Перейти к содержимому

Спасение класса "многоцелевой истребитель"

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 47

Kronos_9 #1 Отправлено 21 май 2020 - 16:30

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Уже несколько раз писал в других темах, повторюсь тут. По большей части, в бою значок "многоцелевой истребитель" следует читать как "легкая мишень". За редкими исключениями, которые, по большей части находятся в песке, или на выходе с песка. Как правило, у многоцелевых истребителей слабый маневр и весьма посредственные скорость с высотностью. В отличии от тех же "тяжей", которые за счет скорости и высотности, могут играть от высоты. Порой даже истребитель более низкого уровня может достаточно легко разделаться с многоцелевиком.

Некоторое преимущество в вооружение и прочности (которое есть далеко не у всех) не особо способно компенсировать такую разницу в характеристиках.

Если некоторые захотят накидать скриншотов с Ламбертами и другими успешными боями на многоцелевых истребителях - не надо, у самого такие есть. Но это не отменяет того факта, что на многоцелевике сбивать истребителей получается в основном или когда противник занят был другим самолетом, или когда противник совершил грубую ошибку. И то и другое - по большей части везение. В основном, в бою может оказаться несколько удобных противников (обычно более тугой на маневр многоцелевик, штурмовик, бобер, который спустился вниз, или тяж, который пошел виражиться), но в большей части боевых ситуаций остается надеяться на везение и активную помощь команды

Итак... Суть предложения:

После выкачки специалиста, сделать 2 версии самолета.

Истребительная модификация: с самолета снимается возможность цеплять подвес, слоты оборудования и расходников на подвес перераспределяются на другие части самолета, а летные характеристики (скорость, маневр, высотность) улучшаются до уровня, чтобы самолет в воздушном бою стал равным соперником легким истребителям своего уровня. 

Штурмовая модификация: модули на подвес, уменьшается время перезарядки подвесе и увеличивается урон по наземным целям. Может быть больше прочности.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Безымянный.jpg   91,67К

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

KPACHbIU_EPETUK #2 Отправлено 21 май 2020 - 16:57

Старшина

• Игрок
  • 14169 боев
  • 3 323
  • [_TAC_] _TAC_

Делать некому.

Хантер,отличный многоцел.

Клан _TAC_ для новичков и танкистов.Мы ждём вас.

1).Во всём виноваты танкисты.

2).Если есть сомнения,смотреть пункт #1:trollface:

Лучший союзник-бот.Он не стреляет своим в спину.

Ошибки в тексте.1) т9 на планшете.2) "убитые" шифты на компах.3) кривые руки пользователя.

DokMorbid #3 Отправлено 21 май 2020 - 17:31

Cержант

• Игрок
  • 4381 бой
  • 267
  • [WM-UA] WM-UA

Многоцелевой истребитель на то и многоцелевой что может делать все но со средней эффективностью. Просто истребитель же может только сбивать другие самолёты но с высокой эффективностью.

Зачем многоцел приводить по параметрам к простому ястребу мне не понятно. Не нравяться многоцелы не качайте/не покупайте их. Просто лёгких истребителей итак большинство самолётов в игре. Смысл делать очередных клонов?

devochkaizminska #4 Отправлено 21 май 2020 - 17:39

Старшина

• Супертестер
  • 13789 боев
  • 2 290
  • [WGSTA] WGSTA
пора спасать форум от кроновируса-9:D

Сообщение отредактировал devochkaizminska: 21 май 2020 - 17:40

Мисс "Позитив года". В спорах рождается истина. Пилоты, уважайте друг друга.

Самолеты - игра для души и радости, не забывайте об этом.

Не нравится самолет - смените самолет, не нравится уровень - смените уровень, не нравится игра - смените игру!

Каждый человек может иметь свою точку зрения, но моя - единственно верная!

:teethhappy:

Kronos_9 #5 Отправлено 21 май 2020 - 17:46

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (21 май 2020 - 15:57) писал:

Скорее ислючения.

Посмотри на Фокеры. Фоккер 5 уровня, при примерно равном вооружении, уступает ЛИ своего уровня и по скорости и по маневру.

Фоккеры 6 и 7 имеют норм вооружение, но по летным характеристикам уступают Спитам более низкого уровня. И единственный шанс - сбить противника в лобовой. Только кто в лобовую так просто на тебя пойдет, если можно легко сесть на 6 часов. А на высоте он еще и проигрывает в вираже тяжам

Евробляха 6 уровня со средним вооружением, уступает по характеристикам ЛИ 5 уровня

Недавно опробовал Харрик 5 уровня. Тоже, ведрышко то еще. Ни скорости ни маневра

Ar 197 за счет маневра еще может жить, но скорость - черепашья. Самолет нормально годится только для дефа. 

И то, если в команде противника есть Фантом, можно только "расслабиться и получать удовольствие" - ни по скорости не уйти, не по маневру не перевиражить.

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

Kronos_9 #6 Отправлено 21 май 2020 - 17:52

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияDokMorbid (21 май 2020 - 16:31) писал:

Не нравяться многоцелы не качайте/не покупайте их.

Порой не так много выбора. Хорошо, когда на 6 уровне есть выбор между немцеспитом и евробляхой - выбор очевиден, в пользу немцеспита

А на 7 уровне из немцев только Фоккер А8.

Если говорить о 8 уровне, к которому я присматриваюсь - там или МеТЛа, или шведская многоцелевая евробляха. Ни то ни другое нормальными характеристиками не отличается. И самолет для битья почти для всего уровня. 

Spoiler

Kronos_9 #7 Отправлено 21 май 2020 - 18:02

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияDokMorbid (21 май 2020 - 16:31) писал:

Многоцелевой истребитель на то и многоцелевой что может делать все но со средней эффективностью. Просто истребитель же может только сбивать другие самолёты но с высокой эффективностью.

В 1.9 без подвеса многоцелевики были весьма нормальными самолетами со своими шансами. Те же И-16 были настоящим кошмаром, пока я нормально не освоил бум-зум

А некоторые самолеты были куплены во времена 1.9. Опять же, тот же Ar 197 в 1.9 был весьма хороший самолет. Сейчас его превратили в корм для Фантомов. Это еще хорошо, что они не сильно часто встречаются.

Итого, человек заплатил деньги за самолет, а как пробила полночь появился 2.0, его самолет превратился в тыкву

Более сильное вооружение стоит лишь незначительного снижения характеристик. Примерно как разница между Bf-110C и Bf-110В

Ну или He-100, с его отсутствием слабым вооружением, имеет некий перевес в динамике.

Spoiler

DokMorbid #8 Отправлено 21 май 2020 - 18:12

Cержант

• Игрок
  • 4381 бой
  • 267
  • [WM-UA] WM-UA

Просмотр сообщенияKronos_9 (21 май 2020 - 14:52) писал:

А на 7 уровне из немцев только Фоккер А8.

Если говорить о 8 уровне, к которому я присматриваюсь - там или МеТЛа, или шведская многоцелевая евробляха. Ни то ни другое нормальными характеристиками не отличается. И самолет для битья почти для всего уровня. 

Если вы только по премам то конечно выбор уже. Но смысл так сужать выбор?

У вас не так мало боёв чтобы не было выкачаных ветки три до десяток или семь/восемь до восьмерок (даже без учета боёв в <=1.9)

И  многоцелы вполне балансные. 

Седьмой уровень да. Он по определению тяжел поскольку очень часто играет с восьмерками.

По восьмёрке европейцу не скажу - нет.

А метла вполне нормальный самолёт. Не для "тащить" конечно но для "фармить серебро и сбивать опыт" нормальный. 

И сбивает она нормально. К примеру моя стата на ней за вылет:

Уничтожено воздушных целей 3.94  
Уничтожено наземных объектов 0.94  

Конечно это не лучший результат из всех самолётов но вполне нормальный.

Не косплейте на многоцелах лайтов или тяжей и тогда они вполне нормально и результативно играют.

Хотя конечно покупать за деньги сейчас я бы все равно её не стал конечно. Нет смысла, есть куча линейных аналогов. А фармлю я в основном детали, а не серебро. Хотя если нужно серебро то вариант неплохой.

RedWarr #9 Отправлено 21 май 2020 - 18:13

Старшина

• Игрок
  • 20894 боя
  • 1 113

Просмотр сообщенияKPACHbIU_EPETUK (21 май 2020 - 13:57) писал:

Делать некому.

+ добавлю

Хантер 10лвл класс, Креветки 8,9,10, хурики особенно 5 ливл, ф94д старфайр, сифанг, БВ рогатки 8,9,10, , лаг3 (4), и260, як м85, як7,як9у, торнадо, темпест, тайфун, немцы фокеры тоже норм если играть не как на ЛИ ближе к тяжам ракеты хорошие, Катлас10 лвл , метла,

это так только на вскидку на самом деле если правильно использовать  то очень много хороших МИ

Играть от пушек а не от маневра не вязаться в маневренный бой не для этого МИ класс сложнее чем ЛИ

слабая ветка только у тандерболтов за исключением пары самолетов 2й эпохи, просто плохо сейчас играются пулеметы при отсутствии маневра, мне еще не нравится сихавк 9лвл какойто невнятный и явно слабее соседей по ветке, и семейство стареньких И16 получилось слабым,

Просмотр сообщенияKronos_9 (21 май 2020 - 13:30) писал:

Итак... Суть предложения:

После выкачки специалиста, сделать 2 версии самолета.

Истребительная модификация: с самолета снимается возможность цеплять подвес, слоты оборудования и расходников на подвес перераспределяются на другие части самолета, а летные характеристики (скорость, маневр, высотность) улучшаются до уровня, чтобы самолет в воздушном бою стал равным соперником легким истребителям своего уровня.

Штурмовая модификация: модули на подвес, уменьшается время перезарядки подвесе и увеличивается урон по наземным целям. Может быть больше прочности.

Хороших играбельных МИ гораздо больше чем кактусов!

плакать над некоторыми самолетиками которые стали хуже чем в 1.9 не стоит, тем более не стоит мутить воду просто в своих интересах и городить огород там где не нужно, выбор самолетов и их версий огромный плодить еще копии нет смысла! делать из МИ   ЛИ тоже бред просто летайте на ЛИ и все

афтор уже просто прикидывается:( либо реально чего то не понимает

Yaksus #10 Отправлено 21 май 2020 - 18:19

Старшина

• Игрок
  • 13159 боев
  • 1 739
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияKronos_9 (21 май 2020 - 17:46) писал:

Недавно опробовал Харрик 5 уровня. Тоже, ведрышко то еще. Ни скорости ни маневра

4 двадцатки с базовым временем виража в 10.3 сек - "да Вы зажрались, батенька" ©

RedWarr #11 Отправлено 21 май 2020 - 18:20

Старшина

• Игрок
  • 20894 боя
  • 1 113

Просмотр сообщенияKronos_9 (21 май 2020 - 15:02) писал:

В 1.9 без подвеса многоцелевики были весьма нормальными самолетами со своими шансами. Те же И-16 были настоящим кошмаром, пока я нормально не освоил бум-зум

А некоторые самолеты были куплены во времена 1.9. Опять же, тот же Ar 197 в 1.9 был весьма хороший самолет. Сейчас его превратили в корм для Фантомов. Это еще хорошо, что они не сильно часто встречаются.

Итого, человек заплатил деньги за самолет, а как пробила полночь появился 2.0, его самолет превратился в тыкву

Более сильное вооружение стоит лишь незначительного снижения характеристик. Примерно как разница между Bf-110C и Bf-110В

Ну или He-100, с его отсутствием слабым вооружением, имеет некий перевес в динамике.

на фантомах практически никто не играет, почему бы это ? может не такая имба как кажется?, а вот ар197 по прежнему не плох, на 4 лвл выбор огромен и выбирать будут то что лучше или кому что нравится

прекратите ныть никто не вернет вам то что вы потратили на игру в 1,9

devochkaizminska #12 Отправлено 21 май 2020 - 18:23

Старшина

• Супертестер
  • 13789 боев
  • 2 290
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияDokMorbid (21 май 2020 - 18:12) писал:

По восьмёрке европейцу не скажу - нет.

.

Сааб очень хороший, если не пытаться делать из него легкий истребитель.

Мисс "Позитив года". В спорах рождается истина. Пилоты, уважайте друг друга.

Самолеты - игра для души и радости, не забывайте об этом.

Не нравится самолет - смените самолет, не нравится уровень - смените уровень, не нравится игра - смените игру!

Каждый человек может иметь свою точку зрения, но моя - единственно верная!

:teethhappy:

RedWarr #13 Отправлено 21 май 2020 - 18:23

Старшина

• Игрок
  • 20894 боя
  • 1 113

Просмотр сообщенияYaksus (21 май 2020 - 15:19) писал:

4 двадцатки с базовым временем виража в 10.3 сек - "да Вы зажрались, батенька" ©

+ еще как зажрался супер имбу 5 ливла с супер оружием назвал ведрышком:(

да он пишет как нуб или косит под нуба ничего непонимающего, толдычет везде одно и тоже купил прем заплатил в 1,9 гнул теперь не гнет - обидели и это все! все темы сводятся к этому, хочу гнуть своим премом, так ведь еще уметь надо

Сообщение отредактировал RedWarr: 21 май 2020 - 18:30

Kronos_9 #14 Отправлено 21 май 2020 - 18:28

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияYaksus (21 май 2020 - 17:19) писал:

Среднее время виража, с 10.80

И не 4 двадцатки, а 2 сороковки, которые почему-то бьют слабее 30ток

15:29 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияRedWarr (21 май 2020 - 17:20) писал:

на фантомах практически никто не играет, почему бы это ? может не такая имба как кажется?,

Или может его просто давно не было в свободной продаже? Да и британцы не так популярны просто

Spoiler

Yaksus #15 Отправлено 21 май 2020 - 18:31

Старшина

• Игрок
  • 13159 боев
  • 1 739
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRedWarr (21 май 2020 - 18:13) писал:

Хантер 10лвл класс, Креветки ... 10, БВ рогатки ...10, , Катлас10 лвл ....

это так только на вскидку на самом деле если правильно использовать  то очень много хороших МИ

А вот И-215, очевидно, ужасный многоцел, раз ему даже "правильное использование" не помогает...

Kronos_9 #16 Отправлено 21 май 2020 - 18:32

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияRedWarr (21 май 2020 - 17:23) писал:

+

да он пишет как нуб или косит под нуба ничего непонимающего, толдычет везде одно и тоже купил прем заплатил в 1,9 гнул теперь не гнет - обидели и это все! все темы сводятся к этому, хочу гнуть своим премом, так ведь еще уметь надо

Это уже наглый наезд. На нормальные самолеты никто не жалуется. Есть самолеты, которые просто золотце

А вот то, что люди в упор не видят разницу характеристик самолетов одного уровня - ну это уже не у меня проблемы, а у того, кто их не видит. Я думал, в нормальной игре должен быть баланс

Spoiler

RedWarr #17 Отправлено 21 май 2020 - 18:33

Старшина

• Игрок
  • 20894 боя
  • 1 113

Просмотр сообщенияKronos_9 (21 май 2020 - 15:28) писал:

Среднее время виража, с 10.80

И не 4 двадцатки, а 2 сороковки, которые почему-то бьют слабее 30ток

15:29 Добавлено спустя 1 минуту

Или может его просто давно не было в свободной продаже? Да и британцы не так популярны просто

да нет у многих он есть выпадает из ящиков! у него есть только вираж сидеть на 1й точке удобно , но для победы нужно больше

харек 2д кактусоват! , а зачем вы его купили? посмотрели описание увидели сороковки с хорошим дамагом? а в рандоме они очень даже косые, крыльевые тут в игре значит не точные, крупный калибр - значит стрелять сложнее чем и 20мм, малая дистанция огня-значит к ней должен быть хороший маневр, упреждение почти в пол экрана:) брать придется

и дамажат они не хуже 30к просто попасть значительно сложнее иначе самолетик не заслуженно имбовал бы

Сообщение отредактировал RedWarr: 21 май 2020 - 18:53

RedWarr #18 Отправлено 21 май 2020 - 18:42

Старшина

• Игрок
  • 20894 боя
  • 1 113

Просмотр сообщенияYaksus (21 май 2020 - 15:31) писал:

А вот И-215, очевидно, ужасный многоцел, раз ему даже "правильное использование" не помогает...

хороший самолет с супер пушками, есть страшный минус играет на 10м ливле против имбо бобров:(

самолет сложный как многие снайперы зависит от пинга, фпс, скила очень сильно, да и скорости на 10м высокие попробуй попади :), в рандоме мало именно из за бомберов

писал же "на вскидку", мог и не только этот забыть:) продолжайте список это только +

да еще и шкасика песочного не написал:)

Сообщение отредактировал RedWarr: 21 май 2020 - 18:43

Kronos_9 #19 Отправлено 21 май 2020 - 19:08

Старшина

• Игрок
  • 2369 боев
  • 1 589
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияRedWarr (21 май 2020 - 17:33) писал:

да нет у многих он есть выпадает из ящиков! у него есть только вираж сидеть на 1й точке удобно , но для победы нужно больше

харек 2д кактусоват! , а зачем вы его купили? посмотрели описание увидели сороковки с хорошим дамагом? а в рандоме они очень даже косые, крыльевые тут в игре значит не точные, крупный калибр - значит стрелять сложнее чем и 20мм, малая дистанция огня-значит к ней должен быть хороший маневр, упреждение почти в пол экрана:) брать придется

и дамажат они не хуже 30к просто попасть значительно сложнее иначе самолетик не заслуженно имбовал бы

При этом, Ar 197 еще хуже - у него еще меньше скорости, чем у Фантома

А нормальное понимание баланса - это если слабая скорость означает хороший вираж, а плохой вираж компенсируется возможностью играть от высоты

Ar 197 против Фантома не имеет ни того ни другого. То есть один самолет просто хуже другого самолета своего уровня. Без адекватной компенсации

Наличие одного лишнего ствола никак не стоит ТАКОЙ разницы в параметрах. Тем более, по логике разработчиков 2.0, лишний ствол вообще почти не стоит ухудшения летных качеств

И то что на Фантоме "можно сидеть только на 1й точке" - у 197го эта проблема еще сильнее. У него даже нет слота на двигатель, чтобы скорости добавить. Который есть у Фантома

зы.

Касательно Харька - он из ящика выпал, я бы такую калымагу покупать в жизни бы не додумался. Тем более, я покупаю только немцев и евробляхи

16:12 Добавлено спустя 3 минуту

По логике 2.0, добавление лишних стволов на один и тот же самолет никак не отображается на маневренности самолета, лишь немного снижается скорость. 

Потому, по нормальному Ar 197 должен иметь РАВНЫЙ вираж и набор модулей с Фантомом, и немного хуже скорость за наличие лишнего ствола.

Spoiler

Yaksus #20 Отправлено 21 май 2020 - 20:27

Старшина

• Игрок
  • 13159 боев
  • 1 739
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияRedWarr (21 май 2020 - 18:42) писал:

хороший самолет с супер пушками, есть страшный минус играет на 10м ливле против имбо бобров:(

А остальные из тобой перечисленных "Хантер 10лвл класс, Креветки ... 10, БВ рогатки ...10, , Катлас10 лвл ....с ними не летают? :)

Тяжковато с бомберами, конечно, но легче, чем другим.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных