Перейти к содержимому

Нужны советы опытных боброводов !

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

LuchkaIgorUkrainech #1 Отправлено 14 сен 2021 - 20:55

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Я предпочитаю игру на истребителях , но к сожелению для выполнения определеных задач марафона , и усмерения заносщевости боброводов  приходитса самому довольно часто садитса за "штурвал " бомбардировщика , но добыть медаль Дулитла для меня довольно сложно , хотя я часто в рандоме вижу игроков которые ету медаль получают чуть не в каждом бою ... есть и другие 

задачи которые я б хотел выполнять более ефективно .

К примеру мне пришлось попотеть в последнем марафоне чтоб получить Дулитла, пришлось некоторое время посидеть в треньке чтоб как то приучитса бросать бомбы с малой высоты , и без снайперского прицела ... получалось коекак ...

Поетому меня интересует :

1 Какой все же бомбардировщик ефективнее для получения Дулитла, и других классовых задач 10 СССР или Германии 

2 Какая тактика более ефективна, полет и сброс на малых высотах, или большых ( проблема когда летиш на большой или средней , тебя обгоняют те кто летит на малой ...   ,  на малой высоте самолет начинает клевать носом и ты теряеш кольцо прицела ... ) если с малой более ефективней то с какой высоты , и как вы контролируете постояное снижение самолета и потерю прицела ...

3 Мне почемуто постоянно не хватает ХП после пролета над базой теряю гдето около чверти хп, то пво лупит как сумашедшое , то сразу два защитника вешаютса на хвост , то какойто упоротый бот на ТИ постоянно контрит именно тебя ... есть ли фишки которые уменшают урон ... ( Правильно подобраное оборудование , перки пилота ... какаято тактика ...) 

4 Почему в одном заходе я могу забрать за проход, завод в другом притакомже заходе и сбросе нет... доходило что бросил 4 бомбы и ни одна не добрала цель и бросал с малой высоты ...

Я думаю ответы на ети вопросы интересны многим игрокам не только мне ...

Заране благодарен !

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 14 сен 2021 - 21:02

JE   VOIS  TOUT

n4eJloBeK_c_4yKoTKu #2 Отправлено 14 сен 2021 - 21:50

Cержант

• Игрок
  • 5446 боев
  • 267
  • [NO-RM] NO-RM

Цитата

4 Почему в одном заходе я могу забрать за проход, завод в другом притакомже заходе и сбросе нет... доходило что бросил 4 бомбы и ни одна не добрала цель и бросал с малой высоты ...

Разное вроде количество очков захвата надо при белом и красном заводе. В любом случае в приоритете обьекты 50 и 80 очков. Некоторые заводы забираются за проход, некоторые с разворотом.

Цитата

для получения Дулитла, и других классовых задач 10 СССР или Германии 

Обои, но 131 почти гарантировано забирает 50ки.

Цитата

Мне почемуто постоянно не хватает ХП после пролета над базой теряю гдето около чверти хп, то пво лупит как сумашедшое , то сразу два защитника вешаютса на хвост , то какойто

Не летайте над авиками,  забрали

2 завода+укреп и дулитл готов) ну или 3 завода гарантированно. 

RedWarr #3 Отправлено 14 сен 2021 - 21:58

Старшина

• Игрок
  • 27840 боев
  • 2 329

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (14 сен 2021 - 17:55) писал:

Я предпочитаю игру на истребителях , но к сожелению для выполнения определеных задач марафона , и усмерения заносщевости боброводов  приходитса самому довольно часто садитса за "штурвал " бомбардировщика , но добыть медаль Дулитла для меня довольно сложно , хотя я часто в рандоме вижу игроков которые ету медаль получают чуть не в каждом бою ... есть и другие 

К примеру мне пришлось попотеть в последнем марафоне чтоб получить Дулитла, пришлось некоторое время посидеть в треньке чтоб как то приучитса бросать бомбы с малой высоты , и без снайперского прицела ... получалось коекак ...

1 Какой все же бомбардировщик ефективнее для получения Дулитла, и других классовых задач 10 СССР или Германии 

2 Какая тактика более ефективна, полет и сброс на малых высотах, или большых ( проблема когда летиш на большой или средней , тебя обгоняют те кто летит на малой ...   ,  на малой высоте самолет начинает клевать носом и ты теряеш кольцо прицела ... ) если с малой более ефективней то с какой высоты , и как вы контролируете постояное снижение самолета и потерю прицела ...

3 Мне почемуто постоянно не хватает ХП после пролета над базой теряю гдето около чверти хп, то пво лупит как сумашедшое , то сразу два защитника вешаютса на хвост , то какойто упоротый бот на ТИ постоянно контрит именно тебя ... есть ли фишки которые уменшают урон ... ( Правильно подобраное оборудование , перки пилота ... какаято тактика ...) 

4 Почему в одном заходе я могу забрать за проход, завод в другом притакомже заходе и сбросе нет... доходило что бросил 4 бомбы и ни одна не добрала цель и бросал с малой высоты ...

Заране благодарен !

ыы жесть похоже на подставу:)

ну ладно поверю несмотря на 15+к боев автора, что он нубобомбер:)

1) дулитла легче брать на хорошо живущих и быстрых бомберах, это немцы 9-10 ливел и рб17

необходимо долететь довыгодных объектов раньше союзников, поэтому именно скоростные бомберы, на су10 вас всегда обгонит союзник на эльфе или даже враг если точка равноудалена от респов

2)  за 1н вылет=дохнуть до выполнения нельзя:) значит - над точками где нет врагов идем с снижением и на форсаже высота "белая" = макс скорость с последующим снижением но не ниже 400/500м граница самоподрыва, забираем дорогие объекты на заводе, ракете, комцентре хуже если только одни укрепы, на авиабазу/аэродром вообще не лезем, на завод заходим всегда ниже грацицы высотного пво, откидались уходим с точки в сторону союзников на кд 

если на точке есть враги высота нужна наоборот большая это вопрос выживаемости, супер бомбы/сплеш/точность немцев в помощь как и касета рб17

3)полеты на сверхнизких высотах очень эффективны для победы и набора очков но не подходят для получения медалек за 1 вылет, бомбер получит много урона от всех ботов, малокалиберного пво, от сплеша своих бомб, если будет негде полечится то задача под угрозой на 2й заход может нехватить хп

при игре понизу набивается рука и сброс идет без прицела можно ориентироваться на полоску своего хп внизу экрана - дело привычки и большого сплеша бомб

оборудование все на скорость, на улучшение турели в ручном режиме, пилоны на скорость кд, перки мастер аэродинамики+подрывник+знаток моторов1и2+крейсерский полет+ огнеупорный, бортстрелку + к дальности + к критам + к сведению+ заград огонь

от простых ботов хорошо помогает скорость или высота, сагрившегося тяжа надо встречать борт стрелком с макс дистанции чтоб до его подлета  на дистанцию его пушек успеть закритовать возможно и сбить

фишки это камуфляжи на - урона от пво, не летать по прямой, на заводе обязательно быть ниже границы высотного пво (на 9-10 ливле это ниже 630м), всегда просить бота о помощи и тащить его с собой

4) заводы разные и с разным расположением объектов - важно чтоб бомба взрывалась на земле или как можно ближе к земле, а не падала на крышу или еще хуже на трубу тогда может не хватить сплеша до какихто фрагментов и будет недобиток:(

правильное упреждение на большой скорости очень важно

ЗЫ. опыт есть, не считаю себя супер боброводом в игре полно профильных крутых боброводов:) но данные задачи вообще не составляют проблем 

Сообщение отредактировал RedWarr: 14 сен 2021 - 22:31

Agrokotik #4 Отправлено 14 сен 2021 - 22:17

Старшина

• Игрок
  • 4762 боя
  • 3 317
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (14 сен 2021 - 20:55) писал:

1Какой все же бомбардировщик ефективнее для получения Дулитла, и других классовых задач 10 СССР или Германии 

2Какая тактика более ефективна, полет и сброс на малых высотах, или большых ( проблема когда летиш на большой или средней , тебя обгоняют те кто летит на малой ...   ,  на малой высоте самолет начинает клевать носом и ты теряеш кольцо прицела ... ) если с малой более ефективней то с какой высоты , и как вы контролируете постояное снижение самолета и потерю прицела ...

3Мне почемуто постоянно не хватает ХП после пролета над базой теряю гдето около чверти хп, то пво лупит как сумашедшое , то сразу два защитника вешаютса на хвост , то какойто упоротый бот на ТИ постоянно контрит именно тебя ... есть ли фишки которые уменшают урон ... ( Правильно подобраное оборудование , перки пилота ... какаято тактика ...) 

4Почему в одном заходе я могу забрать за проход, завод в другом притакомже заходе и сбросе нет... доходило что бросил 4 бомбы и ни одна не добрала цель и бросал с малой высоты ...

Заране благодарен !

1. Немец, т.к. он чистый бомбер, не отвлекаешься и быстрее. 

2. Никуда он не клюёт. Я играю с ком. камерой, ниже 400 не могу, но желательно с 200 кидать. Выше 750 тоже плохо - зенитки. 

3. Летай ниже, почитай, как работает ПВО. 

4. Ну блин, бомбы слабые, объект крепкий. 

Тебе однозначно нужен Эльф. 

shot_1150.jpg

UPD. Да, ещё такая фигня, узнал вчера случайно из поста Цивокиллера: всякие выступающие фиговины: антенны радара, трубы, высокие здания на объекте, вызывают преждевременный взрыв бомбы. 

Вот так я примерно летаю, кидаю в кружочек, как в старой, доброй 1.х

shot_1147.jpg

Мне постоянно отключают белые квадратики внизу, чтобы сложней было. 

Сообщение отредактировал Agrokotik: 14 сен 2021 - 22:36

Paul_ALI #5 Отправлено 14 сен 2021 - 22:17

Ефрейтор

• Игрок
  • 6122 боя
  • 41
Ага. Про упреждение на скорости. Я все таки не допонимаю, и сомневаюсь: есть оно или нет  Так, все таки есть? Просто, на скорости именно, как загорается прицел жёлтым - так и откидываюсь. Не то что бы часто, но недобирал. Списываю всё на криворукость. Интересует мнение опытных. Летаю в основном на высоте в белой зоне (ну, и на скорости мимо баз, соответственно)

RedWarr #6 Отправлено 14 сен 2021 - 22:36

Старшина

• Игрок
  • 27840 боев
  • 2 329

Просмотр сообщенияPaul_ALI (14 сен 2021 - 19:17) писал:

Ага. Про упреждение на скорости. Я все таки не допонимаю, и сомневаюсь: есть оно или нет  Так, все таки есть? Просто, на скорости именно, как загорается прицел жёлтым - так и откидываюсь. Не то что бы часто, но недобирал. Списываю всё на криворукость. Интересует мнение опытных. Летаю в основном на высоте в белой зоне (ну, и на скорости мимо баз, соответственно)

упреждение есть, чем выше высота и выше скорость тем больше нужно упреждение, иначе будут перелеты бомб и недобитки

исключение при бомбометании с пикирования, это могут пешки и ряд МИ

в белой зоне выгодно только лететь между точками - нет штрафов на скорость

при бомбометании нужна низкая высота именно для сверх точности, разменять свое хп на захват точки бомберу вполне выгодно

Сообщение отредактировал RedWarr: 14 сен 2021 - 22:39

Turp_B_BAHHE #7 Отправлено 14 сен 2021 - 22:46

Ст. сержант

• Игрок
  • 31 бой
  • 645
по-моему эта тема - тест на завышенную самооценку

Tyger, Tyger, burning bright

In the forests of the night

Paul_ALI #8 Отправлено 14 сен 2021 - 23:02

Ефрейтор

• Игрок
  • 6122 боя
  • 41

Просмотр сообщенияRedWarr (14 сен 2021 - 22:36) писал:

упреждение есть, чем выше высота и выше скорость тем больше нужно упреждение, иначе будут перелеты бомб и недобитки

исключение при бомбометании с пикирования, это могут пешки и ряд МИ

в белой зоне выгодно только лететь между точками - нет штрафов на скорость

при бомбометании нужна низкая высота именно для сверх точности, разменять свое хп на захват точки бомберу вполне выгодно

Спасибо за совет. Мне ваши советы, RedWarr, очень авторитетны, т.к. аргументированы с трезвым (в правильном понимании этого слова) подходом, с общими выводами.

+.

the_hand_of_God #9 Отправлено 14 сен 2021 - 23:12

Cержант

• Игрок
  • 36 боев
  • 324
чтоб не мазать-не нужно смотреть в прицел а учиться играть без него.

Paul_ALI #10 Отправлено 14 сен 2021 - 23:37

Ефрейтор

• Игрок
  • 6122 боя
  • 41

Просмотр сообщенияthe_hand_of_God (14 сен 2021 - 23:12) писал:

чтоб не мазать-не нужно смотреть в прицел а учиться играть без него.

Да-да. Так то же пробую. Пробую по всякому. В общем, в поисках тактик для каждого самолёта

LuchkaIgorUkrainech #11 Отправлено 15 сен 2021 - 00:47

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияn4eJloBeK_c_4yKoTKu (14 сен 2021 - 18:50) писал:

Разное вроде количество очков захвата надо при белом и красном заводе. В любом случае в приоритете обьекты 50 и 80 очков. Некоторые заводы забираются за проход, некоторые с разворотом.

Обои, но 131 почти гарантировано забирает 50ки.

Не летайте над авиками,  забрали

2 завода+укреп и дулитл готов) ну или 3 завода гарантированно. 

Часто на третий заход на завод недожываю !!!

JE   VOIS  TOUT

n4eJloBeK_c_4yKoTKu #12 Отправлено 15 сен 2021 - 00:49

Cержант

• Игрок
  • 5446 боев
  • 267
  • [NO-RM] NO-RM

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 00:47) писал:

Часто на третий заход на завод недожываю !!!

Бомбите и уходите в закат) обходите по своей территории.

LuchkaIgorUkrainech #13 Отправлено 15 сен 2021 - 00:50

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияRedWarr (14 сен 2021 - 18:58) писал:

ыы жесть похоже на подставу:)

ну ладно поверю несмотря на 15+к боев автора, что он нубобомбер:)

1) дулитла легче брать на хорошо живущих и быстрых бомберах, это немцы 9-10 ливел и рб17

необходимо долететь довыгодных объектов раньше союзников, поэтому именно скоростные бомберы, на су10 вас всегда обгонит союзник на эльфе или даже враг если точка равноудалена от респов

2)  за 1н вылет=дохнуть до выполнения нельзя:) значит - над точками где нет врагов идем с снижением и на форсаже высота "белая" = макс скорость с последующим снижением но не ниже 400/500м граница самоподрыва, забираем дорогие объекты на заводе, ракете, комцентре хуже если только одни укрепы, на авиабазу/аэродром вообще не лезем, на завод заходим всегда ниже грацицы высотного пво, откидались уходим с точки в сторону союзников на кд 

если на точке есть враги высота нужна наоборот большая это вопрос выживаемости, супер бомбы/сплеш/точность немцев в помощь как и касета рб17

3)полеты на сверхнизких высотах очень эффективны для победы и набора очков но не подходят для получения медалек за 1 вылет, бомбер получит много урона от всех ботов, малокалиберного пво, от сплеша своих бомб, если будет негде полечится то задача под угрозой на 2й заход может нехватить хп

при игре понизу набивается рука и сброс идет без прицела можно ориентироваться на полоску своего хп внизу экрана - дело привычки и большого сплеша бомб

оборудование все на скорость, на улучшение турели в ручном режиме, пилоны на скорость кд, перки мастер аэродинамики+подрывник+знаток моторов1и2+крейсерский полет+ огнеупорный, бортстрелку + к дальности + к критам + к сведению+ заград огонь

от простых ботов хорошо помогает скорость или высота, сагрившегося тяжа надо встречать борт стрелком с макс дистанции чтоб до его подлета  на дистанцию его пушек успеть закритовать возможно и сбить

фишки это камуфляжи на - урона от пво, не летать по прямой, на заводе обязательно быть ниже границы высотного пво (на 9-10 ливле это ниже 630м), всегда просить бота о помощи и тащить его с собой

4) заводы разные и с разным расположением объектов - важно чтоб бомба взрывалась на земле или как можно ближе к земле, а не падала на крышу или еще хуже на трубу тогда может не хватить сплеша до какихто фрагментов и будет недобиток:(

правильное упреждение на большой скорости очень важно

ЗЫ. опыт есть, не считаю себя супер боброводом в игре полно профильных крутых боброводов:) но данные задачи вообще не составляют проблем 

Никакой подставы я серезно надоело етого дулитла кровю и потом брать ...!

Спасибо за инфу и потраченое время !

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 15 сен 2021 - 00:54

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgorUkrainech #14 Отправлено 15 сен 2021 - 00:58

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияAgrokotik (14 сен 2021 - 19:17) писал:

1. Немец, т.к. он чистый бомбер, не отвлекаешься и быстрее. 

2. Никуда он не клюёт. Я играю с ком. камерой, ниже 400 не могу, но желательно с 200 кидать. Выше 750 тоже плохо - зенитки. 

3. Летай ниже, почитай, как работает ПВО. 

4. Ну блин, бомбы слабые, объект крепкий. 

Тебе однозначно нужен Эльф. 

shot_1150.jpg

UPD. Да, ещё такая фигня, узнал вчера случайно из поста Цивокиллера: всякие выступающие фиговины: антенны радара, трубы, высокие здания на объекте, вызывают преждевременный взрыв бомбы. 

Вот так я примерно летаю, кидаю в кружочек, как в старой, доброй 1.х

shot_1147.jpg

Мне постоянно отключают белые квадратики внизу, чтобы сложней было. 

А как у тебя получаетса такой ракурс от хвоста до нижней панели окна  у меня такого нет ... у меня на такой высоте видно чуть больше пол круга прицела !

JE   VOIS  TOUT

the_hand_of_God #15 Отправлено 15 сен 2021 - 01:05

Cержант

• Игрок
  • 36 боев
  • 324
зачем тебе прицел. снижайся до высоты 120-радиус разлета осколков и кидай бомбы сразу перед сараем как только над ним пролетаешь,  промахнулся-посмотрел куда упала бомба и кидаешь следующую либо чуть раньше либо чуть позднее, все, дальше все будет на автомате получаться, в топку прицел. ты от него зависишь когда тебя преследует кто нибудь, а нет прицела мне по барабану-я не промахнусь.

LuchkaIgorUkrainech #16 Отправлено 15 сен 2021 - 01:07

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияPaul_ALI (14 сен 2021 - 19:17) писал:

С упреждением на скорости тоже какието непонятные явления я привык играть на ястребах и приучилса резко тормозить машыну в нужной точке и часто видел картину как мой самолет еще над точкой зброса а мои бомбы взрываютса перед самолетом такое впечетление что их пилот выбросил с передней части кабины ( через лобовуху ) с боку выглядит довольно смешно ...

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgorUkrainech #17 Отправлено 15 сен 2021 - 01:14

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияthe_hand_of_God (14 сен 2021 - 22:05) писал:

зачем тебе прицел. снижайся до высоты 120-радиус разлета осколков и кидай бомбы сразу перед сараем как только над ним пролетаешь,  промахнулся-посмотрел куда упала бомба и кидаешь следующую либо чуть раньше либо чуть позднее, все, дальше все будет на автомате получаться, в топку прицел. ты от него зависишь когда тебя преследует кто нибудь, а нет прицела мне по барабану-я не промахнусь.

Я незнаю но я както неосторожно сборосил даже чуть выше 120 м и мне чуть не пол хп Отобрало , у ельфа всего 4 бомбы и большая скорость призаходе если я промажу с одной бомбы я завод читай за проход не заберу !

Вы возможно имеете в виду Бобра 10 уровня СССР ? там больше бомб и у них меншый сплеш ...

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 15 сен 2021 - 01:21

JE   VOIS  TOUT

the_hand_of_God #18 Отправлено 15 сен 2021 - 01:18

Cержант

• Игрок
  • 36 боев
  • 324

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 01:14) писал:

Я незнаю но я както неосторожно сборосил даже чуть выше 120 м и мне чуть не пол хп Отобрало , у ельфа всего 4 бомбы и большая скорость призаходе если я промажу с одной бомбы я зхавод читай за проход не заберу !

Вы возможно имеете в виду Бобра 10 уровня СССР ? там больше бомб и у них меншый сплеш ...

ну так здания разные по высоте-я примерно высоту сказал, смысл один=чем ниже тем меньше бомба будет лететь, значит меньше вероятность что она улетит хз куда.

бомбу можно и креном в раскачке и рысканьем направить куда надо. и не надо доворачить на цель если сарай в стороне от прямой по которой ты летишь. помогает когда не хватает маневра.

например видишь что сараи в шахматном порядке остались а по прямой уничтожены. раскачкой крена лечу по прямой и креном кидаю бомбы в разные стороны. если так не делать то придется снижать скорость и лететь над сараями змейкой. а зачем мне снижать скорость-я хочу быстрее свалить с точки чтоб не получать люлей от пво или защитников.

Сообщение отредактировал the_hand_of_God: 15 сен 2021 - 01:30

999cthsq #19 Отправлено 15 сен 2021 - 06:34

Старшина

• Игрок
  • 3179 боев
  • 3 703

Прицелом почти не пользуюсь.

Орентир - черточка жизни твоего ХП shot_002.jpg

Agrokotik #20 Отправлено 15 сен 2021 - 09:36

Старшина

• Игрок
  • 4762 боя
  • 3 317
  • [PARDS] PARDS

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 00:58) писал:

А как у тебя получаетса такой ракурс от хвоста до нижней панели окна  у меня такого нет ... у меня на такой высоте видно чуть больше пол круга прицела !

Это мод Командирская камера, я же писал. Позволяет отдалить камеру от самолёта. 

Понимаешь тут какое дело, если ты, как и я, не собираешься в топовые боброводы, а нужна тебе разовая фигня типо медалек/жетонов, то ком. камера самый лучший вариант. Дело в том, что те кто советуют кидать с 200 и меньше метров, лукавят, не говоря о том, что тебе нужно досконально знать расположение объектов на каждой точке и схеме, и заранее выстраивать маршрут, так как внизу нифига вокруг не видно и маневрировать ты не можешь.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных