Перейти к содержимому

Мини гайд для видео

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 9

Prince_Mio #1 Отправлено 20 мар 2021 - 04:20

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 577
  • [BEHDR] BEHDR

Приветствую всех. В одной из недавних тем, с роликом на 13 минут, пошло обсуждение технической составляющей, по созданию игровых роликов. Что уж тут скрывать, все форумчане видят, что с контентом в версии 2.х проблемы. Старые мувимейкеры ушли, а новые так и не приходят. Я не спорю, что люди пытаются создавать ролики, но если раньше, в старых версиях игры, можно было выложить бой на Ас-а, и даже не заморачиваться с монтажом, то сейчас это не прокатит.
В данной публикации, я постараюсь дать максимально простой и практичный гайд, который может поднять уровень мастерства при создании ролика. Но, единственное чему я не смогу научить вас - это создавать сценарий. Тут только вы. Я лишь дам технические советы.

Я не буду вас учить правилам построения ролика (помните в школе: “вступление-завязка - и так далее), я не буду учить правилу “золотого сечения”. Если захотите, то эту информации в интернете можно найти спокойно. Я лишь дам самый базис, для понимания. Что и как делать, чтобы повысить уровень выпускаемого вами контента. Это лишь приоткрытая дверь, которую открывать только вам.
Начнем.

Монтаж

Spoiler

Съемка

Spoiler

Данный Coub - это квинтэссенция всему тому, что я говорил выше. Выверенная мелодия, с упором на ударные моменты и правильно подобранные кадры

Spoiler

А это, пару примеров, из того что мне больше всего нравится у себя:

Spoiler

Я не претендую, что мои советы абсолютно правильные. Я лишь рассказал о своих способах, которые позволяли мне постоянно попадать в фан-подборку, быть несколько раз в тройке победителей в конкурсах по видео в этой игре. И даже, делать промо-ролик для рекламы конкурса в самолетах, на стадии ОБТ.
Когда я снимаю видео по игре, у меня уже есть готовая композиция, и я ее включаю, и снимаю, час, два, три… Когда я заканчиваю производство ролика, песня или композиция из него вызывает у меня отторжение, настолько я ее заслушиваю. Но мне это позволяет погрузиться в то, что я хочу сделать и в итоге показать. К сожалению, функционал игры не всегда позволяет сделать то, что хочется. Управление камерой, с помощью мышки, не всегда дает той плавности хода, которую хотелось бы. Но, как бы там не было, даже этого может хватить, чтобы ролик был интересным.

Дерзайте

Сообщение отредактировал Prince_Mio: 20 мар 2021 - 15:42

LEV_u3_BJIADuBOCTOKA #2 Отправлено 20 мар 2021 - 07:50

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3575 боев
  • 211

Просмотр сообщенияPrince_Mio (20 мар 2021 - 11:20) писал:

- - - А что ты ещё играешь в самолёты ? Один или два боя в неделю !?

https://flot.ru/LEV_u3_BJIADuBOCTOKA

ВЛАДИВОСТОК о.РУССКИЙ ФУКУОКА КИТАКЮСЮ ЦИНДАО ДАХЛАК о.НОКРА о.Йондо Пусан ЛИЕПАЯ РИГА ЩЕЦИН БИЗЕРТА ПОРТ- САИД ВАНКУВЕР ВИКТОРИЯ ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ХОЛМСК КОРСАКОВ НАХОДКА СЛАВЯНКА ОЛЬГА ВАЛЕНТИН АСЭБ АДЕН КОЛОМБО КАМРАНЬ СИНГАПУР ГИБРАЛТАР ТАНЖЕР ЛЕНИНГРАД НОВОСИБИРСК БИРОБИДЖАН ХАБАРОВСК АРСЕНЬЕВ ЧУГУЕВКА ПАРТИЗАНСК ШМАКОВКА  Свиноуйсьце Halsskov МОСКВА

Sekutor_2019 #3 Отправлено 20 мар 2021 - 08:27

Старшина

• Игрок
  • 1583 боя
  • 2 472
А вот и обещанный гайд, что сказать...мужик сказал - мужик сделал, респект. И смею заметить гайд очень грамотный и безусловно полезный для тех, кто захочет попробовать себя на этой стезе. Отдельное спасибо за видео " Двуликий бог ". Идеально подобранная музыка в сочетании с отличным сценарием создает атмосферу фатальной угрозы для врага, неизбежности его поражения. Да и 410-тый для этого очень подходит. А эти моменты с показом отдельно летящих к цели ракет и сбивающих эти цели вообще находка. Уж не знаю кем там " по жизни " работает автор, но то, что в душе его живет сценарист - оператор это уж точно :teethhappy:  Посмотрел с большим удовольствием, спасибо ).

Закройте игровой клиент, нажмите Win+R на клавиатуре, в появившееся окно введите %Temp%\wargaming.net\wowp, удалите содержимое открывшейся папки. Запустите игровой клиент.

CM-193.gif

zaba_ #4 Отправлено 20 мар 2021 - 11:12

Cержант

• Игрок
  • 2489 боев
  • 264
  • [A-HA] A-HA

Хочу проиллюстрировать пункт "В" из раздела "Монтаж" . Иногда шедевр можно получить просто наложением  правильной музыкальной композиции с правильно расчитанным смещением на полный реплей . Но это скорее исключение из правила :(

изображение_2021-03-20_110941.png

Сообщение отредактировал zaba_: 20 мар 2021 - 11:16

Sekutor_2019 #5 Отправлено 20 мар 2021 - 11:33

Старшина

• Игрок
  • 1583 боя
  • 2 472

Просмотр сообщенияzaba_ (20 мар 2021 - 11:12) писал:

Хочу проиллюстрировать пункт "В" из раздела "Монтаж" . Иногда шедевр можно получить просто наложением  правильной музыкальной композиции с правильно расчитанным смещением на полный реплей . Но это скорее исключение из правила :(

изображение_2021-03-20_110941.png

В данном случае поставленная цель достигнута, согласен. За счет правильно подобранной муз. композиции и хорошо расставленным нарастанием и затуханием музыки в нужные моменты. достигнут эффект эпичности ситуации, а так же ее трагичности - неравный бой непокоренного танка с превосходящим противником. Согласен, но так бывает далеко не всегда, да и не все могут подобрать нужную композицию.

Закройте игровой клиент, нажмите Win+R на клавиатуре, в появившееся окно введите %Temp%\wargaming.net\wowp, удалите содержимое открывшейся папки. Запустите игровой клиент.

CM-193.gif

Prince_Mio #6 Отправлено 20 мар 2021 - 15:21

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 577
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (20 мар 2021 - 11:33) писал:

В данном случае поставленная цель достигнута, согласен. За счет правильно подобранной муз. композиции и хорошо расставленным нарастанием и затуханием музыки в нужные моменты. достигнут эффект эпичности ситуации, а так же ее трагичности - неравный бой непокоренного танка с превосходящим противником. Согласен, но так бывает далеко не всегда, да и не все могут подобрать нужную композицию.

Согласен, можно и так:

Или так:

Spoiler

riki68reg #7 Отправлено 20 мар 2021 - 15:45

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 776 боев
  • 644
А что разве кому то интересны тут гайды про ЭТО ?

Prince_Mio #8 Отправлено 20 мар 2021 - 15:52

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 577
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияLEV_u3_BJIADuBOCTOKA (20 мар 2021 - 07:50) писал:

- - - А что ты ещё играешь в самолёты ? Один или два боя в неделю !?

Иногда, раз в полгода, захожу поиграть. Размять кости.

LuchkaIgorUkrainech #9 Отправлено 20 мар 2021 - 17:22

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16197 боев
  • 1 652
  • [MBOW] MBOW
Спасибо !

JE   VOIS  TOUT

Prince_Mio #10 Отправлено 20 мар 2021 - 19:43

клац клац

• Бета-тестер
  • 4219 боев
  • 6 577
  • [BEHDR] BEHDR

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (20 мар 2021 - 17:22) писал:

Спасибо !

Без проблем

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных