Перейти к содержимому

Точку упреждения-вернуть

ТУ. Точка Упреждения

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 79

Radon251 #21 Отправлено 22 ноя 2019 - 03:46

Старшина

• Игрок
  • 43628 боев
  • 1 667

Доброго времени, вот небольшая схемка, доказывающая необходимость возврата точки упреждения (ту)

прицел и полёт.jpg

итак, поясню что- тут видно (схема управления: джойстик):

в левой части -до пунктирной линии -часть скриншота при стрельбе, виден самолёт, прицел, и снаряды летящие в прицел.

в правой части - то же самое - только сбоку:

кроме уже названных объектов - добавлены три цели - обозначены треугольниками красными и номерами от одного до трёх.

так же показано направление полёта и направление стрельбы (они совпадают - на схеме), а так же - направление взгляда - сквозь прицел.

тут явно видно что:

либо самолёт летит не вперёд - а вверх, но при этом - пушка должна попадать в "противника 3", хотя -на линии прицела -явно видны противники 1 и 2.

в чём проблема - не поймут многие, хотя - тут же для одной дальности дано - а представим как всё меняется при изменении дальности - можно такие красивые треугольники рисовать (треугольник: прицел, пушка, точка с которой виден прицел)...что не то что по цели- станет непонятно как вообще тут что-то стреляет.

и да- одно дело в стрелялках-бродилках стрельба из ручного оружия - там расстояние между прицелом и стволом - небольшое, а тут - сколько - метров - три-пять? больше?

вот и выходит что только точка упреждения- способна дать нормальную, честную стрельбу, без примагничивания пулек.

FLYSKYLINE_1 #22 Отправлено 22 ноя 2019 - 10:21

Мл. сержант

• Игрок
  • 43 боя
  • 237
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщения_Z_JI_IO_K_A_ (22 ноя 2019 - 10:09) писал:

Вот что за глупость? На ру-сервере были и другие версии после 1.9.4 с ТУ, а точнее с 1.9.5 по 1.9.11. При чем тут Китай? 

А не утверждаю, я предполагаю, возможно и глупость, я не спорю, но почему так железно разработчик отказывается вернуть/добавить 1.Х.  ?

В Китае сейчас 1.9.4. у них скорее всего права на эту версию.  Ну не может быть чтобы китайцы купили исключительно 1.9.4. Скорее всего они забрали всю игру до 2.0. Поэтому не могут вернуть ни одну версию старого режима. Ваши аргументы

Альянс КWOWP : клан [KWOWP]

клан [FLI-T] набирает пилотов WoWP!

FLI-T FLI-T

Клан без обязательств.

gross_woodpecker #23 Отправлено 22 ноя 2019 - 10:27

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 659
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияdark_bodhidharma (22 ноя 2019 - 10:21) писал:

та игра прежняя ужо докозала свою полную несостоятельность (смотрим на онлайн)

Задов, начинайте думать головой - в прошлой версии онлайн хоть посмотреть можно было, а теперь на слово верить предлагают, что "всё хорошо". Уж это доказательство полнейшей несостоятельности продукта и его производителя, лучше и не придумаешь.

Чёрный дятел в атаке

ВК                 ЛастКоубШедёвры                    Видевы                       Челлендж осени.

Radon251 #24 Отправлено 22 ноя 2019 - 10:30

Старшина

• Игрок
  • 43628 боев
  • 1 667

Просмотр сообщения__Nismo__ (22 ноя 2019 - 07:04) писал:

Джой у меня плохонький но есть. Покупать хороший, не та это игра... Возможно именно это и отбило желание им пользоваться но как есть так есть.

плохонький - по каким критериям оценивать? по количеству кнопок? по шуму осей?

прога тут нужна -для тестирования джойстика к примеру - "JoyTester2".

А теперь пара встречных вопросов. Сколько людей играет на джое?

мышка - изначально аварийное управление в леталках.

проводил опрос - достаточное количество

вот тут опрос:

http://forum.worldof...?/topic/102160-

14% принявших участие ответили что применяют джойстик+ клавиатуру.

и ещё 10% ответивших - сообщили что применяют только джойстик (без клавиатуры)- хватает кнопок.

Что будет, если играющим на "крысе" в этих условиях дать еще и ТУ? Или ее надо дать исключительно джоеводам?

а была точка упреждения у всех и что было? играли. в одинаковых условиях играли. а теперь - явная неоспоримая дискриминация всех кто применяет джойстик и - обман тех кто применяет мышку.

Сообщение отредактировал Radon251: 22 ноя 2019 - 10:35

RoteBaron #25 Отправлено 22 ноя 2019 - 10:59

Старшина

• Бета-тестер
  • 3923 боя
  • 1 208
  • [CKA-1] CKA-1

Я вот так и не понял, как ТУ должна исправить баг с кривой стрельбой на джое? Если в вираже прицел довести до кружка ТУ, снаряды так и будут идти мимо. Что этот баг, что глюки геймпада - результат кривого перехода этих видов управления на 2.0 и ТУ тут не поможет.

Я против ТУ, так как честных условий, как говорит Радон, она не создаст. 

Делаю первые шаги в симуляторе. Свежее тут.

Бой до последнего патрона.

999cthsq #26 Отправлено 22 ноя 2019 - 10:59

Старшина

• Игрок
  • 2010 боев
  • 3 005

Цитата

ЗЫ напомню шо wowp растеряло свою аудиторию не сейчяс а на старте игры. тогда дажэ самые простоватые танкисты быле обескуражэны аркадкой для самых маленьких

Ну что ж ты врешь так нагло.

Тогда большинство танкистов ( у которых на тот момент была ТУ ) спрашивали - неужто в этой игре можно сбить 3 самолета?

Про 5 даже речи не было.

Кое как набрали халявных токенов и благополучно свалили в танки, реализовав прем.

SUPERFOX_ #27 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:05

Cержант

• Игрок
  • 1769 боев
  • 299

Просмотр сообщенияFLYSKYLINE_1 (22 ноя 2019 - 10:21) писал:

А не утверждаю, я предполагаю, возможно и глупость, я не спорю, но почему так железно разработчик отказывается вернуть/добавить 1.Х.  ?

В Китае сейчас 1.9.4. у них скорее всего права на эту версию.  Ну не может быть чтобы китайцы купили исключительно 1.9.4. Скорее всего они забрали всю игру до 2.0. Поэтому не могут вернуть ни одну версию старого режима. Ваши аргументы

Продали к гадалке не ходи только признаться в этом не могут наверно по договору.

Верните 1.9

dark_bodhidharma #28 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 4178 боев
  • 226

Просмотр сообщения999cthsq (22 ноя 2019 - 07:59) писал:

Тогда большинство танкистов ( у которых на тот момент была ТУ ) спрашивали - неужто в этой игре можно сбить 3 самолета?

Про 5 даже речи не было.

то что некоторые в дверь попадают не с первого раза эта не мои проблемы. я канешно сострадаю но ты ЛКМ нажымай при стрельбе и можэт научишся сбивать более 5 самалётов.

таран, гастелло, "я як истребитель матор мой ревёт".... эта всё канешно харашо но...

Сообщение отредактировал dark_bodhidharma: 22 ноя 2019 - 11:10

неискушонный гэймер u эканомный профессианал     

FLYSKYLINE_1 #29 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:07

Мл. сержант

• Игрок
  • 43 боя
  • 237
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщенияSUPERFOX_ (22 ноя 2019 - 11:05) писал:

Продали к гадалке не ходи только признаться в этом не могут наверно по договору.

Вот и я об этом

FLI-T FLI-T

Клан без обязательств.

Agrokotik #30 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:09

Старшина

• Игрок
  • 3688 боев
  • 2 916
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияcivilizationliker (22 ноя 2019 - 10:54) писал:

Я доказал что Радон боянит. кто будет спорить - просто лжец и провокатор

Боянит?!  Да это слишком мягко сказано! Он этих баянов уже штук пятнадцать порвал!  Еженедельно очередная под копирку тема, с соплями и нытьём, что когда он дёргает свой джойстик рукой, струя мимо цели летит.  Реально надоела эта дичь. К тому же, ему разраб год назад ответил, что это специально сделано, чтобы джоеводы не аннигилировали всех. Но Радон, как поломанный дятел, долбит и долбит, ничего вокруг не видя и не слыша.

999cthsq #31 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:25

Старшина

• Игрок
  • 2010 боев
  • 3 005

Просмотр сообщенияdark_bodhidharma (22 ноя 2019 - 14:06) писал:

то что некоторые в дверь попадают не с первого раза эта не мои проблемы. я канешно сострадаю но ты ЛКМ нажымай при стрельбе и можэт научишся сбивать более 5 самалётов.

таран, гастелло, "я як истребитель матор мой ревёт".... эта всё канешно харашо но...

При всей моей раковости ( чего скрывать ) у меня была звездочка Галлана первой степени и 11 сбитых за 1 бой ( Про воз-

рождения мы тогда даже не думали:teethhappy:)

Твоя звездочка за 3 аса только подтверждает мои слова:trollface:

В нынешней версии таран самый верный способ к возрождению. Биться о землю - это подверждать глупость нынешней

версии и непродуманности да и нежелании думать, нынешних разрабов

gross_woodpecker #32 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:27

Ст. сержант

• Игрок
  • 30 боев
  • 659
  • [S_LET] S_LET

Просмотр сообщенияdark_bodhidharma (22 ноя 2019 - 10:35) писал:

какоежэ днище:facepalm::facepalm::facepalm:

Ты аватарку-то свою видел? Прапорщик задов в чистом виде. А днище, это то как ты передёргиваешь.

Просмотр сообщенияFLYSKYLINE_1 (22 ноя 2019 - 10:59) писал:

Тогда в чем проблема? Пусть добавляют режим старый к существующим если прав нет на него у китайцев. Если это договор внутри компании, то его можно изменить. Вообще не вижу тогда припятствий. Остаётся только решить финансовый вопрос и восстановить штат по обслуживанию 1.х( или нанять новый). Нельзя? 

Да кто сказал, что нельзя? Не хотят и всё.

Чёрный дятел в атаке

ВК                 ЛастКоубШедёвры                    Видевы                       Челлендж осени.

FLYSKYLINE_1 #33 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:32

Мл. сержант

• Игрок
  • 43 боя
  • 237
  • [FLI-T] FLI-T

Просмотр сообщенияgross_woodpecker (22 ноя 2019 - 11:27) писал:

Ты аватарку-то свою видел? Прапорщик задов в чистом виде. А днище, это то как ты передёргиваешь.

Да кто сказал, что нельзя? Не хотят и всё.

Ну тогда это их фэйл

FLI-T FLI-T

Клан без обязательств.

AIbi #34 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:54

Ст. сержант

• Игрок
  • 14955 боев
  • 629
  • [D0BR0] D0BR0
А что если вернуть ТУ и наоборот убрать самолёт?

Мой канал: YouTube

__Nismo__ #35 Отправлено 22 ноя 2019 - 11:55

Старшина

• Супертестер
  • 1884 боя
  • 1 123

Просмотр сообщенияRadon251 (22 ноя 2019 - 10:30) писал:

плохонький - по каким критериям оценивать? по количеству кнопок? по шуму осей?

прога тут нужна -для тестирования джойстика к примеру - "JoyTester2".

мышка - изначально аварийное управление в леталках.

проводил опрос - достаточное количество

вот тут опрос:

http://forum.worldof...?/topic/102160-

14% принявших участие ответили что применяют джойстик+ клавиатуру.

и ещё 10% ответивших - сообщили что применяют только джойстик (без клавиатуры)- хватает кнопок.

а была точка упреждения у всех и что было? играли. в одинаковых условиях играли. а теперь - явная неоспоримая дискриминация всех кто применяет джойстик и - обман тех кто применяет мышку.

​Плохонький это купленный по низу рынка лет 6 назад. Я просто очень мягко про него выразился :teethhappy:​ Но свою функцию он в принципе выполнил. Дал общую картину и понимание того, что это просто не мое. 

25% из форумчан. Ну и хорошо если от общего числа игроков на форуме бывают те же 25%... Не особо много выходит. У меня не так давно был диалог с Греноли, по поводу активности для кланов на постоянной основе. Ответ был дан в ключе "слишком малая часть ца в этом заинтересована, что бы тратить ресурсы". А просто прикрутить ТУ к нынешнему клиенту джоеводам легче точно не станет. Но это имхо.

Просмотр сообщения234DIVIZIYA_PKKA (22 ноя 2019 - 10:55) писал:

О вкусах и предпочтениях нет смысла спорить. Для меня управление мышью полная дичь, совершенно неестественно. Кстати, в 1.8 в тренировочной джоеводы без проблем выигрывали бои у мышек, лично проверял и наблюдал, так и должно быть.

Помню я это. Да и не только в трене так было.

Processor: Intel® Core i5-4430 CPU @ 3.00GHz (4 CPUs), ~3.0GHz. Memory: 16384MB RAM(DDR3 1600). Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti(MSI GamingX 4g). SSD Model: WDC WDS120G1G0A. HDD Model: WDC WD10EZEX. Operating System: Windows 10 Домашняя 64-bit. Средене-минимальные настройки и 30FPS...:amazed:

sashka8246 #36 Отправлено 22 ноя 2019 - 12:03

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 4670 боев
  • 79

Алби респект и уважуха! +++ Убрать все к **** маме и поставить жирную "."!!!

А если конкретно - то мы имеем в указанном уважаемым Радоном случае классический рассинхрон системы! Самолет уже завершил маневр (визуально видимый игроком на экране результат - прицел, смотрящий прямо), а по факту реальное направление огня еще в процессе виража (угол стрельбы отличный от видимого)!

ТУ тут не при делах! Даже при вводе таковой результ не будет особо отличаться в связи с вышесказаным! Вот посему и появилось прилипание!

Как-то так!

Сообщение отредактировал sashka8246: 22 ноя 2019 - 12:05

Radon251 #37 Отправлено 22 ноя 2019 - 12:20

Старшина

• Игрок
  • 43628 боев
  • 1 667

Просмотр сообщенияsashka8246 (22 ноя 2019 - 09:03) писал:

Алби респект и уважуха! +++ Убрать все к **** маме и поставить жирную "."!!!

А если конкретно - то мы имеем в указанном уважаемым Радоном случае классический рассинхрон системы! Самолет уже завершил маневр (визуально видимый игроком на экране результат - прицел, смотрящий прямо), а по факту реальное направление огня еще в процессе виража (угол стрельбы отличный от видимого)!

ТУ тут не при делах! Даже при вводе таковой результ не будет особо отличаться в связи с вышесказаным! Вот посему и появилось прилипание!

Как-то так!

вот пример того как не читают то . что написано ранее и не понимают текста:

1.управление джойстик - при стрельбе после разворота - стрельба не в прицел -который привязан к центру экрана, а за край экрана.

2.при управлении мышкой прицел показывает куда будет стрельба - после любого разворота.

и каким же это волшебным образом - при управлении джойстиком - тут же есть рассинхрон, а при управлении мышкой - рассинхрона нет? это как понимать? какой-то прямо-таки высокинтеллектуальный рассинхрон: проверяет, что подключили, чем управляем и... раз! при управлении джойстиком он есть а при управлении мышкой - его нет - куда-то делся... может улетел - к тем кто джойстик подключил?

234DIVIZIYA_PKKA #38 Отправлено 22 ноя 2019 - 12:32

Ст. сержант

• Игрок
  • 4239 боев
  • 623
  • [7177] 7177

Просмотр сообщенияRadon251 (22 ноя 2019 - 12:20) писал:

вот пример того как не читают то . что написано ранее и не понимают текста:

1.управление джойстик - при стрельбе после разворота - стрельба не в прицел -который привязан к центру экрана, а за край экрана.

2.при управлении мышкой прицел показывает куда будет стрельба - после любого разворота.

и каким же это волшебным образом - при управлении джойстиком - тут же есть рассинхрон, а при управлении мышкой - рассинхрона нет? это как понимать? какой-то прямо-таки высокинтеллектуальный рассинхрон: проверяет, что подключили, чем управляем и... раз! при управлении джойстиком он есть а при управлении мышкой - его нет - куда-то делся... может улетел - к тем кто джойстик подключил?

))))надо разжёвывать, что поделаешь 

Anlre67 #39 Отправлено 22 ноя 2019 - 12:39

Старшина

• Игрок
  • 987 боев
  • 1 703
  • [DOBR_] DOBR_
Эта проблема со стрельбой на джойстике - баг, вероятно связан с руками тех, кто делал эту схему управления и это никак не связано с наличием или отсутствием ТУ. Предположим введут ТУ и что от этого пропадёт этот баг? Нет он сохранится, только эти 2-3 секунды ТУ будет указывать в край экрана, в лучшем случае. Ведь в 2.х не просто убрали ТУ, а полностью переделали все, кроме моделей самолётов и никакой ввод ТУ ничего не изменит в существующих багах, а возможно только добавит новых. Но автор не хочет этого понимать и с упорством, достойным лучшего применения, продолжает создавать однотипные темы, вместо того, чтобы требовать убрать этот баг. Хотя и это будет бесполезное занятие. 

Agrokotik #40 Отправлено 22 ноя 2019 - 13:23

Старшина

• Игрок
  • 3688 боев
  • 2 916
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщения234DIVIZIYA_PKKA (22 ноя 2019 - 11:36) писал:

Твои слова лишь подтверждают, что 2.0 создана для полнейших танкоднищ. Ты дно и не можешь на джое? Не переживай, испортим джоеводам игру, а еще добавим тебе прилепание пулек.

Прикол в том, что танкоднищам глубоко поржать над вами и вашими проблемами. Танкоднище заходит раз в день на пять минут, рубит свои 3к ПО, забирает в воскресенье 250 голды или 5к свободки для любимых танчиков, и, сидя на башне своего верного железного друга, поплёвывает шкарлупками соняшника на головы незадачливых самолетоднищ, изредко хлюпая соляркой на хвост, если вдруг у какого-то самолётоднища начинает остывать горящая задняя часть.

noworld #41 Отправлено 22 ноя 2019 - 13:34

Старшина

• Игрок
  • 3093 боя
  • 4 013
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияRadon251 (22 ноя 2019 - 06:29) писал:

3.не сознаёте, что управление мышка полностью убивает весь полёт - это не полёт при управлении мышкой - это направление прицелом на цель - а самолёт автоматически вертится и крутится - это же позор.

Да ладно?

Тот , кто управляет мышкой путем наведения прицела на цель , всем проигрывает : и игрокам на джойстиках , и игрокам на мышках , и ботам любых уровней ( это такие кричат периодически на форуме про "очень сильных" ботов. А ведь все боты слабы , на любом уровне. Обмануть и перекрутить самого сильного бота на 10м уровне при этом имея гораздо менее маневренный самолет труда не составляет)

Мне что в 1.x  не нужна была точка упреждения , так и сейчас не нужна - и так попадал и попадаю,

Котам она тоже не нужна была ни там ни здесь - они что с ней , что без нее не попадают.

А прилипание - это , естественно , зло.

Но , если его убрать , второй перк на стрельбу смысл потеряет :trollface:

Я то полностью за ( пусть теряет))))

Но вот как другие ))))))

А лейку еще в 1.3 ввели

Мне это еще тогда не понравилось: обесценили маневр уклонения ( видно у каких то криворуких их драгоценные высотнички плохо попадали , мало было громадного необоснованного преимущества)

Но кто ж меня спрашивал? ))))))))

Attero! Dominatus! Berlin is burning. Denique! Interimo! The reich has fallen.

Читать еще на тему: ТУ., Точка Упреждения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных