Перейти к содержимому

Кобра в воздухе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

Catus_domesticus #41 Отправлено 18 май 2012 - 16:03

Ст. сержант

• Разработчик
  • 239 боев
  • 697
  • [WG-W] WG-W
«Кобра в воздухе!» - мало кто знает о том, что к проекту истребителя Bell P39Q приложили руку и советские специалисты. «Аэрокобра» — плод совместных трудов инженеров СССР и США.

Spoiler                     

Nikok #42 Отправлено 23 май 2012 - 16:35

Ефрейтор

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 14
Сказка офигенная, но на ютубе в комментах под видео американский тролль уже возбухает, поливая русских лётчиков фекалиями. Мол Покрышкин и прочие так круты только потому, что США открыли второй фронт и Люфтваффе пришлось перебросить всех хороших пилотов туда. Можете ему аргументированный достойный ответ дать? Я переведу, если надо.
Я бы прикрепил сюда DxDiag, но форум не даёт. :(

Faust_5 #43 Отправлено 24 май 2012 - 07:40

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 42 боя
  • 13
  • [ASU] ASU
Спасибо отличная сказка!
PS Получаеться резрвная валюта в виде голды в танках судя по капитало вложения горыныча :Smile_teethhappy:
"В мире есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. За Вселенную, впрочем, поручиться не могу". (С) А. Эйнштейн.

"...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. (С) Гете. "Фауст"

My_bonus #44 Отправлено 24 май 2012 - 08:06

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 4
сказка хороша.и и стория с покрышкиным,вобще хорошо знать историю,и иметь фантазию))

SergMuller #45 Отправлено 24 май 2012 - 16:34

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 7
  • [ARGAT] ARGAT
Между прочим, серединка один-в-один взята из книги про "Аэрокобру", 90-е гг, мягкая обложка, большой формат. У меня была ещё и про "Тандерболт" такая.
Странно, что не взял оттуда кусок про главного конструктора Александра Картвелли (этнический грузин, эмигрант). Только абзацы побиты на реплики.

Также в качестве источника про "Кобру", Покрышкина и фронтовую авиацию СССР можно брать в мемуарах "В паре с сотым" Голубева. 100 - номер Покрышкина.

Maximit #46 Отправлено 26 май 2012 - 11:03

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 64

Просмотр сообщенияNikok (23 Май 2012 - 16:35) писал:

Сказка офигенная, но на ютубе в комментах под видео американский тролль уже возбухает, поливая русских лётчиков фекалиями. Мол Покрышкин и прочие так круты только потому, что США открыли второй фронт и Люфтваффе пришлось перебросить всех хороших пилотов туда. Можете ему аргументированный достойный ответ дать? Я переведу, если надо.

вот и напиши ему что немчура своих ассов на "2" фронте прятала от смерти на восточном, а те "боги неба" западного фронта попадая на восточный почему то сразу переставали показывать свехрезультаты, и про Кожедубы незабудь добавить сбившего их лопуха на мустанге из конвоя крепости. а если он дейстително тролль (а не просто от нехватки информации) напиши что Америка воевать своими руками не умела никогда, и лучше всего это видно по 2 мировой войне, даже японцев без СССР размотать не смогли

Korum13 #47 Отправлено 27 май 2012 - 13:11

Рядовой

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 1
А почему не кто не вспомнил про дальнейшее развитие Bell P-39 Airacobra. А ведь это была тоже довольно серьезная машина Bell P-63 Kingcobra !

___Z_H_E_K_A___ #48 Отправлено 27 май 2012 - 15:41

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 523 боя
  • 225
сказка супер! :Smile_great:

Willy_Graun #49 Отправлено 10 авг 2012 - 13:17

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 225

Просмотр сообщенияMaximit (26 Май 2012 - 11:03) писал:

вот и напиши ему что немчура своих ассов на "2" фронте прятала от смерти на восточном, а те "боги неба" западного фронта попадая на восточный почему то сразу переставали показывать свехрезультаты, и про Кожедубы незабудь добавить сбившего их лопуха на мустанге из конвоя крепости. а если он дейстително тролль (а не просто от нехватки информации) напиши что Америка воевать своими руками не умела никогда, и лучше всего это видно по 2 мировой войне, даже японцев без СССР размотать не смогли
Зачем? Чтобы человека после этого подняли на смех?

FrostCorvet #50 Отправлено 26 авг 2012 - 14:55

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 22
Отличная сказка +

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных