги, которые ему мешали на пути - Троцкий, Каменев, Зиновьев: люди строившие и вкладовавшие в фундамент страны ничут не меньше самого Сталина. В общем тиран во всей красе, и тиранией превратившей советскую республику, предполагавшую внезапно самоцелью коллегиальное правление (вся власть советам... а не партии или Сталину лично) млин!!! в тоталитарную империю. И в этом плане он был ничуть не лучше своего австрийско-немецкого коллеги.

И поэтому и армию он тоже "чистил"... убрав очень многих талантливых людей, итого - в руководстве армии полухаос, идёт перевооружение, дипломатия не смогла... лицо на международной арене не сохранили (в 1940г СССР был исключен из Лиги наций за агрессию по отношению к Финляндии). Десятая часть страны в заключении. И лично Сталин игнорирует тот факт что Адик таки придёт и довольно точно - 22 июня. "Нэт, дарагой, пока жива Англия он так нэ сдэлает". А вот взял и сделал.

Подвиг народа заключается именно в том что ценой своих жизней и потерь многократно (!) (27 млн против 9 млн 100 тыщ у немцев) превышающих потери противника, наш народ отстоял свою независимость. 

Мой постулат лучше быть бедными и жить скромно но вне оккупации и я горд своими предками и безмерно благодарен за то что я и мои родители вообще появились на свет, за то что в школе у нас было 11 классов а не 3 и т.д. и т.п. Но я без конца буду иметь весомые причины быть недовольным советским строем периода Сталина, как тоталитарным а в международном отношении ещё и позорным. И ладно бы еще сами жили бы хорошо, и только внешней агрессией занимались, дома то, каждый 10й сидел... обеспечивая бесплатную рабочую силу по возведению стратегически важных объектов... Такая себе тюрьма

Еще раз коротко:
Сталин - плохой

Адик - плохой
немцы - такие же люди, в большинстве своём также шедшие на войну по призыву, но было много и идейных, это да. Поэтому СС - преступная организация, а Вермахт - нет (Резолюция Нюрнбергского трибунала, 1946 год)

наш народ - герои, им Честь и Вечная память

И если кто-то скажет мне что я реваншист с такими убеждениями, то я ему могу только посочуствовать

Сообщение отредактировал civilizationliker: 30 июн 2019 - 11:48

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

AMD Ryzen 5 3600, 16GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 70 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Дискорд клана: хттпс://discord.gg/Y5wrDf

ZLODEY_52rus #12 Отправлено 30 июн 2019 - 11:54

Cержант

• Игрок
  • 5890 боев
  • 427

Просмотр сообщенияdevochkaizminska (30 Июн 2019 - 07:12) писал:

опачки !!! это вам дедушка рассказывал?

KPACHbIU_EPETUK #13 Отправлено 30 июн 2019 - 11:55

Старшина

• Игрок
  • 13078 боев
  • 2 681
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияcivilizationliker (30 июн 2019 - 11:21) писал:

Не вижу ни одного реваншиста. Первый шаг к пропасти и наступлению на грабли заключается в закрывании глаз и абсолютизации какой-то позиции вкупе с обелением "своих"

Довольно известный факт, что Сталин обладал манией, что везде ему мерещились предатели, желающие занять его место. Как он сообщал охране куда собирается поехать а водителю говорил - другое место. Да вспомнить как он хотя бы пришёл к власти и как убрал тех людей с дороги, которые ему мешали на пути - Троцкий, Каменев, Зиновьев: люди строившие и вкладовавшие в фундамент страны ничут не меньше самого Сталина. В общем тиран во всей красе, и тиранией превратившей советскую республику, предполагавшую внезапно самоцелью коллегиальное правление (вся власть советам... а не партии или Сталину лично) млин!!! в тоталитарную империю. И в этом плане он был ничуть не лучше своего австрийско-немецкого коллеги.

И поэтому и армию он тоже "чистил"... убрав очень многих талантливых людей, итого - в руководстве армии полухаос, идёт перевооружение, дипломатия не смогла... лицо на международной арене не сохранили (в 1940г СССР был исключен из Лиги наций за агрессию по отношению к Финляндии). Десятая часть страны в заключении. И лично Сталин игнорирует тот факт что Адик таки придёт и довольно точно - 22 июня. "Нэт, дарагой, пока жива Англия он так нэ сдэлает". А вот взял и сделал.

Подвиг народа заключается именно в том что ценой своих жизней и потерь многократно (!) (27 млн против 9 млн 100 тыщ у немцев) превышающих потери противника, наш народ отстоял свою независимость. 

Мой постулат лучше быть бедными и жить скромно но вне оккупации и я горд своими предками и безмерно благодарен за то что я и мои родители вообще появились на свет, за то что в школе у нас было 11 классов а не 3 и т.д. и т.п. Но я без конца буду иметь весомые причины быть недовольным советским сроем периода Сталина, как тоталитарным а в международном отношении ещё и позорным. И ладно бы еще сами жили бы хорошо, и только внешней агрессией занимались, дома то, каждый 10й сидел... обеспечивая бесплатную рабочую силу по возведению стратегически важных объектов... Такая себе тюрьма

Еще раз коротко:
Сталин - плохой

Адик - плохой
немцы - такие же люди, в большинстве своём также шедшие на войну по призыву, но было много и идейных, это да. Поэтому СС - преступная организация, а Вермахт - нет (Резолюция Нюрнбергского трибунала, 1946 год)

наш народ - герои, им Честь и Вечная память

И если кто-то скажет мне что я реваншист с такими убеждениями, то я ему могу только посочуствовать

Вов,унижение своей страны и народа как раз начинается,с оплёвывания своей истории...для примера,какая кхм,нехорошая личность была,Черчиль,да только ни один англичани в него камень не бросит,потому что с этого начнётся разбор полётов дальше.А так,у них всё хорошо.Между соой мы можем негативно о ком-то в своей истории отзыватся,но как только это право даём своим врагам,это повод для них сравнять нас с плинтусом.Подумай об этом.

А для меня,Сталин-отличный хозяйственник и организатор,жадный до власти,но не взявший себе ни копейки народных денег.

СС и вермахт,одна кучка,не только каратели деревни сжигали,и среди простых солдат были мра зи,так что обелять их не стоит.

И на будущее.Оплевав свою историюты даёшь право другим не уважать ни тебя.ни твой народ и страну.Чем сейчас и занимаются на окраинах великой страны.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

civilizationliker #14 Отправлено 30 июн 2019 - 12:10

Старшина

• Игрок
  • 6443 боя
  • 1 171
  • [7HE6O] 7HE6O

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (30 Июн 2019 - 11:55) писал:

Вов,унижение своей страны и народа как раз начинается,с оплёвывания своей истории...для примера,какая кхм,нехорошая личность была,Черчиль,да только ни один англичани в него камень не бросит,потому что с этого начнётся разбор полётов дальше.А так,у них всё хорошо.Между соой мы можем негативно о ком-то в своей истории отзыватся,но как только это право даём своим врагам,это повод для них сравнять нас с плинтусом.Подумай об этом.

А для меня,Сталин-отличный хозяйственник и организатор,жадный до власти,но не взявший себе ни копейки народных денег.

СС и вермахт,одна кучка,не только каратели деревни сжигали,и среди простых солдат были мра зи,так что обелять их не стоит.

И на будущее.Оплевав свою историюты даёшь право другим не уважать ни тебя.ни твой народ и страну.Чем сейчас и занимаются на окраинах великой страны.

Не согласен, надо учиться на своих ошибках, чтобы их больше не совершать

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

AMD Ryzen 5 3600, 16GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 70 fps on ultra hd

letchic002 #15 Отправлено 30 июн 2019 - 12:11

Старшина

• Игрок
  • 6486 боев
  • 1 666
  • [A1R] A1R

23 июня 1941г. в 26 областях СССР было введено военное положение. И ежель наложить линию фронта, то интересный факт получается.

За границы этих областей супостат, т.е. німецько -фашистський закупант, не зашел.

Agrokotik #16 Отправлено 30 июн 2019 - 12:22

Старшина

• Игрок
  • 2759 боев
  • 2 345
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (30 июн 2019 - 11:55) писал:

Ты спроси людей, работавших при Сталине в колхозах, как они жили?

Сейчас найди и спроси, пока они живы, а то так чудаком и помрёшь.

Я скажу тебе как было, ты конечно не поверишь, ведь я знаю, как работает пропагандистская машина Геббельса, поэтому прошу:  поговори со стариками, которые рядом с тобой.

Этот "отличный хозяин" был тупым феодалом, держащим всё крестьянство(примерно 60% населения) в самом настоящем РАБСТВЕ.  Это середина двадцатого века!!! В Америке фермер смотрит телевизор, хранит хавку в холодильнике, ездит на форде, а у нашего крестьянина НЕТ ПАСПОРТА!! Электричества! Он получает зарплату ЕДОЙ!!!  Так называемые "трудодни".

А знаешь, какая пенсия была в 60-х - 70-х у деревенских пенсионеров? 16-20 рублей! При стипендии студента - 40, а пенсии военного - 200. 

Конечно, можно было хозяйствовать при таком количестве рабов.  Вот только при нормальном хозяйственнике, американские девушки ездили бы сейчас зарабатывать к нам, а не наши, русские, самые красивые, в Америку.

Stalking_Tiger #17 Отправлено 30 июн 2019 - 12:58

Старшина

• Игрок
  • 9718 боев
  • 1 450
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (30 Июн 2019 - 08:55) писал:

нет, унижение своей страны и народа начинается со лжи

более 70 лет народу нагло врали, начиная с тов. Ленина, который обещал мир народам, землю крестьянам и т.д.

потом краткая пауза, когда можно было узнать правду

и теперь снова врут

результат - люди, подобные Вам, рассказывающие о том, какой Сталин был отличный хозяйственник

Только почему-то мило забылось, что все успехи построены на рабском труде миллионов з/к

а как только их освободили, хозяйство почему-то стало рушиться

кстати, уважаемый красный еретик, у вас лично при тов. Сталине были очень хорошие шансы оказаться на какой-нибудь великой стройке коммунизма где-то в солнечном заполярье и на деле ощутить все прелести отличного хозяйствования

ну не любили при тов. Сталине держать на свободе еретиков, баптистов, левых/правых уклонистов и вообще сильно умных

а насчет окраин то берите с них пример, пока не поздно

кстати, вопрос о том, кто на самом деле окраина великой страны - довольно спорный, если копнуть глубже

Просмотр сообщенияAgrokotik (30 июн 2019 - 09:22) писал:

Ты спроси людей, работавших при Сталине в колхозах, как они жили?

Сейчас найди и спроси, пока они живы, а то так чудаком и помрёшь.

Я скажу тебе как было, ты конечно не поверишь, ведь я знаю, как работает пропагандистская машина Геббельса, поэтому прошу:  поговори со стариками, которые рядом с тобой.

Этот "отличный хозяин" был тупым феодалом, держащим всё крестьянство(примерно 60% населения) в самом настоящем РАБСТВЕ.  Это середина двадцатого века!!! В Америке фермер смотрит телевизор, хранит хавку в холодильнике, ездит на форде, а у нашего крестьянина НЕТ ПАСПОРТА!! Электричества! Он получает зарплату ЕДОЙ!!!  Так называемые "трудодни".

А знаешь, какая пенсия была в 60-х - 70-х у деревенских пенсионеров? 16-20 рублей! При стипендии студента - 40, а пенсии военного - 200. 

Конечно, можно было хозяйствовать при таком количестве рабов.  Вот только при нормальном хозяйственнике, американские девушки ездили бы сейчас зарабатывать к нам, а не наши, русские, самые красивые, в Америку.

это ты уже о временах Хрущева-Брежнева рассказываешь

тогда вожжи уже поотпустили, миллионами в лагеря не сажали

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 30 июн 2019 - 13:04

Agrokotik #18 Отправлено 30 июн 2019 - 13:30

Старшина

• Игрок
  • 2759 боев
  • 2 345
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (30 Июн 2019 - 12:58) писал:

это ты уже о временах Хрущева-Брежнева рассказываешь

тогда вожжи уже поотпустили, миллионами в лагеря не сажали

Нет, я рассказываю о временах "великого солнцеликого" Сталина, когда крестьяне получали на трудодень пятьдесят копеек, от которых при Хрущеве\Брежневе и начислялась такая пенсия. Получалось, что имея по 40-50 лет реального стажа(в колхозе с 10-ти лет работали), людям просто не за что было начислять пенсию, ноль отчислений в ПФ.

komisionka #19 Отправлено 30 июн 2019 - 16:17

Старшина

• Бета-тестер
  • 6701 бой
  • 1 153
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияcivilizationliker (30 июн 2019 - 08:21) писал:

тиранией превратившей советскую республику, предполагавшую внезапно самоцелью коллегиальное правление (вся власть советам... а не партии или Сталину лично) млин!!! в тоталитарную империю.

Просмотр сообщенияcivilizationliker (30 Июн 2019 - 08:21) писал:

наш народ отстоял свою независимость. 

Вот смотрю на эти моменты и думаю, а какую такую независимость отстаивали то, живя в тирании с расстрелами, рабством и уничтожением человека как личности во всех смыслах? Независимость от здравого смысла?

civilizationliker #20 Отправлено 30 июн 2019 - 17:26

Старшина

• Игрок
  • 6443 боя
  • 1 171
  • [7HE6O] 7HE6O

Просмотр сообщенияkomisionka (30 Июн 2019 - 16:17) писал:

Вот смотрю на эти моменты и думаю, а какую такую независимость отстаивали то, живя в тирании с расстрелами, рабством и уничтожением человека как личности во всех смыслах? Независимость от здравого смысла?

Пока у нас нет мирового правительства, свои *@;%*@ всё равно ближе чем заграничные особенно если заграничные считают твой народ расово-неполноценным.

Сообщение отредактировал civilizationliker: 30 июн 2019 - 17:27

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных