Перейти к содержимому

Эксперименты с премиум магазином. Часть 1. Наблюдение со стороны.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 75

FLY_SKYLINE_ #61 Отправлено 19 июл 2019 - 16:13

Старшина

• Игрок
  • 4053 боя
  • 2 752
  • [KWOWP] KWOWP

Всем привет, хочу поделится своим экспериментом о проведении эксперимента над премиум магазином нашими разработчиками. Мне эксперимент нравится , я с одной стороны доволен, с другой стороны нет. Почему за и против опишу сейчас в результате моих исследований.

Просьба, не спешите делать выводы, добавляю скрины по мере работы.

Итак, взял я для эксперимента свои три аккаунта:  1.Основной аккаунт FLY_SKYLINE_ . Этот аккаунт у меня донатный, я на нем коллекционирую самолеты, покупаю Прем акк, покупаю жетоны. В общем за два-три месяца купил кучу самолётов: 8,7,6,5 уровня, купил голду, сертификаты, премдни и жетоны

2. Второй аккаунт.  Донатный, ayadartanyan.Тоже на нём я доначу больше, покупал очень много голды для клана, клановых ивентов прочее. Сейчас сделал небольшую паузу. Сколько задонатил, даже не скажу , но за год создания клана, не знаю, может 150000 , может больше , может от 200000 голды, короче нужно посчитать. Не помню.

3. Третий аккаунт , Твинк. FLYSKYLINE_1. Абсолютно недонатный аккаунт. Не вложил в него ни копья 

Теперь к делу:

Результат меня обрадовал и одновременно разочаровал.

Итак:

FLY_SKYLINE_ :

ayadartanyan

А вот этот акк новый и поэтому на нем можно приобрести самолеты по самой низкой цене: Н: Ла-11 за 668 грн.

как видите на акке ayadartanyan прибавляется ещё возможность взять по скидке голду

FLYSKYLINE_1:

Как видите, этот акк недонатный, но старый, поэтому цена за премтехники как на основном .

Что же мы видим:

Самые низкие цены для донатерного акка в голде на клан. И это очень большой плюс, берешь много голды для других, тебе за это делают крутую скидку, согласитесь платить 1024 грн. за самолёт или плати 700 грн. за такой же самолёт большая разница 

А привилегии перед пустым в 30 боёв акке и коллекционным акком нет. Если я коллекционер, то будь добр плати , Если я новичок, то тоже будь добр плати. Это минус. Плюс же в том , что платить нужно меньше чем раньше и это радует. И это Жирный плюс

Короче, как не крути, а на нашей улице перевернулся КамАЗ с пряниками. Надеюсь это будет так дальше. 

Единственное что хотелось бы мне как коллекционеру купить премсамолет 8 уровня также по цене 668 грн. И самое главное, чтобы были все самолеты в продаже, а не кучка как сейчас в 15 самолётов.

Сообщение отредактировал FLY_SKYLINE_: 19 июл 2019 - 17:18

Клан [KWOWP] с большими перспективами снова набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите!Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! Клан тебе в этом поможет!

Не важно кто ты, не важно где ты! Будь собой и сражайся!!! Клан без обязательств. Будь первым!

Stalking_Tiger #62 Отправлено 21 июл 2019 - 14:40

Старшина

• Игрок
  • 10912 боев
  • 1 756
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияFLY_SKYLINE_ (20 июл 2019 - 07:03) писал:

Огого, а вы батенька рекордсмен .чуть больше 445 грн. за самолёт 8 уровня. Класс

хм, у меня такие же цены, как у брогги

может, командирам кланов скидки не положены? :teethhappy:

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 21 июл 2019 - 14:41

RedWarr #63 Отправлено 21 июл 2019 - 22:47

Ст. сержант

• Игрок
  • 19923 боя
  • 985

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (21 Июл 2019 - 11:38) писал:

Уверен, что не соврали. Вы тут на пустом месте им какие-то хитрости приписали, а на самом деле это примитивное маркетинговое исследование, где никто не станет индивидуализировать подход к каждому клиенту.

тогда почему например для меня такие цены установили?

Screenshot_484.png

Screenshot_480.png

gross_woodpecker #64 Отправлено 21 июл 2019 - 23:14

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 659
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияRedWarr (21 июл 2019 - 22:47) писал:

тогда почему например для меня такие цены установили?

Потому что тебя по случайному принципу распределили в группу именно с такими ценами. 

Чёрный дятел в атаке

ВК                 ЛастКоубШедёвры                    Видевы                       Челлендж осени.

Grenoli #65 Отправлено 22 июл 2019 - 12:33

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 1833 боя
  • 12 419
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияsergius72 (20 Июл 2019 - 21:53) писал:

Человек пишет, что его купон на 50% невозможно физически применить к покупке премиумсамолета! А время купона ограничено 31.07.2019 г.! 

Греноли прокомментируйте эту ситуацию!

Приветствую. Срок действия купонов продлим так, чтобы его можно было использовать после окончания текущего исследования. 

AlkisTer #66 Отправлено 22 июл 2019 - 13:56

Ст. сержант

• Супертестер
  • 3508 боев
  • 793
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (21 Июл 2019 - 15:38) писал:

Уверен, что не соврали. Вы тут на пустом месте им какие-то хитрости приписали, а на самом деле это примитивное маркетинговое исследование, где никто не станет индивидуализировать подход к каждому клиенту.

Я не понимаю какой они хотят результат. Не нужно иметь семь пядей, чтобы понимать, что чем ниже цена, тем больше будут покупать.

Сообщение отредактировал AlkisTer: 22 июл 2019 - 13:58

Активировал коды:

NM4W , F643, NM8A, HU7B, 2х F95H

Prol64 #67 Отправлено 22 июл 2019 - 14:18

Мл. сержант

• Игрок
  • 1953 боя
  • 149
  • [-64C-] -64C-

Просмотр сообщенияAlkisTer (22 июл 2019 - 13:56) писал:

Я не понимаю какой они хотят результат. Не нужно иметь семь пядей, чтобы понимать, что чем ниже цена, тем больше будут покупать.

а ведь я предлагал такой вариант, послушались, молодцы!

RoteBaron #68 Отправлено 22 июл 2019 - 14:21

Старшина

• Бета-тестер
  • 3747 боев
  • 1 049
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияAlkisTer (22 Июл 2019 - 11:56) писал:

В маркетинге особо не разбираюсь, но полагаю, что ищут максимальную цену, которую клиенты считают приемлемой. Толку от минимальной цены, если ощутимой прибыли это не принесёт? Эксперимент простой и больше особо ничего не учитывает, о чём говорит скупой, на первый взгляд, выбор техники разных уровней.

gross_woodpecker #69 Отправлено 22 июл 2019 - 14:45

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 659
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияAlkisTer (22 июл 2019 - 13:56) писал:

Не нужно иметь семь пядей, чтобы понимать, что чем ниже цена, тем больше будут покупать.

Чтобы мыслить бинарными оппозициями (да/нет, чёрное/белое, кто нам не друг тот враг эт цэтэра) не нужно даже пяти. Но любому обладателю кол-ва пядей во лбу 7+ вполне понятно, что наступит такой момент, когда снижение цены не вызовет адекватного увеличения продаж. Собственно это они и выясняют - зависимость увеличения продаж от глубины скидки.

Чёрный дятел в атаке

ВК                 ЛастКоубШедёвры                    Видевы                       Челлендж осени.

anonym_pCKV8g2AZe8O #70 Отправлено 23 июл 2019 - 02:39

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияRoteBaron (22 июл 2019 - 21:21) писал:

В маркетинге особо не разбираюсь, но полагаю, что ищут максимальную цену, которую клиенты считают приемлемой. Толку от минимальной цены, если ощутимой прибыли это не принесёт? Эксперимент простой и больше особо ничего не учитывает, о чём говорит скупой, на первый взгляд, выбор техники разных уровней.

Есть ещё вариант не для всех - сделать прем технику такой, чтобы её хотелось купить. И тогда и цену снижать не придётся. 

Но это не для всех. 

ЗЫ. Вообще путь скидок самый прямой и примитивный, как использование женского тела в рекламе. Не осуждаю, каждому свой уровень. 

Viborn #71 Отправлено 23 июл 2019 - 04:46

Cержант

• Игрок
  • 2383 боя
  • 406

Просмотр сообщенияRoiFokka (23 июл 2019 - 02:39) писал:

Есть ещё вариант не для всех - сделать прем технику такой, чтобы её хотелось купить. И тогда и цену снижать не придётся. 

Нагиб за деньги? Для многих игра тогда станет значительно более токсичной. Плохой план.

anonym_pCKV8g2AZe8O #72 Отправлено 23 июл 2019 - 04:55

Старшина

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 025

Просмотр сообщенияViborn (23 Июл 2019 - 11:46) писал:

Нагиб за деньги? Для многих игра тогда станет значительно более токсичной. Плохой план.

Ну рб17 же год держали именно как имбу.

И был это как раз токсичный крафт. 

Почему ещё раз не повторить такое, но уже с крафтом, имеющим дальнобойное вооружение? Хо229 не предлагать, он для низкого пинга. 

sup3rgood #73 Отправлено 23 июл 2019 - 17:39

Ефрейтор

• Игрок
  • 2134 боя
  • 25
зашел в преммагаз чтобы купить голды с 30% скидкой, а увидел РБ за 1 152,80 рубля. Интересно. Правда опоздали с предложением: после появления танкового према сейчас в самолеты почти не играю

Baltyka17 #74 Отправлено 26 июл 2019 - 09:53

Ефрейтор

• Игрок
  • 3515 боев
  • 38

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (22 июл 2019 - 14:45) писал:

Чтобы мыслить бинарными оппозициями (да/нет, чёрное/белое, кто нам не друг тот враг эт цэтэра) не нужно даже пяти. Но любому обладателю кол-ва пядей во лбу 7+ вполне понятно, что наступит такой момент, когда снижение цены не вызовет адекватного увеличения продаж. Собственно это они и выясняют - зависимость увеличения продаж от глубины скидки.

Всем добра!

Только самое удивительное, что они не смогут во благо компании воспользоваться изученной зависимостью. Профи знают, что эластичность спроса от цены (так называется, то что вы обсуждаете) сущность в реальности многофакторная, и чаще всего эта  эластичность перекрёстная (+ зависимость от цены конкурирующих товаров) очень  и очень быстро меняющаяся  в современных условиях.

Ниже пример из прямо из текущей практики.

Просмотр сообщенияsup3rgood (23 июл 2019 - 17:39) писал:

зашел в преммагаз чтобы купить голды с 30% скидкой, а увидел РБ за 1 152,80 рубля. Интересно. Правда опоздали с предложением: после появления танкового према сейчас в самолеты почти не играю

Поэтому, то что делают в самолетах с прем магазином , с учетом то, что у них в маркетинге должны работать профи,  решительно не понятно.

В любом случае, желаю успеха этому проекту. Игра в своей основе хорошая.

gross_woodpecker #75 Отправлено 26 июл 2019 - 11:39

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 659
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияBaltyka17 (26 Июл 2019 - 09:53) писал:

Всем добра!

Только самое удивительное, что они не смогут во благо компании воспользоваться изученной зависимостью. Профи знают, что эластичность спроса от цены (так называется, то что вы обсуждаете) сущность в реальности многофакторная, и чаще всего эта  эластичность перекрёстная (+ зависимость от цены конкурирующих товаров) очень  и очень быстро меняющаяся  в современных условиях.

...

Поэтому, то что делают в самолетах с прем магазином , с учетом то, что у них в маркетинге должны работать профи,  решительно не понятно.

Да эти профи только и умеют, что работать для галочки (вспомнить хоть текущее обучение). Лет 13 назад работал в компании, которая занималась организацией выставки - от я там на профессионалов именно от маркетинга насмотрелся. Процентов 30 из тех маркетологов, что занимались организацией участия своей компании в выставке, даже не подозревали, для чего выставки, собственно, нужны. Соответственно они приезжали не для того, чтобы получить контрактами 3-5 долларов на каждый вложенный, а чтобы с коллегами и смежниками бухнуть.

Кстати о птичках, наша контора организовывала выставку в Экспоцентре, именно там позднее стали проводить ВГфест. И Греноли, с которым я тогда общался, знал про моё выставочное прошлое ещё до первого феста. А уж когда я там побывал и позже раскритиковал организацию, он буквально рядом в скайпе стоял. Ну крен с ним, что он даже не попытался до мероприятия меня привлечь к сотрудничеству. Но даже после упомянутой критики он не задал ни одного вопроса и вообще никак не отреагировал. По сути я общался с другими участниками конфы, а Серёжа там для мебели присутствовал. Это всё, что мне нужно помнить о профессионализме сотруников ВГ.

Чёрный дятел в атаке

Baltyka17 #76 Отправлено 27 июл 2019 - 13:38

Ефрейтор

• Игрок
  • 3515 боев
  • 38

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (26 июл 2019 - 11:39) писал:

Да эти профи только и умеют, что работать для галочки (вспомнить хоть текущее обучение). Лет 13 назад работал в компании, которая занималась организацией выставки - от я там на профессионалов именно от маркетинга насмотрелся. Процентов 30 из тех маркетологов, что занимались организацией участия своей компании в выставке, даже не подозревали, для чего выставки, собственно, нужны. Соответственно они приезжали не для того, чтобы получить контрактами 3-5 долларов на каждый вложенный, а чтобы с коллегами и смежниками бухнуть.

Кстати о птичках, наша контора организовывала выставку в Экспоцентре, именно там позднее стали проводить ВГфест. И Греноли, с которым я тогда общался, знал про моё выставочное прошлое ещё до первого феста. А уж когда я там побывал и позже раскритиковал организацию, он буквально рядом в скайпе стоял. Ну крен с ним, что он даже не попытался до мероприятия меня привлечь к сотрудничеству. Но даже после упомянутой критики он не задал ни одного вопроса и вообще никак не отреагировал. По сути я общался с другими участниками конфы, а Серёжа там для мебели присутствовал. Это всё, что мне нужно помнить о профессионализме сотруников ВГ.

Понятно. А сначала удивился тому, что здесь увидел. А тогда ничего удивительного и нет. Пусть делают что хотят. «Опыт  сын ошибок трудных ...»

ayadartanyan #77 Отправлено 27 июл 2019 - 20:33

Ст. сержант

• Игрок
  • 1059 боев
  • 935
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (21 июл 2019 - 14:40) писал:

хм, у меня такие же цены, как у брогги

может, командирам кланов скидки не положены? :teethhappy:

С автоматикой не поспоришь, только меня другое гложет, автоматику то придумал человек. Что им мешает нажать кнопочку, чтобы автоматика скидку больше сделала...

Клан [KWOWP] набирает пилотов WoWP! Пока есть свободные места, спешите! Нечего думать, нужно вступать. Пока ты думаешь- другие уже в деле.

Всегда будь готов ко всему, будь сильным и ты победишь! 

Клан без обязательств.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных