Перейти к содержимому

F-35 Lightning II

Многоцелевой истребитель F-35 Lightning II

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

stasrabota #21 Отправлено 24 мар 2013 - 22:19

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 30
F-35 Lightning II

Разработчик: Lockheed

Страна: США

Первый полет: 2000

Тип: Многоцелевой истребитель

Изображение

история создания

Модификации

Spoiler                     
ЛТХ

Spoiler                     

Авионика

Spoiler                     

Шлем пилота

Spoiler                     

Вертикальный взлёт и посадка

Spoiler                     

Авианосное базирование

Spoiler                     

Вооружение

Spoiler                     

Доп. информация :

Spoiler                     

источники
Spoiler                     

Verfolger82 #22 Отправлено 28 мар 2013 - 21:12

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияCandidM (28 Мар 2013 - 20:17) писал:

Я имел ввиду НЕ испытательные стрельбы.
Нужно прям в условиях, приближенных к боевым? :) Самолёты - в Неллисе, значит скоро начнут стрелять. Неплохая ванга из меня только в области китайского авиапрома получается, но попробую и тут. ИМХО стрелять начнут месяца через три. А к концу года и до воздушного боя доберутся.
Или вам надо прям-таки в бою? Как же, в таком случае, повезло Су-27. Они ведь поучаствовали в воздушном бою. В одном. Между Эфиопией и Эритреей... А F-35 имеет все шансы так и остаться "голубем мира". Разве что Иран?..

Я не рассказываю  :trollface:
За что вам огромное спасибо ) Приятно вести диалог с разумным собеседником :)

Вы нас пока тоже не порадовали какими-либо "авторитетными в авиации" источниками. TIME - это достаточно авторитетно во всём мире. Уж точно авторитетнее "блогера U-96"   Каждый льёт воду на свою мельницу.
Это да. Авторитетнее. Но этот блоггер всего лишь ссылался на Карло Коппа, а тот таки авторитет. Самопровозглашённый. Что касается моих источников - то оригиналы докладов DOT&E я привёл. Их разумную оценку можно глянуть хотя бы во "Флайте". У одного из их блоггеров :trollface:http://www.flightglo...-performan.html
LM официально ответили, что "From an Operational Test and Evaluation perspective, we fully expect to deliver a qualified product to OT&E as scheduled." (http://www.flightglo...nce-bar-381031/)

Как вы умело выдрали фразу из контекста  :teethhappy:  Забыли только добавить, что им нравится управлять этим самолётом, т.к. он простой как ИПад.
Ничего я оттуда не выдирал ) Именно в этом смысле я цитату и привёл. Как вы знаете, лёгкость освоения - это тоже одно из обязательных требований к машинам 5 поколения. Гораздо более важное, чем тот же суперкруиз :)) Замечу, что у F-22 и F-35 даже спарок, блин, не предусмотрено :) У Т-50 для ВВС РФ, кажись, тоже не ожидается. А вот индусы желают.

А вот нравится ли он экономике США и соответствует ли заявленным возможностям за те деньги, что уже на него потратили и ещё придётся потратить? И не говорите мне, что экономика не имеет отношения к политике :glasses:
Да, по поводу отношения экономики и политики к проекту вполне можно доверять и Тайму :) Но по поводу оценки возможностей машины и степени соответствия требованиям заказчиков... Едва ли. Тут придётся ещё много лет опираться на слухи и домыслы.

Медали альфа-тестера Verfolger82: "Сладкая месть"(на 8 считать надоело - инфляция); "Йа Нестеров!"(4 степень); "Йа Казаков!"(4 степень); "Не читайте советских газет!"(1)
"В этой игре я борюсь с собой: я еду на лыжах и понимаю, что под ногами асфальт". (с) Rokokot

CandidM #23 Отправлено 28 мар 2013 - 21:27

Старшина

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 6 950
  • [ACES] ACES

Просмотр сообщенияVerfolger82 (28 Мар 2013 - 21:12) писал:

Тут придётся ещё много лет опираться на слухи и домыслы.
Я к этому и веду. Наиболее адекватно споры о F-35 выглядят только в коридорах пентагона. Но никак не на русскоязычных форумах.

Verfolger82 #24 Отправлено 28 мар 2013 - 21:37

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD

Просмотр сообщенияCandidM (28 Мар 2013 - 21:27) писал:

Я к этому и веду. Наиболее адекватно споры о F-35 выглядят только в коридорах пентагона. Но никак не на русскоязычных форумах.

Да ладно вам :) Искать крупицы информации в море журналистики интересно и на русскоязычном форуме :)
Например, чтобы понять, что статья с топвара - тупая чушь, не обязательно иметь доступ к коридорам пентагона :)
Да и какая адекватность может быть на форуме игрушки про самолётики? :)))

Медали альфа-тестера Verfolger82: "Сладкая месть"(на 8 считать надоело - инфляция); "Йа Нестеров!"(4 степень); "Йа Казаков!"(4 степень); "Не читайте советских газет!"(1)
"В этой игре я борюсь с собой: я еду на лыжах и понимаю, что под ногами асфальт". (с) Rokokot

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных