Перейти к содержимому

Слишком лёгкий

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

Catus_domesticus #1 Отправлено 25 сен 2012 - 18:39

Ст. сержант

• Разработчик
  • 239 боев
  • 697
  • [WG-W] WG-W
Слишком лёгкий — рано или поздно в World of Warplanes появится и французская ветка. На нашей авиабазе не утихают споры вокруг творений авиаконструкторов Франции!

Spoiler                     

vvaalikk #2 Отправлено 25 сен 2012 - 18:58

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6
  • [-THN-] -THN-
у них тоже самолёты с барабаном :Smile_smile::Smile_veryhappy:

да шучу))это будет класно!
но напрашиваеться вопрос....почему не британию=( ?
трудная?или вы думаете что сейчас интересней франция? :Smile_unsure:

Konstantin18ko #3 Отправлено 25 сен 2012 - 19:00

Я тя лавки!

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 827
Да сделайте как есть! Летающая фанера с барабаном, збс будет!

Shelifon #4 Отправлено 25 сен 2012 - 19:01

Пилот-инструктор

• Игрок
  • 25 боев
  • 954
Cамое печальное, что глупый я из рассказа так и не понял, чем себя не оправдала концепция легких истребителей. Да, конкретно модели ВГ не довели до ума, что печально... но каковы были объективные недостатки французской концепции в целом и этих самолетов в частности, помимо того, что они запоздали с появлением?

Клавиатура - Logitech K350, геймпад - Saitek R2600 Rumble Pad, мышь - A4 Tech X7, джойстики - Thrustmaster T.Flight Hotas X (c 4.10.12 в запасе) и Defender Cobra M5.
OS - Windows 7x64, Net - 100 Mbit, средний пинг - 50
Mem - 8 Gb, CPU - Intel Core i5-3550 @ 3.30GHz, GPU - NVidia GeForce GTS 450, настройки экрана по умолчанию - 1920х1080х32

vvaalikk #5 Отправлено 25 сен 2012 - 19:01

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6
  • [-THN-] -THN-
угу)
6 досочек по 50хитов=) и доолгое сведение=)) (лан лан,вот затягивает))
правда после 6 выстрелов перезарядка))) это :Smile-angry:

ПыСы: мне кстати тоже интересно!так что+

Сообщение отредактировал vvaalikk: 25 сен 2012 - 19:02

gunter_spb #6 Отправлено 25 сен 2012 - 19:02

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 49
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщенияvvaalikk (25 Сен 2012 - 18:58) писал:

.почему не британию=( ?
трудная?или вы думаете что сейчас интересней франция? :Smile_unsure:

Ну я думаю, что Франция в отдаленной перспективе тоже будет (у них были уродцы пострашнее, чем в танчиках), а Британия так обязательно!

vvaalikk #7 Отправлено 25 сен 2012 - 19:07

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 6
  • [-THN-] -THN-
ээх..да...Британия-лакомство=)
как минимум в танках..а в самолётах...она мне не очень нравиться...(не вся,но всё же!)

3AMOPAK #8 Отправлено 25 сен 2012 - 19:32

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 9
Во накатал инфы,всё будет проще к батчату крылья приделают и вуаля :Smile_veryhappy:

xxMOxx #9 Отправлено 25 сен 2012 - 20:02

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 7 боев
  • 47

Просмотр сообщенияShelifon (25 Сен 2012 - 19:01) писал:

Cамое печальное, что глупый я из рассказа так и не понял, чем себя не оправдала концепция легких истребителей. Да, конкретно модели ВГ не довели до ума, что печально... но каковы были объективные недостатки французской концепции в целом и этих самолетов в частности, помимо того, что они запоздали с появлением?
Ну, как я понял, концепция заключалась в достижении максимальной скорости и скороподъемности, т.е. никакой маневренности, плюс к этому слабое вооружение, отсутствие нормальных двигателей и недостаток сырья... В общем полное отставание от реальности, показанное боевыми действиями в Испании...

Если вообще говорить о нациях, то да, очень хотелось бы сначала увидеть Великобританию, причем желательно и палубную авиацию, хотя, на сколько я помню, там всего-то спитфайер марин...
Ну и сборную союзников германии (Финляндия, Италия, вроде у Румынов и Венгров что-то было) В общем, по сути, авиационных держав было 5, ну и 6-й можно было бы добавить сборную Европы, куда бы и входила Франция.... (но, по ходу, проекты-то связанны между собой (танки и самолеты), так что, видимо и нации будут появляться в той же последовательности, хотя тут уже анонсировали Японию.....)

alyosha02 #10 Отправлено 25 сен 2012 - 20:29

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 9
может барабаны будут где-то на 200-400 выстрелов :Smile_great:

R_E_D_S_H_A_R_K #11 Отправлено 25 сен 2012 - 20:37

Пуля в голове.

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 869
Незнаю у кого как, но лично у меня после танков, на французскую технику идиосинкразия.........
Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня слушать бред. (с)

Daemian #12 Отправлено 25 сен 2012 - 22:37

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 147

Просмотр сообщенияxxMOxx (25 Сен 2012 - 20:02) писал:

Ну, как я понял, концепция заключалась в достижении максимальной скорости и скороподъемности, т.е. никакой маневренности, плюс к этому слабое вооружение, отсутствие нормальных двигателей и недостаток сырья... В общем полное отставание от реальности, показанное боевыми действиями в Испании...

Если вообще говорить о нациях, то да, очень хотелось бы сначала увидеть Великобританию, причем желательно и палубную авиацию, хотя, на сколько я помню, там всего-то спитфайер марин...
Ну и сборную союзников германии (Финляндия, Италия, вроде у Румынов и Венгров что-то было) В общем, по сути, авиационных держав было 5, ну и 6-й можно было бы добавить сборную Европы, куда бы и входила Франция.... (но, по ходу, проекты-то связанны между собой (танки и самолеты), так что, видимо и нации будут появляться в той же последовательности, хотя тут уже анонсировали Японию.....)

Вдобавок "лёгкий истребитель"=малая взлётная масса, что означает малый запас топлива, соответственно, малая дальность полёта, отсутствие бронирования, лёгкое вооружение (а если умудриться воткнуть тяжёлое, максимум 20мм пушка, - низкая точность из-за высокого влияния отдачи. В общем, такая конструкция изначально предельна под конкретную цель и боевая гибкость её очень мала.

RJ_Graf #13 Отправлено 25 сен 2012 - 23:15

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 75
Я так погляжу, большинство все таки за Британию, а не за Францию. Бат чат уже в печени сидит.

xxMOxx #14 Отправлено 25 сен 2012 - 23:24

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 7 боев
  • 47

Просмотр сообщенияRJ_Graf (25 Сен 2012 - 23:15) писал:

Я так погляжу, большинство все таки за Британию, а не за Францию. Бат чат уже в печени сидит.
Скажем так, лично я за ведущие авиа державы того периода ;)

Просто у Франции, Италии и других европейских стран, с определенного момента перестали быть свои самолеты (у Фрнации были немецкие и советские, у Италии, Финляндии, Румынии, Болгарии - немецкие), да и после войны ни так и много стран производят и проектируют самолеты....

Reytar1979 #15 Отправлено 26 сен 2012 - 04:12

Страшный сержант

• Администраторы
  • 1614 боев
  • 2 267
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDaemian (25 Сен 2012 - 22:37) писал:

Вдобавок "лёгкий истребитель"=малая взлётная масса, что означает малый запас топлива, соответственно, малая дальность полёта, отсутствие бронирования, лёгкое вооружение (а если умудриться воткнуть тяжёлое, максимум 20мм пушка, - низкая точность из-за высокого влияния отдачи. В общем, такая конструкция изначально предельна под конкретную цель и боевая гибкость её очень мала.

Давайте начнем с того, что на начало Второй мировой "легкое вооружение" - это 2-4 пулемета винтовочного калибра, но никак не 20-мм авиапушка. :Smile_glasses:
Эксперименты с легкими истребителями французы начали не от хорошей жизни - у них не было достаточно мощных двигателей (хотя бы равных по мощности Аллиссонам или ВК-105, не говоря уж о DB-601), а машина с высокими ЛТХ нужна была как воздух. Потому и родилась концепция предельно облегченной машины чистых аэродинамических форм, с двигателем мощностью около 800 л.с. которая смогла бы эффективно перехватывать и уничтожать бомбардировщики противника в глубине своей территории (война ожидалась позиционной, соответственно мощного истребительного прикрытия у бомберов не ждали - дальность полета одномоторных истребителей того периода была невелика).
Ну а если вспомнить про то, как именно создавали известные самолеты такие фирмы как "Мессершмидт", или "Хеншель", то желание посмеиваться над французами, пытавшимися превратить гоночный самолет в боевой, внезапно увядает - сходные проблемы были у многих, но в одних странах к началу войны двигателисты смогли создать серийный двигатель мощностью более 1000 л.с. и наладить его выпуск, а в других увы нет, вот и приходилось выкручиваться.

Просмотр сообщенияKonstantin18ko (25 Сен 2012 - 19:00) писал:

Да сделайте как есть! Летающая фанера с барабаном, збс будет!

Ситуация сложилась так, что в тот период с "барабаном" в качестве магазина как для пулеметов, так и авиапушек экспериментировали все страны без исключения. В качестве примера вспомним, что 20-мм авиапушка фирмы "Эрликон", ближайшую производную от которой в Германии выпускали под маркой MG-FF, а в Франции и Великобритании, а затем и в США под маркой "Hispano", на первом этапе войны не имела ленточного питания, а исключительно барабанное:
http://vadimvswar.na...VF/SpbVF023.jpg

Да и в СССР довольно долго бились над 23-мм авиапушкой МП-6, питание которой в одном из вариантов осуществлялось из барабанного магазина, и лишь позднее перешли к магазину прямоугольной формы, в котором располагалось 9 обойм по 9 снарядов в каждой:

http://kapeldiner.ru...s/Mig1_MP_6.jpg
Вот такая она тогда была - барабанная эпоха. :Smile_veryhappy:

Штурмовик должен страдать! Фрегаттен-капитана - в будку! (с)

ShrikeVerner #16 Отправлено 26 сен 2012 - 06:22

Royal Irish

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 2 500
  • [BRAF] BRAF
Spoiler                     
MG с "яйцами"! Где-то я такой уже видел...

А вообще, после выхода Британии и Японии буду рад любым новым самолетам, хотя бы и французским.
Соглашусь с тем, что рассказ получил действительно, невнятным - хорошо дана хронология, но совсем не объяснены причины провальности концепции легкого истребителя. Мне, как человеку, увлекающемуся авиацией на уровне любителя, пришлось читать комментарии, где умные люди все объяснили.

Ведется набор в Royal Air Force

_Fake_Taxi #17 Отправлено 26 сен 2012 - 12:27

Cержант

• Бета-тестер
  • 5 боев
  • 295

Просмотр сообщенияShrikeVerner (26 Сен 2012 - 06:22) писал:

Spoiler                     
MG с "яйцами"! Где-то я такой уже видел...

А вообще, после выхода Британии и Японии буду рад любым новым самолетам, хотя бы и французским.
Соглашусь с тем, что рассказ получил действительно, невнятным - хорошо дана хронология, но совсем не объяснены причины провальности концепции легкого истребителя. Мне, как человеку, увлекающемуся авиацией на уровне любителя, пришлось читать комментарии, где умные люди все объяснили.

Это скорее "бубен" чем "яйца"

flytanker #18 Отправлено 26 сен 2012 - 15:49

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 57
  • [U_J-P] U_J-P
Вот нам всё говорят, что ВГ не имеет опыта в выпуске самолетов... А они-то, оказывается, еще до ВОВ их строили :Smile_trollface:

Daemian #19 Отправлено 26 сен 2012 - 19:36

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 147

Просмотр сообщенияReytar1979 (26 Сен 2012 - 04:12) писал:

Давайте начнем с того, что на начало Второй мировой "легкое вооружение" - это 2-4 пулемета винтовочного калибра, но никак не 20-мм авиапушка. :Smile_glasses:

Тащемта, я и сказал, что 2-4 пулемёта винтовочного калибра и есть лёгкое вооружение, а 20мм пушка, например мотор-пушки на "Девуатинах", - это уже тяжёлое. К началу второй Мировой войны даже 6 пулемётов 7.5-7.92мм было недостаточно для уверенного поражения даже современных истребителей, не говоря о бомбардировщиках. Лёгкие истребители в принципе не позволяли качественно улучшить огневую мощь, как, например, на "Харрикейнах" модификации Mk. IIC, "Спитфайрах" с крылом типа B и C, семействе Р-40, "Мустангах", Bf.109 и FW.190 - на двух этих машинах поздних модификаций особенно заметен качественный скачок огневой мощи - от 7.92 мм к 13.2мм пулемётам и 30мм пушкам.

xxMOxx #20 Отправлено 26 сен 2012 - 22:57

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 7 боев
  • 47
Не очень в тему, но тут затронули необычные пушки. Так вот, самая необычная из тех, что я видел была 23-мм автоматическая револьверная (барабанная) пушка Р-23 А.А. Рихтера (причем я видел одну из 2-х существующих модификаций)

http://vadimvswar.na...u22/Tu22047.jpg

Spoiler                     

Еще одной особенностью, помимо механизма автоматики, был снаряд.

на левом изображении капсюль, на правом - боевая часть ;) Оригинальный и уникальный снаряд стал одним из главным недостатком пушки (т.к. снаряд был не унифицирован (не стандартный) возникли сложности с довооружением на промежуточных аэродромах, при этом лишь один тип самолетов ей комплектовался) Главный конструктор произвел модернизацию под стандартный авиационный снаряд калибра 23-мм (вот именно эту модификацию я и видел, вернее я видел обе :Smile_smile: ), но было уже слишком поздно - началась эпоха многоствольной артиллерии в авиации.

С этим орудием есть почти забавная история:
На одних из учений, летела боевая группа Ту-22 в сопровождении Миг -15, причем в плотном строю (по легенде все происходило на глазах высшего руководства ВВС), поступил приказ: красивенько открыть огонь из всех орудий Ту-22 (тут стоит сделать одно уточнение - пушка уникальная, снаряд уникальны, в следствии чего гильза выбрасывалась со скоростью 180 км/ч в сторону от самолета, сама гильза, скажем так, не легенькая). Так вот Ту-22 открыл огонь и... сбил гильзой один из самолетов сопровождения. Потом, конечно, написали инструкцию для бомбардировщиков и самолетов сопровождения о плотности строя и разрешении вести огонь из данных пушек, но факт остается фактом ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   0_78321_d79084a8_XL.jpg   114,8К

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных