Перейти к содержимому

Ил-2 и прочие землеройки

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

Stalking_Tiger #1 Отправлено 23 мар 2021 - 16:16

Старшина

• Игрок
  • 13205 боев
  • 2 376
  • [UA-DV] UA-DV

поскольку средняя продолжительность жизни танка на форуме оказалась слишком долгой (более 20 минут), то

это

Spoiler

рекомендуется к прочтению

а это

рекомендуется к просмотру

всем интересующимся сокращением продолжительности жизни ползающих

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 23 мар 2021 - 16:18

Dionion135 #2 Отправлено 23 мар 2021 - 18:52

Ефрейтор

• Игрок
  • 19136 боев
  • 79

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (23 мар 2021 - 16:16) писал:

поскольку средняя продолжительность жизни танка на форуме оказалась слишком долгой (более 20 минут), то

это

Spoiler

а это

Олег Растренин похож на Гоблина

LuchkaIgor #3 Отправлено 24 мар 2021 - 18:13

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (23 мар 2021 - 13:16) писал:

это

Spoiler

а это

Тигр ты просто истиный поклоник и знаток военой авиацыи , до таких приделов что мне как ... до ... 

Но извени я не смог осилить пересмотр етих фильмов ... первую часть посмотррел почти всю но не выдержал ...

мне неинтересно как в подробностях создавалса тот или иной портотип самолета или двигателя , мне неочень интересно почему несмогли запустить в серию тот или иной портотип самолета , и то какие при етом были человеческие отношения между полит бюро и конструкторами ... 

Есть такое выражение : " Кратость сетра таланта " но оно не про ети фильмы ...

Гораздо интереснее простые краткие факты ! 

Ил 2 : " Штурмовик легенда " " Летающий танк " " Черная смерть "  на своих крылья принес победу в великой отечественой !  

А по факту самолет поддержки войск , который не умел даже пикировать ( соответствино не мог точно поражать цели , танки,  блиндажы , доты точки ПВО ... только по площадям мог работать .)  

У которого даже не было адекватного отделения борт стрелка ( ибо изначально не предпологалось его иметь вобще ) то оделение что было , ет просто убогость , и курам насмех , хотя смешного здесь мало, ибо из за етого

продолжытельность жызни борт стрелков Ил 2 была небольше 2 - 5 боевых вылетов и зачастую туда садили штрафников из диз бата ( де факто камикадзе ... )

1588983874_il2-2.jpg1588983945_il-2_2.jpg

Бомбовая нагрузка равнялась 400 кг и ето в перегрузке , при етом самолет летал как бревно и поднять етот самолет при такой перегрузке могли только опытнейшые пилоты !

Ето притом что обокновенный изначально легкий истребитель Fw 190F ( знаменитый фокер ) мог нести 250 кг бомб !

Здесь кроетса еще один знаменитый факт :

Немцы начали использовать Fw 190F вместо знаминитого Ю - 87 Штука ( прямой конкурент Ил 2 ) виду большых потерь последних , тогда как в СССР продолжали использовать Ил 2 

и ето при том что потери Ил 2 были несорозмерно большыми нежели Ю 87 , потому что в СССР да че тут греха таить , и в современной Росии , Украине существует такое понятие как

МОБИЛИЗАЦЫОННАЯ МАШЫНА , ет когда цена железа и его количество более ценна нежели человеческая жызнь !

Вот и имеем прохоровскую " победу " Где на один подбитый Тигр приходило 5 - 6 подбитых Т 34 да и то большенство подбитых тигров были на щету противотанковой пихоты а не Т 34 ...

и плевать что в каждом подбитом Т 34 сидело и погибало 4 Ивана , " бабы еще нарожают " слова " знаменитого " Жукова ...  ( Сегодня таже ситуацыя на вопрос журналиста почему в армию не поставляют новый Оплот " генерал " ответил а зачем нам сей час оплот веть за цену одного оплота можно модернизировать четыре  Т 64 ...   бабы еще нарожают ...

под растрел бы отдавал таких генералов !

И да ИЛ 2 как и Т 34 Легендарные машыны ибо такое количество в которых их выпустили не могло не повлеять на войну , как говоритса и мухи слона валят ... а бабы еще нарожают !

JE   VOIS  TOUT

Stalking_Tiger #4 Отправлено 24 мар 2021 - 18:22

Старшина

• Игрок
  • 13205 боев
  • 2 376
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (24 мар 2021 - 15:13) писал:

Тигр ты просто истиный поклоник и знаток военой авиацыи , до таких приделов что мне как ... до ... 

Но извени я не смог осилить пересмотр етих фильмов ... первую часть посмотррел почти всю но не выдержал ...

дык я их тоже не смотрел

мне быстрее читать:)

но для тех кто читать не любит есть видео

книжицу про вооружение особенно рекомендую скачать

там много поучительных и занимательных историй и картинок

жили они действительно недолго, но насчет 2-5 вылетов это overstatement. в среднем все таки  дольше

ну а вообще имхо равно преувеличены как слухи о потрясающей эффективности сабжа, так и о его полной неэффективности

главная же проблема с этим самолетом для немцев - их было слишком много

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (24 мар 2021 - 15:13) писал:

почему в армию не поставляют новый Оплот " генерал " ответил а зачем нам сей час оплот веть за цену одного оплота можно модернизировать четыре  Т 64 ...  

имхо он был прав и емнип их больше, чем четыре

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 24 мар 2021 - 18:28

LuchkaIgor #5 Отправлено 24 мар 2021 - 18:38

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (24 мар 2021 - 15:22) писал:

дык я их тоже не смотрел

мне быстрее читать:)

но для тех кто читать не любит есть видео

книжицу про вооружение особенно рекомендую скачать

там много поучительных и занимательных историй и картинок

жили они действительно недолго, но насчет 2-5 вылетов это overstatement. в среднем все таки  дольше

ну а вообще имхо равно преувеличены как слухи о потрясающей эффективности сабжа, так и о его полной неэффективности

главная же проблема с этим самолетом для немцев - их было слишком много

имхо он был прав и емнип их больше, чем четыре

Сылку на книгу можеш скинуть , или ты покупал ...

А нащет оплота, полностю с тобой не согласен ты ет скажы настоящиму танкисту ... он тебе в лицо " плюнет "

Или посмотри Историю великих танковых сражений есть такая серия документальных фильмов на ютубе можно найти ... 

Простое сравнение допустим ты танкист начинаетса война , в какой танк ты предпочтеш залесть перед сражением в оплот или в Т 64 , а если генерал прикажет тебе садитса в Т 64 а не в оплот как отреагируеш ?

JE   VOIS  TOUT

Stalking_Tiger #6 Отправлено 24 мар 2021 - 19:01

Старшина

• Игрок
  • 13205 боев
  • 2 376
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (24 мар 2021 - 15:38) писал:

Сылку на книгу можеш скинуть , или ты покупал ...

А нащет оплота, полностю с тобой не согласен ты ет скажы настоящиму танкисту ... он тебе в лицо " плюнет "

Или посмотри Историю великих танковых сражений есть такая серия документальных фильмов на ютубе можно найти ... 

Простое сравнение допустим ты танкист начинаетса война , в какой танк ты предпочтеш залесть перед сражением в оплот или в Т 64 , а если генерал прикажет тебе садитса в Т 64 а не в оплот как отреагируеш ?

а) лс

б) видишь ли они могут плевацца сколько хотят, но твой выбор означает что 9 чел из 12 пойдут пешком. ну и всякие побочные явления вроде -3*125

кстати 64 2017 неплохая модернизация. относительно дешево и сердито. злые языки говорят, намного лучше чем Б3

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 24 мар 2021 - 19:25

__INSTRUKTOR__ #7 Отправлено 24 мар 2021 - 20:15

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 654
  • [BESTC] BESTC
Что с Ил-2 все так плохо? (не понял я темы)
Раньше был лучшим истребителем в игре.

LuchkaIgor #8 Отправлено 25 мар 2021 - 00:21

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (24 мар 2021 - 17:15) писал:

Привет Олег ! бросай тролить :P

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgor #9 Отправлено 25 мар 2021 - 00:33

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (24 мар 2021 - 16:01) писал:

а) лс

б) видишь ли они могут плевацца сколько хотят, но твой выбор означает что 9 чел из 12 пойдут пешком. ну и всякие побочные явления вроде -3*125

кстати 64 2017 неплохая модернизация. относительно дешево и сердито. злые языки говорят, намного лучше чем Б3

Большое спасибо за ссылки !

А нащет Т 64 ...

Скажы жыгули хорошая машына ? 

Особеная вот такая :

3707ddb54dd9a060642fc8629b935336.png

Так зачем нам 600 мерс давайте ездить на жигули !

JE   VOIS  TOUT

Stalking_Tiger #10 Отправлено 25 мар 2021 - 00:35

Старшина

• Игрок
  • 13205 боев
  • 2 376
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (24 мар 2021 - 21:33) писал:

Большое спасибо за ссылки !

А нащет Т 64 ...

Скажы жыгули хорошая машына ? 

Особеная вот такая :

3707ddb54dd9a060642fc8629b935336.png

Так зачем нам 600 мерс давайте ездить на жигули !

все дело в том, хватает ли у тебя денег на мерс)

LuchkaIgor #11 Отправлено 25 мар 2021 - 00:47

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (24 мар 2021 - 17:15) писал:

Или ты имел в веду приблизительно такой сценарий :

Но к сожелению реальнось куда плачевнее ...

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgor #12 Отправлено 25 мар 2021 - 01:03

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 13978 боев
  • 1 418
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (24 мар 2021 - 21:35) писал:

все дело в том, хватает ли у тебя денег на мерс)

Я б гарантировано покупал лутше 1 оплот чем 5 , Т 64 почему обясняю на двух ну может больше пальцах :

1 Оплот ето перспектива развития танкостроения , тогда как тупая модернизацыя старой техники просто путь в никуда !

2 Ет надежная защита екипажа ( я думаю что люди куда дороже любого жалеза ) как помне лутше иметь 100 оплотов чем 500 Т 64 ( как помне пускай лутше лишние танкисты находятса в резерве со своей семей нежели после взрива бк и отрива башни висят на електрических проводах , електрических столпов !

3 Ет перспиктива импорта ( пример тайландского контракта ... )

4 Ет меньшый откат денег , и отмывания их я думаю не открою большой секрет что скажу что на модернизацыи старых танков можно заработать много левого отката , ибо кто знает что на самом деле ты модернизировал и какие детали менял и по какой цене ты их БУ покупал ? Знаменитый скандал на бронетанковом заводе во Львове помниш когда на 64 поставили старые двигатели выдав их за новые и более 100 танков просто на полегоне здохнули !

поетому они и топят за модернизацыю так легше отмывать и воровать а после нас хоть потоп !

JE   VOIS  TOUT

Aleks74russs #13 Отправлено 25 мар 2021 - 07:08

Ефрейтор

• Игрок
  • 9864 боя
  • 37
Есть такой писатель, Артём Драбкин, у него целый цикл книг "Война. Я помню". Там чисто интервью у ветеранов ВОВ.
Пехота, танкисты, летчики, штрафбат, артиллеристы, даже есть интервью немецких солдат СС, танкистов.
На данный момент читаю интервью штурмовиков ИЛ 2.
Вполне интересно.

Ar_Ad #14 Отправлено 25 мар 2021 - 14:56

U.S. Navy

• Модератор
  • 10 боев
  • 2 178

Просмотр сообщенияbrodyaga2509 (25 мар 2021 - 13:08) писал:

Гоблин на него не похож: Сергей Аксёнов в 1990-е годы был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин» (в криминальном круге, информация официальная). Модераторы! Читайте внимательно...прежде, чем делать выводы.

Гоблин-это Гоблин, политик-это политик. Выводы сделаны верные, политика высекается, даже если она уместна. Мы работает по ПФ, а не по субъективной оценке насколько то или иное верно/правдиво.

Stalking_Tiger #15 Отправлено 25 мар 2021 - 19:07

Старшина

• Игрок
  • 13205 боев
  • 2 376
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияAleks74russs (25 мар 2021 - 04:08) писал:

Есть такой писатель, Артём Драбкин, у него целый цикл книг "Война. Я помню". Там чисто интервью у ветеранов ВОВ.
Пехота, танкисты, летчики, штрафбат, артиллеристы, даже есть интервью немецких солдат СС, танкистов.
На данный момент читаю интервью штурмовиков ИЛ 2.
Вполне интересно.

есть. но это немного о другом и несколько более достоверно. с опорой на архивы, а не личные впечатления

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 25 мар 2021 - 19:10

__INSTRUKTOR__ #16 Отправлено 29 мар 2021 - 22:43

Старшина

• Игрок
  • 730 боев
  • 9 654
  • [BESTC] BESTC

Просмотр сообщенияLuchkaIgor (24 мар 2021 - 21:21) писал:

Привет Олег ! бросай тролить :P

Привет!
И не подумаю.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1