Перейти к содержимому

Клуб Defender Cobra M5

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1680

Голосование: Клуб Defender Cobra M5 (1237 пользователей проголосовало)

У Вас есть "Кобра"?

1. Да (951 голос [76.88%])

Процент голосов: 76.88%

2. Собираюсь приобрести (286 голосов [23.12%])

Процент голосов: 23.12%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Diversant17ru #1 Отправлено 18 Дек 2012 - 06:41

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
       Всем доброго времени суток!!! Моя идея не нова и заключается в соединении всей разрозненной информации на форуме по джойстику Defender Cobra M5 в одну тему. Много дельных советов есть от тест-пилотов, но что бы найти их, потребуется потеря приличного времени, особенно у новичков......... :Smile_unsure:  :facepalm_wowp:  
        Данная тема будет в основном предназначена для владельцев Кобры М5 и тех кто уже определился в выборе джойстика в её пользу, как и мы в своё время   :Smile_glasses:
        Не плохо, если и по другим аппаратам аналогично владельцы джойстиков систематизируют темы. Наша задача, как тест-пилотов не только изыскивать изъяны в игре и предлагать разработчикам пути улучшения её, но и подготовить теоретический плацдарм для скорого наступления основных сил игроков. Понятно, что много вопросов будет возникать о способах управления (клава-мышь, джой...) и конечно, какой джойстик выбрать и где найти информацию по нему. Наш Defender Cobra M5 будет одним из самых популярных дивайсов, это ясно уже сейчас (судя, даже по короткому опросу «Лучший "бюджетный" джойстик для игры "World of warplanes»).
Прошу Вас присоединяться!!! :Smile_honoring:
  Для начала, история появления нашего красавца Defender Cobra M5, интересная тема  Читаем тут.
  Очень хороша информация:

- FAQ по устройствам управления
от GreyWinds;
   - Настройки Defender Cobra M5 от kirzaa;
  - Гайд по настройке джойстика от reverend82;

- http://www.tortrade..../cobra-m5-usb-/;   
   - http://cheklab.ru/archives/2734 и т.д. (опять же много и другой очень толковой и нужной, но надо долго "лопатить" форум.......).

Всем удачи в бою!!!   :Smile_izmena:  :Smile_playing::Smile_kamikaze:

Прикрепленный файл   Defender-Cobra-M5.jpg   49,43К

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Defender-Cobra-M5-2.jpg   50,66К
  • Прикрепленный файл   5470_3.jpg   28,14К

Igortim777 #2 Отправлено 18 Дек 2012 - 10:37

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 50
  • [WEXEN] WEXEN
SlamBam, какие у тебя оригинальные настройки), первый раз такие вижу. Нормально летается?
  DxDiag.txt   41,05К
[media]http://zigumba.com/adata/416/05_Beating_Around_The_Bush.mp3 [/media]

ZMEI_ILYA_ST #3 Отправлено 18 Дек 2012 - 14:25

Змеиная эскадрилья

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 453
  • [ZM-EI] ZM-EI

Просмотр сообщенияSlamBam (18 Дек 2012 - 08:56) писал:

Мои настройки по кривым XYZ
Spoiler                     
Перепост игрока Riskuem из Тема о настройках файла джойстика
Spoiler                     
Скачать.

На Logic3 STAR FIGHTER пойдёт?

S_O_N_A_R_ #4 Отправлено 18 Дек 2012 - 15:20

Смотрящий сквозь прицел

• Ветеран альфа-теста
  • 17 боев
  • 1 297
Создание клуба - хорошее начинание, так как M5 - действительно один из лучших джойстиков за свои деньги.

PS: сообщил про это автору-разработчику джойстика M5 про эту тему - возможно, он тут появится.

sonar- / Warbirds =Flying BARANS=

Diversant17ru #5 Отправлено 18 Дек 2012 - 15:49

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
   SlamBam  и  Lavender спасибо за настройки и поддержку идеи создания клуба!!!    :Smile_honoring: Не сомневаюсь, данные настройки большинству геймеров пригодятся, в том числе и мне :Smile_great:

Сообщение отредактировал Diversant17ru: 18 Дек 2012 - 15:52

HeadHunter61 #6 Отправлено 18 Дек 2012 - 18:39

Рядовой

• Бета-тестер
  • 25 боев
  • 7
Очень интересный джойстик.  Особо интересен в верхней части рукоятки 4-позиционный переключатель обзоров. На следующей неделе приобрету сие творение инженерной мысли :Smile_honoring:

AkkDlyaSlivaSorryBro #7 Отправлено 19 Дек 2012 - 01:52

Пилот-инструктор

• Ветеран альфа-теста
  • 3 боя
  • 1 534

Просмотр сообщенияLavender (18 Дек 2012 - 15:20) писал:

Создание клуба - хорошее начинание, так как M5 - действительно один из лучших джойстиков за свои деньги.

PS: сообщил про это автору-разработчику джойстика M5 про эту тему - возможно, он тут появится.

UIV теперь теперь в ЗБТ ВоВП? :huh:

Корпус:Cooler Master HAF X NVIDIA Edition М.плата:Asus Maximus V Formula Процессор:Intel Core i7 3770k Память:Corsair 16Gb DDR3 1866MHz БП:SeaSonic SS-1000XP Диски:SSD Plextor M5Pro, HDD WD Black Видео:Zotac GTX Titan ОС:Windows 8 Pro x64 Монитор:27" Asus VG278H

Diversant17ru #8 Отправлено 19 Дек 2012 - 05:28

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
   SlamBamопробовал на своей Кобре Ваши настройки, даже ничего больше не добавляя. Управление стало более точным:Smile_great:  Ещё раз спасибо!!!  :Smile_honoring:
Вчера пробовал управлять другим джойстиком (одним из тех, которые ставил на голосование), Кобра на порядок выше в точности и удобстве управления, хотя тот джойстик тоже настроен на WoW. Хочу сказать, что до покупки Кобры М5 не пользовался джоем и меня в принципе всё устраивало в управлении мышкой, но наступил момент, когда как говорится "клиент - созрел"  :Smile_sceptic:Теперь могу с уверенностью сказать, что управление Коброй приносит больше удовольствия от полёта, чем клава-мышь, да и выглядит эстетичнее...:Smile_playing:

Ещё раз благодарю за настройки, после установки, второй бой на Ме.209А1, пять фрагов (правда я был вторым в топе) 6150 опыта  и 57980 серебра  :Smile_glasses:
Третий день полётов на Кобре М5 продолжается :Smile_izmena:  :Smile_playing:
Прикрепленный файл   2H9N8-T23CobraM5_Manual.zip   152,32К
Прикрепленный файл   Мои настройни Кобры.doc   71К

Для новичков на Кобре, будет удобнее разобраться с назначенными командами РУС напечатав их настройки (я так делал), пока не запомните и для коррекции команд - удобно :Smile_hiding:

mystik47 #9 Отправлено 20 Дек 2012 - 01:55

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 19
  • [2FRT] 2FRT
Сегодня должны привезти.Бум пробовать.А то моему Логитеху атак 3 уже лет как мамонту. Блин плюсомет разрядил-завтра отдам :Smile_veryhappy:

K0SH #10 Отправлено 20 Дек 2012 - 12:26

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 1325 боев
  • 12
  • [WOKER] WOKER
Хочется надеятся что тема будет расширяться.Будет очень удобно для новичков.Спасибо автору за идею создания отдельной темы по кобре М5,и игрокам  делящимися с новичками своими знаниями,с которыми сами мучались и эксперементировали не один день.

Diversant17ru #11 Отправлено 20 Дек 2012 - 14:10

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
Всем доброго времени суток!!! Для KOSH (по своей невнимательности не посмотрел, что Вы отписались на данной теме и дал ответ в предыдущей).  В первый день полётов наCobra M5 тоже задумывался о покупке отдельного РУД, да и кнопок не хватало :facepalm_wowp:, но теперь такая мысль отступила.... мне стало хватать бокового "колёсика" РУДа в стационаре(так сказать) и кнопок на РУСе. "Колёсико", служит РУДом, форсажем, и отключением двигателя, мне на данный момент хватает, но это, конечно же личное дело, для каждого тнст-пилота....  Примерный расклад кнопок у меня указан выше, подкорректируйте под себя и в бой!  :Smile_izmena:
Всем удачи!!! :Smile_honoring:

mystik47 #12 Отправлено 20 Дек 2012 - 20:03

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 19
  • [2FRT] 2FRT
Блин взял Кобру  :Smile_amazed: по ходу надо заново учиться летать :Smile_glasses: ,после моего древнего "Атака 3",какой-то нежный,плавный :Smile_ohmy:  в общем не привычно :Smile_trollface:

Diversant17ru #13 Отправлено 21 Дек 2012 - 15:36

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127

Для Mystik47 , наверное, даже лучше начинать управлять Коброй, когда нет опыта на других джойстиках..... :Smile_sceptic:

mystik47 #14 Отправлено 21 Дек 2012 - 22:36

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 19
  • [2FRT] 2FRT

Просмотр сообщенияDiversant17ru (21 Дек 2012 - 15:36) писал:

Для Mystik47 , наверное, даже лучше начинать управлять Коброй, когда нет опыта на других джойстиках..... :Smile_sceptic:
Да наверно Вы правы что-то хреново получается. Прирос к "3 атаку" :facepalm_wowp:

Sakai_Saburo #15 Отправлено 21 Дек 2012 - 23:23

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 121 бой
  • 14
Всех приветствую! На днях стал счастливым обладателем Кобры М5. Внешне и тактильно джой производит очень приятное впечатление. Особенно понравился хват - для моих больших лап то, что нужно. Не понравилось расположение крайней левой кнопки, как по мне, то ей место на пару сантиметров ниже (глубже), относительно уровня остальных кнопок-хаток, чтобы не спотыкаться об неё большим пальцем постоянно. Что ещё. Не понравился баланс джоя, слишком мягкий для меня. Буду менять пружины на чуть более жёсткие и искать возможность достать комплект апгрейда в Кинг-Кобру (на Украине его не достать, как я понял). Если не получится - буду чертить самостоятельно и заказывать фрезеровщику. Но шарнир однозначно должен быть металлическим, тяжёлым и на подшипниках. Тогда будет песня. А пока зависаю в тренировочной и на нижних уровнях, переучиваюсь постепенно.
Моя железяка:
Spoiler

mystik47 #16 Отправлено 22 Дек 2012 - 01:42

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 46 боев
  • 19
  • [2FRT] 2FRT

Просмотр сообщенияserpantin1975 (21 Дек 2012 - 23:23) писал:

Всех приветствую! На днях стал счастливым обладателем Кобры М5. Внешне и тактильно джой производит очень приятное впечатление. Особенно понравился хват - для моих больших лап то, что нужно. Не понравилось расположение крайней левой кнопки, как по мне, то ей место на пару сантиметров ниже (глубже), относительно уровня остальных кнопок-хаток, чтобы не спотыкаться об неё большим пальцем постоянно. Что ещё. Не понравился баланс джоя, слишком мягкий для меня. Буду менять пружины на чуть более жёсткие и искать возможность достать комплект апгрейда в Кинг-Кобру (на Украине его не достать, как я понял). Если не получится - буду чертить самостоятельно и заказывать фрезеровщику. Но шарнир однозначно должен быть металлическим, тяжёлым и на подшипниках. Тогда будет песня. А пока зависаю в тренировочной и на нижних уровнях, переучиваюсь постепенно.
Зайди на сайт ВКБ они делают в металле на подшипниках

Diversant17ru #17 Отправлено 22 Дек 2012 - 08:24

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
Всем доброго времени суток!!! Просьба тем, кто использует совместно с Коброй отдельный РУД, отпишитесь, как изменилось удобство в управлении..... Стоит ли вообще для данного проекта покупать или достаточно "колеса" сбоку.... :Smile_popcorn:

BR_45_Amadeus #18 Отправлено 22 Дек 2012 - 13:07

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 108 боев
  • 72

Просмотр сообщенияDiversant17ru (22 Дек 2012 - 08:24) писал:

Всем доброго времени суток!!! Просьба тем, кто использует совместно с Коброй отдельный РУД, отпишитесь, как изменилось удобство в управлении..... Стоит ли вообще для данного проекта покупать или достаточно "колеса" сбоку.... :Smile_popcorn:

Обязательно, еще советую педали.

AC_vit101 #19 Отправлено 22 Дек 2012 - 16:26

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 3692 боя
  • 149
  • [AC] AC
Всем привет. Прочитал выше, что многих не устраивает упругость рукоятки при отклонении, у меня тоже болталась, пока добрый человек не подсказал что делать, я делюсь с вами, работа по увеличению упругости, заняла ровно две минуты, и теперь всё окей. Откручиваете утяжелитель,( ниж. крышку) и на оси где стоят пружинки, их две, наматываете обыкновенные резинки,(сверху пружин, пружины не снимаем), не знаю как правильно описать резинку, ну это такая которой деньги в банке перетягивают, говорят что от презика тоже подойдёт. Мне помогло, пробуйте, а пружинки мне посоветовали не ставить жёсткие, так как сломаются лапки держателя, а резинка нормально так утяжеляет.

Diversant17ru #20 Отправлено 22 Дек 2012 - 17:10

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1605 боев
  • 127
Сегодня половину дня проводил корректив управления, вот что получилось... :Smile_sceptic:  может, кому-нибудь из хозяев Defender Cobra M5 пригодиться или ради интереса попробуйте установить... :Smile_glasses:  Установка описана выше (перед заменой не забывайте сохранять оригинальный файл настроек для возможности отката).

Удачи в бою! :Smile_honoring:
РС: файл обновлён.  Предлагайте свои настройки, выберем лучший вариант для Кобры М 5.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   joystick.xml   37,05К

Сообщение отредактировал Diversant17ru: 24 Дек 2012 - 06:28

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных