Перейти к содержимому

Вопрос по созданию озвучки.

звук озвучка аудио мод помощь создать

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

vipAvoS_1 #1 Отправлено 25 апр 2021 - 11:00

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Здравия всем.

Уважаемые, хочу сделать свою озвучку. Покопался в гугле, нашёл кое-какую информацию. Даже пробовал разобраться с ввайзом, но, как я понял это для танков... Я понимаю, что принцип тот же. Но где мне увидеть структуру vo_coordinator.bnk ?

В принципе я вытащил в waw всю озвучку из оригинального банка, могу заменить оригинальные звуки своими. Но как их вернуть обратно?

Не кидайтесь тапками. Помогите, подскажите, дайте ссылки на нормальные гайды.... Сердечно вас прошу.

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

RedWarr #2 Отправлено 25 апр 2021 - 13:18

Старшина

• Игрок
  • 28406 боев
  • 2 378

Просмотр сообщенияvipAvoS_1 (25 апр 2021 - 08:00) писал:

Но как их вернуть обратно?

перед изменением сохранить оригинальный файл отдельно и при необходимости вернуть его на место:)  вместо усовершенствованного вами, про озвучку чтото видел у Альби

Сообщение отредактировал RedWarr: 25 апр 2021 - 13:22

Zanyatoi #3 Отправлено 25 апр 2021 - 13:24

Старшина

• Бета-тестер
  • 10975 боев
  • 1 844
  • [BUSHI] BUSHI

Из современного вот этот игрок копался в звуках, возможно он знает - Oleqsa (одна из тем ).

Вобще проще в разделе "Модификации игрового клиента" покопаться. Там есть примеры озвучек, значит народ разбирается что к чему.

Bremse - Альтернативная озвучка 2.1.0.0

_Me4tatelnica_ - Альтернативная озвучка

Suspected - Катюша

Темы правда в основном старые, но есть над чем подумать и кого поспрашивать :honoring:

Сообщение отредактировал Zanyatoi: 25 апр 2021 - 13:33

AIbi #4 Отправлено 26 апр 2021 - 07:52

Ст. сержант

• Игрок
  • 20056 боев
  • 724
  • [P6-17] P6-17

Здравия всем.

Уважаемые, хочу сделать свою озвучку. Покопался в гугле, нашёл кое-какую информацию. Даже пробовал разобраться с ввайзом, но, как я понял это для танков... Я понимаю, что принцип тот же. Но где мне увидеть структуру vo_coordinator.bnk ?

В принципе я вытащил в waw всю озвучку из оригинального банка, могу заменить оригинальные звуки своими. Но как их вернуть обратно?

Не кидайтесь тапками. Помогите, подскажите, дайте ссылки на нормальные гайды.... Сердечно вас прошу.

на моей памяти только 1 человек делал мод озвучки 2.0 - это игрок с ником Selfish_

Сообщение отредактировал AIbi: 26 апр 2021 - 08:11

Ютуб канал > > > DoBro < < < тут много видео про самолёты

vipAvoS_1 #5 Отправлено 26 апр 2021 - 15:20

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияRedWarr (25 апр 2021 - 13:18) писал:

перед изменением сохранить оригинальный файл отдельно и при необходимости вернуть его на место:)  вместо усовершенствованного вами, про озвучку чтото видел у Альби

Проблема в том, что я не знаю (пока не знаю) как изменить этот самый файл ;)

vipAvoS_1 #6 Отправлено 26 апр 2021 - 15:32

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияZanyatoi (25 апр 2021 - 13:24) писал:

Из современного вот этот игрок копался в звуках, возможно он знает - Oleqsa (одна из тем ).

Вобще проще в разделе "Модификации игрового клиента" покопаться. Там есть примеры озвучек, значит народ разбирается что к чему.

Bremse - Альтернативная озвучка 2.1.0.0

_Me4tatelnica_ - Альтернативная озвучка

Suspected - Катюша

Темы правда в основном старые, но есть над чем подумать и кого поспрашивать :honoring:

Огромное спасибо. )))

1.  Oleqsa - к сожалению, помочь не может.
  2.  Bremse - был замечен на форуме более года назад...
  3.  _Me4tatelnica_ - ЛС отключены.
  4.  SuspectedАктивность 14 фев 2014 (не уверен, что он смог бы чем-то помочь...)
  5.  Selfish_Активность 17 ноя 2019 - 15:30

В любом случае - ВСЕМ огромное спасибо!

Если ненароком чёй-то вспомните - не сочтите за труд, отпишитесь...

Как бы мы не относились друг к другу в рандоме, всё-равно мы все - ОДНА КОМАНДА!

12:33 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияAIbi (26 апр 2021 - 07:52) писал:

на моей памяти только 1 человек делал мод озвучки 2.0 - это игрок с ником Selfish_

Спасибо. По твоей наводке в предыдущем посте. )))

Сообщение отредактировал vipAvoS_1: 26 апр 2021 - 15:35

XVOST74 #7 Отправлено 28 апр 2021 - 11:32

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 18189 боев
  • 132

Здравия всем.

Сто раз уже писал в профильной теме и отвечал на вопрос. 

Повторю -КАТЮША переделана мною и есть в свободном доступе уже больше года.Есть сделанная на заказ озвучка с KurZ  из авторских для стриммеров.Что Вы лицезрели на наших серверах дискорда.Но это простая замена действующего варианта на другие голоса-чем и занимались все в версии 2.0,это совершенно скучно и не итнересно Полный проект Wwise с переделанной полной озвучкой Катюша я сделал(см скрины) НО! Ивентовую систему озвучки(пожар-голос,фраг-голос и тд) как была в 1.9 не допилили у нас в 2.0. Ивенты есть(пожар,попадание,сбитие) но их трудно сейчас подключить в Wwise без номеров самих ивентов.

Для того чтобы их вытащить и персонолизировать нужно идти по одному из двух вариантов

1 подключить свой  проект Wwise вместо действующего(скрин 3)

2 вытащить все действующие ID ивентов и прописать их в Wwise(скрин1)

для этого нужна помощь с работой над хэш

На форуме  (для модераторов-ссылка на профильный разрешённый WG и этой веткой игр форум) я просил помощь и в дисе и на форумах  и что где конкретно нужно-на что в ответ получил тишину-на танкофорумах трудно работать и получать поддержку-там в основном любители пофлудить и почемучки. Списывался даже с разработчиками Wwise -но они заняты своим им не до этого элементарного для них.

То что нашли на просторах танкофорума это ГОТОВЫЙ шаблон проекта озвучки от разрабов которые дали на растерзание комьюнити с подключенными звуковыми ивентами(действиями). и там все ясно написано по этой теме-никто сам проект Wwise  не писал и не подключал там!!!

Повторюсь-за полтора года мною перелопачен весь форум упомянутый выше-и что возможно я сделал уже,но без поддержки разрабов(что постоянно делают в WoT и LESTA) ,да и просто без поддержки - смысла вникать  и тратится нет.

И так для разнообразия инфа--модпак ПРО(не буду упоминать) с проекта WoT не делается одним человеком он лишь сделал модпак-магазин с спонсором и сам потихоньку пилит то чему научился(в его случае переозвучки по готовому шаблону,небо без солнца в игре то что у меня летает уже пол года он не осилил сам)-это оочень большая работа,над его модами занимаются  не один человек и он в долгу не остаётся

Ну да и присоединиюсь к вышесказанному на форуме есть целая ветка про моды  

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ивенты1.jpg   54,52К
  • Прикрепленный файл   vo.jpg   102,6К
  • Прикрепленный файл   ивент ID2.jpg   6,15К
  • Прикрепленный файл   001 Прикрывайте своих, бейте чужих и победа будет за нами. (перед отсчетом).mp3   209,22К
  • Прикрепленный файл   0a458074В__2.wav   142,88К

Сообщение отредактировал XVOST74: 28 апр 2021 - 12:32

SLESAR__ #8 Отправлено 28 апр 2021 - 11:39

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 11032 боя
  • 82
  • [SIOF] SIOF

Сообщение отредактировал SLESAR__: 28 апр 2021 - 18:58

SLESAR__ #9 Отправлено 28 апр 2021 - 11:47

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 11032 боя
  • 82
  • [SIOF] SIOF
Вот один из примеров озвучки " KurZ "  которую воплотил в жизнь XVOST 74 а озвучек у него готовых есть энное количество и с катюшей в том числеKurZ

XVOST74 #10 Отправлено 28 апр 2021 - 12:16

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 18189 боев
  • 132

Но где мне увидеть структуру vo_coordinator.bnk ?

все банки можно послушать отдельно без Wwise 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   vo_coordinator-структура.jpg   61,08К

Сообщение отредактировал XVOST74: 28 апр 2021 - 12:21

SIEGFRIED_SIEGLER #11 Отправлено 28 апр 2021 - 16:33

Старшина

• Игрок
  • 2057 боев
  • 2 159
  • [JG-DG] JG-DG

Просмотр сообщенияvipAvoS_1 (25 апр 2021 - 13:00) писал:

Здравия всем.

Ты - молодец! +

Озвучка версии1.4 была взята с натуральных звука двигателя и стрельбы пушек, когда гильзы стукаясь улетали и.т..п.

Басовитый улётный ,через кинотевтр звук и испуганные соседи )))успел немного в 2015м поиграть в остатки былой роскоши.

Тут же нужны опытные  вудипекеры ) ,чтоб покопаться и помочь тебе в  изысканиях))

vipAvoS_1 #12 Отправлено 28 апр 2021 - 20:32

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Просмотр сообщенияSIEGFRIED_SIEGLER (28 апр 2021 - 16:33) писал:

....

Тут же нужны опытные  вудипекеры ) ,чтоб покопаться и помочь тебе в  изысканиях))

Опыт - дело наживное )))
Главное - нужно знать какими инструментами пользоваться и иметь "чертёж".

Просмотр сообщенияXVOST74 (28 апр 2021 - 12:16) писал:

все банки можно послушать отдельно без Wwise 

Да в том то и дело, что прослушать я прослушал. Более того, я всё "вытащил".
Безымянный.jpg

Как "впихнуть обратно?

Просмотр сообщенияXVOST74 (28 апр 2021 - 11:32) писал:

Сто раз уже писал в профильной теме и отвечал на вопрос. 

Повторю -КАТЮША переделана мною ....

Расскажи КАК ?

vipAvoS_1 #13 Отправлено 30 апр 2021 - 13:43

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Вот так вот всегда - Знаю, но НЕ скажу. (А может "не скажу" именно потому что "не знаю"???)

Так, на всякий случай, вдруг кто не правильно меня понял... 

Я хочу сделать озвучку ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО! 

Я не собираюсь на этом ЗАРАБОТАТЬ.

Если получится, то я выложу её в свободный доступ без каких-либо условий.

vipAvoS_1 #14 Отправлено 12 май 2021 - 11:55

Ефрейтор

• Игрок
  • 7384 боя
  • 72
  • [G_P-S] G_P-S

Спасибо всем!

Сделал! Получилось. Правда это экспериментальная, тем не менее )))

Как и обещал - выкладываю в свободный доступ.

.... Блин. Ограничение для файла 10Мб.

Гугл-диск.

XVOST74 #15 Отправлено 14 май 2021 - 15:35

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 18189 боев
  • 132
....ну теперь ты понял как гуглить и что поменять  101 игровое событие в игре это не спереть танкозвук и прилепить к нашему чтобы не было повторов!!!-это ещё и звуковой редактор и туча времени на поиск ,нарезку ,тонирование и ещё кучи работы  .И даю наводку с pck файлами тоже можно работать а там и закрылки  и многое другое...Удачи в ковырянии

Читать еще на тему: звук, озвучка, аудио, мод, помощь, создать

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных