Перейти к содержимому

Техника для ЕБЗ

ЕБЗ сравнение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 40

Green_mamont #41 Отправлено 09 авг 2019 - 12:01

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1910 боев
  • 125
  • [_TAC_] _TAC_

Вернувшись в самолеты после долгого перерыва, передо мной встал вопрос: какие самолеты качать? Наличие жетонов и ЕБЗ, как их основного источника конкретизировало вопрос: какие самолеты качать для ЕБЗ?

Первым делом я решил изучить сами ЕБЗ: какие они бывают? Ответ нашелся на странице Wiki. Все задания можно условно разделить на несколько групп:

1) Получите боевые очки! (больше всех, за захват, за защиту, за наземку, за один бой и т.д.)

2) Сбейте! (больше всех, защитников, на ЛИ, на МИ, при защите аэродрома, когда луна в Козероге и т.д.)

4) Крабьте наземку! (больше, за один бой, при захвате заводов и т.д.)

5) Получите опыт! (на ЛИ, МИ, СССР, США, Германия и т.д.)

Сведя все в таблицу, получилось, что для успешного выполнения любых ЕБЗ в каждой эпохе должен быть ЛИ("Против бури"), МИ("Легкий путь") и Ш или Б. Дилема между Ш и Б скорее решается в пользу Б - они наносят больше урона по наземке, их реже сбивают (привет, "Мистер "Постоянство""), на них больше и мощнее Михалычи (привет, "Вооружен и опасен").

Свои ограничения задают ЕБЗ с ограничением по нациям. Их 5, из них в 3 учитываются Английские машины. Исходя из этого, целесообразно иметь в каждой эпохе по 1 англичанину, 1 СССР/США и 1 Германия/Япония.

Определившись с ограничениями, я занялся подбором конкретных машин. Для этого я воспользовался статистикой за июль 2019. Я учитывал количество очков за бой, количество опыта, количество сбитых воздушных целей (складывая количество сбитых игроков и количество сбитых защитников), урон по наземке, а так же производные от них, умноженные на процент побед, т.к. в ЕБЗ часто требуется победить в бою.

В результате получился следущий сетап:

Англия СССР-США Германия-Япония МИ Б ЛИ
1 - 4 Hurricane Mk I  Ар-2 Arado Ar 68 Hurricane Mk I  Ар-2 Arado Ar 68
5 - 7 Tornado B-32 Dominator Nakajima Ki-84 Hayate Tornado B-32 Dominator Nakajima Ki-84 Hayate
8 - 10 Spitfire XIV Су-10 Kyushu J7W3 Kyushu J7W3 Су-10 Spitfire XIV

Лично у меня был И-15Бис ДМ-2, поэтому вместо Ар-2 я взял Do 17Z-2. В будущем Spitfire XIV может быть заменен на Vampire F.1: они похожи по боевой эффективности.

Единственным заданием, которое будет сложно сделать таким сетапом: "Воздушный волк": Принимая участие в боях, уничтожайте бомбардировщики звена (30).

Возможно я упустил какие-то моменты, возможно для кого-то данный анализ покажется интересным. В любом случае буду рад услышать другие мнения.

Сообщение отредактировал Green_mamont: 09 авг 2019 - 12:06

Green_mamont #42 Отправлено 12 авг 2019 - 09:22

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1910 боев
  • 125
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияManOnTheProwl (09 авг 2019 - 18:26) писал:

Почему? Я всегда качал всё сразу. Нормально.

"Э-эх, сена маловато… Жрёт много. А у вас?" (с) Серы не хватает, слотов не хватает, времени не хватает... Я только-только на 6 уровень вышел.

Читать еще на тему: ЕБЗ, сравнение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных