Перейти к содержимому

Деньги ляжку жгут. Что купить в преммаге?

голда деньги воля не воля причина интерес

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 34

valb_58ru #21 Отправлено 24 ноя 2021 - 11:34

Cержант

• Игрок
  • 1152 боя
  • 312

Всё в шапке. 

С каждого ответа по три  покупки. Желаемых.

Спасибо. 

Плюсиками обеспечу...

Если чо.

SteelDuck #22 Отправлено 25 ноя 2021 - 03:17

Мл. сержант

• Игрок
  • 5786 боев
  • 175
  • [KWOWP] KWOWP

Если нужен прем с переключением нации - присмотрись к J21RB. Многоцел 8 уровня. Не имба, но и не кактус. Середнячок с фишкой в виде десятка ракет с перезарядкой 60 сек.

Курсовое оружие - по цифрам слабенькое, как для МИ-8 (многие ЛИ-8 перестреливают в лоб). Но греется долго и бьет кучно - распилить фуллового Ила можно с двух заходов (если не хочется долго висеть под его михалычем).

Маневренность - нормальная для многоцела (из коллег 8 лвл нас уверенно крутит только японец). У меня пилот и оборудка на маневр - время виража 10 с.

Фишка шведа - его ракеты (в жертву им и принесена огневая мощь курсового оружия). Быстро летим на точку (прилетаем часто быстрее РБ-17 - за счет лучшей динамики разгона) убиваем два малых объекта (лучше зенитки - наша классовая пища) и разворачиваемся на защитников, если их еще не скушали союзники. Точка наша (а до перезарядки ракет всего 30 секунд). Летим к следующей...

В одиночку на шведе лучше не летать - на уровне полно всяких вампиров, спитфайров и яков, которые нас кушают без шансов. Хотя... шанс есть - если радостный противник сближается с нами в лоб, рассчитывая на превосходство в курсовом вооружении, но забыв про наши ракеты (которые часто "под рукой", благодаря ускоренной перезарядке). Хороший шанс, но единственный - пропустив противника в хвост, шведу остается надеяться на союзников, убьющих врага быстрее, чем он убьет шведа (а это происходит очень быстро).

Для шведа не бывает ситуаций в бою, когда можно сказать "мне здесь делать нечего", всегда есть чем (кем) заняться... разве что, с перехватом высотных бомберов проблемы.

Подытожу. J21RB аппарат интересный - этакий "подмастерье-на-все-руки". На расслабоне (как на Вампире) не понагибаешь, но и мощной скиллухи (как на Хортене) не требуется - достаточно регулярно смотреть на миникарту. Геноцид всему живому не устраивает, медальный иконостас тоже будешь видеть нечасто - зато серебро везет исправно на любых картах и сетапах, за счет своей универсальности. Скучно в бою точно не будет.

P.S. Еще интересный крафт - Ту-1. Он как "распыляющий взглядом" XP-54 (имбаГусь) - только вальяжный, толстый, дальнобойный... и доступный к приобретению. Турук-Макто из "Аватара" ))

Сообщение отредактировал SteelDuck: 25 ноя 2021 - 03:47

valb_58ru #23 Отправлено 25 ноя 2021 - 06:17

Cержант

• Игрок
  • 1152 боя
  • 312

Просмотр сообщенияSteelDuck (25 ноя 2021 - 03:17) писал:

Подытожу. 

Спасибо за развёрнутый ответ. 

Обязательно присмотрюсь!

supersonic_fighter #24 Отправлено 25 ноя 2021 - 07:04

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 588

Просмотр сообщенияvalb_58ru (25 ноя 2021 - 06:17) писал:

Спасибо за развёрнутый ответ. 

Обязательно присмотрюсь!

J21RB слаб. тебя будут по 3 раза сбивать.

SteelDuck #25 Отправлено 25 ноя 2021 - 07:11

Мл. сержант

• Игрок
  • 5786 боев
  • 175
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 ноя 2021 - 07:04) писал:

J21RB слаб. тебя будут по 3 раза сбивать.

Обязательно будут. Но на дворе 2.0, где "смерть - лишь начало новой жизни". Главное - персоналка.

Швед - не классический многоцел (утяжеленный истребитель с возможностью подхалтуривать на "сарайках"). Для шведа наземка - такой же заработок, как и воздух (а если установить усиленные узлы подвески - то, пожалуй, основной), и чтобы быть полезным в бою (и фармить), он должен активно бить "сарайки" своими ракетами. Концепция J21 очень похожа на XP-44 - только на 8 лвл и с ракетами вместо бомб.

Конечно, если интересует, в первую очередь, воздушный бой - то лучше выбрать другого многоцела, больше заточенного на убийство самолетов, чем наземных объектов (Метлу или Сифанга).

Сообщение отредактировал SteelDuck: 25 ноя 2021 - 07:36

supersonic_fighter #26 Отправлено 25 ноя 2021 - 07:34

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 588

Просмотр сообщенияSteelDuck (25 ноя 2021 - 07:11) писал:

Обязательно будут )

Но швед - не классический многоцел (утяжеленный истребитель с возможностью подхалтуривать на "сарайках"). Для шведа наземка - такой же заработок, как и воздух (а если установить усиленные узлы подвески - то основной), и чтобы быть полезным в бою (и фармить), он должен активно бить "сарайки" своими ракетами. Концепция J21 очень похожа на XP-44 - только на 8 лвл и с ракетами вместо бомб.

Конечно, если интересует, в первую очередь, воздушный бой - то лучше выбрать другой самолет, хотя бы ту же Метлу.

мне достался по акции за голду, полетал до спеца. и могу сказать что за реал я бы его не брал. долго пилит он цели. пулеметы эффективная стрельба маленькая. а пуха одна, вампир намного сильнее.брать тока ради подвеса..он не впечатляет, серый. подвесу бы апнули радиус взрыва до 50, 40 мало. а летать на с взрывателями за голду на радиус...ну такое..

Сообщение отредактировал supersonic_fighter: 25 ноя 2021 - 07:39

SteelDuck #27 Отправлено 25 ноя 2021 - 07:39

Мл. сержант

• Игрок
  • 5786 боев
  • 175
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 ноя 2021 - 07:34) писал:

мне достался по акции за голду, полетал до спеца. и могу сказать что за реал я бы его не брал. долго пилит он цели. пулеметы эффективная стрельба маленькая. а пуха одна, вампир намного сильнее.брать тока ради подвеса..он не впечатляет, серый.

Дык я и говорю, что мощным курсовым швед не отличается. Если к его ракетной батарее добавить батарею пушек - то получится очередная имба (прямо как Вампир, да).

21-й - не специализированный воздушный боец. Если установить в пятый слот "усиленные узлы подвески", то получим маневренный ударный самолет, играющий от подвеса, с возможностью ведения активного воздушного боя. Если же установить "ракетный прицел" - получится универсал, одинаково хороший против земли и воздуха, но уступающий в каждой из ролей специализированным самолетам.

С Вампиром же корректно сравнивать его одноклассников, а не многоцелов. Впрочем, среди премиумных ЛИ ему нет равных - как по классовой эффективности, так и по "дружественности к игроку".

Сообщение отредактировал SteelDuck: 25 ноя 2021 - 08:02

supersonic_fighter #28 Отправлено 25 ноя 2021 - 10:02

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 588

Просмотр сообщенияSteelDuck (25 ноя 2021 - 07:39) писал:

Дык я и говорю, что мощным курсовым швед не отличается. Если к его ракетной батарее добавить батарею пушек - то получится очередная имба (прямо как Вампир, да).

21-й - не специализированный воздушный боец. Если установить в пятый слот "усиленные узлы подвески", то получим маневренный ударный самолет, играющий от подвеса, с возможностью ведения активного воздушного боя. Если же установить "ракетный прицел" - получится универсал, одинаково хороший против земли и воздуха, но уступающий в каждой из ролей специализированным самолетам.

С Вампиром же корректно сравнивать его одноклассников, а не многоцелов. Впрочем, среди премиумных ЛИ ему нет равных - как по классовой эффективности, так и по "дружественности к игроку".

я пилоны на скорость поставил. на кд он не летит, ракетный бесполезный вообще. думаю снять облегченку двигла и воткнуть форсирование,чтоб апнуть крейсерку, но у него всего 40 пожароопасность, делать с него факел типа яка 15 тоже особо нет желания, думаю. самолет ни рыба ни мясо. он универсал только в одном-ему любой может дать люлей.

Adon1100 #29 Отправлено 25 ноя 2021 - 10:57

Воинствующий антинытик

• Бета-тестер
  • 4735 боев
  • 4 404
  • [ADF] ADF
Альтернативное вложение средств в эмоции: заходишь в магаз берешь ящик пенного и вкусняшек по вкусу, покупаешь голды и накупаешь голдовых расходников, берешь любимый  самолет, оборудуешь его в голдовые расходники и наслаждаешься ногибом!

SteelDuck #30 Отправлено 25 ноя 2021 - 13:14

Мл. сержант

• Игрок
  • 5786 боев
  • 175
  • [KWOWP] KWOWP

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 ноя 2021 - 10:02) писал:

я пилоны на скорость поставил. на кд он не летит, ракетный бесполезный вообще. 

Ракетный прицел дает +8% к урону ракет и не режет скорость )

SteelDuck #31 Отправлено 25 ноя 2021 - 13:24

Мл. сержант

• Игрок
  • 5786 боев
  • 175
  • [KWOWP] KWOWP

но у него всего 40 пожароопасность, делать с него факел типа яка 15 тоже особо нет желания, думаю.

50 же. Стандартная для легких свистков.

10:25 Добавлено спустя 1 минуту

он универсал только в одном-ему любой может дать люлей.

Дык он тоже любому может дать. В игре нет сферовакуумных боев, а маневренность и вооружение от ЛИ-7 у шведа таки в наличии - и вполне реализуются, если не начинать виражиться с виражными истребителями или в лоб на тяжей ходить (без ракет).

Ты с веткой тандерболей не путай )

Сообщение отредактировал SteelDuck: 25 ноя 2021 - 13:30

supersonic_fighter #32 Отправлено 25 ноя 2021 - 13:28

Ст. сержант

• Игрок
  • 38 боев
  • 588

Просмотр сообщенияSteelDuck (25 ноя 2021 - 13:24) писал:

50 же. Стандартная для легких свистков.

с форсированием 40 если бонус выбить на+10 к защите от пожара .

ракетный дает 8% а на скорость дает 5% но дает еще и крейсерку и форсажку и скороподьемность, такие дела.:)

есть идея гнать его в скорость но деталей нет пока. да и вопрос открытый как он будет цели сбивать если будет утюг. я дохнуть не хочу по 3 раза. бомбит у меня от этого.

Сообщение отредактировал supersonic_fighter: 25 ноя 2021 - 13:31

valb_58ru #33 Отправлено 25 ноя 2021 - 18:00

Cержант

• Игрок
  • 1152 боя
  • 312

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 ноя 2021 - 13:28) писал:

есть идея гнать его в скорость 

Сейчас начинаешь осознавать. 

Скорость всегда нужна. Нажал - долетел. А вертлявость  за бой пару раз максимум. 

evil_vuyko #34 Отправлено 25 ноя 2021 - 21:31

Старшина

• Игрок
  • 281 бой
  • 1 861

Просмотр сообщенияvalb_58ru (24 ноя 2021 - 00:34) писал:

Деньги ляжку жгут. Что купить в преммаге?

Всё в шапке. 

С каждого ответа по три  покупки. Желаемых.

Спасибо. 

Плюсиками обеспечу...

Если чо.

Купи жене сапоги.

RedWarr #35 Отправлено 25 ноя 2021 - 22:12

Старшина

• Игрок
  • 29389 боев
  • 2 478

Просмотр сообщенияsupersonic_fighter (25 ноя 2021 - 10:28) писал:

с форсированием 40 если бонус выбить на+10 к защите от пожара .

ракетный дает 8% а на скорость дает 5% но дает еще и крейсерку и форсажку и скороподьемность, такие дела.:)

есть идея гнать его в скорость но деталей нет пока. да и вопрос открытый как он будет цели сбивать если будет утюг. я дохнуть не хочу по 3 раза. бомбит у меня от этого.

если самолет пулеметный и не явный высотник то все гнать в маневр потому, что придется висеть на хвосте и пилить довольно долго, проходами на пулеметах не поиграешь толком, 

швед интересен только тем кто умеет и любит рокеткилы для остальных отстой, крабить наземку есть получше и поинтересней самолеты

valb_58ru #36 Отправлено 27 ноя 2021 - 11:19

Cержант

• Игрок
  • 1152 боя
  • 312

Хорошо. Договорились.

Куплю жине сапоги и себе J21RB.

Хотел ещё расстараться, но видно не судьба...

Всем спасибо.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных