Перейти к содержимому

Точку упреждения-вернуть

ТУ. Точка Упреждения

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 79

Radon251 #41 Отправлено 22 ноя 2019 - 03:46

Старшина

• Игрок
  • 34261 бой
  • 1 567

Доброго времени, вот небольшая схемка, доказывающая необходимость возврата точки упреждения (ту)

прицел и полёт.jpg

итак, поясню что- тут видно (схема управления: джойстик):

в левой части -до пунктирной линии -часть скриншота при стрельбе, виден самолёт, прицел, и снаряды летящие в прицел.

в правой части - то же самое - только сбоку:

кроме уже названных объектов - добавлены три цели - обозначены треугольниками красными и номерами от одного до трёх.

так же показано направление полёта и направление стрельбы (они совпадают - на схеме), а так же - направление взгляда - сквозь прицел.

тут явно видно что:

либо самолёт летит не вперёд - а вверх, но при этом - пушка должна попадать в "противника 3", хотя -на линии прицела -явно видны противники 1 и 2.

в чём проблема - не поймут многие, хотя - тут же для одной дальности дано - а представим как всё меняется при изменении дальности - можно такие красивые треугольники рисовать (треугольник: прицел, пушка, точка с которой виден прицел)...что не то что по цели- станет непонятно как вообще тут что-то стреляет.

и да- одно дело в стрелялках-бродилках стрельба из ручного оружия - там расстояние между прицелом и стволом - небольшое, а тут - сколько - метров - три-пять? больше?

вот и выходит что только точка упреждения- способна дать нормальную, честную стрельбу, без примагничивания пулек.

AIbi #42 Отправлено 22 ноя 2019 - 14:14

Ст. сержант

• Игрок
  • 11018 боев
  • 572
  • [D0BR0] D0BR0

Меня больше всего бесит в этой игре не то что нет ТУ.
А то что самолёт летит по прямой и курсовое вооружение может стрелять вверх и вниз, без изменения положения по тангажу самолёта.

Spoiler

Когда смотришь реплей, это так убого смотрится, уродские траектории и кривая стрельба (самолёт летит прямо, у пушки стреляют вверх, вниз - кароче полный кабздец).

К чему я это, да пофиг на эту ТУ, пусть сделают нормальную механику полета и управления самолётом, ну и правльную стрельбу. 

Сообщение отредактировал AIbi: 22 ноя 2019 - 14:21

Мой канал: YouTube

234DIVIZIYA_PKKA #43 Отправлено 22 ноя 2019 - 14:37

Ст. сержант

• Игрок
  • 3740 боев
  • 599
  • [7177] 7177

Просмотр сообщенияAgrokotik (22 ноя 2019 - 13:23) писал:

Прикол в том, что танкоднищам глубоко поржать над вами и вашими проблемами. Танкоднище заходит раз в день на пять минут, рубит свои 3к ПО, забирает в воскресенье 250 голды или 5к свободки для любимых танчиков, и, сидя на башне своего верного железного друга, поплёвывает шкарлупками соняшника на головы незадачливых самолетоднищ, изредко хлюпая соляркой на хвост, если вдруг у какого-то самолётоднища начинает остывать горящая задняя часть.

Я, имел ввиду не залетных танкистов, а тех кто не смогли в танки, не смогли в 1.9, но для них сделали 2.0, где их превратили в бессмертных терминаторов. И им это зашло, ведь в 2.0 может играть даже аквариумная рыбка.

Сообщение отредактировал 234DIVIZIYA_PKKA: 22 ноя 2019 - 14:41

Stalking_Tiger #44 Отправлено 22 ноя 2019 - 15:02

Старшина

• Игрок
  • 10711 боев
  • 1 747
  • [UA-DV] UA-DV
точку упреждения - не возвращать

MyCyJIbMaHeHko #45 Отправлено 22 ноя 2019 - 16:57

Старшина

• Игрок
  • 108 боев
  • 1 057

Просмотр сообщенияevil_vuyko (22 ноя 2019 - 07:48) писал:

ТУ убила ту игру.  Погоня за красным шариком на нитке? Тануна! Мы коты шоле?

Не соглашусь с тобой Вуйко.

ТУ присутствует у конкурентов и они вполне себе здравствуют.

Допустим местные наныли что бы ТУ убрали.Убрали,что в итоге,онлайн подрос?

Я буквально сегодня вспомнил Кислого.Он видимо считает что за деньги можно купить всё без исключения!? Ну давай посмотрим.

В 2013 году нанятые и привлечённые со стороны критики и рекламщики пиарили (положительные оценки)WoWP.А ведь были и те кто "орал" что на успехе танков не взлетит.Ну и где этот WoWP?

Варпланес стал другим,и снова Кислый думал купить любовь и уважения с помощью топовых блогеров,стримеров и прочих.А ни...я не получилось.

ТУ совершенно не причём.

bandicam 2018-12-15 15-51-56-261.jpg

_9IKyTeHoK_ #46 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:10

Cержант

• Игрок
  • 6045 боев
  • 326

Играю на джое. Этот баг, по моему, появился не  сразу после 2.0, а несколько позже, с какой то очередной итерацией. И да,  Радон, я не думаю, что ТУ устранит эту проблему, она просто поможет доказать, что баг существует.

По делу, реально бесит, теряю время огневого контакта в виражном бою, очень заметно(((((

devochkaizminska #47 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:14

Старшина

• Супертестер
  • 12898 боев
  • 2 024
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияdark_bodhidharma (22 ноя 2019 - 14:43) писал:

чиста для справки:

World of Tanks Generals - бесплатная браузерная онлайн-игра, посвященная сражениям Второй мировой войны, разработанная международной компанией Wargaming.net..........

вы в них играли? там сразу было ясно, что игра специфическая и не зайдет! арена тоже было ни о чем.

LESNOY__KOT #48 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:15

Старшина

• Игрок
  • 474 боя
  • 1 335
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияevil_vuyko (22 ноя 2019 - 09:48) писал:

Ты ТУповат просто.

Если посмотреть на игру ТУ никуда не делась, просто куча болванов пытаются внушить другим,что есть,было и будет,ты хоть в левую руку и вид сбоку сделай.

Обсуждают одно и тоже ,разрабы смеются полюбасу,давайте клоуны возражайте!:trollface:

Zanyatoi #49 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:21

Старшина

• Бета-тестер
  • 4875 боев
  • 1 630
  • [BUSHI] BUSHI

Просмотр сообщенияAIbi (22 ноя 2019 - 14:14) писал:

...

К чему я это, да пофиг на эту ТУ, пусть сделают нормальную механику полета и управления самолётом, ну и правльную стрельбу. 

Тогда в игре останется сотня фанатов, которые будут доминировать, а остальные просто вымрут как динозавры )))

Никогда Перша на такое не пойдет )

Вся история игры WoWp - это история про упрощение игры. Все ради того чтобы понизить порог вхождения, завлечь "игорька" играющего на уровне амебы, снизить влияние "проклятых здотистов" и сделать массовую стрелялку на авиа тематику.

Поэтому не стоит ожидать что ради тех кто помнит про более менее нормальную физику полета в этой игре, про стрельбу зависящую от прямоты рук - здесь что то будет делаться ))

Скажите спасибо что хуже пока не делают :teethhappy:

SUPERFOX_ #50 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:22

Cержант

• Игрок
  • 1172 боя
  • 277

А чем собсно вам ТУ не угодила!?Летали пуляли по красным кружечкам веселуха ведь была.Конкретные замечения и предложения ЗА и ПРОТИВ есть!?

А то устроили балаган на трех страницах :angry:

Верните 1.9

civilizationliker #51 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:24

Старшина

• Игрок
  • 6811 боев
  • 1 368
  • [7HE6O] 7HE6O

Просмотр сообщенияSUPERFOX_ (22 ноя 2019 - 17:22) писал:

А чем собсно вам ТУ не угодила!?Летали пуляли по красным кружечкам веселуха ведь была.Конкретные замечения и предложения ЗА и ПРОТИВ есть!?

А то устроили балаган на трех страницах :angry:

знаете шо... щас тоже летают стреляют в силуэт... веселуха же... но в подписи у вас что? Правильно " вярните одиндевять", видать не угодила версия. Про аргументы я уже с Радоном как то попытался языком формальной логики поговорить... В формальную логику ТС не умеет, дальнейшие обсуждения вести не хочу. Личное мнение - ТУ в игре не нужна. Фсё

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

AMD Ryzen 5 3600, 16GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 70 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Дискорд клана: хттпс://discord.gg/Y5wrDf

LESNOY__KOT #52 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:32

Старшина

• Игрок
  • 474 боя
  • 1 335
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияcivilizationliker (22 ноя 2019 - 19:24) писал:

знаете шо... щас тоже летают стреляют в силуэт... веселуха же... но в подписи у вас что? Правильно " вярните одиндевять", видать не угодила версия. Про аргументы я уже с Радоном как то попытался языком формальной логики поговорить... В формальную логику ТС не умеет, дальнейшие обсуждения вести не хочу. Личное мнение - ТУ в игре не нужна. Фсё

Ты тоже спорить любишь?

Она есть,как была так и осталась ,внешне индикация хоть 100 раз измениться  - Точка Упреждения есть и будет всегда!

Понимаешь нет, принципы стрельбы по движущейся цели и прочее или только в игру умеешь тыркать кнопки и затевать бесполезные споры?

Сообщение отредактировал LESNOY__KOT: 22 ноя 2019 - 17:34

CHaikofskii #53 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:43

Мл. сержант

• Игрок
  • 261 бой
  • 138
Стреляю криво,но буду продолжать дрыгать джоем: очень умно! браво Радон.Кстати у тебя руки две?или?

Zanyatoi #54 Отправлено 22 ноя 2019 - 17:45

Старшина

• Бета-тестер
  • 4875 боев
  • 1 630
  • [BUSHI] BUSHI

Да скорее энтузиасты нарисуют, чем разрабы что-то введут ))

По уходили правда уже  почти все кто моделил игру. :(

Столько талантливых было ребят, один Стронг ток чего стоил со своими шкурками ))

А если б кто и сделал мод на точку - это сразу бы запретили, инфа сотка!  :teethhappy:

Spoiler

KPACHbIU_EPETUK #55 Отправлено 22 ноя 2019 - 18:40

Старшина

• Игрок
  • 13735 боев
  • 2 951
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияnoworld (22 ноя 2019 - 13:34) писал:

Да ладно?

Тот , кто управляет мышкой путем наведения прицела на цель , всем проигрывает : и игрокам на джойстиках , и игрокам на мышках , и ботам любых уровней ( это такие кричат периодически на форуме про "очень сильных" ботов. А ведь все боты слабы , на любом уровне. Обмануть и перекрутить самого сильного бота на 10м уровне при этом имея гораздо менее маневренный самолет труда не составляет)

Мне что в 1.x  не нужна была точка упреждения , так и сейчас не нужна - и так попадал и попадаю,

Котам она тоже не нужна была ни там ни здесь - они что с ней , что без нее не попадают.

А прилипание - это , естественно , зло.

Но , если его убрать , второй перк на стрельбу смысл потеряет :trollface:

Я то полностью за ( пусть теряет))))

Но вот как другие ))))))

А лейку еще в 1.3 ввели

Мне это еще тогда не понравилось: обесценили маневр уклонения ( видно у каких то криворуких их драгоценные высотнички плохо попадали , мало было громадного необоснованного преимущества)

Но кто ж меня спрашивал? ))))))))

Везучий.Я если и попадаю.то часто без урона.И хочется свалить,на кота,всемирный заговор и НЛо за окном...да ведь никто не поверит:trollface: Надо покопаться в настройках.может там и прилипание есть,и все остальные фишки,кто знает...

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

sava_174 #56 Отправлено 22 ноя 2019 - 19:12

штурмовик-истребитель

• Бета-тестер
  • 78 боев
  • 2 443

всё это бесполезно....

_9IKyTeHoK_ #57 Отправлено 22 ноя 2019 - 19:48

Cержант

• Игрок
  • 6045 боев
  • 326

shot_234.jpgshot_233.jpgЕсли бы не было бага джойстика, я думаю, настрел бы был больше!!!!

Вот сегодняшний бой, правда в песке, ТУ тут не причем!

BLEKHANTER34 #58 Отправлено 22 ноя 2019 - 20:10

Ст. сержант

• Игрок
  • 269 боев
  • 766

Просмотр сообщенияevil_vuyko (22 ноя 2019 - 07:48) писал:

Никогда ТУ не была целью, стреляли туда куда проходил домаг, вправо  влево выше ниже. Всегда было так, ты видел кружек на экране монитора, а на сервере его не было именно там. И чем раньше юзер понимал ,не все что он видит на мониторе,правда ,тем быстрее он учился азам игры в самолёты .

Сообщение отредактировал BLEKHANTER34: 22 ноя 2019 - 20:12

Налетал 100+ боев, итог : я в ауе с того, во что превратили игру.

RedWarr #59 Отправлено 22 ноя 2019 - 20:18

Ст. сержант

• Игрок
  • 19307 боев
  • 892

это не снаряды летят в сторону, а самолет еще не выравнялся на цель изображение опережает реальный разворот, бывает на мышке прицел уходит в бок (баг) и там где в стороне остается, но на экране есть куча маркеров, шкал, стрелочек и других ориентиров относительно которых можно постараться вести стрельбу да это убого и неудобно, но можно даже попадать и становится заметно что реальное направление на цель самолет берет не сразу, по картинке да вот он враг близко но очередь мимо делаешь паузу жмешь и попадаешь, так на мышке "эффект Радона" (снаряды в сторону) тоже есть только менее заметный поскольку самолет доворачивает за  кружком прицела, джойстик фактически двигает весь экран (линию взгляда) под прицел

это сложнее - попасть труднее, джойстик есть пробовал на нем но быстро понял что для этой игры он не нужен и даже вреден не обосновано усложняет процесс, хотя и позволяет иметь преимущество в маневре и управлением тягой, почему то в танки народ не стремится джойстиком играть? просто неудобно, может проще попробовать рулить мышкой вдруг понравится и проблема исчезнет сама

я против точки упреждения вслучае её введения можно не рисовать самолеты вообще и оставить летающие кружки и игру назвать не мир военных самолетов а мир шаров на ниточке и пиу пиу мы пилоты шаролетов лопаем мыльные пузыри:)

играют люди и попадают, есть и хорошие джоеводы и результатам их стрельбы можно позавидовать и без всяких точек упреждения, этих мерзких костылей ТУ еще и выглядят как сопля на ниточке свисающая с носа самолета

RedWarr #60 Отправлено 22 ноя 2019 - 20:24

Ст. сержант

• Игрок
  • 19307 боев
  • 892

Просмотр сообщенияRadon251 (22 ноя 2019 - 07:30) писал:

а была точка упреждения у всех и что было? играли. в одинаковых условиях играли. а теперь - явная неоспоримая дискриминация всех кто применяет джойстик и - обман тех кто применяет мышку.

это неправда в 1.х на джойстике играть было удобней чем на мыши, неудобно было только осматривать небо(типо вращать головой)

разные игры, изначально разное управление заложено в приоритет

мышь + клава есть у всех укого есть комп, а вот хороший джойстик+руд есть далеко не у всех, специально покупать для игры доп оборудование будут не многие, джоеводы отдельные геймеры как правило играющие в симуляторы их в местных самолетах еще меньше чем остальных пользователей, если игра будет ориентироваться на джоеводов то растеряет остатки онлайна

прикиньте сократить существующий онлайн еще в пять раз ? а может и больше:(

да и танкисты с моряками в госте уже не смогут зайти

Сообщение отредактировал RedWarr: 22 ноя 2019 - 20:38

civilizationliker #61 Отправлено 22 ноя 2019 - 20:40

Старшина

• Игрок
  • 6811 боев
  • 1 368
  • [7HE6O] 7HE6O

Просмотр сообщенияLESNOY__KOT (22 ноя 2019 - 17:32) писал:

Ты тоже спорить любишь?

Она есть,как была так и осталась ,внешне индикация хоть 100 раз измениться  - Точка Упреждения есть и будет всегда!

Понимаешь нет, принципы стрельбы по движущейся цели и прочее или только в игру умеешь тыркать кнопки и затевать бесполезные споры?

Чтоб не разводить лишние споры продемонстрируй на скрине где она

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

AMD Ryzen 5 3600, 16GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 70 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

Дискорд клана: хттпс://discord.gg/Y5wrDf

Читать еще на тему: ТУ., Точка Упреждения

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных