Перейти к содержимому

Обновление 2.1.8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

WGNews #161 Отправлено 27 июл 2021 - 13:49

Старшина

• Разработчик
  • 0 боев
  • 2 249
28 июля, с 11:00 до 15:00 (МСК), сервер будет недоступен в связи с выходом обновления. Версия 2.1.8 добавит в игру контент, посвященный дню рождения компании Wargaming.

Полный текст новости

Sekutor_2019 #162 Отправлено 29 июл 2021 - 10:07

Старшина

• Игрок
  • 1571 бой
  • 2 472
В итоге тоже сложилось впечатление, что многолетний баг, к которому все привыкли и он стал как бы составляющей игры, стоило узаконить. Слишком долго играли с ним, было потрачено много времени и игровых ( и не только ) средств с его учетом. Отмена его очень много ломает в игре, увы но это так. Тот случай, когда лучшее - враг хорошего.

Закройте игровой клиент, нажмите Win+R на клавиатуре, в появившееся окно введите %Temp%\wargaming.net\wowp, удалите содержимое открывшейся папки. Запустите игровой клиент.

CM-193.gif

timsz #163 Отправлено 29 июл 2021 - 10:09

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (29 июл 2021 - 10:01) писал:

ну как тебе сказать, например на пешке 2 я брал по 7 точек, теперь слетал 2 боя, 5 и 6 точек за 9 минут, я меньше стал влиять на бой, так называемые твои 2 % у меня украли 25 километров форсажки. теперь меня догоняет какие то ЛИ типа утки 55 и защитники тяжи у которых до этого почти не было шансов меня догнать. я успевал с точки уйти. вот тебе и 2%

Три боя - это не статистика.

Не, ну на тех, кто раньше сбивал 25 ботов за, а сейчас только 24, может и повлиять, конечно.

Но если относиться к 25-ому боту как халявному, то можно порадоваться, что успел попользоваться.

Зато игрокам, которые под эту раздачу тоже попадали, будет полегче.

ForestFighter #164 Отправлено 29 июл 2021 - 10:09

Cержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 420
Какое то беспросветное нытьё, "у миня всё отняли, как жить дальше, я всю жизнь тратил тонны времени и игровых средств". И это всё об игре, где бесконечные боты, сараи, возрождения, где можно спокойно играть вообще на самолётах без оборудования с пилотами без перков и всё равно доигрывать до конца боя. 

Yaksus #165 Отправлено 29 июл 2021 - 10:11

Старшина

• Игрок
  • 18782 боя
  • 3 012
  • [DBEEF] DBEEF

Просмотр сообщенияtimsz (29 июл 2021 - 09:51) писал:

Ну не могут 2% к характеристикам все катастрофически менять. Просто не могут в принципе. 

Почему 2%? Мой хортен, например, потерял 5.64% виража. Это полсекунды? Реально думаешь, что это несущественно?

timsz #166 Отправлено 29 июл 2021 - 10:12

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (29 июл 2021 - 10:07) писал:

В итоге тоже сложилось впечатление, что многолетний баг, к которому все привыкли и он стал как бы составляющей игры, стоило узаконить. Слишком долго играли с ним, было потрачено много времени и игровых ( и не только ) средств с его учетом. Отмена его очень много ломает в игре, увы но это так. Тот случай, когда лучшее - враг хорошего.

Так этот баг и баланс искривлял. А только ленивый не говорил, что баланс надо править. Ну вот.

Почему-то когда говорят о правке баланса, большинство думает, что им не додают. А то, что, наоборот, могут давать лишнего мало кому в голову приходит.))

В общем, бойтесь своих желаний, они иногда исполняются. :trollface:

supersonic_fighter #167 Отправлено 29 июл 2021 - 10:13

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 570

Просмотр сообщенияtimsz (29 июл 2021 - 10:09) писал:

Три боя - это не статистика.

Не, ну на тех, кто раньше сбивал 25 ботов за, а сейчас только 24, может и повлиять, конечно.

Но если относиться к 25-ому боту как халявному, то можно порадоваться, что успел попользоваться.

Зато игрокам, которые под эту раздачу тоже попадали, будет полегче.

зы, Меня никогда не напрягали спецы и живые люди, меня всегда напрягали боты, которые без оборудки догоняли меня с багом аэродинамики, вот в чем  открытый вопрос для меня. для меня скорость пикирования очень непонятная штука. теперь бага нет, а боты так же летают....что это значит для меня?, эти боты меня будут еще быстрее догонять и сбивать,  этих ботов станет сложнее крутить. и самое главное игра для человека или для бота?

timsz #168 Отправлено 29 июл 2021 - 10:14

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияForestFighter (29 июл 2021 - 10:09) писал:

Какое то беспросветное нытьё, "у миня всё отняли, как жить дальше, я всю жизнь тратил тонны времени и игровых средств". И это всё об игре, где бесконечные боты, сараи, возрождения, где можно спокойно играть вообще на самолётах без оборудования с пилотами без перков и всё равно доигрывать до конца боя. 

Я просто в изумлении, но в данном случае не могу не согласиться.:teethhappy:

07:17 Добавлено спустя 3 минуту

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (29 июл 2021 - 10:13) писал:

зы, Меня никогда не напрягали спецы и живые люди, меня всегда напрягали боты, которые без оборудки догоняли меня с багом аэродинамики, вот в чем  открытый вопрос для меня. для меня скорость пикирования очень непонятная штука. теперь бага нет, а боты так же летают....что это значит для меня?, эти боты меня будут еще быстрее догонять и сбивать,  этих ботов станет сложнее крутить. и самое главное игра для человека или для бота?

Меня в этой ситуации напрягает то, что я не умею летать как боты, хотя самолет лучше. Думаю, они просто очень хорошо знают действующие в игре законы сохранения энергии.)))

А что непонятного в скорости пикирования? Это просто максимальная скорость, которую самолет может достичь в принципе. Кстати, те, кто переживает, что у XF-90 форсажная скорость меньше стала, не переживайте. Она все равно осталась больше скорости пикирования, а потому по-прежнему не достижима.

Sekutor_2019 #169 Отправлено 29 июл 2021 - 10:21

Старшина

• Игрок
  • 1571 бой
  • 2 472

Просмотр сообщенияForestFighter (29 июл 2021 - 10:09) писал:

А ведь котэ прав, по любому дойдешь до конца боя, хоть обмазанный перками, хоть абсолютно стоковый :teethhappy:

Сообщение отредактировал Sekutor_2019: 29 июл 2021 - 10:21

Закройте игровой клиент, нажмите Win+R на клавиатуре, в появившееся окно введите %Temp%\wargaming.net\wowp, удалите содержимое открывшейся папки. Запустите игровой клиент.

CM-193.gif

timsz #170 Отправлено 29 июл 2021 - 10:23

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияYaksus (29 июл 2021 - 10:11) писал:

Почему 2%? Мой хортен, например, потерял 5.64% виража. Это полсекунды? Реально думаешь, что это несущественно?

Не знаю. Меня всегда изумляло, как гонщики "Формулы-1" описывают круги с точностью долей процента. Выходит за пределы понимания, когда для физического эксперимента и проценты бывают очень хорошим результатом.

Тут так же. Если ты можешь делать минимальный вираж с такой точность, то 5% будет много. Если разброс будет 10%, то уже не так существенно. И это при условии, что можешь этим воспользоваться. 

По мне Хортен - это тот самолет, на котором виражи надо избегать. Поэтому для меня чуть вырос повод это делать. Но я простой средний игрок.

ЗЫ Еще можно по-другому на это смотреть. Сколько раз в бою, именно эти 5% окажутся решающими? (И да, сразу возникает вопрос, что значит "решающий"?)))

Сообщение отредактировал timsz: 29 июл 2021 - 10:24

rfghjkiuyhgfhjugfg #171 Отправлено 29 июл 2021 - 10:23

Ефрейтор

• Игрок
  • 39 боев
  • 63

Просмотр сообщенияRedWarr (29 июл 2021 - 09:49) писал:

пример, раскачанного в скорость эмиля (форсажная скорость 614 время форсажа 6 секунд) теперь  на форсаже догоняет закачанный в маневр спитфайр (форсажная 583 время 8с) болие долгого форсажа как раз хватает

раньше такого небыло, теперь самолеты болие одинаковые прокачка оборудовавния влияет значительно меньше, смысл возится с калибровкой?

Это не совсем так. При раскачке в скорость у эмиля почти 500 км/ч крейсерской, когда у спита около 350, если он вкачан в манёвр. И разница в показателях ускорений.

Этой разницы и штрафов к характеристикам спита будет достаточно, чтобы играть на эмиле от скорости против спита на высоте от 1200м, но не достаточно, чтобы ультимативно гнуть спита на его высоте, так же, как и спиту теперь не хватит манёвра, чтобы хорошо крутиться на своей жёлтой высоте.

Сообщение отредактировал rfghjkiuyhgfhjugfg: 29 июл 2021 - 10:26

supersonic_fighter #172 Отправлено 29 июл 2021 - 10:25

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 570

Просмотр сообщенияtimsz (29 июл 2021 - 10:14) писал:

А что непонятного в скорости пикирования? Это просто максимальная скорость, которую самолет может достичь в принципе. 

мне непонятно ускорение в пикировании. именно оно тебя догоняет а не максимальная скорость

летя топором вниз на форсаже и теряя скорость про законы сохранения энергии в этой игре промолчу.

timsz #173 Отправлено 29 июл 2021 - 10:35

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (29 июл 2021 - 10:25) писал:

мне непонятно ускорение в пикировании. именно оно тебя догоняет а не максимальная скорость

Подзабыл, но кажется "ускорение в пикировании" - это фактически лобовое сопротивление. То есть, увеличение этого параметра в реальности снижает лобовое сопротивление, притом везде.

Цитата

летя топором вниз на форсаже и теряя скорость про законы сохранения энергии в этой игре промолчу.

Так воздух же сопротивляется. Пропорционально вэ-квадрату.

Сообщение отредактировал timsz: 29 июл 2021 - 10:42

Stalking_Tiger #174 Отправлено 29 июл 2021 - 10:36

Старшина

• Игрок
  • 15114 боев
  • 2 875
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияAIbi (29 июл 2021 - 05:44) писал:

То что убрали баг умения мастера аэродинамики - это хорошо!

На мой взгляд ЛИ с этим багованным перком могли догонять ТИ, а некоторые ТИ крутили ЛИ и МИ.

Яксус прав, багаозерство стало настолько привычным для некоторых, что фикс этого бага выдают как за нерф всех самолётов.

Все мы взрослые люди, не надо как в детском садике придумывать сказки про нерф самолётов.

Вместо этого раз пошла работа фикса багов, мне кажется, что есть баг ауры самолётов, и его тоже надо фиксить.  

Объясняю кто не в теме. Раньше если попадал в бой в TOP, аура игрока получала -1, то следующий бой с

большой вероятностью попадешь в дно списка (- 1 лвл), соответственно играя внизу списка аура игрока получала +1, и в следующем бою он снова играл в ТОПе.

Сейчас же можно 5 раз подряд а то и 10 играть внизу списка (попадать в бой с самолётами на +1 лвл), нужно это тоже фиксить.

феерично

характеристики самолетов ухудшились, но это не нерф

а что тогда нерф?

но дело даже не в нерфе.

дело во времени, которое нужно потратить на пересмотр списка играбельных самолетов и переосмысление набора умений и оборудования

у меня сейчас в ангаре все настроено и все работает. теперь мне нужно тратить кучу времени и все менять

а также кучу ресурсов, которые на это надо потратить и которые никто не собирается компенсировать

разумеется, чувакам с пресс аккаунтом этого не понять

когда в танках вводили новое оборудование, специально предусмотрели возможность бесплатной замены (демонтажа).

тут - а зачем? вы сами виноваты, юзали баг два года, скажите спасибо что не наказали вас (Yaksus, :facepalm:)

наоборот, мы пофиксили баг, мы молодцы скажите нам спасибо!

но даже если будет компенсация ресурсов, мое время мне никто не компенсирует

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 29 июл 2021 - 12:52

Tyger, Tyger, burning bright

In the forests of the night

timsz #175 Отправлено 29 июл 2021 - 10:41

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10651 бой
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (29 июл 2021 - 10:36) писал:

дело во времени, которое нужно потратить на пересмотр списка играбельных самолетов и переосмысление набора умений и оборудования

Что-то мне кажется, что в результате этого переосмысления будет сделан вывод, что ничего менять не надо,)

Цитата

но мое время мне никто не компенсирует

А ты по классификации игроков не исследователь?  Если исследователь, то наоборот интереса добавили.)))

Stalking_Tiger #176 Отправлено 29 июл 2021 - 10:45

Старшина

• Игрок
  • 15114 боев
  • 2 875
  • [UA-DV] UA-DV

Просмотр сообщенияYaksus (28 июл 2021 - 21:59) писал:

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (29 июл 2021 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияYaksus (28 июл 2021 - 21:05) писал:

С арифметикой - да, кроме мелочи: не 100% МА давал раньше, а логичные 96%. Но с выводами про "в два раза сильнее опрокинули тяжей" не согласен

в игре проценты (относительные величины) не имеют никакого значения

имеют значение км/ч, секунды, градусы и т.д. т.е. абсолютные величины

и они меняются не одинаково

"Борис, ты не прав" ©

Только относительные величины могут отображать сравнение коррректно, на то они и относительные. Возьми свой пример и вместо времени виража учитывай угловую скорость разворота (те же тестикулы, вид в профиль), и оцени абсолютные величины изменения скорости разворота после патча для двух своих подопытных.

Просмотр сообщенияYaksus (29 июл 2021 - 07:11) писал:

:facepalm::teethhappy: так может, я все-таки прав?

Просмотр сообщенияtimsz (29 июл 2021 - 07:41) писал:

Что-то мне кажется, что в результате этого переосмысления будет сделан вывод, что ничего менять не надо,)

перекрестись и постарайся не думать за других. несколько самолетов точно продам в таких условиях. по остальным надо будет посмотреть

но не сейчас. как говорил шерхан, уйдем на север и переждем

Сообщение отредактировал Stalking_Tiger: 29 июл 2021 - 10:47

Tyger, Tyger, burning bright

In the forests of the night

supersonic_fighter #177 Отправлено 29 июл 2021 - 10:48

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 570

Просмотр сообщенияtimsz (29 июл 2021 - 10:41) писал:

А ты по классификации игроков не исследователь?  Если исследователь, то наоборот интереса добавили.)))

исследовать было интересно в начале 2.0 до нерфа доходности, после нерфа доходности эксперименты делать стало накладно., вместо тестов тебя ждет только унылый фарм кредитов.

Sekutor_2019 #178 Отправлено 29 июл 2021 - 10:52

Старшина

• Игрок
  • 1571 бой
  • 2 472

Цитата

как говорил шерхан, уйдем на север и переждем

Чей то навеяло...

Капитан, компас не показывает на север!

...А мы и не север ищем..

:teethhappy:

CM-193.gif

RedWarr #179 Отправлено 29 июл 2021 - 11:01

Старшина

• Игрок
  • 29335 боев
  • 2 475

Просмотр сообщенияYaksus (28 июл 2021 - 21:20) писал:

Прокачка основана на баге, в чём вопрос? Не отобрали достижения, основанные на багоюзе - и то хорошо.

никто баг не юзал намерянно, все пользовались перком тем что предоставили разработчики, причем альтернативы просто не было, косяк явно не на стороне "недобросовестных" пользователей

большинство вообще думали что так и должно быть

про баг перка впервые прочитал в ваших темах

багоюз это когда во ремя скидок на оборудование и расходники, породажа а ангаре оставалась прежней и была дороже чем покупка со скидкой

там фикс халявы был очень правельный, хотя и было завидно смотря на тех кто успел попользоваться

здесьже сначало создали систему, потом решили что не соответствует описанию и спустя годы поменяли, правильней было поменять описание

сейчас у народа впечатление, что "отняли игрушку фишку" и занерфили пилотов

надо сбрасывать и перераспределять перки в пользу других, за перками идет очередь смены оборудования с рулеткой в прокачку и калибровку

баг с неработающими включаемыми перками и их отображением так и не пофиксили:( как и кучу других багов мешающих нормально играть

ForestFighter #180 Отправлено 29 июл 2021 - 11:22

Cержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 420

Просмотр сообщенияStalking_Tiger (29 июл 2021 - 10:36) писал:

но даже если будет компенсация ресурсов, мое время мне никто не компенсирует

Проси сразу компенсацию ресурсов в евро на карточку, ну а время, потраченное в игре, ты же не развлекался в игре, а работал, с этим можно сразу в Гаагский.

08:26 Добавлено спустя 4 минуту

Просмотр сообщенияSekutor_2019 (29 июл 2021 - 10:52) писал:

Чей то навеяло...

Капитан, компас не показывает на север!

...А мы и не север ищем..

:teethhappy:

Скорее сразу вспомнился Табаки "а мы пойдём на север":) 

AIbi #181 Отправлено 29 июл 2021 - 11:32

Ст. сержант

• Игрок
  • 20555 боев
  • 738
  • [P6-17] P6-17

Просмотр сообщения_Tod_72 (29 июл 2021 - 07:55) писал:

Стримеру на зарплате и с прессакаунтом всегда нужно петь хвалебные псалмы всем нововведениям.Это их заработок.Поэтому нормальные люди игнорируют их стримы и смотрят обучающие видео от простых,но честных,игроков.

Во - первых я не на зарплате у разработчиков (на мой личный акк нахаляву ещё ни разу не начислили не один самолёт и ни одного ящика для обзора)!

Во - вторых мне действительно приятно видеть, что в игре хоть что - то начали делать, даже фикс таких старых багов как этот.

В - третьих - фикс данного бага незначительно снизил характеристики оборудования влияющие на скорость и маневр у всех самолётов. И17 как крутил 109В так и будет крутить, а 109В также будет  летать выше, чем И-17.

Надеюсь в скором будущем уберут сильно видимые атмосферные явления (песок и дым), сделают более оптимизированный клиент, сделают более богатым интерфейс настроек управлением полета, баланс ББ 9-10 уровня и многое другое.

Сообщение отредактировал AIbi: 29 июл 2021 - 11:38

Ютуб канал > > > DoBro < < < тут много видео про самолёты

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных