Перейти к содержимому

Вопросы и ответы о наборе на Супертест World of Warplanes

супертест вопросы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 130

Priolia #1 Отправлено 17 Июл 2012 - 16:39

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

*
Популярное сообщение!

В эту тему не нужно постить свои заявки на участие в супертесте. Сделать это можно тут.

В данной теме можно и нужно задавать вопросы, касающиеся набора и рассмотрения заявок на Супертест World of Warplanes.

Мы, со своей стороны, постараемся ответить на максимальное количество из них.

Просьба придерживаться темы, связанной с Супертестом проекта World of Warplanes. Вопросы, не касающиеся темы и флуд, будут удаляться.

Цитата

Если ваш вопрос не связан с набором или рассмотрением вашей заявки, но связан с работой супертеста, вы можете задать его в теме общения "Свободные рассуждения Супертесте"

Внимание! На традиционные вопросы, содержащие слово "когда" будут даваться традиционные ответы, содержащие аббревиатуру "КТТС"
Пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, ознакомьтесь со списком вопросов, обозначенных ниже - возможно, на Ваш вопрос уже отвечали. 
Список вопросов будет пополняться.

0. Как подать заявку на Супертест WoWp?

Spoiler

1. Почему я не могу оставить заявку в теме "Набор в Supertest"?
Spoiler

2. Мне нет 18 лет, но я очень хочу участвовать в Супертесте. Могу тестировать за взрослого и у меня много свободного времени. Есть ли у меня шанс попасть на Супертест? Может быть есть исключения?
Spoiler

3.Что мне делать, если я не могу подать заявку на Супертест?
Spoiler

4. Я оставил заявку в теме о Наборе, но через какое-то время увидел, что она оттуда исчезла. Вы удалили мою заявку? 

Ответ

5. Я являюсь волонтером проекта WoWP. Будут ли волонтеры, которые заняты на других работах, иметь возможность попасть в супертест?

Ответ

6.У меня есть друг, который является участником супертеста, и он готов порекомендовать меня. Будут ли у меня преимущества при рассмотрении заявки?

Ответ

7.Кто будет приглашен на супертест?

Spoiler

8.Может ли участник Супертеста World of Tanks принимать участие в Супертесте World of Warplanes?
Spoiler

9. Есть ли какие-то преимущества у участников и ветеранов альфа-теста, участников закрытого и открытого бета-тестирования, при вступлении на Супертест? Будут ли учитываться бои, проведенные до выхода игры в релиз?
Spoiler

10. Каким образом будет происходить отбор?
Spoiler

11. Будут ли супертестеру давать какие-то поощрения за участие в Супертесте?
Spoiler

12. Какое количество времени, в сутки, супертестеру придется уделять тестированию?
Spoiler

13. Имеют ли супертестеры ограничения на участие в кланах и прочих игровых мероприятиях?
Spoiler

14. Какие нарушения могут препятствовать рассмотрению моей заявки?
Spoiler

15. Вопрос буду ли просматривать мои нарушения в wot и логи чата?
Spoiler

16. Сколько рассматривается заявка?
Spoiler

17. В течении какого времени нужно ответить на собеседование отправленное в ЛС менеджером супертеста?
Spoiler

18. Если мне пришел отрицательный ответ в собеседовании, значит ли это что путь на Супертеста мне закрыт навсегда?
Spoiler

19. Каким образом будет проверяться возраст? Ведь возраст, который указан на форуме, может не соответствовать действительности.

Spoiler

20. Обязательна ли голосовая связь для супертеста?
Spoiler

21. Возможно ли будет отсутствовать на супертесте некоторое время по личным причинам?
Spoiler

22. Может ли супертестер отказаться от участия в супертесте без последствий?
Spoiler

23. Влияет ли на принятие решения о допуске/не допуске в СТ характеристики ПК?
Spoiler

24. Будет ли влиять статистика на прием в СТ?
Spoiler

25. Смена места жительства, данного ранее, является критичным фактором?
Spoiler

26. Если участник СТ по какой-либо причине прекратит участие в СТ, ему вернут группу "Альфа-тестер", "Бета-тестер" на форуме?
Spoiler

27. Попадает ли личное собеседование под NDA?
Spoiler

28. Если супертестер зарекомендует себя хорошо, может ли он рекомендовать кого-то в супертестеры?
Spoiler

29. Можете ли вы изменить решение на принятие кандидатуры? И чем я могу доказать, что достоин группы супертестера?
Spoiler

30. Сколько всего будет наборов на тест? Какое "финальное" количество тестеров будет?
Spoiler

31. Если имеется несколько аккаунтов, какой нужно указывать при подаче заявки?
Spoiler

32. Супертест - это работа. А за работу, как известно, платят.
Spoiler

33. Я был участником супертеста и вынужден был уйти по личным причинам. Могу ли я вернуться на супертест?

Spoiler

34. Какие гарантии неразглашения каких-либо данных кандидатов в СТ указываемых ими в анкетах? Со стороны администрации и сопровождающих проекта.

Spoiler

35. Запрещено ли супертестерам общаться на основном форуме игры?
Spoiler

36. В теме набора сказано, что супертест - возможность обучиться базовым стандартом QA. Даете ли вы какие-нибудь документ о прохождении обучения?
Spoiler

37. Разрешается ли быть одновременно супертестером и модератором чата WOWp?
Spoiler

38. Будут ли бои с супертеста записываться в общую статистику?
Spoiler

39. Насколько повлияют на рассмотрение заявки ругань в танках/кораблях или негативное высказывание о проекте?
Spoiler

40. Если меня примут в ряды Супертестеров, будет ли у меня возможность писать игрокам сообщения в боевом чате? Естественно кроме тем, касающихся Супертеста.
Spoiler

41. Какова процедура работы с кандидатами?
Spoiler

42. В требованиях указано 500 боёв после релиза версии 2.0 игры. До выхода игры у меня было больше тысячи (что можно посмотреть в профиле), а на данный момент только чуть больше сотни. Будет ли рассматриваться моя заявка?
Spoiler

43. Можно ли попасть с такой-то конфигурацией компьютера на супертест?
Spoiler

44. Вы начинаете просматривать поданные заявки после того как их наберется определённое количество?
Spoiler

45. После собеседования в ЛС мною было получено ответное письмо, в котором сообщалось, что моя кандидатура Вам подходит и мне будет отправлено письмо на регистрационную почту с дальнейшими инструкциями в течении недели, но времени прошло на данный момент больше. Проверял папку "спам" ежедневно - писем нет. Собственно, вопрос: На счет моей кандидатуры передумали или ждать еще какое-то время?
Spoiler

46. Является ли нахождение в "черном списке" Супертеста WoWP фактором, который делает невозможным участие в Супертесте?

Spoiler

47. Какие чаты просматриваются при рассмотрении заявки на прием в Супертест?

Spoiler

48. В какие сроки вы рассматриваете кандидатов и принимаете решение? 

Spoiler

49. Существенна ли доля тестов, которые можно выполнять в одиночку? И вообще тесты скажем в 04:00 МСК бывают доступны для выполнения?

Spoiler

50. Почему вы не объясняете игрокам причины отказа в приеме на супертест?

Spoiler

51. Моя заявка принята, а результат собеседования "завис". Если ответ будет отрицательным, сообщат ли мне в собеседования или длительное молчание само по себе является ответом?

Spoiler

52. Мне сказали, что письмо от Вас может попасть в спам, можно ли проинформировать об отправке письма в личке на форуме? Что делать, если я не получил письма от вас, после положительного решения о моей кандидатуре?

Spoiler

53. Я на данный момент в резерве, хотел бы присоединиться к тесту, как мне связаться с Администрацией супертеста для восстановления активности?

Spoiler

54. Сколько времени я буду обязан проводить на супертесте и в игре, если я пройду отбор?

Spoiler

55. Каков примерный период рассмотрения заявок

Ответ

56. Идут ли в зачет бои, проведенные на этапе ЗБТ или в версии 1.х  или более 500 боев должно быть после релиза версии 2.0?

Ответ

58. Не подпадаю под прайм-тайм, есть исключения ? (Дальневосточный Регион)

Ответ

59. Можно ли находиться в клане, будучи участником супертеста? Обязательно ли вступать в клан Супертестеров? 

Ответ

Sergius_Grey #2 Отправлено 09 Янв 2015 - 22:32

Gone, heretic!

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 128
Тут у сообщества созрел вопрос: можно ли быть одновременно Супертестером кораблей и самолетов ?

Priolia #3 Отправлено 10 Янв 2015 - 12:33

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияSergius_Grey (09 Янв 2015 - 19:32) писал:

Тут у сообщества созрел вопрос: можно ли быть одновременно Супертестером кораблей и самолетов ?

Привет! 

Вопрос хороший. Когда мне его задавали первый раз какое-то время назад, мне было сказано, что корабельный супертест находится пока в неофициальной стадии.  И на тот момент у меня возражений насчет одновременного участия и тут и там небыло. К сожалению, физически следить за статусом корабельного супертеста постоянно я не могу. Посему этот вопрос я еще раз выясню. Но согласно правилам, одновременное участие в нескольких полноценных супертестах не предусмотрено. Ибо в сутках всего 24 часа, если вы понимаете о чем я :honoring:

Priolia #4 Отправлено 17 Янв 2015 - 14:20

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияkiltuf (16 Янв 2015 - 14:07) писал:

Доброго времени суток.

После длительного "отпуска" от проектов WG, пересоздал АК. Будет ли это причиной для отказа?

Заранее спасибо за ответ.

Сам факт пересоздания аккаунта не является причиной отказа. Но есть один нюанс: пересозданный аккаунт должен соответствовать требованиям, указанным в теме набора (1000+ боев с релиза, 10 + сообщений на форуме WoWP) а сама заявка должна быть составлена верно.

CubuPckui_IIIpaM #5 Отправлено 27 Авг 2015 - 19:46

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 393 боя
  • 141
  • [W1-NT] W1-NT
Подскажите, супертестеру не обязательно состоять в клане тестеров? Может находится в другом клане, либо вообще вне клана?

Ranger_121 #6 Отправлено 28 Авг 2015 - 10:50

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 72

Ответ есть в списке, прям чуть выше надо головой, надо всего лишь самую малость глазки приподнять :rolleyes:

60. Можно ли находиться в клане, будучи участником супертеста? Обязательно ли вступать в клан Супертестеров? 

Ответ 

Можно. Но клановые и прочие игровые мероприятия не будут являться оправданием для отсутствия на тестах.

Игрок может оставаться в своем клане и участвовать в любых его мероприятиях без ущерба времени, затрачиваемому на Супертест. Участие в клане WGSTA не является обязательным

AeriSpirit #7 Отправлено 06 Сен 2015 - 17:26

Ефрейтор

• Игрок
  • 3 боя
  • 13
ну и как подать вам заявку? везде сплошные ограничения, даж не уверен что ета дойдёт)) а еще хотите чтоб в игуху народ шпилил)) таким макаром последних просрете))

Priolia #8 Отправлено 07 Сен 2015 - 11:38

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияSharvladd (06 Сен 2015 - 14:26) писал:

ну и как подать вам заявку? везде сплошные ограничения, даж не уверен что ета дойдёт)) 

Ограничения касаются не возможности играть, а возможности участия в супертесте. Суть ограничений и их причина описаны в теме о наборе. Все что нужно, это почитать и сделать соответствующие выводы. 

Priolia #9 Отправлено 08 Сен 2015 - 21:02

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Объявление для ребят, которые подали заявки на супертест и не получили пока никакого ответа с нашей стороны: мы о вас не забыли, мы о вас помним и внимательно за вами наблюдаем :) 

Рассылать собеседования кандидатам, чьи заявки соответствуют требованиям, начнем сразу, как только в теме Набора появится более 50 заявок.

Рекомендую еще раз проверить заявки на предмет соответсвия указанным в первом посте темы о наборе требованиям. 

Спасибо за ваше терпение! 

Priolia #10 Отправлено 09 Сен 2015 - 11:36

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияJager_1 (09 Сен 2015 - 06:17) писал:

"Свободное обсуждение Супертеста тут" <===> Данная страница не найдена. 

Да, я в курсе. Все верно. тема свободного обсуждения временно закрыта. В основном потому, что все ответы можно получить тут. 

Sun__Wukong #11 Отправлено 09 Сен 2015 - 12:52

Старшина

• Игрок
  • 80 боев
  • 1 512
  • [POTOO] POTOO

Просмотр сообщенияPriolia (09 Сен 2015 - 11:36) писал:

Да, я в курсе. Все верно. тема свободного обсуждения временно закрыта. В основном потому, что все ответы можно получить тут. 

Здравствуйте, Лариса! 

Бывшие участники СТ могут снова стать активными участниками СТ? =)

Priolia #12 Отправлено 09 Сен 2015 - 13:08

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияSun__Wukong (09 Сен 2015 - 09:52) писал:

Здравствуйте, Лариса! 

Бывшие участники СТ могут снова стать активными участниками СТ? =)

Да, восстановление предусмотрено. Для восстановления необходимо заявить о своем желании вернуться в своем собеседовании. Если собеседование было удалено бывшим супертестером по каким-то причинам, нужно заново написать заявку, указав в ней  в конце, что кандидат являлся уже участником супертеста.  

Решение о восстановлении принимается после рассмотрения причин увольнения и других моментов, которые обсуждаются в личной переписке с кандидатом. 

Sun__Wukong #13 Отправлено 09 Сен 2015 - 13:48

Старшина

• Игрок
  • 80 боев
  • 1 512
  • [POTOO] POTOO

Просмотр сообщенияPriolia (09 Сен 2015 - 13:08) писал:

Да, восстановление предусмотрено. Для восстановления необходимо заявить о своем желании вернуться в своем собеседовании. Если собеседование было удалено бывшим супертестером по каким-то причинам, нужно заново написать заявку, указав в ней  в конце, что кандидат являлся уже участником супертеста.  

Решение о восстановлении принимается после рассмотрения причин увольнения и других моментов, которые обсуждаются в личной переписке с кандидатом. 

А если организовавший переписку больше не является участником СТ?

Priolia #14 Отправлено 09 Сен 2015 - 14:06

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияSun__Wukong (09 Сен 2015 - 10:48) писал:

А если организовавший переписку больше не является участником СТ?

Тогда второй способ: повторная подача заявки, как указано выше.

Priolia #15 Отправлено 09 Сен 2015 - 16:54

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA
Господа! Обратите внимание, что данная тема для вопросов и ответов. Обсуждения Правил супертеста в ней не предусмотрены. Спасибо за понимание. 

BoEwWwIk #16 Отправлено 10 Сен 2015 - 00:30

Старшина

• Игрок
  • 145 боев
  • 2 058
  • [-EZY-] -EZY-

Просмотр сообщенияPriolia (09 Сен 2015 - 13:54) писал:

Господа! Обратите внимание, что данная тема для вопросов и ответов. Обсуждения Правил супертеста в ней не предусмотрены. Спасибо за понимание. 

Почему я должен хотеть стать супер-тестером?

Не бойся смерти, тогда, наверное, победишь! Двум смертям не бывать, а одной не миновать!

Spoiler

Priolia #17 Отправлено 10 Сен 2015 - 12:08

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияBoEwWwIk (09 Сен 2015 - 21:30) писал:

Почему я должен хотеть стать супер-тестером?

Вы не должны. Не хотите - не становитесь :) 

Нам нужны люди, которые на этапе подачи заявки понимают, зачем ОНИ хотят стать супертестерами. 

alfa_cef #18 Отправлено 11 Сен 2015 - 19:59

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 446
Всем труженикам привеД)) Все в работе?:playing:  Впервые за 3 месяца увидел цивилизацию.. и самолеты)

Priolia #19 Отправлено 14 Сен 2015 - 13:14

Projects Coordinator

• Разработчик
  • 1261 бой
  • 3 256
  • [WGSTA] WGSTA

Просмотр сообщенияalfa_cef (11 Сен 2015 - 16:59) писал:

Всем труженикам привеД)) Все в работе?:playing:  Впервые за 3 месяца увидел цивилизацию.. и самолеты)

О, привет! Как ты там? От наших привет тебе ;) 

alfa_cef #20 Отправлено 14 Сен 2015 - 16:52

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 446

Просмотр сообщенияPriolia (14 Сен 2015 - 13:14) писал:

О, привет! Как ты там? От наших привет тебе ;) 

И вам не болеть) Та сейчас практика, и через неделю дипломку нужно делать.. Удачи вам там)!:honoring:

Читать еще на тему: супертест, вопросы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных