Перейти к содержимому

Boeing B-29C Superfortress: двигатели на старт!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 239

WGNews #181 Отправлено 01 июл 2021 - 15:18

Старшина

• Разработчик
  • 0 боев
  • 2 247
Со 2 июля по 2 августа вас ждет внутриигровая активность, в ходе которой можно получить новый бомбардировщик США - Boeing B-29C Superfortress!

Полный текст новости

supersonic_fighter #182 Отправлено 23 июл 2021 - 14:19

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияtimsz (23 июл 2021 - 13:33) писал:

Тоже вчера (точнее - уже сегодня) взял, но бой был немного эпичный. ))

Летал на Ту-1 и Гуселебеде. На первом Марселя уже в нескольких марафонах брал. Достоинства:

• хорошо отстреливает издали, не ввязываясь в ближний бой;
  • неплохо выносит бомбардировщики звена, получая меньше урона от их бортстрелков;
  • прочный, длинный форсаж и эффективный Михалыч - позволяет убегать.

Гусь - вообще хорош, очень эффективно отстреливает и хорошая скорость, чтобы если что убежать. Лайтнинг тоже неплох, так как хотя не так прост в попадании, но скоростные и высотные характеристики даже получше будут.

Вообще для этой задачи, ИМХО, нужен тяж. Он быстрее перемещается по карте, быстрее выносит противника (в том числе у него сложнее тырить фраги, да и сам это делает), и у него больше шансов сбежать, если допущена ошибка. По-хорошему, надо в первую очередь избегать скоплений противника и мест, где он может быстро появиться. Тогда и убегать не надо. Но на 17 фрагов трудно не ошибиться, поэтому возможность уйти очень полезна.

Из того, что написал выше, прямо следует, что не на всякой карте Марселя можно сделать. У меня была та же самая карта. У нее достоинства в том, что территории расположены близко к друг другу, а респы сторон - далеко друг от друга. Это позволяет тусить вблизи своего респа и потихоньку отстреливать противника не залетая в кучу.

Карты с 3 территориями можно сразу считать безнадежными и просто тренироваться в тактике и точности стрельбы. Также с заводами - бои там обычно заканчиваются слишком быстро, физически не успеваешь. Зато тарелка может помочь, так как бомбардировщики звена - очень хорошая цель, и довольно просто могут дать половину фрагов. Но тут надо быть осторожным, так как попытки перехватить их далеко очень рискованны, а ожидание у своих территорий часто заканчивается ничем.

В общем, так летал, летал пока где-то в половине второго ночи звезды не встали хорошо, и удалось отстрелять нужное количество фрагов за вылет. Но тут вдруг обнаружилось, что мы не совсем побеждаем, и надо теперь играть на победу. Пришлось ринуться на захват территории, это дало еще два фрага (обидно, что до "Аса" опять не хватило), территорию взяли, но меня сбили.

К этому моменту численный перевес был уже у противника, в какой-то момент у нас осталось 4 самолета (притом игрок из них только один) и на одну территорию меньше. На призыв спрятаться человек не отреагировал (боты тоже), но ему удалось несколько противников сбить, и бой закончился когда по самолетам был 1 против 2. Но 800 очков мы все-таки набрали первыми.

В общем, радости было много.))

Именно! Терпение и труд! :izmena:

награда 29 разочарует, эта крепость не может в очки захвата и победы, средний захват 200-300 за бой, для бомбера это худший показатель среди всех 8 левлов.

KoTHacpaL #183 Отправлено 23 июл 2021 - 14:39

Рядовой

• Игрок
  • 502 боя
  • 1
а как ето так? Вы не переборщили с турелями на нём? почему он с турелей разбирпет штурма в ноль?

timsz #184 Отправлено 23 июл 2021 - 23:13

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10647 боев
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (23 июл 2021 - 14:19) писал:

награда 29 разочарует, эта крепость не может в очки захвата и победы, средний захват 200-300 за бой, для бомбера это худший показатель среди всех 8 левлов.

С первого взгляда - с ним надо разбираться. Возможно, качать на скорость.

ZeroDamager #185 Отправлено 24 июл 2021 - 00:25

Ефрейтор

• Игрок
  • 30 боев
  • 74

Просмотр сообщенияtimsz (23 июл 2021 - 13:33) писал:

Карты с 3 территориями можно сразу считать безнадежными и просто тренироваться в тактике и точности стрельбы.

Ну, не надо уж так сгущать. Понятно, что трёхточечные карты сложнее для Марселя, но не до степени "безнадёжные". Посмотрел у себя на статистику на Цезаре: 13 Марселей в 456 боях на 3-секторных картах и 14 Марселей в 334 боях на 5-секторых. Т.е. 2.85% и 4.19% соответственно. В полтора раза сложнее, всего лишь. :)

timsz #186 Отправлено 24 июл 2021 - 03:57

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10647 боев
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияZeroDamager (24 июл 2021 - 00:25) писал:

Ну, не надо уж так сгущать. Понятно, что трёхточечные карты сложнее для Марселя, но не до степени "безнадёжные". Посмотрел у себя на статистику на Цезаре: 13 Марселей в 456 боях на 3-секторных картах и 14 Марселей в 334 боях на 5-секторых. Т.е. 2.85% и 4.19% соответственно. В полтора раза сложнее, всего лишь. :)

Для тех, кто берет Марселя в каждом двадцатом, даже в каждом сотом бою, может, и не так критично. А если один Марсель на 1000 боев, то уже другой расклад.))

Потом тут дело не столько в самом Марселе, сколько в подгорании. Если на 3-х точечных каратах сразу расслабиться, то будет проще. Может, даже Марсель при этом попадется.))

EIdrik #187 Отправлено 24 июл 2021 - 15:34

Мл. сержант

• Игрок
  • 2975 боев
  • 203
  • [P6-17] P6-17

Просмотр сообщенияKoTHacpaL (23 июл 2021 - 17:39) писал:

а как ето так? Вы не переборщили с турелями на нём? почему он с турелей разбирпет штурма в ноль?

А мне интересно что это штурм делает на высоте, где летает В-29С???

supersonic_fighter #188 Отправлено 24 июл 2021 - 15:54

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияEIdrik (24 июл 2021 - 15:34) писал:

А мне интересно что это штурм делает на высоте, где летает В-29С???

так на нем летают на 200 метрах, прилетят на авик и пулеметами стреляют, а наземку игнорят. по итогу 3-4 тыщи персоналки, но они видать довольны. те что в космосе и в 3к персональных очков не всегда могут за 10 минут.

EIdrik #189 Отправлено 24 июл 2021 - 16:05

Мл. сержант

• Игрок
  • 2975 боев
  • 203
  • [P6-17] P6-17

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (24 июл 2021 - 18:54) писал:

так на нем летают на 200 метрах, прилетят на авик и пулеметами стреляют, а наземку игнорят. по итогу 3-4 тыщи персоналки, но они видать довольны. те что в космосе и в 3к персональных очков не всегда могут за 10 минут.

Получил сей агрегат, когда наберу деталек на оборудку попробую. Что-то мне подсказывает, что он на 200 метрах долго не живёт ))

1800-2000 метров его высота.

supersonic_fighter #190 Отправлено 24 июл 2021 - 16:26

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияEIdrik (24 июл 2021 - 16:05) писал:

Получил сей агрегат, когда наберу деталек на оборудку попробую. Что-то мне подсказывает, что он на 200 метрах долго не живёт ))

1800-2000 метров его высота.

так летают на 200м из за чего? на b32 понизу же не летают, а все из за того что этот бобмер плохо забирает наземку, в надежде набить побольше персоналки люди и спускаются вниз. а потом вверх уже не поднимешься, вот и летают понизу пока их не собьют, по мне так выглядит это конечно нелепо.

Zanyatoi #191 Отправлено 24 июл 2021 - 20:07

Старшина

• Бета-тестер
  • 11195 боев
  • 1 859
  • [BUSHI] BUSHI

Доброго времени суток! :honoring:

Отлетал я на этом самолете 80 боев и решил поделиться своими мыслями/впечатлениями (как и обещал ранее).

Далее будет много букв.

Надеюсь, что Grenoli прочтет выводы, предложения о коррекции и донесет эти мысли до тех, кто допиливает ветку американских бомбардировщиков.

Собственно явные плюсы/минусы на мой взгляд:

Spoiler

Что дает специалист и вывод в "топ":

Spoiler

Выводы:

1) По итогу в заводской конфигурации самолет получился слабым. На нем не комфортно играть, потому что вы никуда толком не успеваете, вас переигрывают по земле другие бомбардировщики, вы слишком быстро погибаете, у вас очень долгое КД бомб и неполный урон с них. Самолет слабо влияет на результат боя (несмотря на возможность набивать нормальные значения урона и персональных очков) и требует качественной игры от игрока. Хорошая игра на нем не гарантирует вам полноценного фарма. Я потратил более 60 боев на вывод его в спеца и честно говоря, это был в целом грустный процесс.

2) В специалисте возрастает живучесть самолета (либо можно повысить немного скорость). Повышается дальность стрельбы турелей и кд бомб становится приемлемым. Но по сути кардинальных изменений не будет. Вас по-прежнему вполне можно переиграть по земле на любом бомбере 8 лвл.

3)  Самолет командозависимый. Комфортно он играется в топе с 7 лвл. С восьмерками ваши бои будут проходить с результатом - 50/50. С девятками (особенно, если есть живой противник на бомбардировщике 9 лвл) - зачастую вы будете проигрывать.

Вот пример боя с девятками, где удалось вытащить бой, благодаря сокоманднику на штурме:

Spoiler

Что нужно изменить В-29С:

Spoiler

Что желательно учесть при балансировке планируемых к вводу американских бомбардировщиков (8-10 лвл):

Spoiler

Итог по В-29С

По факту, в специалисте - это классический высотный бомбардировщик. Играется он так, как должны в идеале играть все остальные бомбардировщики в игре (кроме пикировщиков). А именно играть на высоте, влиять на бой, но очень редко тащить самостоятельно бои - это, на мой взгляд, очень правильно. Но ввиду того, что одноклассники сейчас его переигрывают, он мало актуален для непосредственного нагиба и фарма на нем. Он подходит для нечастой игры на нем по чисто эстетическим соображениям. 

Как то так! :honoring:

Grenoli #192 Отправлено 24 июл 2021 - 20:09

Мл. лейтенант

• Администраторы
  • 3074 боя
  • 13 210
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияZanyatoi (24 июл 2021 - 20:07) писал:

По факту, в специалисте - это классический высотный бомбардировщик. Играется он так, как должны в идеале играть все остальные бомбардировщики в игре (кроме пикировщиков). А именно играть на высоте, влиять на бой, но очень редко тащить самостоятельно бои - это, на мой взгляд, очень правильно. Но ввиду того, что одноклассники сейчас его переигрывают, он мало актуален для непосредственного нагиба и фарма на нем. Он подходит для нечастой игры на нем по чисто эстетическим соображениям. 

Огромное спасибо за полезный, структурированный и очень интересный отзыв. Обязательно обсудим его с коллегами, занимающимися вводом новой техники в игру. :medal:

Vechnost737 #193 Отправлено 24 июл 2021 - 21:29

Ефрейтор

• Игрок
  • 17763 боя
  • 19
  • [1EAGL] 1EAGL

Доброго времени суток! :honoring:

Отлетал я на этом самолете 80 боев и решил поделиться своими мыслями/впечатлениями (как и обещал ранее).

Далее будет много букв.

Надеюсь, что Grenoli прочтет выводы, предложения о коррекции и донесет эти мысли до тех, кто допиливает ветку американских бомбардировщиков.

Собственно явные плюсы/минусы на мой взгляд:

Spoiler

Что дает специалист и вывод в "топ":

Spoiler

Выводы:

1) По итогу в заводской конфигурации самолет получился слабым. На нем не комфортно играть, потому что вы никуда толком не успеваете, вас переигрывают по земле другие бомбардировщики, вы слишком быстро погибаете, у вас очень долгое КД бомб и неполный урон с них. Самолет слабо влияет на результат боя (несмотря на возможность набивать нормальные значения урона и персональных очков) и требует качественной игры от игрока. Хорошая игра на нем не гарантирует вам полноценного фарма. Я потратил более 60 боев на вывод его в спеца и честно говоря, это был в целом грустный процесс.

2) В специалисте возрастает живучесть самолета (либо можно повысить немного скорость). Повышается дальность стрельбы турелей и кд бомб становится приемлемым. Но по сути кардинальных изменений не будет. Вас по-прежнему вполне можно переиграть по земле на любом бомбере 8 лвл.

3)  Самолет командозависимый. Комфортно он играется в топе с 7 лвл. С восьмерками ваши бои будут проходить с результатом - 50/50. С девятками (особенно, если есть живой противник на бомбардировщике 9 лвл) - зачастую вы будете проигрывать.

Вот пример боя с девятками, где удалось вытащить бой, благодаря сокоманднику на штурме:

Spoiler

Что нужно изменить В-29С:

Spoiler

Что желательно учесть при балансировке планируемых к вводу американских бомбардировщиков (8-10 лвл):

Spoiler

Итог по В-29С

Согласен  полностью  оно так и есть. Ещё заметил такое -что ему балансер в оппонентах выставляет серьёзную оппозицию , что означает -играть будет надо внимательно и без ошибок .Ошибки он не прощает .Иначе слив гарантирован . У меня оно именно так происходит .

ZeroDamager #194 Отправлено 24 июл 2021 - 22:02

Ефрейтор

• Игрок
  • 30 боев
  • 74

Выше по ветке всё расписано: что, как и почему. 

Stalking_Tiger #195 Отправлено 24 июл 2021 - 22:30

Старшина

• Игрок
  • 15112 боев
  • 2 867
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (23 июл 2021 - 11:19) писал:

потомушта чтобы быть крепостью ей на 7 лвле надо было быть. 1943-1944 г.

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 24 июл 2021 - 23:07

Tyger, Tyger, burning bright

In the forests of the night

supersonic_fighter #196 Отправлено 25 июл 2021 - 00:37

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (24 июл 2021 - 22:30) писал:

потомушта чтобы быть крепостью ей на 7 лвле надо было быть. 1943-1944 г.

и что бы эта крепость сделала на 7 левле? вот чел в топе играл против ботов где его никто не трогал!. и подобные немощные бои на 29-х наблюдаю уже регулярно, неужели все эти игроки не могут нажать один раз на кнопку чтоб бомбы стали падать на наземку, а не мимо ее...

shot_047.jpg

n4eJloBeK_c_4yKoTKu #197 Отправлено 25 июл 2021 - 15:21

Cержант

• Игрок
  • 6286 боев
  • 340
  • [NO-RM] NO-RM

Цитата

вот чел в топе играл против ботов где его никто не трогал!. и

Так РБха отобрала всю наземку... И нааерняка всю линию порушила. 

Vechnost737 #198 Отправлено 25 июл 2021 - 23:25

Ефрейтор

• Игрок
  • 17763 боя
  • 19
  • [1EAGL] 1EAGL
Как правило те кто не имеет 32 Боинга и 5 левел  и 6 так и летают . Потом жалуются что это не так то не так .Не мудрено . У меня в клане такая же ситуация недопонимают машину .

supersonic_fighter #199 Отправлено 25 июл 2021 - 23:35

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияn4eJloBeK_c_4yKoTKu (25 июл 2021 - 15:21) писал:

Так РБха отобрала всю наземку... И нааерняка всю линию порушила. 

я не помню нюансов но это карта с 2 заводами, 2 укрепами и авиком в центре, 16к очков, значит я делал где то 8 сбросов и ждал кд 7 раз по 30 секунд. что делала все это время крепость? а хз.

KM0039 #200 Отправлено 26 июл 2021 - 12:17

Cержант

• Бета-тестер
  • 2386 боев
  • 333
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 июл 2021 - 22:35) писал:

я не помню нюансов но это карта с 2 заводами, 2 укрепами и авиком в центре, 16к очков, значит я делал где то 8 сбросов и ждал кд 7 раз по 30 секунд. что делала все это время крепость? а хз.

Сам же и признался,что семь раз человеку нагадил на переапаном бомбер и делает вид ,что не понимает.Чел прилетает неспеша на своем тихоходе,а там от завода ему уже шиш,ты только что его забрал,он пока к следующей точке ползет а ты и там уже отметился.И так весь бой.Или сценарий не такой был?Уверен,что ты особо о нем ,о втором бомбер ,не думал.Летал как угорелый,а теперь тут в теме-а кто это сделал?

n4eJloBeK_c_4yKoTKu #201 Отправлено 26 июл 2021 - 12:39

Cержант

• Игрок
  • 6286 боев
  • 340
  • [NO-RM] NO-RM

Цитата

там от завода ему уже шиш,ты

Даже не то что шиш, если даже просто РБ выбооочно забрал на том же укрепе 30ки (что обычно нормплные игроки делают), что тогда 32 брать, если линии нет... 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных