Перейти к содержимому

Неудобное управление (Основная тема, для обсуждения неудобств управления)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2357

Fandagor #2321 Отправлено 08 Сен 2012 - 13:23

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1

*
Популярное сообщение!

Добрый день!
Участвуя, как и все, в бета-тестировании игры, прошу вас не пройти мимо того, что напишу.
Коротко: управление неудобное, ни на мыше, ни на джойстике, ни на геймпаде.
Если расположить удобство управления (под удобством понимаю адекватную реакцию самолета на манипуляции с контроллером) по возрастющей, то лесенка от худшего к лучшему выглядит так: мышь - джойстик - геймпад.
У меня контроллеры все дорогие. производитель Logitech. Проблем в симуляторах с ними нет, чувствую себя как в настоящем аппарате (есть небольшой опыт, правда на дельтаплане с мотором). Любимые симы - это Microsoft Flight Simulator, AeroFly Professional Deluxe, КА-60 Black Shark, не считая космосимов (Darkstar One, x3, Eve online) и прочих полегче. Почему я об этом так долго пишу - ни одна из леталок-стрелялок не имеет нареканий к управлению. Или взять ACE combat на PS2 - так это вообще вещь, играть одно удовольствие. Да что там, даже дешевые аркады и то управляются любыми манипуляторами нормально!  Сдесь же все дергается, куда-то тащит в сторону, но не куда хочешь. И дело не в чувствительности осей или инете, уже поверьте, опыт есть и в настройке и в игре. Особенно напрягает повышенная резкость реакции. Геймпад мягче, но не то. Короче,  с управлением надо что-то делать, игра кроме раздражения из-за этого никаких чувств не вызывает. Играть в нее пока не будет налажено адекватное управление бросаю. Комментарии игроков мне безразличны. Разработчики, еще раз прошу, не пройдите мимо, спасайте проект! Очень болею за его успех!

Twich79 #2322 Отправлено 22 Янв 2014 - 16:05

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 106
  • [LA] LA
Попробуйте менять регулировки камеры. Скорее всего дело в них.

Бог всегда на стороне больших батальонов

kurgavec #2323 Отправлено 22 Янв 2014 - 16:22

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2

Просмотр сообщенияTwich79 (22 Янв 2014 - 16:05) писал:

Попробуйте менять регулировки камеры. Скорее всего дело в них.

Спасибо!

KTO_Bbl #2324 Отправлено 22 Янв 2014 - 17:26

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84
вопрос такой: что изменилось в игре сегодня?
вчера, поигравшись с настройками мыши, подогнал (насколько это возможно) под себя, начало получаться, сбивал хотя бы 2 самолёта за бой (в одном даже 9 шт.)
но сегодня всё как будто подменили, самолёт не слушается, а камера вообще живёт своей жизнью, временами даже кажется что она привязывается "к самолёту" (в настройках "к горизонту"), так что голова начинает кружиться

MOPKOBKA #2325 Отправлено 22 Янв 2014 - 17:45

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияKTO_Bbl (22 Янв 2014 - 17:26) писал:

вопрос такой: что изменилось в игре сегодня?
вчера, поигравшись с настройками мыши, подогнал (насколько это возможно) под себя, начало получаться, сбивал хотя бы 2 самолёта за бой (в одном даже 9 шт.)
но сегодня всё как будто подменили, самолёт не слушается, а камера вообще живёт своей жизнью, временами даже кажется что она привязывается "к самолёту" (в настройках "к горизонту"), так что голова начинает кружиться

У меня подозрение, что изменение настроек не всегда отрабатывает сразу. Иногда меняю что-нибудь и не вижу никакой разницы, а через некоторое время начинаются непонятки. Так что, возможно, это вчерашние изменения включились.

KTO_Bbl #2326 Отправлено 22 Янв 2014 - 17:48

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84
спасибо, теперь придётся после каждого изменения перезагружать игру (

MOPKOBKA #2327 Отправлено 22 Янв 2014 - 17:50

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 227

Просмотр сообщенияKTO_Bbl (22 Янв 2014 - 17:48) писал:

спасибо, теперь придётся после каждого изменения перезагружать игру (

Это пока только версия :). Лучше проверить сперва.

KTO_Bbl #2328 Отправлено 27 Янв 2014 - 01:09

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84
Уже всё перепробовал, проблема осталась даже на стандартных настройках.
(управление: мышь + клава, камера к горизонту)
Вот в камере и проблема, когда делаешь много виражей (уходя от противника), камера почему то привязывается к самолёту (делаю такой вывод, потому что всё начинает крутится относительно самолёта).
В это время самолёт не реагирует на движения мыши, а продолжает двигаться по инерции, через несколько секунд всё стабилизируется, но иногда и их хватает что бы вас сбили, а если это происходит у земли, то 99% что вы разобьётесь.
Может кто подскажет что и где нужно подкрутить в настройках, или это общий баг?

ReadyScorp #2329 Отправлено 27 Янв 2014 - 11:46

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 709
  • [SQDWP] SQDWP
Это не процесс сваливания вы так описываете? У вас, когда такое происходит, скорость "красной" не становится?
Там-там-там, там-тадам-там-тадам

KTO_Bbl #2330 Отправлено 27 Янв 2014 - 11:52

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84
Я знаю что такое сваливание, это не оно.
Это происходит когда делаешь виражи, не просто крутишься по кругу, а часто и резко меняешь направление движения.
P.S. И чаще всего это происходит когда самолёт оказывается "к верху ногами".

Сообщение отредактировал KTO_Bbl: 27 Янв 2014 - 15:32

BezTormoza #2331 Отправлено 27 Янв 2014 - 15:59

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 744
  • [WRG-S] WRG-S

Просмотр сообщенияKTO_Bbl (26 Янв 2014 - 22:09) писал:

Уже всё перепробовал, проблема осталась даже на стандартных настройках.
(управление: мышь + клава, камера к горизонту)
Вот в камере и проблема, когда делаешь много виражей (уходя от противника), камера почему то привязывается к самолёту (делаю такой вывод, потому что всё начинает крутится относительно самолёта).
В это время самолёт не реагирует на движения мыши, а продолжает двигаться по инерции, через несколько секунд всё стабилизируется, но иногда и их хватает что бы вас сбили, а если это происходит у земли, то 99% что вы разобьётесь.
Может кто подскажет что и где нужно подкрутить в настройках, или это общий баг?

скажите а вы не смотрели сколько у вас фпс в этот момент ?

пусть ща меня начнут тюкать и шпынять но у меня было всё то-же самое сегодня нормально завтра хоть игру удаляй

при этом пинг вроде в норме в районе 25-35

но потом поставил твикер поубирал все эффекты фпс перестал просаживаться в виражах и замесах

и теперь вроде норм стало управляться игра поменялась в плане управления

Как и положено в интеллигентныхспорах в нашей стране,до истины никто ещё ни разу не докопался,
ибо суть российского спора не в достижении истины,а в доказательстве своей правоты.

KTO_Bbl #2332 Отправлено 27 Янв 2014 - 16:01

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84
А чем померить фпс, да так чтоб было видно когда играешь?

BezTormoza #2333 Отправлено 27 Янв 2014 - 17:59

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 744
  • [WRG-S] WRG-S

Просмотр сообщенияKTO_Bbl (27 Янв 2014 - 13:01) писал:

А чем померить фпс, да так чтоб было видно когда играешь?

он у вас слева вверху на экране 

фпс и пинг обратите на них внимание в бою , при загрузке боя, при скоплении самолётов, на различных картах 

если он то большой то вдруг маленький значит машина не успевает вам отрисовывать, убирайте настройки графики ставьте твикер и тд и тп 

более менее играбельный фпс от 40 и выше , если он скачет значит надо что-то делать

Как и положено в интеллигентныхспорах в нашей стране,до истины никто ещё ни разу не докопался,
ибо суть российского спора не в достижении истины,а в доказательстве своей правоты.

KTO_Bbl #2334 Отправлено 02 Фев 2014 - 12:11

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 84

Просмотр сообщенияBezTormoza (27 Янв 2014 - 17:59) писал:

он у вас слева вверху на экране 

фпс и пинг обратите на них внимание в бою , при загрузке боя, при скоплении самолётов, на различных картах 

если он то большой то вдруг маленький значит машина не успевает вам отрисовывать, убирайте настройки графики ставьте твикер и тд и тп 

более менее играбельный фпс от 40 и выше , если он скачет значит надо что-то делать

фпс, конечно, прыгает от 180 до 60, но ниже не опускается, попробовал снизить настройки графики, ничего не изменилось.
нашёл в руководстве такое описание настроек мыши:
«Область выравнивания камеры» — эта настройка определяет, в каком конусе относительно носа самолёта начнёт выравниваться горизонт. Следует отметить, что при крайнем левом значении ползунка выравнивание камеры будет происходить только при неподвижной мышке. Это же принцип работает за пределами конуса выравнивания. Таким образом, если вы резко перевернёте камеру снизу вверх на 180°, то получите перевёрнутый горизонт.
но даже при крайнем правом значении ничего не меняется

yandex771 #2335 Отправлено 15 Май 2014 - 00:23

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 14
да уж многовато кнопок в игре нажимать приходится- крен вправо влево довернуть вправо влево пуск бомб ракет короче пальцы иногда узлом завязываются)

Fronius_ #2336 Отправлено 22 Июн 2014 - 00:10

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 69

Просмотр сообщенияLeno4ka_ua (03 Янв 2014 - 22:28) писал:

Подскажите пожалуйста по управлению , самолетом управлять совершенно не возможно !

Как убрать , неуправляемый  крен самолета на крыло ?

Я хочу просто повернуть вправо или влево , а ИИ кренит самолёт на крыло , это очень мне мешает http://www.youtube.com/watch?v=VZgX4LUFw14.

Судя по видео, Вы используете "векторно-личный" вариант управления , я тоже мучаюсь летаю на векторном и с ним связаны огромные проблемы с меткостью стрельбы . Если не секрет , как выглядят "расширенные настройки мыши" Вашего управления на данном этапе игры ?  

[/url]

BARIBAL #2337 Отправлено 22 Июн 2014 - 09:51

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 8 757

Просмотр сообщенияPolkovnikoff_ (22 Июн 2014 - 02:10) писал:

Судя по видео, Вы используете "векторно-личный" вариант управления , я тоже мучаюсь летаю на векторном и с ним связаны огромные проблемы с меткостью стрельбы . Если не секрет , как выглядят "расширенные настройки мыши" Вашего управления на данном этапе игры ?  

Если на мыше проблемы с меткостью, то что бы на джое было..:eyesup:

Если вы меня сбили, то это означает только одно- ваш самолет жутко переапан, сами вы читер и получите перманентный бан...

Leno4ka_ua #2338 Отправлено 22 Июн 2014 - 10:43

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 118

Просмотр сообщенияPolkovnikoff_ (22 Июн 2014 - 00:10) писал:

Хммм ....., я значит ,ищу варианты ,корплю над бегунками туда сюда ,так сказать , психую из-за того , что пилот на "танкомыше" стреляет без промаха по мне  , а моя векторная  "верёвочка" дергается взад-вперед от захваченной цели :facepalm: , а вам все сразу покажи.......

ладно :smiles:....учитывая , что нас "ЗБТешников" все меньше и меньше , а укротителей  "резинки-сопли" вообще остались единицы, буду рада помочь  :rolleyes: , никаких секретов нет  , сбивайте на здоровье .... ловите скриншот в личку .

ПЫ. СЫ  Бегунки имеют свойство "сбиваться" самопроизвольно , даже между боями...так что не удаляйте скрин , хотябы до следующего патча....

_Awasaky_ #2339 Отправлено 17 Авг 2014 - 06:59

Старшина

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 1 971
  • [-BHT-] -BHT-

Просмотр сообщенияLeno4ka_ua (22 Июн 2014 - 12:43) писал:

Хммм ....., я значит ,ищу варианты ,корплю над бегунками туда сюда ,так сказать , психую из-за того , что пилот на "танкомыше" стреляет без промаха по мне  , а моя векторная  "верёвочка" дергается взад-вперед от захваченной цели :facepalm: , а вам все сразу покажи.......

ладно :smiles:....учитывая , что нас "ЗБТешников" все меньше и меньше , а укротителей  "резинки-сопли" вообще остались единицы, буду рада помочь  :rolleyes: , никаких секретов нет  , сбивайте на здоровье .... ловите скриншот в личку .

ПЫ. СЫ  Бегунки имеют свойство "сбиваться" самопроизвольно , даже между боями...так что не удаляйте скрин , хотябы до следующего патча....

Почему Вы не поставите настройки кривой так, чтобы векторное управление работало для крайних позиций, а ведение - для близких к центру? Это поднимет точность стрельбы, при этом поведение при резких маневрах останется старым.

Сообщение отредактировал _Awasaky_: 17 Авг 2014 - 06:59

Leno4ka_ua #2340 Отправлено 17 Авг 2014 - 23:26

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 118

Просмотр сообщения_Awasaky_ (17 Авг 2014 - 06:59) писал:

Почему Вы не поставите настройки кривой так, чтобы векторное управление работало для крайних позиций, а ведение - для близких к центру? Это поднимет точность стрельбы, при этом поведение при резких маневрах останется старым.

Не совсем понятно , пожалуйста скриншот , если не сложно .

zviling #2341 Отправлено 17 Авг 2014 - 23:55

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 3381 бой
  • 6 089
  • [KWOWP] KWOWP
шойто вы тут темните...:sceptic:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных