Перейти к содержимому

Вопрос по командам для ботов

боты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

Dfcz_wolverine #1 Отправлено 10 окт 2020 - 22:23

Cержант

• Бета-тестер
  • 1473 боя
  • 253
  • [BUSH1] BUSH1
Вопрос по поведению ботов. Ночью зашёл на 10 уровне на тяже. Против - один игрок на бомбере. У меня тоже все боты в команде. У меня - два бомбардировщика и два штурмовика. В начале боя отправляю команду своим лететь в атаку на завод (он на карте один). Завод на карте обозначается выделением с текстовой пометкой об атаке "Атакуем цель" (F2). Один бомбардировщик отвечает "Принято", меняет свой курс несколько раз подряд на месте (на завод и в другую сторону), и летит на другую точку. Я повторяю команду, бот делает тоже самое и летит на другую точку. Остальные боты в команде на мою команду вообще никак не реагировали. В итоге из всей команды ботов никто не полетел на завод, а полетели на другие точки. В команде они все точно были ботами. Я проверил. Соответственно вопрос. Что с ними такое?

RedWarr #2 Отправлено 11 окт 2020 - 01:54

Старшина

• Игрок
  • 22607 боев
  • 1 459

Просмотр сообщенияDfcz_wolverine (10 окт 2020 - 19:23) писал:

Вопрос по поведению ботов. Ночью зашёл на 10 уровне на тяже. Против - один игрок на бомбере. У меня тоже все боты в команде. У меня - два бомбардировщика и два штурмовика. В начале боя отправляю команду своим лететь в атаку на завод (он на карте один). Завод на карте обозначается выделением с текстовой пометкой об атаке "Атакуем цель" (F2). Один бомбардировщик отвечает "Принято", меняет свой курс несколько раз подряд на месте (на завод и в другую сторону), и летит на другую точку. Я повторяю команду, бот делает тоже самое и летит на другую точку. Остальные боты в команде на мою команду вообще никак не реагировали. В итоге из всей команды ботов никто не полетел на завод, а полетели на другие точки. В команде они все точно были ботами. Я проверил. Соответственно вопрос. Что с ними такое?

если бот после команды "видит" более приоритетные задачи он начинает решать их, например если между ботом и указанной точкой для захвата есть еще территория то он может посчитать ее более важной, цель для бота должна быть достижима не надейтесь что он полетит через пол карты:)

killerpanzermen #3 Отправлено 11 окт 2020 - 02:01

Старшина

• Игрок
  • 8241 бой
  • 2 572
  • [_TAC_] _TAC_

2 команды конфликтуют, одна твоя и вторая в которой заложено что твои боты этот бой  должны слить, других объяснений этому нет. нужно было раз пять команду продублировать и они бы прилетели под конец боя, только точку они бы все равно не взяли, команда на слив у них в приоритете.

Knight_80 #4 Отправлено 11 окт 2020 - 02:06

Мл. сержант

• Игрок
  • 1565 боев
  • 160
Из личных наблюдений - боты нормально выполнят только команду "атакуйте(ник игрока)".

Dfcz_wolverine #5 Отправлено 11 окт 2020 - 02:53

Cержант

• Бета-тестер
  • 1473 боя
  • 253
  • [BUSH1] BUSH1

Просмотр сообщенияRedWarr (11 окт 2020 - 01:54) писал:

если бот после команды "видит" более приоритетные задачи он начинает решать их, например если между ботом и указанной точкой для захвата есть еще территория то он может посчитать ее более важной, цель для бота должна быть достижима не надейтесь что он полетит через пол карты:)

Это было в самом начале боя. Между командой и заводом не было никаких территорий. Завод был на равном удалении от обеих команд. У противника туда боты летели с самого начала.

Bogdanchik_1 #6 Отправлено 11 окт 2020 - 04:27

Мл. сержант

• Игрок
  • 18777 боев
  • 154
  • [CKA-1] CKA-1

Просмотр сообщенияDfcz_wolverine (11 окт 2020 - 02:53) писал:

Это было в самом начале боя. Между командой и заводом не было никаких территорий. Завод был на равном удалении от обеих команд. У противника туда боты летели с самого начала.

Боты,сейчас,летают сами по-себе...На команды игрока,не реагируют.Дают подтверждение,а сами летят-куда запрограмированы...

Pumpuj #7 Отправлено 11 окт 2020 - 13:21

Мл. сержант

• Игрок
  • 388 боев
  • 213

Просмотр сообщенияBogdanchik_1 (10 окт 2020 - 18:27) писал:

Боты,сейчас,летают сами по-себе...На команды игрока,не реагируют.Дают подтверждение,а сами летят-куда запрограмированы...

Просто ты для ботов не авторитет (офонареть, даже пиксели за ноль считают). Попроси радона продублировать команды, боты его боятся, говорят - если чувак сам изобрел джойстик, то нас вообще на болтики разберет.

Radon251 #8 Отправлено 11 окт 2020 - 16:04

Старшина

• Игрок
  • 44857 боев
  • 1 679

Боты - ни разы не ответили на быструю команду отказом с начала года (2020) - это доказывает что боты не работают "как должны".

По командам ботам и их выполнению - эта игра просто позор - даже если её сравнивать с играми конца прошлого века - список привести могу вот только - будет он явно не в пользу этой игры.

Без команды "беру на себя" - которую удалили - управления ботами - просто нет. Так же - удалена команда "беру на себя" для наземки - ах, да - сама возможность пометки наземки - удалена.

Сообщение отредактировал Radon251: 11 окт 2020 - 16:07

sunVOlD #9 Отправлено 13 окт 2020 - 08:46

Рядовой

• Бета-тестер
  • 13689 боев
  • 7
складывается такое впечатление, что у большего числа игроков игра про управление ботов...а не игра про самолеты и показания своего мастерства...

Читать еще на тему: боты

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных