Перейти к содержимому

Предложение по балансировщику.

балансировщик баланс балансировка

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 45

vipAvoS_1 #41 Отправлено 25 мар 2021 - 17:22

Ефрейтор

• Игрок
  • 5203 боя
  • 56
  • [G_P-S] G_P-S

Здравствуйте.

Я думаю, очень многих, если не всех, раздражает, поражает и т.д. балансировщик. На сегодняшний день, по моемому, это самое слабое место в игре. 

Хочу поделиться мыслями о том, что, на мой взгляд, обязательно должно учитываться при балансировке.

Итак.

1. В каждой команде должно быть одинаковое количество "крылатых" одного уровня. Одного "крылотого" можно заменить на 2 с "венком".
    Согласитесь, когда в одной команде 5 спецов, а в другой только один - это не правильно!
  2. Балансировщик должен учитывать с каким "уровнем" игрок был в предыдущем бою.
    Пример: вот был я в бою со старшим уровнем, значит следующий бой у меня должен быть с младшим уровнем, потом опять старший, младший....
    А то, когда из 10 боёв с младшим уровнем попадаешь только единожды, то это тоже ужасно.

Прошу всех высказаться. Может и другие предложения будут? 

vipAvoS_1 #42 Отправлено 27 мар 2021 - 22:44

Ефрейтор

• Игрок
  • 5203 боя
  • 56
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияn4eJloBeK_c_4yKoTKu (27 мар 2021 - 21:10) писал:

......

Серёга, я не думаю, что учитывается "сила" самого игрока. Ну как её записать цифрами? А то, что ты упомянул - статистика. К тому же, согласись, далеко не на 100% зависящая от самого игрока.

А вот сама техника - это уже величина постоянная. Преимущества элитного перед стоковым - в полном наборе модулей, спеца перед элитным в большем количестве оборудования и снаряжения. Очевидно, что преимущество "крылатого" перед стоковым весьма существенное. А вот использовать или нет это преимущество - это уже личное дело каждого и ни анализу, ни учёту это уже не поддаётся и приниматься во внимание балансировщиком не должно.

vipAvoS_1 #43 Отправлено 02 апр 2021 - 01:03

Ефрейтор

• Игрок
  • 5203 боя
  • 56
  • [G_P-S] G_P-S

Вот ещё один пример "справедливого" балансировщика:

Безымянный.jpg

зелёный - крылатые

жёлтый - элитные

красный - сток

Плюс стрелочками обозначены боты-ветераны.

Я не знаю о чём думали разработчики при создании "балансировщика", только ничего общего ни со справедливостью, ни с равными возможностями на победу это "творение" не имеет.

RenamedUser_937418364 #44 Отправлено 02 апр 2021 - 01:51

Cержант

• Игрок
  • 8598 боев
  • 386

Просмотр сообщенияvipAvoS_1 (02 апр 2021 - 01:03) писал:

Вот ещё один пример "справедливого" балансировщика:

Безымянный.jpg

зелёный - крылатые

жёлтый - элитные

красный - сток

Плюс стрелочками обозначены боты-ветераны.

Я не знаю о чём думали разработчики при создании "балансировщика", только ничего общего ни со справедливостью, ни с равными возможностями на победу это "творение" не имеет.

Это все фуфло. Например, у него все "крылатые" за такое кол-во боев и чё? Играет во вред союзникам постоянно.

Что еще за боты-ветераны? Где вы этого понабрались? Тремя звездочками обозначены британские самолеты. Имя бота не говорит о его скилле.

11$                                                     Чат и ЛС в игре отключены

vipAvoS_1 #45 Отправлено 02 апр 2021 - 14:02

Ефрейтор

• Игрок
  • 5203 боя
  • 56
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияRenamedUser_937418364 (02 апр 2021 - 01:51) писал:

Это все фуфло. Например, у него все "крылатые" за такое кол-во боев и чё? Играет во вред союзникам постоянно.

Что еще за боты-ветераны? Где вы этого понабрались? Тремя звездочками обозначены британские самолеты. Имя бота не говорит о его скилле.

Ну про ботов я был уверен, что количество звёздочек - это уровень бота. К тому же я ни разу не видел ботов с 4-мя звёздочками, не говоря уже о 5-ти...

Получается 3 звёздочки - британцы. А одна это кто? А две? И боты бывают только 3-х наций? 

То, что у "него" все крылатые, а играет он во вред союзникам, не имеет к балансировщику вообще никакого отношения! 

n4eJloBeK_c_4yKoTKu #46 Отправлено 02 апр 2021 - 16:29

Ефрейтор

• Игрок
  • 3907 боев
  • 77
  • [BAR24] BAR24

Цитата

Ну про ботов я был уверен, что количество звёздочек - это уровень бота. К

Вроде когда устанавливаешь мод там написано, что три звкздочки это ветеран. Могу ошибаться, но по опыту боты с тремя звездами более упоротые, хотя на всех скринах с тремя действительно британцы. 

vipAvoS_1 #47 Отправлено 02 апр 2021 - 18:13

Ефрейтор

• Игрок
  • 5203 боя
  • 56
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияn4eJloBeK_c_4yKoTKu (02 апр 2021 - 16:29) писал:

Вроде когда устанавливаешь мод там написано, что три звкздочки это ветеран. Могу ошибаться, но по опыту боты с тремя звездами более упоротые, хотя на всех скринах с тремя действительно британцы. 

Бритты или нет - не важно. Факт в том, что прямого отношения к "нации" эти звёздочки не имеют!

Тем не менее, ждём "расшифровку" остальных "звёздочек" ;)

Читать еще на тему: балансировщик, баланс, балансировка

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных