Мини гайд для видео
Prince_Mio
20 мар 2021
Приветствую всех. В одной из недавних тем, с роликом на 13 минут, пошло обсуждение технической составляющей, по созданию игровых роликов. Что уж тут скрывать, все форумчане видят, что с контентом в версии 2.х проблемы. Старые мувимейкеры ушли, а новые так и не приходят. Я не спорю, что люди пытаются создавать ролики, но если раньше, в старых версиях игры, можно было выложить бой на Ас-а, и даже не заморачиваться с монтажом, то сейчас это не прокатит.
В данной публикации, я постараюсь дать максимально простой и практичный гайд, который может поднять уровень мастерства при создании ролика. Но, единственное чему я не смогу научить вас - это создавать сценарий. Тут только вы. Я лишь дам технические советы.
Я не буду вас учить правилам построения ролика (помните в школе: “вступление-завязка - и так далее), я не буду учить правилу “золотого сечения”. Если захотите, то эту информации в интернете можно найти спокойно. Я лишь дам самый базис, для понимания. Что и как делать, чтобы повысить уровень выпускаемого вами контента. Это лишь приоткрытая дверь, которую открывать только вам.
Начнем.
Монтаж
Съемка
Данный Coub - это квинтэссенция всему тому, что я говорил выше. Выверенная мелодия, с упором на ударные моменты и правильно подобранные кадры
А это, пару примеров, из того что мне больше всего нравится у себя:
Я не претендую, что мои советы абсолютно правильные. Я лишь рассказал о своих способах, которые позволяли мне постоянно попадать в фан-подборку, быть несколько раз в тройке победителей в конкурсах по видео в этой игре. И даже, делать промо-ролик для рекламы конкурса в самолетах, на стадии ОБТ.
Когда я снимаю видео по игре, у меня уже есть готовая композиция, и я ее включаю, и снимаю, час, два, три… Когда я заканчиваю производство ролика, песня или композиция из него вызывает у меня отторжение, настолько я ее заслушиваю. Но мне это позволяет погрузиться в то, что я хочу сделать и в итоге показать. К сожалению, функционал игры не всегда позволяет сделать то, что хочется. Управление камерой, с помощью мышки, не всегда дает той плавности хода, которую хотелось бы. Но, как бы там не было, даже этого может хватить, чтобы ролик был интересным.
Дерзайте
Сообщение отредактировал Prince_Mio: 20 мар 2021 - 15:42
LEV_u3_BJIADuBOCTOKA
20 мар 2021
- - - А что ты ещё играешь в самолёты ? Один или два боя в неделю !?
Sekutor_2019
20 мар 2021
zaba_
20 мар 2021
Хочу проиллюстрировать пункт "В" из раздела "Монтаж" . Иногда шедевр можно получить просто наложением правильной музыкальной композиции с правильно расчитанным смещением на полный реплей . Но это скорее исключение из правила ![]()
Сообщение отредактировал zaba_: 20 мар 2021 - 11:16
Sekutor_2019
20 мар 2021
В данном случае поставленная цель достигнута, согласен. За счет правильно подобранной муз. композиции и хорошо расставленным нарастанием и затуханием музыки в нужные моменты. достигнут эффект эпичности ситуации, а так же ее трагичности - неравный бой непокоренного танка с превосходящим противником. Согласен, но так бывает далеко не всегда, да и не все могут подобрать нужную композицию.
Prince_Mio
20 мар 2021
Sekutor_2019 (20 мар 2021 - 11:33) писал:
В данном случае поставленная цель достигнута, согласен. За счет правильно подобранной муз. композиции и хорошо расставленным нарастанием и затуханием музыки в нужные моменты. достигнут эффект эпичности ситуации, а так же ее трагичности - неравный бой непокоренного танка с превосходящим противником. Согласен, но так бывает далеко не всегда, да и не все могут подобрать нужную композицию.
Согласен, можно и так:
Или так:




