Перейти к содержимому

Нужны советы опытных боброводов !

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 37

LuchkaIgorUkrainech #21 Отправлено 14 сен 2021 - 20:55

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Я предпочитаю игру на истребителях , но к сожелению для выполнения определеных задач марафона , и усмерения заносщевости боброводов  приходитса самому довольно часто садитса за "штурвал " бомбардировщика , но добыть медаль Дулитла для меня довольно сложно , хотя я часто в рандоме вижу игроков которые ету медаль получают чуть не в каждом бою ... есть и другие 

задачи которые я б хотел выполнять более ефективно .

К примеру мне пришлось попотеть в последнем марафоне чтоб получить Дулитла, пришлось некоторое время посидеть в треньке чтоб как то приучитса бросать бомбы с малой высоты , и без снайперского прицела ... получалось коекак ...

Поетому меня интересует :

1 Какой все же бомбардировщик ефективнее для получения Дулитла, и других классовых задач 10 СССР или Германии 

2 Какая тактика более ефективна, полет и сброс на малых высотах, или большых ( проблема когда летиш на большой или средней , тебя обгоняют те кто летит на малой ...   ,  на малой высоте самолет начинает клевать носом и ты теряеш кольцо прицела ... ) если с малой более ефективней то с какой высоты , и как вы контролируете постояное снижение самолета и потерю прицела ...

3 Мне почемуто постоянно не хватает ХП после пролета над базой теряю гдето около чверти хп, то пво лупит как сумашедшое , то сразу два защитника вешаютса на хвост , то какойто упоротый бот на ТИ постоянно контрит именно тебя ... есть ли фишки которые уменшают урон ... ( Правильно подобраное оборудование , перки пилота ... какаято тактика ...) 

4 Почему в одном заходе я могу забрать за проход, завод в другом притакомже заходе и сбросе нет... доходило что бросил 4 бомбы и ни одна не добрала цель и бросал с малой высоты ...

Я думаю ответы на ети вопросы интересны многим игрокам не только мне ...

Заране благодарен !

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 14 сен 2021 - 21:02

JE   VOIS  TOUT

the_hand_of_God #22 Отправлено 15 сен 2021 - 11:31

Cержант

• Игрок
  • 36 боев
  • 324

Просмотр сообщенияAgrokotik (15 сен 2021 - 09:36) писал:

Это мод Командирская камера, я же писал. Позволяет отдалить камеру от самолёта. 

Понимаешь тут какое дело, если ты, как и я, не собираешься в топовые боброводы, а нужна тебе разовая фигня типо медалек/жетонов, то ком. камера самый лучший вариант. Дело в том, что те кто советуют кидать с 200 и меньше метров, лукавят, не говоря о том, что тебе нужно досконально знать расположение объектов на каждой точке и схеме, и заранее выстраивать маршрут, так как внизу нифига вокруг не видно и маневрировать ты не можешь.

да никто не лукавит, все маршруты спокойно изучаются на штурме, на штурме ты же кидаешь бомбы без прицела и смотришь на сараи и запоминаешь их расположение  без прицела,  разница штурма с бомбером только в скорости,  когда ты это поймешь тебе не нужен будет прицел.

RedWarr #23 Отправлено 15 сен 2021 - 12:04

Старшина

• Игрок
  • 27840 боев
  • 2 329

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (14 сен 2021 - 22:14) писал:

Я незнаю но я както неосторожно сборосил даже чуть выше 120 м и мне чуть не пол хп Отобрало , у ельфа всего 4 бомбы и большая скорость призаходе если я промажу с одной бомбы я завод читай за проход не заберу !

Вы возможно имеете в виду Бобра 10 уровня СССР ? там больше бомб и у них меншый сплеш ...

так и должно быть:) специально сделали чтоб отжать бобров от земли, ниже 400 метров бобр уже получает дамаг от своих бомб, поэтому не рекомендовал сверх низкие высоты для старших бобров, мастера по низким высотам используют крен и рысканье бобра тогда бомба летит не вниз а в бок летит дольше и бобр успевает улететь из зоны сплеша на макс скорости

чемпион по сверх по сбросу на свех низких высотах это Пе2 и Пе2м82 на них можно бомбить ниже 100м, там бомбочки с небольшим сплешем

borjzQue #24 Отправлено 15 сен 2021 - 14:00

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 11035 боев
  • 215
  • [LYK] LYK
1. ЕФ-131 лучший самолёт в игре. Су-10 лучше Эльфа только в михалыче. По скорости, манёвренности, точности бомб и универсальности Эльф будет лучше.
2. Ставишь костюм и оборудку на манёвр, балон с форсажем, турельный прицел в криты, пилоны на кд. Летишь на базу в пикировании на форсаже, идеальная высота для бомбардировки 499 м. Высотные ПВО начинают работать с 500 м. Манёвренность тебе нужна для того, чтобы с того же укрепа забрать 2 30ки и 2 пво низкостреляющих (треугольник которые). Перки михалычу вкачай на защиту и криты. Пилоту бомбы апаешь, манёвренность, аэродинамику. Кинул 4 бомбы, включил михалыча, добиваешь тяжёлого защитника - укреп взят. Если на су10, то надо стрелять под углом, чтобы несколько орудий работали сразу. Форсаж всегда лучше иметь хоть какой-то в запасе, банку на форсаж не забывай использовать по зарядке.
3. Патент Кити Вислого в действии. Можно ли противодействовать? Да, но не всегда помогает. За ранее смотри на карту. На тяжей вражеских трави ботов при первой возможности и обновляй - наши боты часто любят забыть об отданной им команде. Тебе нужно научиться понимать, когда на тебя будут нападать и ЗАРАНЕЕ развернуться и стрелять михалычем. Это придёт только с опытом. Так же на базу лучше залить с ботом (Ф3 клавиша), пусть он прилетит позже, он хотя бы чуть пво и защитников на себя заберёт. Перки, оборудку описал выше.
4. Белая база имеет меньше ХП. Но! Опять же патент Кити Вислого! Бывает, что бомбы мажут, хотя кинул идеально, или дают минимальный дамаг, бывает не попадают пули и т.д. Это балансная правка, чтобы ты проиграл. Можно ли переломить этот момент? Да, но сложно. Управление ботами упрощает игру в разы.

N.B.: Писал сходу, только проснувшись. Мог что-то забыть.

LuchkaIgorUkrainech #25 Отправлено 15 сен 2021 - 15:57

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияborjzQue (15 сен 2021 - 11:00) писал:

1. ЕФ-131 лучший самолёт в игре. Су-10 лучше Эльфа только в михалыче. По скорости, манёвренности, точности бомб и универсальности Эльф будет лучше.
2. Ставишь костюм и оборудку на манёвр, балон с форсажем, турельный прицел в криты, пилоны на кд. Летишь на базу в пикировании на форсаже, идеальная высота для бомбардировки 499 м. Высотные ПВО начинают работать с 500 м. Манёвренность тебе нужна для того, чтобы с того же укрепа забрать 2 30ки и 2 пво низкостреляющих (треугольник которые). Перки михалычу вкачай на защиту и криты. Пилоту бомбы апаешь, манёвренность, аэродинамику. Кинул 4 бомбы, включил михалыча, добиваешь тяжёлого защитника - укреп взят. Если на су10, то надо стрелять под углом, чтобы несколько орудий работали сразу. Форсаж всегда лучше иметь хоть какой-то в запасе, банку на форсаж не забывай использовать по зарядке.
3. Патент Кити Вислого в действии. Можно ли противодействовать? Да, но не всегда помогает. За ранее смотри на карту. На тяжей вражеских трави ботов при первой возможности и обновляй - наши боты часто любят забыть об отданной им команде. Тебе нужно научиться понимать, когда на тебя будут нападать и ЗАРАНЕЕ развернуться и стрелять михалычем. Это придёт только с опытом. Так же на базу лучше залить с ботом (Ф3 клавиша), пусть он прилетит позже, он хотя бы чуть пво и защитников на себя заберёт. Перки, оборудку описал выше.
4. Белая база имеет меньше ХП. Но! Опять же патент Кити Вислого! Бывает, что бомбы мажут, хотя кинул идеально, или дают минимальный дамаг, бывает не попадают пули и т.д. Это балансная правка, чтобы ты проиграл. Можно ли переломить этот момент? Да, но сложно. Управление ботами упрощает игру в разы.

N.B.: Писал сходу, только проснувшись. Мог что-то забыть.

Большое спасибо !

13:00 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщения999cthsq (15 сен 2021 - 03:34) писал:

Прицелом почти не пользуюсь.

Орентир - черточка жизни твоего ХП shot_002.jpg

Ты шутиш да ?:)

JE   VOIS  TOUT

naKocTb_B_pagocTb #26 Отправлено 15 сен 2021 - 16:40

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 12960 боев
  • 46
  • [GOIP] GOIP

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 15:57) писал

13:00 Добавлено спустя 2 минуту

Ты шутиш да?

Полоска хп далеко не всегда отображает реальное положение прицела. Если заинтересован, завтра могу на практике в трен комнате, рассказать и показать, как и что делать.

LuchkaIgorUkrainech #27 Отправлено 15 сен 2021 - 17:17

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияnaKocTb_B_pagocTb (15 сен 2021 - 13:40) писал:

Полоска хп далеко не всегда отображает реальное положение прицела. Если заинтересован, завтра могу на практике в трен комнате, рассказать и показать, как и что делать.

С удовольствием !

Я днем буду свободен гдето с 16 . 30 до 18 . 00 потом должен попасть на встречу и освобожусь после 21 .00 если сможеш буду рад если нет, то может в другой день подберем ? ...

А у нас в Украине с Москвой разница в час ... стоп я уже забыл вперед или назад ...

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 15 сен 2021 - 17:18

JE   VOIS  TOUT

vot_tak_vot #28 Отправлено 15 сен 2021 - 18:16

Мл. сержант

• Игрок
  • 1652 боя
  • 123

Просмотр сообщенияnaKocTb_B_pagocTb (15 сен 2021 - 15:40) писал:

Полоска хп далеко не всегда отображает реальное положение прицела. ...

Согласен. Я по себе заметил, что прицеливание по полоске ХП зависит от скорости и высоты бобра. В тренировочной комнате хорошо проверять.

Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзываются, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.

naKocTb_B_pagocTb #29 Отправлено 15 сен 2021 - 18:39

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 12960 боев
  • 46
  • [GOIP] GOIP

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 17:17) писал:

С удовольствием !

Я днем буду свободен гдето с 16 . 30 до 18 . 00 потом должен попасть на встречу и освобожусь после 21 .00 если сможеш буду рад если нет, то может в другой день подберем ? ...

А у нас в Украине с Москвой разница в час ... стоп я уже забыл вперед или назад ...

Разве не одинаковое время? Кстати, надеюсь дискорд есть у тебя?

Сообщение отредактировал naKocTb_B_pagocTb: 15 сен 2021 - 18:40

Yaksus #30 Отправлено 15 сен 2021 - 19:35

Старшина

• Игрок
  • 17901 бой
  • 2 878
  • [DBEEF] DBEEF

Просмотр сообщенияborjzQue (15 сен 2021 - 14:00) писал:

Согласен. Но что касется получения Дуллитлов и Лангов - сушка лучше.

LuchkaIgorUkrainech #31 Отправлено 15 сен 2021 - 19:37

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияnaKocTb_B_pagocTb (15 сен 2021 - 15:39) писал:

Разве не одинаковое время? Кстати, надеюсь дискорд есть у тебя?

Есть но я давно им не пользовалса , после начала конфликта на востоке нашей страны перестал заходить ибо часто все заканчивалось словесной потосовкой иногда даже до угроз доходило ...

16:38 Добавлено спустя 0 минуту

Просмотр сообщенияYaksus (15 сен 2021 - 16:35) писал:

Согласен. Но что касется получения Дуллитлов и Лангов - сушка лучше.

Обоснуй пожалуста !

JE   VOIS  TOUT

Yaksus #32 Отправлено 15 сен 2021 - 20:07

Старшина

• Игрок
  • 17901 бой
  • 2 878
  • [DBEEF] DBEEF

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (15 сен 2021 - 19:37) писал:

Обоснуй пожалуста !

Нарубить 400 очков захвата и 15 объектов -  на обоих примерно одинаково просто (первое на эльфе проще, второе  - на сушке). Но сделать это нужно за вылет, а выживаемость у сушки больше.

LuchkaIgorUkrainech #33 Отправлено 16 сен 2021 - 00:13

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияYaksus (15 сен 2021 - 17:07) писал:

Нарубить 400 очков захвата и 15 объектов -  на обоих примерно одинаково просто (первое на эльфе проще, второе  - на сушке). Но сделать это нужно за вылет, а выживаемость у сушки больше.

Выжываемость за щет чего ? 

Хп

Прокачки пилотов 

Оборудования 

Борт стрелка ( так от ПВО он не спасет ... )...

JE   VOIS  TOUT

Yaksus #34 Отправлено 16 сен 2021 - 00:22

Старшина

• Игрок
  • 17901 бой
  • 2 878
  • [DBEEF] DBEEF

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (16 сен 2021 - 00:13) писал:

Выжываемость за щет чего ? 

Хп

Прокачки пилотов 

Оборудования 

Борт стрелка ( так от ПВО он не спасет ... )...

Бортстрелка, конечно, прокачка пилотов, оборудование и камуфляж одинаковы примерно . Лёгкие зенитки не очень больно кусают. 

Сообщение отредактировал Yaksus: 16 сен 2021 - 00:26

LuchkaIgorUkrainech #35 Отправлено 16 сен 2021 - 01:17

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 15241 бой
  • 1 538
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияYaksus (15 сен 2021 - 21:22) писал:

Бортстрелка, конечно, прокачка пилотов, оборудование и камуфляж одинаковы примерно . Лёгкие зенитки не очень больно кусают. 

Спасибо !

а какие перки ставиш борт стрелку тогда ? и соответствено оборудку к нему ...

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 16 сен 2021 - 01:18

JE   VOIS  TOUT

alex_tank0 #36 Отправлено 16 сен 2021 - 12:16

Мл. сержант

• Игрок
  • 16368 боев
  • 108

Не упоротый бобровод (ибо более занудного класса в данной игре не представляю). Вставлю свои пять копеек.

Не знаю уровень автора, поэтому напишу даже про самые базовые вещи.

Очки захвата даются за уничтожение последнего сегмента наземного объекта (то есть иногда выгоднее (просто надежнее) добить недобитка, чем кидать бомбу на целый объект).

Необходимо знать сколько стоит каждый наземный объект по очкам захвата. И, соответственно, кидать бомбы на более ценные.

Камуфляж снижает урон от ПВО (не всякий камуфляж, читать описание камуфляжа). Нет голды (или жалко) - ставь за серебро временный.

Все время не хватает капелюшек до дуллитла - попробуй поставь голдовые бомбы (либо за голду либо накопленные за предыдущие акции (кто играет давно нечаянно копит их)). (не забудь потом их убрать, а то сожрешь всю голду).

Чем выше скорость, тем больше эффективность. Регулярное использование форсажа и баночки на его восстановление. Быстрее долетаешь до точек и меньше времени над точкой (а это зенитки и боты-защитники).

Или выучи или на подлете строй оптимальный проход над точкой чтобы выполнить минимум поворотов над точкой (меньше находишься над точкой - меньше получишь урон).

И (с моей точки зрения банальное, но, как я вижу в боях, совсем не очевидно для многих овощей) - не лети в одиночку на толпу противников если не уверен что справишься с ними.

зы. есть ли наземные объекты на точке можно увидеть по альт-режиму.

Reichsschwert_Gross #37 Отправлено 16 сен 2021 - 13:50

Ефрейтор

• Игрок
  • 445 боев
  • 30
Почему на немцах пишут "эффективны на большой высоте, если пво их там сжирает на раз-два?

supersonic_fighter #38 Отправлено 19 сен 2021 - 19:47

Мл. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 207

Просмотр сообщенияReichsschwert_Gross (16 сен 2021 - 13:50) писал:

Почему на немцах пишут "эффективны на большой высоте, если пво их там сжирает на раз-два?

пво всех сжирает, если ты на высоте 2км играешь и ты один прилетел на точку- первым делом кидай бомбы на 2 ближних к тебе высотных пво и еще на пару объектов не залетая в центр точки,  чтоб по тебе не стреляли еще 2 высотных пво которые стоят с другой стороны,. если ты не один на точке то кидай бомбы на самые крупные объекты.

если видишь что 1 бомба не разрушает наземный объект-значит ты либо слишком высоко и бомба летит уже не в центр строения из за разброса, либо не хватает мощности и нужно 2 бомбы на такой объект.

так же нужно маневрировать а не лететь по прямой. тогда точность попаданий от пво по тебе упадет.

Reichsschwert_Gross #39 Отправлено 22 сен 2021 - 13:27

Ефрейтор

• Игрок
  • 445 боев
  • 30

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (19 сен 2021 - 19:47) писал:

пво всех сжирает, если ты на высоте 2км играешь и ты один прилетел на точку- первым делом кидай бомбы на 2 ближних к тебе высотных пво и еще на пару объектов не залетая в центр точки,  чтоб по тебе не стреляли еще 2 высотных пво которые стоят с другой стороны,. если ты не один на точке то кидай бомбы на самые крупные объекты.

если видишь что 1 бомба не разрушает наземный объект-значит ты либо слишком высоко и бомба летит уже не в центр строения из за разброса, либо не хватает мощности и нужно 2 бомбы на такой объект.

так же нужно маневрировать а не лететь по прямой. тогда точность попаданий от пво по тебе упадет.

Тогда зачем немцам высота в 4 км, тем более они всё равно оттуда не попадают, ещё и ползают там как улитки?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных