Перейти к содержимому

Опрос. "Конкурсы моделирования авиатехники"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

Голосование: Конкурсы по моделированию (86 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы участвовать в конкурсах моделей самолётов?

1. Да (70 голосов [81.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 81.40%

2. Нет (16 голосов [18.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.60%

Конкурсы какой тематики вас больше интересуют?

1. Истребительная авиация (66 голосов [50.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.77%

2. Штурмовая и тяжёлая авиация (47 голосов [36.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.15%

3. Альтернативная авиация и модели экзотических, не обязательно военных самолётов (17 голосов [13.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.08%

Какие временные рамки вас больше интересуют?

1. Самолёты времён первой мировой войны и ранее (14 голосов [8.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.92%

2. Самолёты второй мировой войны (68 голосов [43.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.31%

3. Первые реактивные самолёты (27 голосов [17.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.20%

4. Реактивные самолёты Корейской войны (20 голосов [12.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.74%

5. Современная авиация (28 голосов [17.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.83%

Вас больше интересует:

1. Историческое моделирование (модели по историческим документам)) (53 голоса [61.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.63%

2. Моделирование на свободную тематику (33 голоса [38.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.37%

Самолёты какой национальной принадлежности вас больше интересуют?

1. СССР (37 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Германия (24 голоса [16.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.22%

3. Япония (10 голосов [6.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.76%

4. Британия (11 голосов [7.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.43%

5. Иная нация (3 голоса [2.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.03%

6. Значения не имеет (45 голосов [30.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.41%

7. США (18 голосов [12.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.16%

Вам интересны:

1. Пластиковые масштабные модели (60 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

2. Бумажные масштабные модели (15 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Спрятать голосование

WunderFlug #1 Отправлено 07 май 2013 - 18:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
Данный опрос публикуется с разрешения GreyWind
В данной теме принимается конструктивные предложения по конкурсам моделей авиатехники.

Думаю многие участники получили удовольствие от участия в конкурсе "Солдаты Неба. Всегда и везде", и многим бы хотелось поучаствовать в подобных мероприятиях ещё раз.По этому и был создан этот опрос для выяснения интересов модельного сообщества WoWP.

Господа, предлагайте свои тематики подобных конкурсов для рассмотрения их разработчиками, может быть ваша идея станет основой нового конкурса.

Ac-team.su || Мод на точку упреждения "Светофор"

Когда пушки станут пушками, а пулемёты пулемётами - буду летать снова.

WunderFlug #2 Отправлено 07 май 2013 - 18:18

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
Предлагаю тематику штурмовой и тяжёлой фронтовой авиации времён ВОВ, без привязки к нации. Нужно собрать модель самолёта которая соответствует историческим документам, фотографиям и т.д. С обязательным описанием данного самолёта, формирования к которому он принадлежал и людей что на нём летали.
Думаю такое мероприятие позволит изучить интересный материал, ознакомится с историей конкретных авиаформирований и пилотов, которые были не на слуху как лётчики истребители, но без которых не могли обойтись войска.

RJ_Phoenix #3 Отправлено 07 май 2013 - 18:21

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 860

Цитата

Предлагаю тематику штурмовой и тяжёлой фронтовой авиации времён ВОВ, без привязки к нации. Нужно собрать модель самолёта которая соответствует историческим документам, фотографиям и т.д. С обязательным описанием данного самолёта, формирования к которому он принадлежал и людей что на нём летали.
Думаю такое мероприятие позволит изучить интересный материал, ознакомится с историей конкретных авиаформирований и пилотов, которые были не на слуху как лётчики истребители, но без которых не могли обойтись войска.
Как мне кажется,за хорошие работы,нужно давать вознагрождение.Например за хорошую работу 2000 золота на WoT.

WunderFlug #4 Отправлено 07 май 2013 - 18:24

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияSeperhereo (07 Май 2013 - 18:21) писал:

Как мне кажется,за хорошие работы,нужно давать вознагрождение.Например за хорошую работу 2000 золота на WoT.
В конкурсе "Солдаты Неба. Всегда и везде" все авторы, работы которых были одобрены получают по 5000 золота, и многие получили по 1500 утешительных - подробности в теме обсуждения

GreyWind #5 Отправлено 07 май 2013 - 18:36

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияSeperhereo (07 Май 2013 - 18:21) писал:

Как мне кажется опрос был создан с целью узнать, в каких конкурсах хотят поучаствовать товарищи моделисты. Какая техника была им интересна.
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

RenamedUser_17445343 #6 Отправлено 07 май 2013 - 18:48

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2
Насчет опроса. К "экзотическим" моделям относятся модели не существующих самолетов? Или обязательно что бы был реальный прототип?
…Чистота через ярость, гордость через ненависть, и пусть огонь внутри тебя зажжет всё вокруг!.. — Воин-философ Дениятос, орден Испивающих душу, «Боевые катехизисы»

DxDiag.txt   58,28К

WunderFlug #7 Отправлено 07 май 2013 - 18:55

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщения_Schiesspulver_ (07 Май 2013 - 18:48) писал:

Насчет опроса. К "экзотическим" моделям относятся модели не существующих самолетов? Или обязательно что бы был реальный прототип?
Имеются ввиду модели самолётов которые были только на чертежах и самолёты которые были выпущены небольшим количеством и могут называться экзотическими. Например самолёт Do-335 экзотичный самолёт, или печенька из игры - чем не экзотика самолётостроения.

NVA_Soldner #8 Отправлено 07 май 2013 - 19:00

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280
Перепилить бы опрос, расширив понятие "иная нация", а то США и итальянцы несправедливо не попали.
Luftstreitkräfte der NVA
Joystick, Joystick über alles, über alles in der Welt...

GreyWind #9 Отправлено 07 май 2013 - 19:01

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияNVA_Soldner (07 Май 2013 - 19:00) писал:

Перепилить бы опрос, расширив понятие "иная нация", а то США и итальянцы несправедливо не попали.
Я думаю, автор опроса учтет пожелания.
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

Alekseyko #10 Отправлено 07 май 2013 - 19:06

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82
Предлагаю сделать много номинаций конкурса. Например:
1) Современная авиация
2) Авиация 1 Мировой войны
3) Авиация 2 Мировой войны
4) Именные самолеты асов
5) Самолеты рекордсмены
6) Перспективная авиация
Допускать до конкурса только макеты реально существующих или существовавших самолетов. Недопускать до конкурса вязанные, нарисованные, вылепленные, бумажные макет. Принимать макеты в 72-ом или 48-ом масштабе.
Выбирать победителей каждой номинации по критериям:
1) Качество
2) Историчность
3) Сложность
4) Сходство с оригиналом
Заключение:
В игре много моделистов которые не могут принять участия в конкурсах так-как они собирают либо гражданскую авиацию либо транспортную или авиацию Холодной Войны а собирать Аэрокобру для конкурса как то бессмыслено так-как она просто невписывается в коллекцию. Тупо сфоткать отправить получить 1000-е место потому что самолет из бисера оказался круче как-то не айс. Поэтому нужно как я считаю ввести много номинаций и жесткие рамки. Выявлять победителей каждой номинации ну и подарки там че нибудь как хотите...

Taicus #11 Отправлено 07 май 2013 - 19:10

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 47
  • [DEATH] DEATH
Поучавствовав в первом конкурсе могу сказать, что сборка по историческим документам сложна (трудно найти действительно оригинальные фотографии), во вторых: даже двух месяцев некоторым конкурсантам не хватило что бы завершить модель (я и сам еле успел к сроку, с учетом того что не использовал афтермаркетов, только изкоробочная сборка), в третьих: на счет экзотических самолетов - по моему не вариант, т.к. таких моделей единицы в продаже, а если всей толпой будут собирать одно и то же, то конкурс будет не интересен.

GreyWind #12 Отправлено 07 май 2013 - 19:11

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияAlekseyko (07 Май 2013 - 19:06) писал:

Предлагаю сделать много номинаций конкурса. Например:
Допускать до конкурса только макеты реально существующих или существовавших самолетов. Недопускать до конкурса вязанные, нарисованные, вылепленные, бумажные макет. Принимать макеты в 72-ом или 48-ом масштабе.
Дорогой Вы мой человек, мы сейчас говорим про масштабные модели не важно в каком масштабе. При чем тут вязанные и т.п.?

В игре много моделистов которые не могут принять участия в конкурсах так-как они собирают либо гражданскую авиацию либо транспортную или авиацию Холодной Войны а собирать Аэрокобру для конкурса как то бессмыслено так-как она просто невписывается в коллекцию. Тупо сфоткать отправить получить 1000-е место потому что самолет из бисера оказался круче как-то не айс. Поэтому нужно как я считаю ввести много номинаций и жесткие рамки. Выявлять победителей каждой номинации ну и подарки там че нибудь как хотите...
Еще раз, причем тут бисер, Вы хоть сам прошедший Конкурс видели, видели ли там хоть одну модель из бисера?

WunderFlug #13 Отправлено 07 май 2013 - 19:12

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияNVA_Soldner (07 Май 2013 - 19:00) писал:

США добавил, пусть Италия в остальных остаётся всех перечислить не удасться, в списке только самые крупные и известные державы решил оставить, всех ведь не перечислить.

Сообщение отредактировал WunderFlug: 07 май 2013 - 19:15

GreyWind #14 Отправлено 07 май 2013 - 19:12

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияTaicus (07 Май 2013 - 19:10) писал:

Поучавствовав в первом конкурсе могу сказать, что сборка по историческим документам сложна (трудно найти действительно оригинальные фотографии), во вторых: даже двух месяцев некоторым конкурсантам не хватило что бы завершить модель (я и сам еле успел к сроку, с учетом того что не использовал афтермаркетов, только изкоробочная сборка), в третьих: на счет экзотических самолетов - по моему не вариант, т.к. таких моделей единицы в продаже, а если всей толпой будут собирать одно и то же, то конкурс будет не интересен.
Но и затягивать сроки чересчур тоже неправильно. Откорректируем сроки. Как обычно жду предложений.

Verfolger82 #15 Отправлено 07 май 2013 - 19:14

El Mariachi

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 3 061
  • [HWD] HWD
Предложил бы конкурс моделей трофейной техники.

Медали альфа-тестера Verfolger82: "Сладкая месть"(на 8 считать надоело - инфляция); "Йа Нестеров!"(4 степень); "Йа Казаков!"(4 степень); "Не читайте советских газет!"(1)
"В этой игре я борюсь с собой: я еду на лыжах и понимаю, что под ногами асфальт". (с) Rokokot

NVA_Soldner #16 Отправлено 07 май 2013 - 19:15

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280

Бумажные-то с другими масштабами за что зажимать?

Выбирать победителей каждой номинации по критериям:
1) Качество
2) Историчность
3) Сложность
4) Сходство с оригиналом

Вот про историчность и сходство хотелось бы от администрации услышать, как это оценивается? Ведь в разных источниках данные о внешнем виде самолета могут сильно отличаться (например, в описаниях Ла-5 Попкова присутствуют как желтые так и белые полосы с пилоткой), и каким источникам в таких случаях верить? Кому-то признанному, вроде Osprey или Vanguard, или менее тиражным, менее информационно полным но национальным?
Luftstreitkräfte der NVA

Alekseyko #17 Отправлено 07 май 2013 - 19:16

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82

Просмотр сообщенияGreyWind (07 Май 2013 - 19:11) писал:

Дорогой Вы мой человек, мы сейчас говорим про масштабные модели не важно в каком масштабе. При чем тут вязанные и т.п.?

Еще раз, причем тут бисер, Вы хоть сам прошедший Конкурс видели, видели ли там хоть одну модель из бисера?
Это образно сказано. Я там видел такую мазню что бисер еще не плохой вариант...
А насчет масштаба тут нужны рамки так как есть еще 144-тый масштаб который собирается из 10 деталей и как-то нечестно если такие макеты будут наравне с сложнейшими моделями других масштабов.

Сообщение отредактировал Alekseyko: 07 май 2013 - 19:23

mankunianec #18 Отправлено 07 май 2013 - 19:18

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 264
Как я понимаю это конкурсы в которых надо клеить пластмассовые самолеты или бумажные??? не 3Д модели???)))

DxDiag
Spoiler

0.3.5 вернут этим летом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WunderFlug #19 Отправлено 07 май 2013 - 19:19

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияAlekseyko (07 Май 2013 - 19:16) писал:

Это образно сказано. Я там видел такую мазню что бисер еще не плохой вариант...
А списки прошедших отбор и одобренных вы видели, или только критиковать будете?

Просмотр сообщенияmankunianec (07 Май 2013 - 19:18) писал:

Как я понимаю это конкурсы в которых надо клеить пластмассовые самолеты или бумажные??? не 3Д модели???)))

Правильно понимаете, опрос про конкурсы пластиковых масштабных моделей. А про другие виды моделей тут как разработчики захотят.

NVA_Soldner #20 Отправлено 07 май 2013 - 19:20

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280

Просмотр сообщенияWunderFlug (07 Май 2013 - 19:12) писал:

США добавил, пусть Италия в остальных остаётся всех перечислить не удасться, в списке только самые крупные и известные державы решил оставить, всех ведь не перечислить.

Ок, ну Италия в принципе последней и будет в списке тех стран, кто своими разработками обеспечивал свою армию, ЕМНИП, остальные комбатанты летали в основном на лицензионном\покупном.
Luftstreitkräfte der NVA

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных