Перейти к содержимому

Опрос. "Конкурсы моделирования авиатехники"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

Голосование: Конкурсы по моделированию (86 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы участвовать в конкурсах моделей самолётов?

1. Да (70 голосов [81.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 81.40%

2. Нет (16 голосов [18.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.60%

Конкурсы какой тематики вас больше интересуют?

1. Истребительная авиация (66 голосов [50.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.77%

2. Штурмовая и тяжёлая авиация (47 голосов [36.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.15%

3. Альтернативная авиация и модели экзотических, не обязательно военных самолётов (17 голосов [13.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.08%

Какие временные рамки вас больше интересуют?

1. Самолёты времён первой мировой войны и ранее (14 голосов [8.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.92%

2. Самолёты второй мировой войны (68 голосов [43.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.31%

3. Первые реактивные самолёты (27 голосов [17.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.20%

4. Реактивные самолёты Корейской войны (20 голосов [12.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.74%

5. Современная авиация (28 голосов [17.83%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.83%

Вас больше интересует:

1. Историческое моделирование (модели по историческим документам)) (53 голоса [61.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.63%

2. Моделирование на свободную тематику (33 голоса [38.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.37%

Самолёты какой национальной принадлежности вас больше интересуют?

1. СССР (37 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Германия (24 голоса [16.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.22%

3. Япония (10 голосов [6.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.76%

4. Британия (11 голосов [7.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.43%

5. Иная нация (3 голоса [2.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.03%

6. Значения не имеет (45 голосов [30.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.41%

7. США (18 голосов [12.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.16%

Вам интересны:

1. Пластиковые масштабные модели (60 голосов [80.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 80.00%

2. Бумажные масштабные модели (15 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Спрятать голосование

WunderFlug #41 Отправлено 07 Май 2013 - 18:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
Данный опрос публикуется с разрешения GreyWind
В данной теме принимается конструктивные предложения по конкурсам моделей авиатехники.

Думаю многие участники получили удовольствие от участия в конкурсе "Солдаты Неба. Всегда и везде", и многим бы хотелось поучаствовать в подобных мероприятиях ещё раз.По этому и был создан этот опрос для выяснения интересов модельного сообщества WoWP.

Господа, предлагайте свои тематики подобных конкурсов для рассмотрения их разработчиками, может быть ваша идея станет основой нового конкурса.

Ac-team.su || Мод на точку упреждения "Светофор"

Когда пушки станут пушками, а пулемёты пулемётами - буду летать снова.

GreyWind #42 Отправлено 08 Май 2013 - 10:22

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияAlex_Cosh (08 Май 2013 - 09:16) писал:

Идея очень заманчивая!
Предложение по срокам- 3 месяца должно хватить, а меньше- многие не успеют(как в проведенном конкурсе).
В проведенном конкурсе было много людей, которые анонсировали модельку и ... на этом все закончилось.
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

Sky_Dog #43 Отправлено 08 Май 2013 - 11:08

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 324
Касательно сроков, нормальную модель без каких либо доработок можно собрать за 10-14 дней, не особо напрягаясь.
Хорошую модель с минимум доработок 1-1,5 месяца.
Отличная модель с приличным количеством афтемаркета 2-3 месяца.
Ну а если залезть в дебри "перепила" то и года не хватит. Если ставите себе такую задачу то вам на профильные ресурсы.
Здесь как я понимаю администрация хочет проводить именно массовые конкурсы с хорошими моделями на выходе, для такого конкурса предостаточно от 1,5 до 3 месяцев, на усмотрение самих организаторов, мало ли, может к какой дате приурочить финиш конкурса.

DmitryT79 #44 Отправлено 08 Май 2013 - 15:31

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73
Согласен со Sky_Dog

Valhala #45 Отправлено 08 Май 2013 - 18:22

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 8 боев
  • 164
  • [_BOS_] _BOS_

Просмотр сообщенияSky_Dog (08 Май 2013 - 11:08) писал:

Касательно сроков, нормальную модель без каких либо доработок можно собрать за 10-14 дней, не особо напрягаясь.
Хорошую модель с минимум доработок 1-1,5 месяца.
Отличная модель с приличным количеством афтемаркета 2-3 месяца.
Ну а если залезть в дебри "перепила" то и года не хватит. Если ставите себе такую задачу то вам на профильные ресурсы.
Здесь как я понимаю администрация хочет проводить именно массовые конкурсы с хорошими моделями на выходе, для такого конкурса предостаточно от 1,5 до 3 месяцев, на усмотрение самих организаторов, мало ли, может к какой дате приурочить финиш конкурса.
Время на сборку любой модели зависит от рельного свободного времени отдельного моделиста. Есть у меня друг,который много работает и Т-90 он собирал 8 месяцев,мне для этого надо месяц примерно,может два,всё ведь зависит от обстоятельств. Ликало ко всем применить не получится.

WunderFlug #46 Отправлено 08 Май 2013 - 18:34

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC

Просмотр сообщенияValhala (08 Май 2013 - 18:22) писал:

Ликало ко всем применить не получится.
Ну лЕкало по до всех и не подстроить, нужны же временные рамки для конкурса, а то будет не конкурс, а долгострой какой то.

Valhala #47 Отправлено 08 Май 2013 - 23:07

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 8 боев
  • 164
  • [_BOS_] _BOS_

Просмотр сообщенияWunderFlug (08 Май 2013 - 18:34) писал:

Ну лЕкало по до всех и не подстроить, нужны же временные рамки для конкурса, а то будет не конкурс, а долгострой какой то.
согласен,естественно под всех не подстроить. Думаю 3 месяца вполне адекватно. Хотя мне и двух хватило.

Sky_Dog #48 Отправлено 09 Май 2013 - 02:24

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 324
Valhala если у человека нет времени, он и в конкурсе участвовать не будет, а просто будет заниматься любимым хобби в свободное время!
к чему ваш довод непонятно, а растягивать конкурсы до бесконечности нет смысла и в своем посте я озвучил все варианты, просто они не все подойдут для конкурса,
а уж по окончательным срокам определятся организаторы, а все кто захочет участвовать уложатся в них.

AlexeyTretyakov #49 Отправлено 10 Май 2013 - 15:02

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1
всем привет, о неожидал тут увидеть столько моделистов со скалы и каропки =))))))) вот зарегался сегодня=)
Сначала представлюсь , зовут меня Алексей Третьяков.
Полность согласен что модель приличную в 48 масштабе нереально собрать за 2 месяца, конечно можно собрать искоропку, но душе нужно большего и начинается годовой запил=)  так что сроки до 3-4 мес, эт онормально для  простенького запила, но если с кучей смолы и травла и прочей ..... то и  этого мало=)

С Уважением алексей

Sky_Dog #50 Отправлено 10 Май 2013 - 15:26

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 324
Алексей, приветствую!
Зачем четыре месяца?! Вы же знаете прекрасно о турнирах проходящих на "Скале", там за 3и месяца такого "наворотят" и смола, и доработки, и все что душе угодно!
Здесь в основном участвуют ради фана, т.к. здесь основная масса народу вирпилы, а не стендовики, зачем растягивать на четыре месяца и кто вам сказал, что за два не реально собрать хорошую модель! Вам ссылки дать на турниры проводимые Славой Демченко :wink: , я точно знаю за сколько времени собрал свои модели. Здесь не так много профи моделизма, а если им еще дать время на "запил" то у остальных не будет шансов...
А в срок 2-3 месяца подумаешь, а нужен ли он, "запил"... Рядовой пользователь все равно соберет модель за 10-15 дней и пофигу ему на 4 месяца :smiles:  Да что говорить в турнирах на "Скале" ограничение по сроку в основном 3 месяца. Я голосую за 2, МАКСИМУМ 3 месяца!

sd_Myth #51 Отправлено 10 Май 2013 - 15:54

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 726

Просмотр сообщенияSky_Dog (10 Май 2013 - 15:26) писал:

Алексей, приветствую!
Зачем четыре месяца?! Вы же знаете прекрасно о турнирах проходящих на "Скале", там за 3и месяца такого "наворотят" и смола, и доработки, и все что душе угодно!
Здесь в основном участвуют ради фана, т.к. здесь основная масса народу вирпилы, а не стендовики, зачем растягивать на четыре месяца и кто вам сказал, что за два не реально собрать хорошую модель! Вам ссылки дать на турниры проводимые Славой Демченко :wink: , я точно знаю за сколько времени собрал свои модели. Здесь не так много профи моделизма, а если им еще дать время на "запил" то у остальных не будет шансов...
А в срок 2-3 месяца подумаешь, а нужен ли он, "запил"... Рядовой пользователь все равно соберет модель за 10-15 дней и пофигу ему на 4 месяца :smiles:  Да что говорить в турнирах на "Скале" ограничение по сроку в основном 3 месяца. Я голосую за 2, МАКСИМУМ 3 месяца!

Срок два/три месяца для тех кто работает в свободное время (не все участники могут поработать в каникулы или после школы/пар) после работы/дачи, вполне нормальный. Как правильно подметил скай_дог рядовой участник соберет за 10/15 дней (а то и минут) и все. И ждать когда какой либо моделист будет пилить оставшиеся 3 с половиной месяца народ не захочет. Я знаю, что неторопливо с небольшими доработками и временем на перекрас я собираю 72 за 2-3 недели, 48 с дополнениями и боработками - за два с половиной/три месяца.

История не терпит сослагательного наклонения. Но только не для Wargaming.net. Пропаганда и символика - это две большие разницы
Пришел инвайт на проект... So What??? 0_o

Valhala #52 Отправлено 10 Май 2013 - 22:13

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 8 боев
  • 164
  • [_BOS_] _BOS_

Просмотр сообщенияSky_Dog (09 Май 2013 - 02:24) писал:

Valhala если у человека нет времени, он и в конкурсе участвовать не будет, а просто будет заниматься любимым хобби в свободное время!
к чему ваш довод непонятно, а растягивать конкурсы до бесконечности нет смысла и в своем посте я озвучил все варианты, просто они не все подойдут для конкурса,
а уж по окончательным срокам определятся организаторы, а все кто захочет участвовать уложатся в них.
Не нервничайте. Я лишь поддержал предложение срока на 3 месяца и лишь сказал, что и как бывает,ясно,что навряд ли такие люди примут участие,никаких доводов не приводил,что конкурс должен длиться год или два. Честно говоря думал Вы человек сдержанный. Ну да ладно.

Sky_Dog #53 Отправлено 11 Май 2013 - 03:36

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 324
Valhala, а с чего это вы взяли что я нервничаю? ваши домыслы?

Цитата

никаких доводов не приводил,что конкурс должен длиться год или два

Цитата

Есть у меня друг,который много работает и Т-90 он собирал 8 месяцев
И кстати про год или два я вам ничего не говорил, снова ваши домыслы? И не нужно никого подтрунивать, высказывайтесь по существу.

Цитата

Я лишь поддержал предложение срока на 3 месяца

Цитата

Время на сборку любой модели зависит от рельного свободного времени отдельного моделиста. Есть у меня друг,который много работает и Т-90 он собирал 8 месяцев,мне для этого надо месяц примерно,может два,всё ведь зависит от обстоятельств. Ликало ко всем применить не получится.
Где здесь хоть слово про три месяца? Про лекало вижу, про три месяца нет...

_comandante_ #54 Отправлено 11 Май 2013 - 07:40

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 134
  • [BD-56] BD-56
Приветствую всех.
Хочу вставить свои 5 копеек. Начнем непосредственно с категорий авиатехники представленной в опросе: на мой взгляд оптимальное сочетание это истребительная и штурмовая авиация Второй мировой и Корейской воин, т.к. техника Первой мировой а тем более и начала 20 века, представлена в основном бипланами и трипланами, (полотно, раскосы, расчалки... и ну в общем Вы меня поняли))) а собрать такую модель скажем так не совсем опытному моделисту ,коих в конкурсе будет большинство  - задача архи сложная; современная авиация это тоже не совсем то, в связи с тем, что не вписывается во временные рамки в которых позиционирует себя WG; ну а экзотика и т.п. сразу мимо т.к. круг участников сильно сужается - во-первых надо коробку где-то раздобыть, ведь во многих населенных пунктах кроме "звезды" ничего нет, а через инет не каждый захочет заказать себе что то дорогое и непонятное, во -вторых этих самых коробок-то не совсем много, на то она и экзотическая что никто ее и не воспроизводит в пластике. По нациям разделять модели особого смысла не имеет, пусть что хотя люди то и выбирают сами. А по сроку соглашусь с преобладающим тут мнением 2-3 месяца самое оно.

С уважением, Павел.

Alex_Cosh #55 Отправлено 11 Май 2013 - 07:41

Cержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 302
Ух,ух,ух!
Вот это да!
Эмоций как в госдуме, Жириновского нам не хватает!
Зачем такие дебаты?
Вроде и так все свое мнение высказали.
Предлагаю более уважительно относиться друг к другу.
И все вроде говорят о 3 месяцах.Я вот быстрее не могу, нет свободного времени, только вечером(и то не каждым) 1-2 часа,тут согласен со sd_Myth. А что касательно незаконченности, то все зависит от желания. Хотя, конечно, бывает форс-мажор.
С уважением!

WunderFlug #56 Отправлено 11 Май 2013 - 16:01

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
Я поддерживаю сроки в 2 месяца, но при этом хотелось бы анонс конкурса за пару недель до начала, что бы можно было заказать по почте модель и афтермаркет, продумать детали и прочее. Анонс хочется потому, что почта работает крайне медленно и модель со всем можно получить уже после начала конкурса.

sd_Myth #57 Отправлено 12 Май 2013 - 11:28

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 726

Просмотр сообщенияWunderFlug (11 Май 2013 - 16:01) писал:

Я поддерживаю сроки в 2 месяца, но при этом хотелось бы анонс конкурса за пару недель до начала, что бы можно было заказать по почте модель и афтермаркет, продумать детали и прочее. Анонс хочется потому, что почта работает крайне медленно и модель со всем можно получить уже после начала конкурса.

Полностью согласен. Не всегда под рукой есть коробка с моделью которая подходит под условия и которую хочется собрать. Например ту же Аэрокобру я заставляю себя доделывать.

История не терпит сослагательного наклонения. Но только не для Wargaming.net. Пропаганда и символика - это две большие разницы
Пришел инвайт на проект... So What??? 0_o

NVA_Soldner #58 Отправлено 12 Май 2013 - 19:01

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 280

Просмотр сообщенияWunderFlug (11 Май 2013 - 16:01) писал:

Хехе, иногда и после окончания:) В Ростов-на-Дону посылка из Днепропетровска два с половиной месяца ехала, из США заказ ехал всего на пару недель дольше:)
Luftstreitkräfte der NVA
Joystick, Joystick über alles, über alles in der Welt...

Valhala #59 Отправлено 13 Май 2013 - 00:04

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 8 боев
  • 164
  • [_BOS_] _BOS_

Просмотр сообщенияSky_Dog (11 Май 2013 - 03:36) писал:

Valhala, а с чего это вы взяли что я нервничаю? ваши домыслы?

И кстати про год или два я вам ничего не говорил, снова ваши домыслы? И не нужно никого подтрунивать, высказывайтесь по существу.

Где здесь хоть слово про три месяца? Про лекало вижу, про три месяца нет...
Про 3 месяца - читайте внимательнее. Про год-два - гипербола.

WunderFlug #60 Отправлено 19 Май 2013 - 00:33

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 563
  • [AC] AC
может администрация выскажется по поводу обсуждения? :great:

GreyWind #61 Отправлено 20 Май 2013 - 08:47

Работаем.

• Игрок
  • 0 боев
  • 2 488

Просмотр сообщенияWunderFlug (19 Май 2013 - 00:33) писал:

может администрация выскажется по поводу обсуждения? :great:
Администрация обязательно выскажет свое мнение в ближайшее время. :)
Улетать или остаться — не тебе решать, не мне бы,- серый ветер разберется, кто ему назначен в долю. (с) Тикки Шельен

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных