←  Архив журналов

На главную

»

Ploskosti Community Magazine

 фотография Mendreyk 04 апр 2013

Ploskosti Community Magazine


Доброго времени суток! Опять мы как попало. В свете снятия NDA сегодня мы представим пару роликов.
Также у нас новая рубрика и продолжение повествования от Енота.

Хочу напомнить что мы продолжаем вести набор кадров в нашу скромную команду. Подробнее в прошлом выпуске.

Итак, оглавление:
  • UberEnot продолжает писать.
  • GRK и история игры глазами Ветерана Альфа-теста.
  • Сам Bruce_Willis(sic!) приготовил нам ещё один ролик про альфа-тест.
  • Опять GRK1, и он представляет новую рубрику - Сделай сам.

Приятного вам чтения!
Сообщение отредактировал Mendreyk: 04 апр 2013 - 20:22
Ответить

 фотография UberEnot 04 апр 2013

ДНЕВНИКИ ЕНОТА

Добро пожаловать на наш праздник альтернативной истории.
Сегодня одна глава, но какая!
Не будем затягивать новую встречу с непознанным долгими предисловиями. Под спойлером вы найдёте продолжение нашей истории.

Spoiler                     

На правах рекламы)


"в журнааале ВАТы грохотааали
архивы шли в последний пост
На склоне гоооорыыыы, в Новооороооосе
лишь догорал от Кобры хвооост"

Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013


И вновь здравствуйте, уважаемые посетители форума! В этот раз я обращаюсь к вам не как корреспондент независимого фанатского издания, не как читатель и постоянный посетитель форума, а как Ветеран альфа-тестирования, впервые залогинившийся на сервере пятого августа две тысячи одиннадцатого года. Много, очень много воды утекло с тех пор, много было патчей и билдов. Игра развивалась, где-то в лучшую сторону, где-то в худшую, но она наконец определилась с путем развития и твердой, уверенной походкой идет по нему. Но это так, небольшое лирическое отступление.

В том же месяце, конце августа, я решил записать Фрапсом несколько моментов из игры, чтобы сохранть их и в будущем сравнить с проектом на ОБТ или после релиза. До ОБТ или релиза я, боюсь, уже не доживу, а вот снятие NDA пришлось как нельзя кстати. Эти файлы давно хранились у меня на харде, несколько раз я их по ошибке удалял, а потом с трудом восстанавливал, перенес их на новый ПК и в конце концов скомпилировал в один файл, который вы могли видеть вверху этого сообщения.

В большей части ролика отсутствует звук, и это сделано намеренно, потому что на фоне звучала музыка, шли переговоры тестеров в ТС, а это ни к чему зрителям. Лишь в конце вы можете увидеть короткий отрезок с записью бага, где параллельно слышны разговоры тестеров. Это было вскоре после патча, когда в игру добавили ЛА-5.

Почти наверняка вы будете недовольны качеством картинки. Я с вами согласен, но посмотрите на конфигурацию компьютера, на котором шла запись:
Spoiler                     
Как вы видите, система, мягко говоря, устаревшая. Тем не менее, видео записалось почти без проседаний FPS. Да, оптимизация тогда была великолепная. Но качество графики, как вы видите, было ужасным. Сравнивая с тем, что мы видим сейчас, виден огромный путь, пройденный командой разработчиков.

Под спойлером вы сможете прочитать коротенькую историю моего попадания и жизни в АТ, если вам интересно. Писалась она в незапамятные времена, еще до ЗБТ, поэтому качество ее на довольно низком уровне.
Spoiler                     
Скриншоты, в основном багов, периода закрытого альфа-теста:
Spoiler                     
Эксклюзивно! Патчноут всех публичных версий World of Warplanes, начиная с первой публичной альфа-версии 20.05.2011 и заканчивая актуальной на данный момент версией 0.4.1 от 21.03.2013. Cпасибо за предоставленный материал Monster_King'u
Spoiler                     

Вот так, вкратце, все ощущалось. Я очень скучаю по тем временам, когда небо было голубее, трава зеленее, а тестерское коммьюнити небольшим и сплоченным. Но время неумолимо движется вперед, а значит, впереди нас ждет ОБТ и релиз проекта. Удачи всем и терпения дожить до этих светлых времен.
Ответить

 фотография Bruce_Willis 04 апр 2013

Здравствуйте, это рубрика "Ностальжи" с Брюсом Уиллисом.
Сегодня мне хочется поделиться с Вами теплыми воспоминаниями о времени, проведенном в компании очень приятных и дружбомагичных дружелюбных людей.
Речь, как нетрудно догадаться, пойдет о закрытом альфа-тесте World of Warplanes и его участниках.

Михаил Юрьевич Лермонтов сказал:

  Да, были люди в наше время,
  Не то, что нынешнее племя:
  Богатыри — не вы!
Хочу представить Вашему вниманию редкое видео, которое внезапно нашлось на просторах моего жесткого диска.
Всем Ветеранам альфа-теста посвящается:


Spoiler                     
Spoiler                     

Благодарю за внимание.
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Здравствуйте, дорогие читатели! С вами я, GRK1, и экспериментальная рубрика "Сделай сам". Специально для этого я буду копаться на просторах сети, выискивая схемы и описания по созданию моделей самолетов из бумаги. Практическое выполнение я оставлю на вашей совести, ибо курсовая работа давно меня ждет мне лень. Первым самолетом у нас будет Mitsubishi А6М Zero.

Краткое описание:

Spoiler                     
Что представляет из себя модель? Ниже вы найдете в архиве картинки, которые нужно распечатать, вырезать из них детали и склеить согласно инструкции(осторожно! много траффика). Данную инструкцию я перевел с украинского, так что за качество не ручаюсь.
Все картинки одним архивом

Вот и все! Пожалуйста, отписывайтесь в комментариях, нужны ли такие статьи. Также похвастайтесь результатом, если кто-то соберет)
Ответить

 фотография Mendreyk 04 апр 2013

Всем спасибо за внимание! :honoring:
Ответить

 фотография Wintermute_your_teacher 04 апр 2013

Долго искал себя, пока не увидел в некоторых тимах аккаунты с ником bot

ЗЫ. Жаль, что скринов с массовым наплывом Ботов не осталось =)
Ответить

 фотография redwar6 04 апр 2013

Картинка в конце видео Брюса шикарна.
Ответить

 фотография ArdRaeiss 04 апр 2013

Просмотр сообщенияTeacheR_Teen (04 Апр 2013 - 20:40) писал:

Долго искал себя, пока не увидел в некоторых тимах аккаунты с ником botЗЫ. Жаль, что скринов с массовым наплывом Ботов не осталось =)
Я даже нашел - в полётах Брюса. Много ж нас тогда на тех мостах побилось, с разных сторон пытаясь пройти )
Ответить

 фотография AdmFlint 04 апр 2013

В "Модели для сборки" опубликуйте фото готовой модели с нескольких ракурсов, пожалуйста. Спасибо.
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Просмотр сообщенияCptnFlint (04 Апр 2013 - 21:34) писал:

В "Модели для сборки" опубликуйте фото готовой модели с нескольких ракурсов, пожалуйста. Спасибо.
Таких фото нет, потому что у меня нет возможности собрать модель.
Ответить

 фотография JamesWhite 04 апр 2013

Нужно Moar видео теплой ламповой альфы. Кто нибудь помнит мой ник еще времен сентября 2011?
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Просмотр сообщенияJamesWhite (04 Апр 2013 - 21:41) писал:

Кто нибудь помнит мой ник еще времен сентября 2011?
allodium?
Ответить

 фотография JamesWhite 04 апр 2013

Просмотр сообщенияGRK1 (04 Апр 2013 - 21:44) писал:

allodium?
yep
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Просмотр сообщенияJamesWhite (04 Апр 2013 - 22:01) писал:

yep
Юху! Таки память еще в порядке)
Ответить

 фотография Johannsen 04 апр 2013

Очень интересно почитать рассказ GRK1. Я как бета-тестер, смотря видео с альфа-теста задался вопросом: " Какая Малиновка?"=) Всё интересно, спасибо +.
Ответить

 фотография Mikes 04 апр 2013

Эх было дело то! Я дажу засветился у ГРК1 -)
Жаль у меня ничего не выжило -)

Просмотр сообщенияArdRaeiss (04 Апр 2013 - 21:10) писал:

Я даже нашел - в полётах Брюса. Много ж нас тогда на тех мостах побилось, с разных сторон пытаясь пройти )
Да, то еще испытание было.
Сообщение отредактировал Mikes: 04 апр 2013 - 22:28
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Просмотр сообщенияJohannsen (04 Апр 2013 - 22:20) писал:

Я как бета-тестер, смотря видео с альфа-теста задался вопросом: " Какая Малиновка?"=)
Обычная Малиновка из танков, которую без построек перенесли в ВоВп и запустили туда "мух" в виде истребителей альфа-тестеров)
Ответить

 фотография AdmFlint 04 апр 2013

Просмотр сообщенияGRK1 (04 Апр 2013 - 21:37) писал:

Таких фото нет, потому что у меня нет возможности собрать модель.

Так надо было сначала собрать, а потом уже статью готовить оО
Ответить

 фотография GRK1 04 апр 2013

Просмотр сообщенияCptnFlint (04 Апр 2013 - 22:29) писал:

Так надо было сначала собрать, а потом уже статью готовить оО
Я же написал, что курсовая меня дождаться не может, поэтому желающие могут собрать и запостить сюда. Я бы с радостью собрал сам, но просто нет времени.
Ответить