Перейти к содержимому

Эскадра: Летучая армада

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

Remarque #1 Отправлено 27 окт 2012 - 11:59

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 18
Эскадра: Летучая армада

Читать на сайте.

dan5721 #2 Отправлено 27 окт 2012 - 12:11

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 16
Читаю с интересом"Легенды Авиаторов"
Мне очень нравятся эти рассказы :Smile_honoring:
Так держать!

Сообщение отредактировал dan5721: 27 окт 2012 - 12:16

Alpina #3 Отправлено 27 окт 2012 - 14:55

зануда

• Альфа-тестер
  • 2 боя
  • 8 426
  • [A1AD] A1AD
Эх, жалко ребят, первый вылет. Ни жены, ни детей... Жаль что уважение пилотов друг к другу сменилось к началу второй мировой войны и превратилось в простую идеологическую ненависть.

RusSolo #4 Отправлено 27 окт 2012 - 15:09

Ст. сержант

• Ветеран альфа-теста
  • 1 бой
  • 707
Не путайте Первую и Вторую мировую и понятие чести. Если в первую честью были пронизаны практически все офицеры всех воющих стран. То во Второй....без комментариев.

Вот еще случай из Первой мировой
"Наш французский пароход, переполненный сербскими воинами и беженцами, был задержан в море германской подлодкой, которая с шумом вынырнула на нашем курсе.
Молодой немецкий офицер в свитере и с лицом, обрамленным шотландской бородкой, поднялся по трапу на палубу, невольно наводя ужас на всех пассажиров. - Имею указание снять всех русских, после чего можете продолжать свой путь. Итак, русских прошу к трапу...
Конечно, среди множества больных и раненых было немало наших добровольцев. Но все они молчали, не желая оказаться в плену. Молчал и я. Вперед осмелился выступить один лишь Николай Иванович Сычев, сказавший подводнику по-немецки: - Молодой человек, я русский врач. Вряд ли я составлю вам приятную компанию, чтобы заодно с вами нырять в этой дурацкой железной бочке. И вы не имеете права арестовывать меня, лишая тем самым больных людей медицинской помощи. Немецкий офицер отчетливо козырнул Сычеву: - Извините, герр доктор! - И его субмарина погрузилась."

Сообщение отредактировал RusSolo: 27 окт 2012 - 15:09

Harty #5 Отправлено 27 окт 2012 - 16:14

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 101
  • [DVRS] DVRS
на сколько помню Я, вражеские солдаты всегда признавали врага - героя, и хоронили с почестями, помню была история когда из ПТ батареи уцелел один солдат и одна ЗиС-3, так тот остановил вражеский дивизон на мосту, немцы думали по ним 3 батареи лупит, а то была одна пушка и сержант, в одиночку заряжал, целился, стрелял, вот такой герой, немцы его потом со всеми почестями хоронили...
PS - мне больше игровые сказки нравятся, но исторические тоже ничего, школьникам будет полезно, а Я уже многое читал из этого...

Сообщение отредактировал Harty: 27 окт 2012 - 16:19

Alpina #6 Отправлено 27 окт 2012 - 16:44

зануда

• Альфа-тестер
  • 2 боя
  • 8 426
  • [A1AD] A1AD

Просмотр сообщенияHarty (27 Окт 2012 - 16:14) писал:

на сколько помню Я, вражеские солдаты всегда признавали врага - героя, и хоронили с почестями, помню была история когда из ПТ батареи уцелел один солдат и одна ЗиС-3, так тот остановил вражеский дивизон на мосту, немцы думали по ним 3 батареи лупит, а то была одна пушка и сержант, в одиночку заряжал, целился, стрелял, вот такой герой, немцы его потом со всеми почестями хоронили...
PS - мне больше игровые сказки нравятся, но исторические тоже ничего, школьникам будет полезно, а Я уже многое читал из этого...
Эммм.. полезно всем будет, в школах не рассказывают во всех подробностях о приключения птичек Сикорского. Я вот тоже сам читал много литературы о Сикорском, но вот таких подробностей о его машинах не знал.

bogdalek #7 Отправлено 30 окт 2012 - 20:28

Старшина

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 1 017
Рассказы и сказки замечательно разнообразят техническую сторону и глупые темы на форуме.. что бы я без них делал.. Всегда респект!

"не флудим - не частим - не дробим!" (с)

uha #8 Отправлено 17 ноя 2012 - 08:49

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 32
Даа интересная и трогательная история.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных