Перейти к содержимому

Город Йошкар-Ола

видео йошкар-ола

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 20

NemKo #1 Отправлено 21 сен 2019 - 18:32

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 172 боя
  • 19

Йошкар-Ола (мар. - Красный Город) — город в России, столица Республики Марий Эл.

Город Йошкар-Ола находится на равнинной территории в центре Марийской низменности, в 50 км к северу от Волги, на южной границе таёжной зоны в районе смешанных лесов, на берегах реки Малой Кокшаги, разделяющей город на две части.

«Царёв город на Кокшаге» (отсюда позднее образовалось надолго закрепившееся официальное название города — Царевококшайск) был основан в 1584 году при царе Фёдоре Иоанновиче. Первоначально Царевококшайск представлял собой военное укрепление, окружённое с четырёх сторон земляными валами с деревянными стенами. Со временем город перестал выполнять свою военную функцию, превращаясь в ремесленный и торговый центр.

В 1919 году город переименовали в Краснококшайск, а в следующем году город стал административным центром Марийской автономной области. В 1928 году город переименовали в Йошкар-Олу.

В годы Великой Отечественной войны в Йошкар-Олу было решено эвакуировать некоторые заводы, что дало мощный толчок промышленному и социально-экономическому развитию. В 1984 году город был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Сейчас Йошкар-Ола — это многофункциональный город с преобладанием промышленности, ведущая роль в которой принадлежит предприятиям отрасли машиностроения, строительных материалов, пищевой промышленности.

ZLODEY_52rus #2 Отправлено 21 сен 2019 - 18:36

Cержант

• Игрок
  • 5759 боев
  • 421
привет соседям!!!

slick_woodpecker #3 Отправлено 21 сен 2019 - 18:40

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 285
  • [S_LET] S_LET
Блин, встречал Царёвококшайск в литературе, но почему-то не загуглил, как он теперь называется. Может потому, что это было до эпохи всеобщего интернету )) Буду знать, лови + за просветительскую деятельность.

Чёрный дятел в атаке

ВК                                ЛастКоубШедёвры                                               Челлендж осени.

Fritz_Falker #4 Отправлено 21 сен 2019 - 18:52

Старшина

• Игрок
  • 140 боев
  • 1 400
  • [JG-54] JG-54

Просмотр сообщенияNemKo (21 сен 2019 - 18:32) писал:

Йошкар-Ола (мар. - Красный Город) — город в России, столица Республики Марий Эл.

Город Йошкар-Ола находится на равнинной территории в центре Марийской низменности, в 50 км к северу от Волги, на южной границе таёжной зоны в районе смешанных лесов, на берегах реки Малой Кокшаги, разделяющей город на две части.

«Царёв город на Кокшаге» (отсюда позднее образовалось надолго закрепившееся официальное название города — Царевококшайск) был основан в 1584 году при царе Фёдоре Иоанновиче. Первоначально Царевококшайск представлял собой военное укрепление, окружённое с четырёх сторон земляными валами с деревянными стенами. Со временем город перестал выполнять свою военную функцию, превращаясь в ремесленный и торговый центр.

В 1919 году город переименовали в Краснококшайск, а в следующем году город стал административным центром Марийской автономной области. В 1928 году город переименовали в Йошкар-Олу.

В годы Великой Отечественной войны в Йошкар-Олу было решено эвакуировать некоторые заводы, что дало мощный толчок промышленному и социально-экономическому развитию. В 1984 году город был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Сейчас Йошкар-Ола — это многофункциональный город с преобладанием промышленности, ведущая роль в которой принадлежит предприятиям отрасли машиностроения, строительных материалов, пищевой промышленности.

Ты йошкаролинец?:amazed:

Der Adler denkt , Oðin Lenkt ! 

Fritz_Falker #5 Отправлено 21 сен 2019 - 19:02

Старшина

• Игрок
  • 140 боев
  • 1 400
  • [JG-54] JG-54
Даже вижу имя для твинка ТСа - KPACHbIU_ropoDok :teethhappy:

Сообщение отредактировал Fritz_Falker: 21 сен 2019 - 19:03

Der Adler denkt , Oðin Lenkt ! 

evil_vuyko #6 Отправлено 21 сен 2019 - 23:43

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияFritz_Falker (21 сен 2019 - 07:52) писал:

Ты йошкаролинец?:amazed:

Йошкаролайнин.

slick_woodpecker #7 Отправлено 21 сен 2019 - 23:45

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 285
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (21 сен 2019 - 23:43) писал:

Вуйко, я смотрю твоё чутьё тебя не подводит - прискакал на рысях и первым делом отметился в самой горячей теме недели :teethhappy:

Сообщение отредактировал slick_woodpecker: 21 сен 2019 - 23:46

Чёрный дятел в атаке

ВК                                ЛастКоубШедёвры                                               Челлендж осени.

evil_vuyko #8 Отправлено 22 сен 2019 - 04:32

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC

Чегойта горяшша тема? 

Так сабе.

может йошкаролусский?

У нас другая тема горящая. Намедни в соседнем городке Шеролайн ехала бабулька на секвойе, видит котика сбитого, она на тормоз, еле запихала котика на заднее сиденье, там же в детском кресле внучка ейная сидела.  Поехали в ветлечебницу, внучка котика гладит, типа не плакай киса, мы тебя вылечим. Приехали, выходят ветеринары, открывают дверь, типа где ваш котэ? А котик очухался и зубки кажет, дохтура дёру немедля, закрылись в лекарне, полИс вызывают. А внучке весело... Теперь старушку судят за подвержение смертельной опасности ребенка. Мнения разделились, некоторые требуют оправдать бабку, ведь котика таки спасли, хоть полисмены хотели того пристрелить. Бобкэт выпущен на волю.

Сообщение отредактировал evil_vuyko: 22 сен 2019 - 04:49

slick_woodpecker #9 Отправлено 22 сен 2019 - 10:03

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 285
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (22 сен 2019 - 04:32) писал:

Чегойта горяшша тема? 

Так сабе.

может йошкаролусский?

У нас другая тема горящая. Намедни в соседнем городке Шеролайн ехала бабулька на секвойе, видит котика сбитого, она на тормоз, еле запихала котика на заднее сиденье, там же в детском кресле внучка ейная сидела.  Поехали в ветлечебницу, внучка котика гладит, типа не плакай киса, мы тебя вылечим. Приехали, выходят ветеринары, открывают дверь, типа где ваш котэ? А котик очухался и зубки кажет, дохтура дёру немедля, закрылись в лекарне, полИс вызывают. А внучке весело... Теперь старушку судят за подвержение смертельной опасности ребенка. Мнения разделились, некоторые требуют оправдать бабку, ведь котика таки спасли, хоть полисмены хотели того пристрелить. Бобкэт выпущен на волю.

Ирония? Не, не слышал. Думал ты угольку подбросить захочешь, а ты вот так скромненько.

Котик-то был диким, али просто одичавшим, что за боб такое? Вроде от бывшего домашнего запираться перебор, но чтоб на северо-западе хищники из семейства кошачьих водились не слышал. Или ты на юга подался?

Сообщение отредактировал slick_woodpecker: 22 сен 2019 - 10:04

Чёрный дятел в атаке

RoteBaron #10 Отправлено 22 сен 2019 - 10:47

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 3232 боя
  • 894
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияslick_woodpecker (22 сен 2019 - 08:03) писал:

Ирония? Не, не слышал. Думал ты угольку подбросить захочешь, а ты вот так скромненько.

Котик-то был диким, али просто одичавшим, что за боб такое? Вроде от бывшего домашнего запираться перебор, но чтоб на северо-западе хищники из семейства кошачьих водились не слышал. Или ты на юга подался?

Бобкат вроде рысь или нечто похожее.

Вероятно даже такая. 

Сообщение отредактировал RoteBaron: 22 сен 2019 - 10:51

slick_woodpecker #11 Отправлено 22 сен 2019 - 10:50

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 285
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияRoteBaron (22 сен 2019 - 10:47) писал:

Бобкат вроде рысь или нечто похожее. 

Ну насчёт одичавшего, это я вспоминая форум писал :trollface:, но рыси и штат Вашингтон у мну в голове как-то не клеятся.

Чёрный дятел в атаке

RoteBaron #12 Отправлено 22 сен 2019 - 10:55

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 3232 боя
  • 894
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияslick_woodpecker (22 сен 2019 - 08:50) писал:

Ну насчёт одичавшего, это я вспоминая форум писал :trollface:, но рыси и штат Вашингтон у мну в голове как-то не клеятся.

Всем бы котам (даже так сильно одичавшим) такую бабушку. Сообщение дополнил, там и место обитания есть по ссылке. :) 

slick_woodpecker #13 Отправлено 22 сен 2019 - 11:02

Cержант

• Игрок
  • 32 боя
  • 285
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияRoteBaron (22 сен 2019 - 10:55) писал:

Всем бы котам (даже так сильно одичавшим) такую бабушку. Сообщение дополнил, там и место обитания есть по ссылке. :) 

Спасибо, дружище, это закрывает все вопросы. Вообще-то просто с Вуйко потереть хотел (потому и не полез сам гуглить), но просветиться между делом тоже не помешает. Чёрт его знает, что из знаний в жизни пригодиться может.

Чёрный дятел в атаке

evil_vuyko #14 Отправлено 23 сен 2019 - 03:29

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияslick_woodpecker (22 сен 2019 - 00:02) писал:

Спасибо, дружище, это закрывает все вопросы. Вообще-то просто с Вуйко потереть хотел (потому и не полез сам гуглить), но просветиться между делом тоже не помешает. Чёрт его знает, что из знаний в жизни пригодиться может.

Шоты от мине хочиш?

Ваще я все время думал, шо ты Мамковоз под прикрытием перьев. Пообщаться? Я за. Напомни свое мирское имя и место гнездования. Я родом из Луганской области Украины. Теперь живу в Вашингонской области Снохомишского район в селе Линвуд, где много диких бобкэтов и рэкьюнов. 

diamond_woodpecker #15 Отправлено 23 сен 2019 - 09:25

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 351
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (23 сен 2019 - 03:29) писал:

Шоты от мине хочиш?

Ваще я все время думал, шо ты Мамковоз под прикрытием перьев. Пообщаться? Я за. 

Дык ложка к обеду дорога - к ночеру тут безлюдно становится, вот я и думал, что ты вольёшься новой струёй в старую, но остывающую тему ))

А так-то я не претендую на тесное общение, тем более у тебя аллергия на моего отца-профессора.

Чёрный дятел в атаке

ВК                                                                               Трусофобия - миф или реальность?

evil_vuyko #16 Отправлено 23 сен 2019 - 10:06

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияdiamond_woodpecker (22 сен 2019 - 22:25) писал:

Дык ложка к обеду дорога - к ночеру тут безлюдно становится, вот я и думал, что ты вольёшься новой струёй в старую, но остывающую тему ))

А так-то я не претендую на тесное общение, тем более у тебя аллергия на моего отца-профессора.

Бен Покерас?

Норволд-оглы?

diamond_woodpecker #17 Отправлено 23 сен 2019 - 10:10

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 351
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (23 сен 2019 - 10:06) писал:

Бен Покерас?

Норволд-оглы?

Да я вообще все кроме тебя на форуме. Ты сам-то не я, случайно?

Чёрный дятел в атаке

ВК                                                                               Трусофобия - миф или реальность?

evil_vuyko #18 Отправлено 24 сен 2019 - 04:58

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияdiamond_woodpecker (22 сен 2019 - 23:10) писал:

Да я вообще все кроме тебя на форуме. Ты сам-то не я, случайно?

Алиса, ты в своем уме?

Не знаю, может быть даже в чужом... (с)

Я про отца-профессора переспрашивал. Не понял про него. Или ты о Преображенском, Полиграфыч?

diamond_woodpecker #19 Отправлено 24 сен 2019 - 08:35

Cержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 351
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияevil_vuyko (24 сен 2019 - 04:58) писал:

Я про отца-профессора переспрашивал. Не понял про него. 

Не свисти, ты пока "переспрашивал" из тебя ушат помоев вылился. Весь монитор с той стороны заляпало.

Чёрный дятел в атаке

evil_vuyko #20 Отправлено 24 сен 2019 - 08:52

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 485
  • [BESTC] BESTC
Какие же дятлы нежные и гордые птицы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных