Перейти к содержимому

Баги или подстава? Счетчики в бою

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

Welldude #1 Отправлено 13 фев 2020 - 13:16

Cержант

• Игрок
  • 6137 боев
  • 317

Привет! Вчера фармил на слабом самолете и наткнулся на какой-то бред со считалками. Я и раньше замечал кривизну подсчетов, но сейчас конкретно о двух вчерашних боях:

Первый бой:

У нас две точки (КЦ и полевой аэродром) - у них тоже две точки (КЦ и военная база). ГФ, меня сбивают, смотрю на счетчик и вижу разницу в около 10 очков (+ - 2 или 4 не важно) Понимаю, что поражение за нами. Почти все убиты, отбить некому. Их ракета лупит по полевому, но там постройки уже все снесены. В общем, по 2 точки у нас осталось до конца боя, поражение, и что я вижу в итогах:

Spoiler

Счетчик намотал разницу в 36 очков. :amazed: Как так то? Там в любом случае было бы наше поражение, но что это за бред? Или объект, на котором снесены все постройки не приносит +3 очка?

Следующий бой:

Я над заводом, осталось забрать 50-ку, завод сработает через 31 секунду, смотрю на таймер зарядки бомб - 23 секунды, отлично думаю я, успею, ага, да, щас. 3...2...1... сброс, подымаю глаза на счеткик, а завод уже сработал :amazed: Как так то? 31-23=8 сек. Бомбы летели 2 секунды, ок. У меня было в запасе 6 секунд, которых не было. Че за бред с этими таймерами? Почему завод сработал на 10 сек раньше, чем должен был?

Режим угнетения активирован

KPACHbIU_EPETUK #2 Отправлено 13 фев 2020 - 14:40

Старшина

• Игрок
  • 13679 боев
  • 2 922
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияHoarFighter (13 фев 2020 - 14:22) писал:

Надо же. Кто-то ещё играет.:)

Поздравляю с первой темой за сегодня.

Я вечерком зайду тоже.

А по теме....сколько раз замечал,когда противник почти забрал базу,сбиваешь захват и...и база всё рано становится красной.В танках если сбил,то сбил нормально,а тут,походу,надо сбивать не меньше половины,чтоб хоть не потерять.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

Yaksus #3 Отправлено 13 фев 2020 - 20:28

Старшина

• Игрок
  • 12591 бой
  • 1 601
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияWelldude (13 фев 2020 - 13:16) писал:

Почему завод сработал на 10 сек раньше, чем должен был?

Превосходства у противника не было?

Что в реплее тут и в первом случае?

RedWarr #4 Отправлено 13 фев 2020 - 20:49

Ст. сержант

• Игрок
  • 19183 боя
  • 864

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (13 фев 2020 - 11:40) писал:

Я вечерком зайду тоже.

А по теме....сколько раз замечал,когда противник почти забрал базу,сбиваешь захват и...и база всё рано становится красной.В танках если сбил,то сбил нормально,а тут,походу,надо сбивать не меньше половины,чтоб хоть не потерять.

1. тут невидно всех участников их много и часть за пределами видимости, бот защитник иногда далеко улетает от своей точки и там здыхает/сдает точку, сдыхает кто то из союзников

2. тут часть событий иногда отстает от их прорисовки и зачета например захвата базы - база уже была захвачена когда вы пытались сбить захват, потом просто это отобразилось

Сообщение отредактировал RedWarr: 13 фев 2020 - 20:50

evil_vuyko #5 Отправлено 14 фев 2020 - 08:22

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 543
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (13 фев 2020 - 03:40) писал:

Я вечерком зайду тоже.

Или наоборот, сбиваешь одного противника на более половина красной базе,хоп, база синяя. Ни ракет нет, ни других самолетов союзников, один воюю. Тиба босса завалил. Так же с бомбежкой, бывает с захода опачки, подорвав главный курятник, а бывает и три три захода мало, хоть с первого фуловый босс-курятник вынес.

Yaksus #6 Отправлено 14 фев 2020 - 12:02

Старшина

• Игрок
  • 12591 бой
  • 1 601
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияevil_vuyko (14 фев 2020 - 08:22) писал:

Или наоборот, сбиваешь одного противника на более половина красной базе,хоп, база синяя. Ни ракет нет, ни других самолетов союзников, один воюю. Тиба босса завалил. Так же с бомбежкой, бывает с захода опачки, подорвав главный курятник, а бывает и три три захода мало, хоть с первого фуловый босс-курятник вынес.

Ну, ясно-понятно, что реплеев и тут не будет...

sanya_ferrari #7 Отправлено 14 фев 2020 - 14:54

Старшина

• Игрок
  • 3550 боев
  • 2 997
Зачем вообще искать логику? Последние бои которые сыграл в 2.0, смотрел только на одну надпись - победа - поражение, и на количество серебра))
Spoiler

Welldude #8 Отправлено 14 фев 2020 - 14:57

Cержант

• Игрок
  • 6137 боев
  • 317

Просмотр сообщенияYaksus (13 фев 2020 - 20:28) писал:

Просмотр сообщенияYaksus (14 фев 2020 - 12:02) писал:

Ну, ясно-понятно, что реплеев и тут не будет...

Проблем с игрой нет - это все игроки придумали.

Какой смысл писать реплеи? Мне самому лень смотреть свой собственный, о других уже че говорить. Даже, если бы там была возможность записи последнего боя, а не тысячи ненужных файлов, то я бы все равно сомневался. Нужно ли грузить записью реплеев и без того перегруженный клиент в забагованной игре.

А профит? Чтобы 1-2 человека посмотрели и сказали следующее:

1) Если реплей не подтверждает мои слова - это рассинхрон клиента с сервером.

2) Если реплей подтверждает мои слова - а, это баг.

И че? Как будто здесь заявишь о проблеме и ее сразу устранят. Скажешь один раз, второй, потом девочка_из_минска напишет - об этом баге уже все знают, пишите о новых.

То есть, здесь не будет такой реакции - внимание баг, срочно команду на его устранение, это провал века, срочно решаем. Здесь будет такая реакция - а, это баг, забей.

В моем случае, скорее всего, рассинхрон клиента с сервером. И жаль, что это воспринимается типа - а, это рассинхрон, перезайди с очисткой кэша и все будет норм. Ведь, это очень серьезная проблема. Игровой клиент меня обманывает, дает недостоверную информацию. Типа, как некоторые покупали расходники за голду по скидке, которая была указана в клиенте, а на сервере ее не было. Это очень серьезная проблема.

Не так давно у Yakudza [LISWP] видел на стриме бой, где эта шкала-счетчик вообще показывала по нулям, по нажатию ТАБ тоже у всех были нули. Он еще все время повторял - Че происходит? Че происходит? - кто видел, тот знает, искать не буду, не помню где. У меня, скорее всего, тоже что-то типа этого, ложное отображение.

Тема была нужна. Отсутствие ответов тоже наводит на определенные выводы.

Выделенного жирным шрифтом в стартовом посте, быть не должно

Режим угнетения активирован

Fireman_vfr800 #9 Отправлено 14 фев 2020 - 21:31

Старшина

• Игрок
  • 2801 бой
  • 2 414
  • [RUSH1] RUSH1

Просмотр сообщенияYaksus (13 фев 2020 - 20:28) писал:

Превосходства у противника не было?

Это 100% баг со временем буста очков Завода. Подавал на аналогичную ситуацию и реплеи и т.д. Итог - как обычно. Банальная отписка. Но в моем случае Завод бустанул примерно через 60 секунд, а не 90 как положено.

Сообщение отредактировал Fireman_vfr800: 14 фев 2020 - 21:31

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных