Перейти к содержимому

Опрос. "Конкурсы моделирования авиатехники"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

Голосование: Конкурсы по моделированию (86 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы участвовать в конкурсах моделей самолётов?

1. Да (70 голосов [81.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 81.40%

2. Нет (16 голосов [18.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.60%

Конкурсы какой тематики вас больше интересуют?

1. Истребительная авиация (66 голосов [50.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.77%

2. Штурмовая и тяжёлая авиация (47 голосов [36.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.15%

3. Альтернативная авиация и модели экзотических, не обязательно военных самолётов (17 голосов [13.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.08%

Какие временные рамки вас больше интересуют?

1. Самолёты времён первой мировой войны и ранее (14 голосов [8.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.92%

2. Самолёты второй мировой войны (68 голосов [43.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.31%

3. Первые реактивные самолёты (27 голосов [17.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.20%

4. Реактивные самолёты Корейской войны (20 голосов [12.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.74%

5. Современная авиация (28 голосов [17.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.83%

Вас больше интересует:

1. Историческое моделирование (модели по историческим документам)) (53 голоса [61.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.63%

2. Моделирование на свободную тематику (33 голоса [38.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.37%

Самолёты какой национальной принадлежности вас больше интересуют?

1. СССР (37 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Германия (24 голоса [16.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.22%

3. Япония (10 голосов [6.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.76%

4. Британия (11 голосов [7.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.43%

5. Иная нация (3 голоса [2.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.03%

6. Значения не имеет (45 голосов [30.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.41%

7. США (18 голосов [12.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.16%

Вам интересны:

1. Пластиковые масштабные модели (60 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

2. Бумажные масштабные модели (15 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Спрятать голосование

WunderFlug #21 Отправлено 07 Май 2013 - 18:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
Данный опрос публикуется с разрешения GreyWind
В данной теме принимается конструктивные предложения по конкурсам моделей авиатехники.

Думаю многие участники получили удовольствие от участия в конкурсе "Солдаты Неба. Всегда и везде", и многим бы хотелось поучаствовать в подобных мероприятиях ещё раз.По этому и был создан этот опрос для выяснения интересов модельного сообщества WoWP.

Господа, предлагайте свои тематики подобных конкурсов для рассмотрения их разработчиками, может быть ваша идея станет основой нового конкурса.

Ac-team.su || Мод на точку упреждения "Светофор"

Когда пушки станут пушками, а пулемёты пулемётами - буду летать снова.

Alekseyko #22 Отправлено 07 Май 2013 - 19:27

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82

Просмотр сообщенияWunderFlug (07 Май 2013 - 19:19) писал:

А списки прошедших отбор и одобренных вы видели, или только критиковать будете?

Правильно понимаете, опрос про конкурсы пластиковых масштабных моделей. А про другие виды моделей тут как разработчики захотят.
Идея моего поста заключалась в основном в введение номинаций. Ты можешь просто сказать хорошая идея или нет...

NVA_Soldner #23 Отправлено 07 Май 2013 - 19:30

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280

Просмотр сообщенияGreyWind (07 Май 2013 - 19:12) писал:

Но и затягивать сроки чересчур тоже неправильно. Откорректируем сроки. Как обычно жду предложений.

Имхо, без афтермаркета трех - четырех месяцев должно за глаза хватать, даже если почти полностью перепиливать пластик по полчаса в день.
Luftstreitkräfte der NVA
Joystick, Joystick über alles, über alles in der Welt...

WunderFlug #24 Отправлено 07 Май 2013 - 19:30

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияAlekseyko (07 Май 2013 - 19:27) писал:

Идея моего поста заключалась в основном в введение номинаций. Ты можешь просто сказать хорошая идея или нет...
Не мне решать хорошая или нет, но называть мазнёй чужой труд не следует. Идея с номинациями - в последнем конкурсе было 2 номинации: 1 - масштаб 1:72 и менее; 2 - Масштаб 1:48 и более.

Alekseyko #25 Отправлено 07 Май 2013 - 19:37

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82

Просмотр сообщенияWunderFlug (07 Май 2013 - 19:30) писал:

Не мне решать хорошая или нет, но называть мазнёй чужой труд не следует. Идея с номинациями - в последнем конкурсе было 2 номинации: 1 - масштаб 1:72 и менее; 2 - Масштаб 1:48 и более.
Это почему же тебе нельзя решать тут кто-то запретил свое мнение иметь. А насчет мазни тут ни че такого нет мазня она и есть мазня я же не осуждаю человека который учится моделированию я и сам такой был когда лет в 10 собирал макеты ватными палочками тоже мазню творил...

SashaLipovoy #26 Отправлено 07 Май 2013 - 19:51

Artificem

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2 112

Просмотр сообщенияWunderFlug (07 Май 2013 - 18:18) писал:

Предлагаю тематику штурмовой и тяжёлой фронтовой авиации времён ВОВ, без привязки к нации. Нужно собрать модель самолёта которая соответствует историческим документам, фотографиям и т.д. С обязательным описанием данного самолёта, формирования к которому он принадлежал и людей что на нём летали.Думаю такое мероприятие позволит изучить интересный материал, ознакомится с историей конкретных авиаформирований и пилотов, которые были не на слуху как лётчики истребители, но без которых не могли обойтись войска.
Да, хотелось бы поучаствовать в таком конкурсе, я в теме солдатов неба спрашивал о тяжелых бомбардировщиках. Хотелось бы чтобы следующий конкурс был на эту тематику, только с выбором, либо самолет какого-нибудь аса, либо военного подразделения, полка.
К тому же на день рождения подарили модель Ту-2ВС, хочется и собрать и в конкурсе поучаствовать:)

Taicus #27 Отправлено 07 Май 2013 - 20:41

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 47
  • [DEATH] DEATH

Просмотр сообщенияGreyWind (07 Май 2013 - 19:12) писал:

Но и затягивать сроки чересчур тоже неправильно. Откорректируем сроки. Как обычно жду предложений.
двух месяцев хватает для изкоробочной сборки. Конкурс надо делить по сложности. К примеру: историческая сборка с использованием афтермаркетов - 3 месяца, без - 2 месяца (это для 48ого масштаба), для 72ого масштаба и месяца хватит. Такое же разделение и по призам надо. Чем сложнее модель, тем больше поощрение. Еще надо учесть, разницу в "творчестве" так сказать. Одно дело купить модель конкретного пилота с готовыми декалями наклеить их. И совсем другое ручная отрисовка элементов окраски и ручное изготовление рисунков.

Сообщение отредактировал Taicus: 07 Май 2013 - 20:47

gela75 #28 Отправлено 07 Май 2013 - 20:47

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 62
Доброго всем времени суток!!! Честно говоря опрос прикольная штука, но для меня ряд вопросов ставит просто в тупик. Я сам занимаюсь исключительно вертолетами 1:72  АКБ Миля. На конкурсе собрал ЯК-9Т и не чуть не жалко своего времени отложив  МИ-24ВП. Поэтому как душа пожелает, а итоговую модель самолета уже забронировали родители на свою полку. Буду рад поучаствовать в дальнейших конкурсах, если тема ляжет на душу.

Alekseyko #29 Отправлено 07 Май 2013 - 20:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82

Просмотр сообщенияTaicus (07 Май 2013 - 20:41) писал:

двух месяцев хватает для изкоробочной сборки. Конкурс надо делить по сложности. К примеру: историческая сборка с использованием афтермаркетов - 3 месяца, без - 2 месяца (это для 48ого масштаба), для 72ого масштаба и месяца хватит. Такое же разделение и по призам надо. Чем сложнее модель, тем больше поощрение. Еще надо учесть, разницу в "творчестве" так сказать. Одно дело купить модель конкретного пилота с готовыми декалями наклеить их. И совсем другое ручная отрисовка элементов окраски и ручное изготовление рисунков.
Дададада... Вот я постил это идею но меня так и не поняли...

Taicus #30 Отправлено 07 Май 2013 - 20:54

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 47
  • [DEATH] DEATH

Просмотр сообщенияnovi4ok (07 Май 2013 - 20:45) писал:

На Фантом или Ф-18 в 72- не хватит.....
ну сроки я примерно написал. К тому же и деталировка у разных производителей по одной и той же модели отличается. Но как сказал Грей "затягивать тоже не надо".

NVA_Soldner #31 Отправлено 07 Май 2013 - 21:27

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280

Просмотр сообщенияTaicus (07 Май 2013 - 20:41) писал:

Насчет бОльших сроков с афтермаркетом - не соглашусь, самостоятельно проволокой и литниками ниши прорабатывать дольше, чем взять готовую смолу и спилить старые детали. По деталировке, наверное, должны присутствовать разумные пределы ( разные для разных масштабов, разумеется), в которых проработка будет оцениваться, ведь нет модели, которую нельзя было бы улучшить, и даже 72-й масштаб можно пилить годами, делая съемные капоты, работающие шасси и т.п. И, по-моему, высокий уровень детализации, достигнутый с использованием подручных материалов, должен оцениваться выше, чем аналогичный, но с использованием афтермаркета.

Сообщение отредактировал NVA_Soldner: 07 Май 2013 - 21:33

Luftstreitkräfte der NVA
Joystick, Joystick über alles, über alles in der Welt...

GreyWind #32 Отправлено 07 Май 2013 - 21:31

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияAlekseyko (07 Май 2013 - 19:27) писал:

Рекомендую перечитать правила прошедшего Конкурса. Настоятельно.
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

Taicus #33 Отправлено 07 Май 2013 - 21:35

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 47
  • [DEATH] DEATH

Просмотр сообщенияNVA_Soldner (07 Май 2013 - 21:27) писал:

Насчет бОльших сроков с афтермаркетом - не соглашусь, самостоятельно проволокой и литниками ниши прорабатывать дольше, чем взять готовую смолу и спилить старые детали. По деталировке, наверное, должны присутствовать разумные пределы ( разные для разных масштабов, разумеется), в которых проработка будет оцениваться, ведь нет модели, которую нельзя было бы улучшить, и даже 72-й масштаб можно пилить годами, делая съемные капоты, работающие шасси и т.п. И, по-моему, высокий уровень детализации, достигнутый с использованием подручных материалов, должен оцеиваться выше, чем аналогичный, но с использованием афтермаркета.
под "изкоробочной версией" я имел ввиду модель без каких либо доработок. относительно такой работы использование афтера займет больше времени. А насчет пилить и пилить я согласен,наши руки не для скуки )))

Сообщение отредактировал Taicus: 07 Май 2013 - 21:38

RenamedUser_7765969 #34 Отправлено 07 Май 2013 - 22:48

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 241
Разрешите спросить, у меня один из будущих проектов российский ПАК ФА. Под какую категорию он попадает, ведь пока он фазу эксперимента не прошёл и существуют только 2 машины? Я бы с радостью поучаствовал.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал GryphusOne: 07 Май 2013 - 22:50

Оформи баг правильно! -> /http://forum.worldof...-разделу-баги/
  DxDiag.txt   31,18К

WunderFlug #35 Отправлено 07 Май 2013 - 22:56

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияGryphusOne (07 Май 2013 - 22:48) писал:

Разрешите спросить, у меня один из будущих проектов российский ПАК ФА. Под какую категорию он попадает, ведь пока он фазу эксперимента не прошёл и существуют только 2 машины? Я бы с радостью поучаствовал.Заранее благодарю!
Обычный современный самолёт.

sd_Myth #36 Отправлено 07 Май 2013 - 22:57

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 726
Taicus, знаю людей, которые годами пилят пластик и на выходе получают конфетки в 72 и 144.

Теперь по конкурсам. ИМХО по СССР провели, вполне ожидаемо было бы по Люфтваффе, Битве За Британию, Второму фронту и Корее.
По волкам Геринга вполне годно было бы модель самолета "Эксперта" с общим счетом 100+ или кавалеры Железного Креста.
БЗБ - вообще простор, Особливо к выходу британской ветки.
Второй фронт - Есть куча интересных прототипов-учасников.
Корея - тоже - просто отрыв.

Сообщение отредактировал sd_Myth: 07 Май 2013 - 23:08

История не терпит сослагательного наклонения. Но только не для Wargaming.net. Пропаганда и символика - это две большие разницы
Пришел инвайт на проект... So What??? 0_o

Alekseyko #37 Отправлено 07 Май 2013 - 23:22

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 82

Просмотр сообщенияGryphusOne (07 Май 2013 - 22:48) писал:

Разрешите спросить, у меня один из будущих проектов российский ПАК ФА. Под какую категорию он попадает, ведь пока он фазу эксперимента не прошёл и существуют только 2 машины? Я бы с радостью поучаствовал.
Заранее благодарю!
Он подпадает под перспективный самолет...

GreyWind #38 Отправлено 07 Май 2013 - 23:25

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияsd_Myth (07 Май 2013 - 22:57) писал:

По волкам Геринга вполне годно было бы модель самолета "Эксперта" с общим счетом 100+ или кавалеры Железного Креста.
Однозначно нет, конкурса по асам Люфтваффе не будет. По самолетам, возможен.
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

Sky_Dog #39 Отправлено 08 Май 2013 - 05:23

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 324
Отмечусь то же со своими хотелками :eyesup:
Как вариант, ранее уже предложенный коллегой sd_Myth "Второй фронт. Истребительная авиация союзников." Можно так же провести конкурсы в честь каких либо авиаконструкторов ( Поликарпов Николай Николаевич, Курт Танк и т.д. ) Главное что бы тема была популярной, например не брать отдельно "Авиация Италии", а проводить скажем "Союзники Германии" и сроки не больше 3 месяцев, это много, многие сразу заявляются, потом видят что срок позволяет "покатать вату", а далее спохватившись не успевают. Так же нужно учитывать тот факт, что если конкурс будет по многомоторной авиации то там сроки нужно увеличивать т.к. такие модели собирать на порядок дольше и честно говоря по моему опыту на выходе их будет очень мало... Оптимальные темы по  истребительной и штурмовой авиации, сроки от 1,5 до 3х месяцев. Можно конечно провести и бомберов но во первых для них нужен срок не менее 6ти месяцев, во вторых на выходе будет 1,5 модели ( я имею в виду качественных, а не собранных на коленке за 2 часа )
А если честно я буду рад любым конкурсам по стендовому моделизму, администраторы молодцы, что проводят такие конкурсы!

Alex_Cosh #40 Отправлено 08 Май 2013 - 09:16

Cержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 302
Идея очень заманчивая!
Предложение по срокам- 3 месяца должно хватить, а меньше- многие не успеют(как в проведенном конкурсе).
По тематике- не хотелось бы собирать известные, затасканные борта; но и нереальное что-то выдумывать неправильно. На мой взгляд, достаточно было бы исторически достоверной окраски, и ,скажем, конкретной части(с указанием номера и периода).
Тогда круг участников расширится, и меньше будет дублеров!
Удачи в дальнейшем продвижении идеи!

Raznyi #41 Отправлено 08 Май 2013 - 10:06

Ктулху

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 265
  • [PZ_B2] PZ_B2

Цитата

Предложение по срокам- 3 месяца должно хватить
Ну вот тут ребята бьются уже 3 месяца, пока в процессе!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных