Перейти к содержимому

Настройки управления под самолёт. Или же смена нумерации оружия/расходников

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

Kronos_9 #1 Отправлено 03 янв 2021 - 22:33

Старшина

• Игрок
  • 3116 боев
  • 2 338
  • [VI-RA] VI-RA

Итак... Сделайте возможным менять кнопки управления для конкретного самолёта. Чтобы не лазить в настройки каждый раз пересаживаясь с самолёта на самолёт

Ну или по крайней мере, менять нумерацию оружия и расходников. 

Потому что, к примеру, на одном самолёте 2 калибра курсового оружия, на другом 3. И если мне надо воспользоваться самым мелкокалиберным оружие, для одних самолётов это будет оружие-2, для других - оружие-3

Было бы удобно, чтобы в зависимости от разных самолётов это была одна кнопка 

С расходниками - другой момент. Разные слоты, разный набор расходников. Из-за этого один и тот же расходник на разных самолётах может быть от 1 до 4 в списке. А было бы удобно, чтобы один и тот же расходник на любом случае был на одной и той же кнопке

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

timsz #2 Отправлено 04 янв 2021 - 05:28

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 7958 боев
  • 5 727
  • [AVF] AVF

Как-то тоже думал, что было бы неплохо менять. Но в реальности это довольно редко нужно, чтобы городить огород. Проще привыкнуть самому.

Тут еще надо понимать, что если захочется поменять на всех самолетах, при индивидуальных настройках придется менять весь свой список.

Dkoyot #3 Отправлено 04 янв 2021 - 07:45

Мл. сержант

• Игрок
  • 14994 боя
  • 111
  • [D0BR0] D0BR0

Просмотр сообщенияKronos_9 (04 янв 2021 - 01:33) писал:

Итак... Сделайте возможным менять кнопки управления для конкретного самолёта. Чтобы не лазить в настройки каждый раз пересаживаясь с самолёта на самолёт

Ну или по крайней мере, менять нумерацию оружия и расходников. 

Потому что, к примеру, на одном самолёте 2 калибра курсового оружия, на другом 3. И если мне надо воспользоваться самым мелкокалиберным оружие, для одних самолётов это будет оружие-2, для других - оружие-3

Было бы удобно, чтобы в зависимости от разных самолётов это была одна кнопка 

С расходниками - другой момент. Разные слоты, разный набор расходников. Из-за этого один и тот же расходник на разных самолётах может быть от 1 до 4 в списке. А было бы удобно, чтобы один и тот же расходник на любом случае был на одной и той же кнопке

Может и так, но по мне так... намучаешься с вооружением, проще научиться стрелять от "главного калибра".

А вот с расходниками... Это хорошее предложение "было бы удобно, чтобы один и тот же расходник на любом случае был на одной и той же кнопке".

Sekutor_2019 #4 Отправлено 04 янв 2021 - 11:10

Старшина

• Игрок
  • 1125 боев
  • 1 121

Просмотр сообщенияDkoyot (04 янв 2021 - 07:45) писал:

Может и так, но по мне так... намучаешься с вооружением, проще научиться стрелять от "главного калибра".

А вот с расходниками... Это хорошее предложение "было бы удобно, чтобы один и тот же расходник на любом случае был на одной и той же кнопке".

По сути всего несколько самолетов в игре требуют разделения кнопок на пушки / пулеметы, поэтому наверно все же проще

Цитата

проще научиться стрелять от "главного калибра".

А вот по расходникам точно - ибо привыкаешь к одним и тем же назначенным на определенные клавиши.

Kronos_9 #5 Отправлено 04 янв 2021 - 15:57

Старшина

• Игрок
  • 3116 боев
  • 2 338
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияDkoyot (04 янв 2021 - 06:45) писал:

Мелкий калибр часто нужен для наведения. Начали попадать пулеметы - включать полный залп

Да и учитывая что рядом вечно куча желающих украсть фраг, иногда нужно дать главному калибру остыть, чтобы на добивании дать всю огневую

Когда люди узнают, что я кого-то убил, у них такая реакция, будто я пью чай без сахара.

Spoiler

Yaksus #6 Отправлено 04 янв 2021 - 19:32

Старшина

• Игрок
  • 15512 боев
  • 2 186
  • [KWOWP] KWOWP
Какой-то изыск: стрелять третьей группой, остужая вторую. Достаточно вторую и третью группу повесить на одну кнопку, а на другую - стрельбу из всех стволов, и на всех самолётах будет одинаковое поведение. Правда, некоторым отморозкам, вроде меня, ещё нужна третья кнопка, но она всегда - ГК, так что тут проблем нет.

Kronos_9 #7 Отправлено 04 янв 2021 - 20:31

Старшина

• Игрок
  • 3116 боев
  • 2 338
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияYaksus (04 янв 2021 - 18:32) писал:

Какой-то изыск: стрелять третьей группой, остужая вторую. Достаточно вторую и третью группу повесить на одну кнопку, а на другую - стрельбу из всех стволов, и на всех самолётах будет одинаковое поведение. Правда, некоторым отморозкам, вроде меня, ещё нужна третья кнопка, но она всегда - ГК, так что тут проблем нет.

Fw-190 A8 (собственно, на этом самолете все и возникло)

20ки и 30ки каким-то странным образом имеют примерно схожее время до перегрева

А вот две поливалки - с них можно долго стрелять до перегрева. Особенно в моменты, когда противника надо еще пойма в прицел - по ним можно целиться. Как только начинают попадать - можно задавать полного жару

И еще один момент важен с ботами. Потому что бота очень сильно меняется модель поведения когда он под огнем. Я уже дано заметил, что бот под обстрелом начинает крутить бочки, вместо того чтобы пойти на вираж. Даже если у него самолет лучше на вираже. Таким образом, давая остыть пушкам, с поливалки можно обозначать свое присутствие, а бот, аки привыкший к респауну нуб, будет маячить впереди, без особоых попыток зайти в хвост.

Spoiler

Dkoyot #8 Отправлено 11 янв 2021 - 12:00

Мл. сержант

• Игрок
  • 14994 боя
  • 111
  • [D0BR0] D0BR0

Просмотр сообщенияKronos_9 (04 янв 2021 - 18:57) писал:

Мелкий калибр часто нужен для наведения. Начали попадать пулеметы - включать полный залп

Да и учитывая что рядом вечно куча желающих украсть фраг, иногда нужно дать главному калибру остыть, чтобы на добивании дать всю огневую

Хочешь сказать, что пулеметы стреляют дальше пушек? Ну да, это в твоей игре видимо.

20-ки и 30-ки (и др.большие калибры) на самолетах стреляют на разные дистанции,

На одних 20 дальше стреляют, на других 20 ближе стреляют чем большие калибры.

Как пристреливаться будешь.

Хочу сказать, что одна логика стрельбы на всех самолетах не прокатит, замучаешься запоминать

(не ну если летать на паре самолетов, то можно конечно заморочиться, просто мне это не интересно летать на одном самолете)

И все равно... Управлять раздельно стрельбой каждой группы вооружения сложно.

(ну может кто и справляется, я не могу)

Тут пальцев на управление самолетом не хватает...еще стрельба 2-3 клавиши.

Поддерживаю ТС только в том, чтобы была фиксированная настройка клавиш для всех самолетов, как по оборудованию, так и по вооружению.

Kronos_9 #9 Отправлено 11 янв 2021 - 21:45

Старшина

• Игрок
  • 3116 боев
  • 2 338
  • [VI-RA] VI-RA

Просмотр сообщенияDkoyot (11 янв 2021 - 11:00) писал:

Хочешь сказать, что пулеметы стреляют дальше пушек? Ну да, это в твоей игре видимо.

20-ки и 30-ки (и др.большие калибры) на самолетах стреляют на разные дистанции,

На одних 20 дальше стреляют, на других 20 ближе стреляют чем большие калибры.

Как пристреливаться будешь.

Хочу сказать, что одна логика стрельбы на всех самолетах не прокатит, замучаешься запоминать

(не ну если летать на паре самолетов, то можно конечно заморочиться, просто мне это не интересно летать на одном самолете)

И все равно... Управлять раздельно стрельбой каждой группы вооружения сложно.

(ну может кто и справляется, я не могу)

Тут пальцев на управление самолетом не хватает...еще стрельба 2-3 клавиши.

Поддерживаю ТС только в том, чтобы была фиксированная настройка клавиш для всех самолетов, как по оборудованию, так и по вооружению.

Стрелять только с пушек смысла мало потому что пулеметы гораздо дольше греются

А вот в маневренном бою имеет смысл стрелять одними пулеметами чтобы навестить на цель. А когда они начинают попадать - давать полный залп

Ну и плюс, при долгой стрельбе давать пушкам остыть, а пулеметами продолжать работу

Касательно дальности... Как по мне, стрелять с максимальной дальности не так часто и нужно. Вообще, всё по ситуации. Но если есть возможность подойти ближе - то лучше подойти

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных