Перейти к содержимому

Маша ! овчинка нестоит выделки !

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 69

LuchkaIgorUkrainech #41 Отправлено 11 окт 2021 - 19:26

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Отлетал на маше 3 полных боя и моему разочерованию нет предела !

Самолет полное *** !

1 По маневрености проиграет всем маневреным ЛИ 8 -10 лев. ( Якам , Спитам , Японским туристам )

2 По скоростно высотным характеристикам проиграет всем скоростным высотным ЛИ

3 Вооружение, тут просто нет слов одни выражения при задикларированых аж 4 х 23 мм пушках урон в секунду гдет на 40 -50 % слабее чем у Як 30 и Як 19 Хотя у Як 30 задикларировано ток 3 х 23 мм пушки, странно както, такое впечетление что у него не 4 а 2 или 1. 5 Х 23мм пушки !

4 Длина очереди ( перегрев ) всего около Внимание ! 2 х секунд тобиш спилить легкий защитник за один заход вы несможете ! Я думал что на етом уровне самое худшое вооружение у Сейберов но теперь у них появилса достойный конкурент !

ТЕ КТО ПЫТАЕТСА ЗАПОЛУЧИТЬ ЕТОТ КРАФТ НЕОБОЛЬЩАЙТЕСЬ ВАШОМУ РАЗОЧЕРОВАНИЮ НЕ БУДЕТ ПРИДЕЛА !

JE   VOIS  TOUT

AIbi #42 Отправлено 12 окт 2021 - 10:55

Ст. сержант

• Игрок
  • 20517 боев
  • 737
  • [P6-17] P6-17

Просмотр сообщенияYaksus (12 окт 2021 - 06:21) писал:

Грязный поклёп на чистых разработчиков! Характеристики в бою полностью соответствуют характеристикам в ангаре. Просто:

1. в ангаре нет параметра ничуть не менее важного, чем ДПС - разброса.

2. в ангаре нет менее важного для опытного игрока, но важного для неопытного, а также для игрока в условиях большого и особенно прыгающего пинга - притягивания.

Эти два скрытых параметра, зарезанных в хлам на Маше, и вызывают "ощущение несоответствия"

Ни сколько не сомневаюсь в Вашей правоте. 

Я всего лишь озвучил свои ощущения, от игры на этом самолёте.

Разработчикам приношу  свои извинения за грязный  поклёп.

Ютуб канал > > > DoBro < < < тут много видео про самолёты

DokMorbid #43 Отправлено 12 окт 2021 - 10:59

Ст. сержант

• Игрок
  • 7034 боя
  • 696
  • [WM-UA] WM-UA

Просмотр сообщенияPredator_VFR800 (11 окт 2021 - 17:47) писал:

В игре давно уже не соблюдается принцип, когда премы не могут быть имбами. Вспомнить хотя бы РБшек да американского бобра. 

В-29С сложно назвать имбой. Он очень специфический.

timsz #44 Отправлено 12 окт 2021 - 11:08

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10642 боя
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияAIbi (12 окт 2021 - 07:47) писал:

На мой взгляд проблема данного самолёта, это не соответствие его характеристик вооружения в ангаре, по отношению тому, что мы видим в бою.

(4 пушки 23 мм с уроном 170, и дистанцией 800 = совокупный урон 680) - это мы видим в ангаре во вкладке вооружения.

В бою по моим ощущениям пушки эффективно стреляют на 500 метров. 

Когда цель дальше 500 метров, ваши снаряды просто не попадают, а если попадают, то у них занижен урон.

Если хотите эффективно и быстро сбивать цели, открывайте огонь по целям на расстоянии 350-500 метров, длина очереди по 2 сек с перерывом до полного охлаждения.

Поэтому пилить бобров и штурмов у Маши получается очень трудно, лучше за это время сбить какой -нибудь ЛИ или МИ.

Дальность стрельбы - это расстояние на котором снаряды наносят урон. Если попадут.. Маша просто с такого расстояния не попадает, а если и попадает, то скорее всего по крыльям, а там урон в пять (минимум) раз меньше.

Мне показалось, что стрелять надо совсем близко, метров с 200-300. Маневренность позволяет.

По поводу штурмов. Вчера лечу на Ил-40. Тук-тук - кто-то попадает. По привычке думаю, что есть секунда другая, чтобы добить объект, но - бац! - сбили. Оказалась Маша. Правда, за штурвалом была Оксана, что многое объясняет.))

По поводу Як-19. Вираж у него лучше, но это установившийся вираж А так Маша, как мне показалось, более вертлявая. И сложилось впечатление в трене, что боты на Як-19 с Машей предпочитают не виражиться. Видимо, что-то знают. ))

RedWarr #45 Отправлено 12 окт 2021 - 12:30

Старшина

• Игрок
  • 29306 боев
  • 2 465

Просмотр сообщенияtimsz (12 окт 2021 - 08:08) писал:

Дальность стрельбы - это расстояние на котором снаряды наносят урон. Если попадут.. Маша просто с такого расстояния не попадает, а если и попадает, то скорее всего по крыльям, а там урон в пять (минимум) раз меньше.

Мне показалось, что стрелять надо совсем близко, метров с 200-300. Маневренность позволяет.

По поводу штурмов. Вчера лечу на Ил-40. Тук-тук - кто-то попадает. По привычке думаю, что есть секунда другая, чтобы добить объект, но - бац! - сбили. Оказалась Маша. Правда, за штурвалом была Оксана, что многое объясняет.))

По поводу Як-19. Вираж у него лучше, но это установившийся вираж А так Маша, как мне показалось, более вертлявая. И сложилось впечатление в трене, что боты на Як-19 с Машей предпочитают не виражиться. Видимо, что-то знают. ))

+по большим не вертким целям машка хорошо дамажит, по мелким и вертким дамаг хуже - труднее попасть

при прочих равных як19 выигрывает вираж у машки,  вот на высоте 2500+ там можно попытать счастья в вираже, будет зависеть от запаса энергии:)

09:33 Добавлено спустя 2 минуту

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (11 окт 2021 - 23:19) писал:

А какие они должны быть а ? 

по умолчанию задекларированы 4 х 23 пушки тех же что стоят на Як 19 и Як 30 в характеристиках указано Что Маша имеет 39 домага а Яки: 29 преимущество машы весма заметно плюс сюда еще одинаковая прочность с Як 30 и более силная против Яка 19 тобиш в лоб Маша спокойно должна разбирать Оба самолета но на самом деле все совсем наоборот !

в лоб машка плохо ходит и кажется болие хрупкой и менее точной, возможно прочность съедают всякие калибровки, надо попробовать в толщину качнуть спецом под лобовые:)

RedWarr #46 Отправлено 12 окт 2021 - 13:27

Старшина

• Игрок
  • 29306 боев
  • 2 465

Просмотр сообщенияIzouvergh (12 окт 2021 - 07:13) писал:

Не понимаю, за что идёт плач Ярославны в лице LuchkaIgorUkrainech?..

Yaksus всех предупредил ещё до начала эвента, что машина не будет очередным ХР-54.

Результаты после получения Маши это подтвердили. Так чего вы хочете?.. В чём посыл нытья?

Машина средняя. Во что-то - может, во что-то - не может. Всё нормально. Премчик таким и должен быть.

Люди просто привыкли к имбам. Это плохая привычка. Очень плохая.

Надо играть головой, а не самолётом.

изюминки нет это обидно, а так все нормально самолет не кактус,

бомберы все портят :( особенно когда их по 3-4 на команду на 9м-10м ливлах

да и Б29с  та еще летающая самонаводящаяся барарея ПВО

какой воздушный бой? зачем? все решают бомберы - все небо в попугаях:( смерть сараям

Grim_Reaper__ #47 Отправлено 12 окт 2021 - 14:08

Ефрейтор

• Игрок
  • 1926 боев
  • 23
  • [GEWER] GEWER
Ваш русский язык не есть мой родной язык.И я не проживать в Россия.Но стараться делать ,говорить,цивилизованно.К незнакомый человек я стараться обращаться Вы.Ты не понимаю.Самодовольство и высокомерие не есть хорошо.Это игра.Реальный жизнь кто есть кто никто не знает.Без уважения и жду как всегда бан форума.

Меня поражает, что смерть вызывает у европейцев такой ужас. Единственное их желание — жить. Они боятся не только говорить, но даже думать о смерти ... Вся европейская цивилизация подчинена девизу «Всё что угодно, только не смерть». Это пещерная цивилизация, спрятавшаяся в кокон.

Тотомацу Энтай

Predator_VFR800 #48 Отправлено 12 окт 2021 - 14:18

Мл. сержант

• Игрок
  • 55 боев
  • 242

Просмотр сообщенияRedWarr (12 окт 2021 - 12:30) писал:

+по большим не вертким целям машка хорошо дамажит, по мелким и вертким дамаг хуже - труднее попасть

при прочих равных як19 выигрывает вираж у машки,  вот на высоте 2500+ там можно попытать счастья в вираже, будет зависеть от запаса энергии:)

09:33 Добавлено спустя 2 минуту

в лоб машка плохо ходит и кажется болие хрупкой и менее точной, возможно прочность съедают всякие калибровки, надо попробовать в толщину качнуть спецом под лобовые:)

Прочность вполне норм, кстати, самолет на удивление неплохо держит урон. По крайней мере криты не частые.

Spoiler

timsz #49 Отправлено 12 окт 2021 - 14:57

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10642 боя
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияRedWarr (12 окт 2021 - 12:30) писал:

С ее разбросом в лоб она должна бить очень плохо - времени нет на это.

LuchkaIgorUkrainech #50 Отправлено 12 окт 2021 - 15:55

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияAIbi (12 окт 2021 - 04:47) писал:

Антонов М Маша хороший истребитель.

На мой взгляд проблема данного самолёта, это не соответствие его характеристик вооружения в ангаре, по отношению тому, что мы видим в бою.

(4 пушки 23 мм с уроном 170, и дистанцией 800 = совокупный урон 680) - это мы видим в ангаре во вкладке вооружения.

В бою по моим ощущениям пушки эффективно стреляют на 500 метров. 

Когда цель дальше 500 метров, ваши снаряды просто не попадают, а если попадают, то у них занижен урон.

Если хотите эффективно и быстро сбивать цели, открывайте огонь по целям на расстоянии 350-500 метров, длина очереди по 2 сек с перерывом до полного охлаждения.

Поэтому пилить бобров и штурмов у Маши получается очень трудно, лучше за это время сбить какой -нибудь ЛИ или МИ.

По виражности он не плохой, крутит немцев и лавок (зависит от пилота), но у него есть огромный минус - большие плоскости, а значит словить крит крыльев или движка не составляет ни каких проблем.

Боимся яков, японцев и ТИ  с МИ с крупными калибрами. 

На мой взгляд самолёт получился не токсичный, с хорошими ЛТХ, но со специфическим вооружением.

Хороший фарм, но в реалиях нашего рандома на 9 - 10 лвлах, где обитают стая прожорливых акул (эльф131, сушка10, еф297),

и наличие карт с заводами, почти в каждом бою, играть на нем в прайм тайм не очень то интересно (на бой мы ни как не влияем).

На последнем стриме 7 из 7 боев играл с 10 ми. 

Поэтому самолёт то хороший, но играть на нем что то не охота, как и на миг9, як19, атакере, ла160, фуджике и других 9 уровня ЛИ.

Лучше на Вампире с 9 ками играть, чем на Маше с 10 тками.

Почему? Потому что 10 ББ + заводы = (тут каждый может вставить своё понимание игры на 10 лвл)

На мой взгляд разработчики должны задуматься о игре на 9-10 уровне.

ББ 10 уровня и наличие почти на всех картах заводов, делают бессмысленным прокачку всех других классов самолётов до 10 уровня. 

Все тем и сказано ! 

Самолет не токсичный с хорошыми ЛТТХ но со спецыфическим вооружением !

Парни выстраевайтесь в очередь всего 2700 грн :playing:( если покупать все нужные сертификаты !) .

Больше здесь добавить нечего !

Скоро в нашем рандоме на 8 - 10 уровнях будут играть одни бомбовозы !

правильным путем идете товарищи !

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 12 окт 2021 - 16:18

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgorUkrainech #51 Отправлено 12 окт 2021 - 16:16

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияYaksus (12 окт 2021 - 06:21) писал:

Грязный поклёп на чистых разработчиков! Характеристики в бою полностью соответствуют характеристикам в ангаре. Просто:

1. в ангаре нет параметра ничуть не менее важного, чем ДПС - разброса.

2. в ангаре нет менее важного для опытного игрока, но важного для неопытного, а также для игрока в условиях большого и особенно прыгающего пинга - притягивания.

Эти два скрытых параметра, зарезанных в хлам на Маше, и вызывают "ощущение несоответствия"

Смотри простой Реальный пример Я лечу на Маше мне в лоб не отворачеваясь заходит Як 30 со своими 3 х 23 против моих 4 х 23, при одинаковой прочности , он меня тупо в лоб разбирает !

Пушки Имеют одинаковые характеристики ! ибо они одни и теже ! 

И почему разброс и дальнось стрельбы разные что, на Машу поставили бракованые пушки ?

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 12 окт 2021 - 18:43

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgorUkrainech #52 Отправлено 12 окт 2021 - 16:27

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияK_imm (12 окт 2021 - 07:09) писал:

По поводу пушек Яксус тут ещё до марафона всё расписал. Ищи в профильной теме на первый страницах и в теме про последнее обновление. Смысл обсасывать одно и тоже? Даже искать ничего не надо, двумя постами выше.

Там, где не важна точность, чувствуются 4*23мм. Например, штурма 8 лвл забирает за один перегрев с прохода, если правильно пристроится.

Какую-нибудь каракатицу типа су-9 или хр-72 тоже спиливает с прохода. И т.д.

Там, где точность важна: на дистанциях 600м+, по маневрирующей цели, в маневренном бою - у самолёта проблемы. Отчасти это компенсируются ЛТХ.

Реалистично смотри на вещи. В игре только одна хорошая 9ка и это не ЛИ :-) Если тебе дают прем с характеристиками 9 лвл, но не 10, ты на нём не будешь летать, каким бы хорошим он не был, в первую очередь, по причине баланса. Если 9ка не может биться на равных с 10ой, а даже 287й не может, но у него разрыв с 10й минимальный, ты на этой 9ке летать не будешь.

Ты уверен ? перегрев около 2 - х сек ты успеваеш забрать Ил 20 за проход ?

А как на щет Штурмов 9 - 10 уровня ибо мне покрайней мере еще не дводилось сбивать штурм 8 уровня насколько помню,  ибо 80 % боев против 9 -10 лев 

Очень бы хотел увидить видос как ты за проход на маше забираеш фуловый штурм ? без видео подтверждения верить твоим словам нет смысла,  я 9 - 10 штурм на маше збиваю только за 2 - 3 захода с безчисленым перегревом и теряя приетом не хило в хп !

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 12 окт 2021 - 16:29

JE   VOIS  TOUT

Dionion135 #53 Отправлено 12 окт 2021 - 16:40

Мл. сержант

• Игрок
  • 23727 боев
  • 153

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (11 окт 2021 - 22:46) писал:

Я например не смог выполнить задания где надо сбить за бой 9 ЛИ их просто негде столько взять ! максимум сбивал по 6 ЛИ  если ты сумел то тебе невероятно круто повезло !

А можеш поделитса как ты выполнил ети два задания ! мож скрин есть ?

Я ненавижу задания для выполнения которых ты должен подставлять свою команду ! теперь очень желею что в попытке сбить борт стрелком 5 самолетов сли много боев !

19:47 Добавлено спустя 1 минуту

Вот именно многие покупали сертификаты в надежде на 4 х 23 мм а в итоге получили дулю !

очень напряжное метание по карте, наплевав на победу и на всех

shot_421.jpg

LuchkaIgorUkrainech #54 Отправлено 12 окт 2021 - 16:50

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияIzouvergh (12 окт 2021 - 07:13) писал:

Не понимаю, за что идёт плач Ярославны в лице LuchkaIgorUkrainech?..

Yaksus всех предупредил ещё до начала эвента, что машина не будет очередным ХР-54.

Результаты после получения Маши это подтвердили. Так чего вы хочете?.. В чём посыл нытья?

Машина средняя. Во что-то - может, во что-то - не может. Всё нормально. Премчик таким и должен быть.

Люди просто привыкли к имбам. Это плохая привычка. Очень плохая.

Надо играть головой, а не самолётом.

Вот именно что не понемаеш ! В характеристиках написано одно в реале совсем другое что тут непонятного !

Машына средняя да, так и должно быть да, ведь ето премчик да ?

Но поди ет скажы бомбовозам РБ ,  В 29 С , всем бомбовозам 9 - 10 уровня,  прем ТИ : ХР - 54, Ту 1 , ВVP 203

Почему когда дело касаетса бомбовозов так имба ет норм а когда дело доходит до ЛИ то он должен быть средниньким ?

И еще одно а Yaksus ет кто разработчик . супертестер , модератор ... чтоб  его заключение было истиной ?

Сообщение отредактировал LuchkaIgorUkrainech: 12 окт 2021 - 18:45

JE   VOIS  TOUT

LuchkaIgorUkrainech #55 Отправлено 12 окт 2021 - 16:55

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияDionion135 (12 окт 2021 - 13:40) писал:

shot_421.jpg

Поздровляю ! мои булки неосилили очередной подвох, посли выполнения задания збить борт стрелком 5 самолетов изза которого я слил около десятка боев , я понял что подобные задания просто не помне но немогу я плевать на команду и победу ( когда сетап более мение адекватный ) не могу и не буду !

JE   VOIS  TOUT

K_imm #56 Отправлено 12 окт 2021 - 17:40

Ст. сержант

• Игрок
  • 15500 боев
  • 806
  • [GOIP] GOIP

-Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (12 окт 2021 - 16:27) писал:

Ты уверен ? перегрев около 2 - х сек ты успеваеш забрать Ил 20 за проход ?

А как на щет Штурмов 9 - 10 уровня ибо мне покрайней мере еще не дводилось сбивать штурм 8 уровня насколько помню,  ибо 80 % боев против 9 -10 лев 

Очень бы хотел увидить видос как ты за проход на маше забираеш фуловый штурм ? без видео подтверждения верить твоим словам нет смысла,  я 9 - 10 штурм на маше збиваю только за 2 - 3 захода с безчисленым перегревом и теряя приетом не хило в хп !

Перегрев 3 секунды, если не в тупую зажимать, а тапать, то можно и 5-6 сек. стрелять.

Всё прекрасно проверяется в трен.комнате. Пока другие учатся стрелять и набивают асов, ты тут ноешь и ждёшь видео.

timsz #57 Отправлено 12 окт 2021 - 18:19

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10642 боя
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (12 окт 2021 - 16:16) писал:

И почему разброс и дальнось стрельбы разные что на Машу поставили бракованые пушки ?

Пушки нормальные, но конструкция фюзеляжа недостаточно жесткая. Отдача сильная - пушки начинает колбасить. Отсюда разброс большой.

Сообщение отредактировал timsz: 12 окт 2021 - 18:20

LuchkaIgorUkrainech #58 Отправлено 12 окт 2021 - 18:56

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 16167 боев
  • 1 638
  • [MBOW] MBOW

Просмотр сообщенияtimsz (12 окт 2021 - 15:19) писал:

Пушки нормальные, но конструкция фюзеляжа недостаточно жесткая. Отдача сильная - пушки начинает колбасить. Отсюда разброс большой.

АААА он оно как а у Яков не колбасит  не ? 

В характеристиках Указан урон в секунду ! и самой таблице характеристик урон указан на 10 больше чем у яков с Аналогичными но 3 пушками, об разбросе там ниче не сказано , а может ет сильный ветер пули здувает , и длину очереди и дальность стрельбы тоже ... сдувает или колбасит ...:amazed:

JE   VOIS  TOUT

timsz #59 Отправлено 12 окт 2021 - 19:42

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 10642 боя
  • 6 362
  • [AVF] AVF

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (12 окт 2021 - 18:56) писал:

АААА он оно как а у Яков не колбасит  не ? 

Как видишь, не колбасит.

Просмотр сообщенияLuchkaIgorUkrainech (12 окт 2021 - 18:56) писал:

В характеристиках Указан урон в секунду ! и самой таблице характеристик урон указан на 10 больше чем у яков с Аналогичными но 3 пушками, об разбросе там ниче не сказано , а может ет сильный ветер пули здувает , и длину очереди и дальность стрельбы тоже ... сдувает или колбасит ...:amazed:

В какой таблице у Яка урон меньше? В стоке меньше, но на 20. Так там другие пушки стоят.

И что ты сказать-то хочешь? Что разброса нет, потому что он в характеристиках не указан? Так там много чего не указано,  а раньше еще меньше указывалось. Времени до перегрева там тоже не видно. А оно есть. Можно взять в руки секундомер да померить.

Кстати, с точки зрения игры, там и пушки разные стоят, несмотря на одинаковые названия. Поэтому в принципе там и урон могут разный сделать, если понадобится.

supersonic_fighter #60 Отправлено 12 окт 2021 - 19:49

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 559

Просмотр сообщенияDionion135 (12 окт 2021 - 16:40) писал:

shot_421.jpg

молодец., у мига 9 норм вооружение. его бы на машу....

Predator_VFR800 #61 Отправлено 12 окт 2021 - 20:05

Мл. сержант

• Игрок
  • 55 боев
  • 242

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (12 окт 2021 - 19:49) писал:

молодец., у мига 9 норм вооружение. его бы на машу....

Да всё проще. Режем форсажную скорость у Машки до 800-820, снижаем дальность пушек до 720-740, добавляем 1 секунду до перегрева и на ту же секунду улучшаем скорость остывания стволов.

В итоге выйдет самолет чуть выше среднего по влиянию на результат боя среди своего уровня и типа техники.

Сообщение отредактировал Predator_VFR800: 12 окт 2021 - 20:06

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных