Перейти к содержимому

Вопрос по боекомплекту

боекомплект осколочный бронебойно-фугасный зажигательный

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

Kudesnikvl #21 Отправлено 15 окт 2020 - 20:07

Рядовой

• Игрок
  • 4182 боя
  • 4
  • [FEACT] FEACT

День добрый!

Хочу уточнить и закрепить к калибру, какой боекомплект считать в терминологии WOP:

1. Зажигательным

2. Осколочным

3. Бронебойно-фугасным

По определению WOP:

1. Для истребителей

2. Для штурмов

3. Для бобров

НО, по факту имеем:

Пулеметное вооружение - для какого калибра?

Пушечное вооружение - для какого калибра?

Ракеты/бомбы все понятно.

DokMorbid #22 Отправлено 16 окт 2020 - 11:16

Cержант

• Игрок
  • 5226 боев
  • 399
  • [WM-UA] WM-UA

Просмотр сообщенияcivilizationliker (15 окт 2020 - 19:12) писал:

Вообще ваш вопрос как-то криво сформулирован если что

нет, есть чудо пушка у немцев MG15 которая всё таки пушка... так что лучше считать что пулемёты заканчиваются 12м калибром

Блин точно. Просто картинка у неё то пулемётная прикручена. 

А как навёл так да. "Пушка 15мм".

Тогда действительно пулеметы до 12.7мм от 15мм включительно - пушки

RedWarr #23 Отправлено 16 окт 2020 - 11:17

Старшина

• Игрок
  • 22670 боев
  • 1 468

Просмотр сообщенияkillerpanzermen (15 окт 2020 - 20:43) писал:

как я понял у штурмов  спецголдовые пульки для курсового наносят  больше урона по бронированным объектам, они то получше будут чем зажигалки

по бомбам-часто урон  не проходит, а кидаешь ровно в середину сарая. а ракеты так вообще рандомные, недобитки в половине случаев, для многоцелов я бы ставил постоянно голдовый расходник если бы была возможность купить его за серу...

по описанию пулек для штурмов так должно и быть, сам не проверял:) бронированные объекты обычно бомбами и ракетами уничтожаю

поджог наземки позволяет пока объект догорает атаковать/поджигать другие сарайчики это параллельные процессы

бомбы надо кидать не в сарай а на землю в центр объекта тогда урон норм проходит, если бомба попадет в крышу немаленького строения то дамаг будет не полным (возможно не хватит сплеша) и останутся недобитые сегменты, мощности бомб должно хватать на уничтожение объекта возможно бомб нужно больше 1й:) тогда надо их кидать последовательно  по площади объекта а не просто в центр, ракеты наоборот требуют точного попадания в сегмент и часто не по 1й, ракеты в целом по наземке хуже бомб (меньше дамаг и сплеш) исключение мега ракеты печеньки.

в основном подвесы многоцелевиков по наземке слабоваты и позволяют забрать 1-2 небольших объекта их как раз может хватить для захвата точки, 

полезно ставить нужные перки пилотов и бонусы оборудования на + мощности и размеру сплеша бомб/ракет. и на + скорости перезарядки подвесов, если собираемся крабить/бомбить сарайчики

голда за серебро как в танках неплохо, хотя это  еще дополнительно ослабит новичков которые еще не нафармили серебра и буду попадать против полностью вооруженных голдой пилотов с опытом

ЗЫ. для большинства ничего нового, может новичкам полезно что то будет

Сообщение отредактировал RedWarr: 16 окт 2020 - 11:24

killerpanzermen #24 Отправлено 16 окт 2020 - 11:39

Старшина

• Игрок
  • 8304 боя
  • 2 579
  • [_TAC_] _TAC_

Просмотр сообщенияRedWarr (16 окт 2020 - 08:17) писал:

по описанию пулек для штурмов так должно и быть, сам не проверял:) бронированные объекты обычно бомбами и ракетами уничтожаю

поджог наземки позволяет пока объект догорает атаковать/поджигать другие сарайчики это параллельные процессы

бомбы надо кидать не в сарай а на землю в центр объекта тогда урон норм проходит, если бомба попадет в крышу немаленького строения то дамаг будет не полным (возможно не хватит сплеша) и останутся недобитые сегменты, мощности бомб должно хватать на уничтожение объекта возможно бомб нужно больше 1й:) тогда надо их кидать последовательно  по площади объекта а не просто в центр, ракеты наоборот требуют точного попадания в сегмент и часто не по 1й, ракеты в целом по наземке хуже бомб (меньше дамаг и сплеш) исключение мега ракеты печеньки.

в основном подвесы многоцелевиков по наземке слабоваты и позволяют забрать 1-2 небольших объекта их как раз может хватить для захвата точки, 

полезно ставить нужные перки пилотов и бонусы оборудования на + мощности и размеру сплеша бомб/ракет. и на + скорости перезарядки подвесов, если собираемся крабить/бомбить сарайчики

голда за серебро как в танках неплохо, хотя это  еще дополнительно ослабит новичков которые еще не нафармили серебра и буду попадать против полностью вооруженных голдой пилотов с опытом

ЗЫ. для большинства ничего нового, может новичкам полезно что то будет

да я понимаю что бомбы нужно кидать не в сарай, а центр всего этого непонятного сооружения, но зачастую урон не проходит и остается 1 сегмент, по которому нужно еще курсовым побить, а это потеря времени, ведь нужно развернуться и крабить этот сарай курсовым, а не лететь на другую точку, ведь в это время  бомбер уже на новой точке делает свое черное дело.. Я хочу чтоб на МИ - скинул подвес, забрал все сараи которые наметил и забыл о них, я не хочу курсовым стрелять по сараям, мне это не нравится, поэтому я редко летаю на штурмах:)

K_imm #25 Отправлено 16 окт 2020 - 13:53

Мл. сержант

• Игрок
  • 7236 боев
  • 214
  • [GOIP] GOIP

Просмотр сообщенияDokMorbid (16 окт 2020 - 11:16) писал:

MG 131 на фоках 13 мм. В реальности под патрон 13*64. Разница между 12,7 и 13 не принципиальная, чисто домахаться :-)

brodyaga2509 #26 Отправлено 16 окт 2020 - 14:56

Ст. сержант

• Игрок
  • 27648 боев
  • 546

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (16 окт 2020 - 09:17) писал:

Так о то ж :teethhappy: Проснется сегодня, почитает свое творчество и челюсть отвиснет, как говорится. Но слово не воробей....

:ohmy:

11:56 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияK_imm (16 окт 2020 - 08:55) писал:

"Белочку" словил?

:popcorn:

так

RedWarr #27 Отправлено 16 окт 2020 - 21:10

Старшина

• Игрок
  • 22670 боев
  • 1 468

Просмотр сообщенияK_imm (16 окт 2020 - 10:53) писал:

MG 131 на фоках 13 мм. В реальности под патрон 13*64. Разница между 12,7 и 13 не принципиальная, чисто домахаться :-)

просто это немецкая да и натовская фишка они калибр меряют по расстоянию между дном противоположных  части нарезов (вариант В) вот и выходит не 12,7 а целых 13мм :)

у нас меряют по расстоянию между противоположными полями нарезов (вариант А) 

Способы измерения (A, B) калибра стволов 

Сообщение отредактировал RedWarr: 16 окт 2020 - 21:12

winter_time #28 Отправлено 18 окт 2020 - 02:21

Ефрейтор

• Игрок
  • 47 боев
  • 13

Просмотр сообщенияDokMorbid (16 окт 2020 - 11:16) писал:

Просмотр сообщенияcivilizationliker (15 окт 2020 - 22:12) писал:

Вообще ваш вопрос как-то криво сформулирован если что

нет, есть чудо пушка у немцев MG15 которая всё таки пушка... так что лучше считать что пулемёты заканчиваются 12м калибром

у немцев 20 мм MG-FF и MG-151/20 - тоже числились в пулеметах - Maschinengewehr, сокращенно MG. И 7.92 мм был MG, и 13мм и 20 мм

и только стволы от 30 мм и выше они называли пушками - Maschinenkanone, скоращенно МК - например МК108

кстате, MG-15 не пушка, а пулемет 7.92 мм, а 12-й калибр у охотничьих гладкостволок

Ваш кэп

Сообщение отредактировал winter_time: 18 окт 2020 - 02:28

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных