Перейти к содержимому

Как собрать самому игровой мини РС?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 38

evil_vuyko #21 Отправлено 28 июн 2020 - 05:35

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 680

Собственно, имею некоторый опыт по сборке и замене деталей РС.

Лептоп у меня полуприличный, предтоп сборка 2019 года. Но... 

Нажравшись тут вочей, падов и прочих фонов, которые ай, я вдруг понял, что все мальчуковые игрушки у меня есть, с тачскрином и без, стилусов три штуки, даже бэкпэк про взял... 

Но нету слоненка в лесу у меня... слоненка веселого нет... (с)

Коплейеры, поделитесь опытом в подходах выбора и комплектации игрового мини РС, с чего начинать, на что обращать внимание. Сборка не ниже 20-го года, желательно плоский, бюджет до штуки, дешевле приветствуется.

У кого есть, как впечатления?

Вот пример.

sanya_ferrari #22 Отправлено 28 июн 2020 - 12:15

Старшина

• Игрок
  • 3579 боев
  • 3 038

Просмотр сообщения_Tankkist_ (28 июн 2020 - 11:09) писал:

Вуйко, выбором мини-корпуса ты вставляешь себе палки в колёса сам.

Возьми корпус формата ATX, E-ATX - у тебя туда влезет АБСОЛЮТНО ВСЁ. 

Корпус бери, чтоб на передней панели 3х120мм и сверху 3х120мм. Жеательно, чтоб и снизу 1шт. 140мм. Всё железо сейчас весьма горячее.

Дождись Ryzen 4 поколения - тут недолго уже. Така как Intel в 10 поколении ничего нового не показал.

По видикам. 2070S - лучшее соотношение цена-производительность. Ноздря в ноздрю идёт с 5700XT. Но вторая дешевле.

Дык в обычном корпусе полет фантазии считай не ограничен))) Хотя и корпуса есть такие что можно комп купить, яркий пример:teethhappy: тут один ящик от корпуса чего стоит

Spoiler

Кто хочет видос посмотреть

И всего та за 1200 американских можно взять сейчас:teethhappy:

_Tankkist_ #23 Отправлено 28 июн 2020 - 12:23

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4113 боев
  • 173
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияsanya_ferrari (28 июн 2020 - 09:15) писал:

Дык в обычном корпусе полет фантазии считай не ограничен))) Хотя и корпуса есть такие что можно комп купить, яркий пример:teethhappy: тут один ящик от корпуса чего стоит

Spoiler

Кто хочет видос посмотреть

И всего та за 1200 американских можно взять сейчас:teethhappy:

Ну, сейчас выбор корпусов огромен.

Сейчас взял что либо от: NZXT or Cooler Master, or BeQuiet

Потому как мой Zalman Z9plus, не даёт воткнуть видик длиннее 290 мм :(

Что, однако, позволило мне сэкономить на не покупании видика :trollface:

civilizationliker #24 Отправлено 28 июн 2020 - 12:30

Старшина

• Игрок
  • 7222 боя
  • 1 473
маленький корпус - зло для гейминга, проверено ноутбуками

Если человеку что-то не нравится и нет возможности исправить/улучшить, то не проще ли не тратить время на это и выбрать то, что нравится? Ведь наша жизнь увы имеет определенные ограничения по времени

AMD Ryzen 5 3600, 16GB RAM, GF 1060 6GB VRAM, SSD intel 530s - 70 fps on ultra hd

Подставляя хвост, убедись, что сможешь с него сбросить того красного парня :)

Мочи бобров по всей земле, мочи бобров другим во благо...

sanya_ferrari #25 Отправлено 28 июн 2020 - 12:33

Старшина

• Игрок
  • 3579 боев
  • 3 038

Просмотр сообщенияcivilizationliker (28 июн 2020 - 11:30) писал:

маленький корпус - зло для гейминга, проверено ноутбуками

Сейчас главное зло в корпусах, это стекло на передней панели, а самих корпусов выбор огромен

PaSHOCK__ #26 Отправлено 28 июн 2020 - 12:34

Cержант

• Ветеран супертеста
  • 14115 боев
  • 294
  • [D0BR0] D0BR0
В топку маленькие корпуса, лето-жара подразумевает более интересный вариант

sanya_ferrari #27 Отправлено 28 июн 2020 - 12:36

Старшина

• Игрок
  • 3579 боев
  • 3 038

PaSHOCK__   Шлак еще тот))) а учитывая лентяев геймеров, так еще и пылесборник такой, что замахаешься его чистить

Сообщение отредактировал sanya_ferrari: 28 июн 2020 - 12:36

tankist_voin_nepobedimiy #28 Отправлено 28 июн 2020 - 12:39

Мл. сержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 142

Просмотр сообщенияevil_vuyko (28 июн 2020 - 05:35) писал:

Собственно, имею некоторый опыт по сборке и замене деталей РС.

Лептоп у меня полуприличный, предтоп сборка 2019 года. Но... 

Нажравшись тут вочей, падов и прочих фонов, которые ай, я вдруг понял, что все мальчуковые игрушки у меня есть, с тачскрином и без, стилусов три штуки, даже бэкпэк про взял... 

Но нету слоненка в лесу у меня... слоненка веселого нет... (с)

Коплейеры, поделитесь опытом в подходах выбора и комплектации игрового мини РС, с чего начинать, на что обращать внимание. Сборка не ниже 20-го года, желательно плоский, бюджет до штуки, дешевле приветствуется.

У кого есть, как впечатления?

Вот пример.

Ох ну не знаю! Баловство это всё! Ну какой игровой мини-ПК? И дело даже не в производительности, можно и в маленький корпус воткнуть мощный проц, кучу памяти и крутую видяху, а просто в бессмысленности всего этого. Игровой ПК подразумевает подключение к большому монитору(телику), подразумевает удобное игровое место - большой стол, большой ковёр под мышь, табуретку поудобнее. Плюс всякие гаджеты типа геймпадов, джойстиков, акустики и тд. На фоне всего этого погоня за маленьким корпусом видится сомнительной.

Сообщение отредактировал tankist_voin_nepobedimiy: 28 июн 2020 - 12:42

evil_vuyko #29 Отправлено 28 июн 2020 - 20:16

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 680

С добрым утром, гайз. Воскресное утро в Сиэттле, заскочил на форум глянуть одним глазком перед шопингом.

Впечатления не однозначные. Но постараюсь быть последовательным. 

Разговор о больших ящиках тяготеет к наращиванию фано вооружения. При этом все забывают, что наращивание количества вентов ведет к увеличению прокачиваемого воздуха, а значит и улавливанию больше пыли. Далее. Зачем геймеру огоньки и открытый взору корпус? Через неделю мощные кулеры нагонят туда остатков жизнедеятельности в достаточном количестве для зарождения новой формы жизни, а огоньки будут типа светила небесные, можно типа через стекло наблюдать за цивилизацией фурунсулов. Опять же гигантомания это не здраво, это надо быть полностью отмороженым геймером с избыточным весом в засаленом худи, приросшим к креслу.

Альтернатива? Не замыкать в микропространство топовые приблуды, разжигая сверхновую, а использовать уже обкатанные узлы с умеренным тепловыделением в корпусе... ТРАНСФОРМЕРЕ! Давайте копнем в этом направлении.

Сообщение отредактировал evil_vuyko: 28 июн 2020 - 20:19

Turp_B_BAHHE #30 Отправлено 28 июн 2020 - 20:40

Cержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 465

Просмотр сообщенияAgrokotik (28 июн 2020 - 06:55) писал:

Вуйко, ты чёрный?!   

Просто зайди в любой магазин и возьми то, что тебе нужно!

так у них там черные щас так и делают, просто заходят и берут, что нужно...

Сообщение отредактировал Turp_B_BAHHE: 28 июн 2020 - 20:42

Тигр в бане ванне

Tyger Tyger, burning bright,

In the forests of the night

evil_vuyko #31 Отправлено 28 июн 2020 - 21:03

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 680

Просмотр сообщенияTurp_B_BAHHE (28 июн 2020 - 09:40) писал:

Новое в отношении рас.

Теперь мы евроамериканцы, а они братья между собой.

brodyaga2509 #32 Отправлено 28 июн 2020 - 21:48

Cержант

• Игрок
  • 25493 боя
  • 412

Просмотр сообщенияTurp_B_BAHHE (28 июн 2020 - 19:40) писал:

Есть встречное предложение : назвать агрокотика "РЯБОЙ"...а че-кися как?

evil_vuyko #33 Отправлено 29 июн 2020 - 03:43

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 680

Просмотр сообщенияbrodyaga2509 (28 июн 2020 - 10:48) писал:

Есть встречное предложение : назвать агрокотика "РЯБОЙ"...а че-кися как?

Не надо никого обзывать. Чтож вас прет всех обзывать?

Вы не поняли прикол. Вы же не ироуп гайз, и даже не эйша, вам даже названия братья не придумали. Хотя для них вы все гангстерз. Беларус коллега работает в паре с афро, тот уже знает руские приколы, ибо в конторе много рускоговорящих, так вот, беларусназывает того корешом, другими произвищами боится, скоро на гражданство подавать.

Я опять склоняюсь к мысли мини ПК, босяцки дерзского, эдакого мощного крыса.

_Tankkist_ #34 Отправлено 29 июн 2020 - 13:47

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4113 боев
  • 173
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияevil_vuyko (28 июн 2020 - 17:16) писал:

С добрым утром, гайз. Воскресное утро в Сиэттле, заскочил на форум глянуть одним глазком перед шопингом.

Впечатления не однозначные. Но постараюсь быть последовательным. 

Разговор о больших ящиках тяготеет к наращиванию фано вооружения. При этом все забывают, что наращивание количества вентов ведет к увеличению прокачиваемого воздуха, а значит и улавливанию больше пыли. Далее. Зачем геймеру огоньки и открытый взору корпус? Через неделю мощные кулеры нагонят туда остатков жизнедеятельности в достаточном количестве для зарождения новой формы жизни, а огоньки будут типа светила небесные, можно типа через стекло наблюдать за цивилизацией фурунсулов. Опять же гигантомания это не здраво, это надо быть полностью отмороженым геймером с избыточным весом в засаленом худи, приросшим к креслу.

Альтернатива? Не замыкать в микропространство топовые приблуды, разжигая сверхновую, а использовать уже обкатанные узлы с умеренным тепловыделением в корпусе... ТРАНСФОРМЕРЕ! Давайте копнем в этом направлении.

Как раз мини корпуса, в силу плотной компоновки - греются адски. Либо посредственное железо...

sanya_ferrari #35 Отправлено 29 июн 2020 - 14:51

Старшина

• Игрок
  • 3579 боев
  • 3 038

Просмотр сообщения_Tankkist_ (29 июн 2020 - 12:47) писал:

Как раз мини корпуса, в силу плотной компоновки - греются адски. Либо посредственное железо...

Я это все уже озвучил. В маленьком корпусе даже водой не получится получить хорошие температуры, ибо некуда тулить радиаторы, итог будет тишина, но температуры плюс минус как на воздухе. В мидл корпусе все уже лучше, но опять же, смотря что туда тулить, исходя из игр в которые будешь играть. Ну а если хочется алтимейт, типа последний проц интела, топовая видяха жирафа, то тут уже даже на мидл корпуса не стоить смотреть, какая бы не была хорошая продуваемость, мидл с такими железками не справится, будет такой себе комнатный ад))
Мое мнение, порядок действий такой - определиться какой ты готов купить процессор и видяху для игр, после этих двух пунктов можно выбрать корпус, исходя из того сколько эти две железки жрут электрики, и как греются. Третий момент материнка, если ты купил 9900к то фиг ты отделаешься более дешевой маринкой. Все остальное уже исходя из бюджета

_Tankkist_ #36 Отправлено 29 июн 2020 - 20:06

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4113 боев
  • 173
  • [GRDWP] GRDWP

Просмотр сообщенияsanya_ferrari (29 июн 2020 - 11:51) писал:

Я это все уже озвучил. В маленьком корпусе даже водой не получится получить хорошие температуры, ибо некуда тулить радиаторы, итог будет тишина, но температуры плюс минус как на воздухе. В мидл корпусе все уже лучше, но опять же, смотря что туда тулить, исходя из игр в которые будешь играть. Ну а если хочется алтимейт, типа последний проц интела, топовая видяха жирафа, то тут уже даже на мидл корпуса не стоить смотреть, какая бы не была хорошая продуваемость, мидл с такими железками не справится, будет такой себе комнатный ад))
Мое мнение, порядок действий такой - определиться какой ты готов купить процессор и видяху для игр, после этих двух пунктов можно выбрать корпус, исходя из того сколько эти две железки жрут электрики, и как греются. Третий момент материнка, если ты купил 9900к то фиг ты отделаешься более дешевой маринкой. Все остальное уже исходя из бюджета

Не, ну это классика.

Если берёшь 3900х или 10900к, то и мать должна быть с толковым питанием и охладом. К примеру Гигабайт Мастер или Асус Хиро. То есть, минимум предтоп.

А при таком железе брать 1660, как-то не комильфо)))

brodyaga2509 #37 Отправлено 29 июн 2020 - 20:58

Cержант

• Игрок
  • 25493 боя
  • 412

Просмотр сообщенияevil_vuyko (29 июн 2020 - 02:43) писал:

Не надо никого обзывать. Чтож вас прет всех обзывать?

Вы не поняли прикол. Вы же не ироуп гайз, и даже не эйша, вам даже названия братья не придумали. Хотя для них вы все гангстерз. Беларус коллега работает в паре с афро, тот уже знает руские приколы, ибо в конторе много рускоговорящих, так вот, беларусназывает того корешом, другими произвищами боится, скоро на гражданство подавать.

Я опять склоняюсь к мысли мини ПК, босяцки дерзского, эдакого мощного крыса.

Как Вы могли только подумать?!!!"обзывать"-ФУ! А по сути, уже писал, добавить мне нечего...ФИЗИКА- упрямая такая....но не жена крыса...(сейчас мне нравится русский язык) производительность-мощность-ТАК ХОЧУ-результативность...О!

Сообщение отредактировал brodyaga2509: 29 июн 2020 - 21:10

evil_vuyko #38 Отправлено 30 июн 2020 - 06:10

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 680

Начал более вникать в тему. Капец как интересно. 

Но таки среди коплейеров в этом вопросе знающих пока не объявилось.

Я так понял, это творчество ради творчества, тому подтверждение бюджет в видео выше.

Да, рычат, ибо мало кулеров, но мне как теплотехнику не надо расказывать о теплоотводе. 

Опять же, мне не нужно исскуство ради искусства, времени любоваться нет, денег викидывать в таком количестве я не тронулся, считай квартира в Крыжополе. И играть собственно некогда, да и играю я только в одну очень кривую игру...

Мини ПК как альтернатива ноуту. Корпус стимпанковый, охлаждение водяное на медных трубках, железо не самое крутое. Можно синюю лампочку, но только одну.

Карта 2060 Супер или 5700ХТ вполне достаточно, мазерборды соответственно, шоб не распаровывать. Нефертикультяпное, жужжит, булькакет, маненьке, играет, синим подмигивает, но не лептоп. 

Просто вопрос - может таки красные комплектующие от амд? Естественно с красыми лампочками. 

Сообщение отредактировал evil_vuyko: 30 июн 2020 - 06:13

sanya_ferrari #39 Отправлено 30 июн 2020 - 09:16

Старшина

• Игрок
  • 3579 боев
  • 3 038
То что на видео, ты правильно выразился, творчество ради творчества, даже при установленной воде. Радиаторов всего три секции, для такого проца и видяхи этого уже мало, так здесь еще на материнке  и питальник охлаждается водой. Для такого конфига надо добавлять еще таких три радиатора, либо если в другом корпусе собирать такое, то по минимуму два радиатора по три секции. Мало того, в этой сборке использованы радиаторы с большой плотностью ребер ( лень искать, но на глаз выше 20fpi (количество ребер на дюйм), для примера есть радики с 8 fpi),  для того чтобы их продуть нужны высокие обороты вентиляторов, а это минус тишина, как раз один из главных моментов для чего люди ставят воду. Стоимость, по железкам здесь все понятно, комплектуха  воды bitspower одна из самых дорогих что только есть, хотя и других брендов не сильно дешевле.  Корпус красивый, но не более, производитель делает отличные корпуса, очень качественная сборка, но вот эта модель ни о чем по охлаждению, и я бы не советовал этот корпус к покупке даже для обычной сборки компа на воздухе. Итого - тишины нет, низких температур тоже, одна красота. И еще надо не забывать что эту всю красоту надо обслуживать раз в годик, то есть менять жидкость, а это выливается в полную разборку системы, промывку, сборку заправку жидкостью по новой, выгнать весь воздух из системы)) Занятие короче минимум на день. Если говорить о воде в общем, то ее собирают в первую очередь для видео, если правильно подобрана комплектуха, то можно получить разницу по температуре и 25 градусов в сравнении с родным воздушным охладом, при почти абсолютной тишине, вентиляторы никто не отменял конечно, но крутится они будут 600-800 оборотов фиксированно,  и при любой нагрузке на видео. На проце водичка тоже эфективна, можно и разогнать по самое не могу, но такой разницы по температуре как на видео не будет.
Вот как по мне, вариант поинтресней, а не просто запихать все топовое для красоты

Сообщение отредактировал sanya_ferrari: 30 июн 2020 - 10:48

_Tankkist_ #40 Отправлено 30 июн 2020 - 11:29

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 4113 боев
  • 173
  • [GRDWP] GRDWP

Самое смешное- что Мини-АТХ корпус будет занимать почти столько же места, как и АТХ...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных