Перейти к содержимому

Игрокам с геймпадами к прочтению и обсуждению

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 90

Wintermute_your_teacher #1 Отправлено 16 Июн 2013 - 21:43

Командир [BG-A]

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 180
  • [BG-2] BG-2
Доброго времени суток, уважаемые тестеры.
Эта тема вторая по управлению.
Сейчас геймпады(большинство) неиграбильны в ВоВП, по тому я хотел бы собрать отзывы по ним, аналогично с клавиатурой.

1. Хотелось бы узнать что вас сейчас не устраивает в данном виде управления
2. Что бы вы оставили в данном виде управления.
3. Что бы вы добавили для данного вида управления.
Ещё хотелось бы узнать о том, какой опыт игры на геймпаде в WoWP у вас есть, когда вы начали опробовать геймпад и почему прекратили играть на нем.

Мой геймпад DVTech JS85 вполне себе пригодно настраивается через собственные драйвера. Геймпад я использую только в некоторых играх и под каждую заранее включаю свой профиль. Однако не у всех владельцев геймпадов всё так хорошо и настроить управление под WoWP они не могут.

Чем быстрей будет собрана информация, тем быстрей реанимируют геймпад в игре. Пишите, тестируйте, страдайте. Я буду страдать вместе с вами =)

Death makes you happy|Black Guards - чёрная-гвардия.рф| Оставь свою заявку на вступление в клан!

Jummer #2 Отправлено 16 Июн 2013 - 21:56

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 186 боев
  • 94
  • [1BB_] 1BB_
Как человек около года юзавший мышь с резинкой и неоднократно на него ругавшийся, всецело сочувствую вашей проблеме. Сам пытался летать на геймпаде в третьей батле. Не осилил. Это прибор для тех, кто на нем вырос. А значит, такое управление быть должно. Отнимите у меня танкомышь и мне конец :) Каждый к чему то питает особую склонность и чувствует себя комфортно именно с тем или иным девайсом. Удачи в реанимации! :playing:

I_am_fire #3 Отправлено 16 Июн 2013 - 22:16

Вернулся, но ощущения странные...

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 234
Имхо нереально управлять геймпадом. Попробовал - выбросил к чертям. Клавиатурой полегче, но тоже беспонтово. Целиться нереально.

THE_DMITRIY #4 Отправлено 16 Июн 2013 - 23:12

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 8
  • [HFR] HFR
Имею геймпад xbox360 пытался играть как год назад так и с вводом последнего патча.
В сумме отлетал боев 50 где то

Основной минус это то что очень сложно целиться. Нет предустановленных настроек для данного пада.

По сути больше и добавить нечего.

Летать получается вполне себе хорошо но вот сбивать кого либо уже проблема.
Из желаемых настроек хотелось бы иметь возможность регулировать наклон стика. Т е хочу я сделать например меньше тягу нажимаешь вниз и она резко очень уменьшается а не плавно. Хотелось бы либо регулировать чувствительность либо градацию по шагам в 10 или 20 процентов...

Wintermute_your_teacher #5 Отправлено 16 Июн 2013 - 23:28

Командир [BG-A]

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 180
  • [BG-2] BG-2
Скорость отклика(даже на настраиваемом геймпаде) сейчас ужасна. Завтра/послезавтра залью видео с разбирательством того, как нам "помогает" ИИ в управлении.
На геймпаде проблему ИИ отлично видно

Death makes you happy|Black Guards - чёрная-гвардия.рф| Оставь свою заявку на вступление в клан!

Nikolay170 #6 Отправлено 16 Июн 2013 - 23:41

Рядовой

• Бета-тестер
  • 47 боев
  • 2
  • [DR-N] DR-N
У меня таже самая проблема, летать умею, а целится это не реально! Нервов не хватает и приходится садится на мышь 0.4.1 На ней болие нормально, но всёже хотелось бы на гемпаде полетать. В игре чувствительность на оси не как не влияют на управление, только что проверял. если возможно скинте файл настроек.
Я пользуюсь Acme.GA-03 (В принципе это мало важно).

Сообщение отредактировал Nikolay170: 16 Июн 2013 - 23:42

DragJok #7 Отправлено 18 Июн 2013 - 09:56

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 185
Летал на геймпаде Logitech F710 около 200 боев - бросил. Управлять и делать фигуры пилотажа очень удобно, целиться - нереально. Перешел на танкомышь, подумываю о приобретении джойстика.

__X_A_H_T_E_P__ #8 Отправлено 18 Июн 2013 - 10:00

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 305
Гайка на компютере не очень,так же как клава с мышкой на приставке!
"Победитель,не тот кто первым стреляет,а тот кто первым попал"

bambos777 #9 Отправлено 22 Июн 2013 - 13:24

Рядовой

• Бета-тестер
  • 9 боев
  • 2
геймпад xBox360 for Windows - летать на нём интересно и весело...а вот воевать сложно и неудобно.Очень трудно целиться хоть по самолётам хоть по наземным целям.Так и не смог полноценно под себя его настроить.Поэтому воюем пока мышь+клава

Antipbl4 #10 Отправлено 22 Июн 2013 - 19:31

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 60
Летаю только на геймпаде. Логитек F710 беспроводной. Летать начал на нем с самого начала (первый аккаунт с осени 12-ого)
Ничего менять не надо. Отдельные настройки никакие не использовал. Кнопки и оси только переназначил под себя и убрал мертвые зоны на осях
До этого на авиасимах не летал.
И на геймпадах тоже особо не играл, немного в аркады на Xbox сына и все.
Нормально все летается и сбивается. Привыкнуть просто надо.
Только после 0.4.3 иногда сложновато стало из-за сильно просаживающегося ФПС.
А вот джой я не освоил, купил, но из-за природной лени только летать научился, сбивать учиться уже в падлу было.

misha80260 #11 Отправлено 01 Июл 2013 - 10:22

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 148
Все свои бои летаю только на геймпаде, у меня xbox360 . Лично для меня это управление больше всего подходит,ведь оно наравне с джойстиком позволяет крутить любые фигуры и маневры. Есть небольшая проблема с точностью,но это исправляется опытом. Главный минус этого управления, что нельзя откорректировать чувствительность , оно довольно резкое, я надеюсь разработчики не забыли и сделают такую же настройку как на джойстике.

P.S. совет тем кто только пытается играть на геймпаде. Не поленитесь и настройте управление под себя, ведь в стандартном виде оно не удобно, уберите где надо галки на осях и т.д.

Сообщение отредактировал misha80260: 01 Июл 2013 - 10:25

netravka #12 Отправлено 01 Июл 2013 - 19:50

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 8 боев
  • 10
Всем привет! У меня Saitek X52 и простой Thrustmaster. И тот и другой "запаздывает" страшно в этой игре! Самолет "болтается" как на расхлябанных шарнирах. Ничего подобного не наблюдается в "Ил2". Неужели здесь нельзя привести управление в норму?! На мышке ведь четкая реакция,а  джойстики и геймпады в этой игре работают "с поздним зажиганием"...  Может быть разработчики здесь "перестарались" с реализмом???!!!  Тогда надо ввести адекватный реализм и на мышь...

P.S. Я,конечно,новичок,но у меня 202 боя,а написано,почему-то, "0 боев"...

Замечание учтено!

Хочу еще немного конкретизировать. Конечно,самолет обладает определенной массой и в реальности "отзывается" на изменение положения рулей с определенным запаздыванием, здесь важно ,чтобы все игроки, играющие на разных устройствах, были в равных условиях, а то те,кто играет на мышках, получают неоспоримое преимущество в маневренности, у них самолеты как бы "невесомые"...

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 5.4 правил форума. Предупреждение. /ToRmoZo

MC_1_197rus #13 Отправлено 01 Июл 2013 - 23:37

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1
Всем доброго времени суток! У меня есть геймпед, но управлять им не удобно. Мне понравилось управление мышью, где просто направляешь перекрестие  в нужном направлении и машина сама туда стремится, делая необходимые маневры. Мне хотелось бы по управлять данным перекрестием не мышью, а "рычажком" геймпеда, надеюсь, что это будет удобно.

borisoglebec #14 Отправлено 03 Июл 2013 - 12:58

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 28
Пробовал оригинальный Хящик360 и китайпад. Ни первое, ни второе не подходит для комфортной игры. Приходится играть с клавой и мышью.
Пилот драбадандолета

Wintermute_your_teacher #15 Отправлено 03 Июл 2013 - 15:18

Командир [BG-A]

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 180
  • [BG-2] BG-2
ребят, гляньте в эту тему и посмотрите как описывают проблемы клавиатурщики.
Меня не интересует "пробовал так, сяк и играть не удобна, пшол йа дальш играть на ..."
Меня интересует описание тех проблем, какие есть у вас, что вы хотите изменить и  главное ПОЧЕМУ?! Почему вас не устраивает что-то в управлении, почему вы хотите добавить что-то.
Здесь нужно это. Тогда я смогу собрать аналогичное письмецо, а так...всё слишком кисло и работать то, в принципе, не с чем.

Сообщение отредактировал TeacheR_Teen: 03 Июл 2013 - 15:19

Alex_Stinger #16 Отправлено 03 Июл 2013 - 23:22

Рядовой

• Бета-тестер
  • 16 боев
  • 9
  • [FOXES] FOXES
Играю на геймпаде xbox360 с момента вступления в ЗБТ потому как для "авиасимов" управления мышью не признаю как извращение а летать на клавиатуре при наличии геймпада как то нехочется. Впринципе текущая ситуация меня устраивает летать можно. по крайней мере с момента моезго вступления в ЗБТ управение на геймпаде улучшилось значительно. Лично мне чуть чуть нехвататет изменения зависимости положения рулей самолета от положения ручки,но можно обойтись и без этого.

borisoglebec #17 Отправлено 03 Июл 2013 - 23:32

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 28
Alex_Stinger, управление менял? Если да, то кинь скрин в личку, пожалуйста. Или на дефолтном приноровился?
Пилот драбадандолета

Alex_Stinger #18 Отправлено 04 Июл 2013 - 09:46

Рядовой

• Бета-тестер
  • 16 боев
  • 9
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияborisoglebec (03 Июл 2013 - 23:32) писал:

Alex_Stinger, управление менял? Если да, то кинь скрин в личку, пожалуйста. Или на дефолтном приноровился?

менял конечно, щас не за игровым компом но вкратце вот так сделано
на правом стике - крен-тангаж, нажатие взгляд назад,
на левом - управление двигателем-поворот, нажатие открытие/закрытие закрылков
правый курок - огонь, левый - огонь группой 1
правая кнопка - переключение снайперского прицела, левая - камера на цель
старт - открытие карты,  назад - списка игроков (таб)
X - следующая цель, Y - следующая наземная цель
A, B - ракеты, бомбы

netravka #19 Отправлено 04 Июл 2013 - 17:11

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 8 боев
  • 10
Для TeacheR_Teen. Тестировать-так тестировать! Специально играл попеременке то на Сайтеке,то на мыше. Усек вот что: Запаздывание срабатывания присутствует одинаково и там и тут,даже пулеметы запаздывают в момент открытия огня на ту же долю секунды! Но вот в чем разница геймпада и мышки: при установке мышкой перекрестия в точке цели-прицел точно и конкретно совмещается с перекрестием! А на Сайтеки,да и на джойстике прицел "ПРОЛЕТАЕТ" по инерции дальше в направлении движения, приходится "ловить" цель несколько раз,а пока ты "ловишь" ее,она уже пять раз поменяет свое место,и за это время тебя три раза успеет уничтожить противник,играющий на мышке! Так что с геймпадом  можно только на штурмовике кое-как работать по наземным неподвижным ботам... Почему-то в "Ил2","Lock On" такой фигни нет,все классно и четко управляется. Есть предположение,что причина инертности в задержке по времени при приеме-передаче управляющего миди-сигнала, но в "танках" выстрел производится мгновенно,а здесь даже пулемет начинает стрелять не сразу,а чуть не через секунду после нажатия кнопки...
  Sorry! Сейчас сыграл в "танки" один тур,точно такая же задержка! Это точно специфика управления,тут уж ничего не поделаешь. Но ведь решили же проблему инертности разработчики игры при управлении мышкой,все играбельно,некоторая задержка даже придает игре некий реализм,здесь несмотря на задержку прицел четко фиксируется в заданной точке пространства, а при управлении джойстиками "проскакивает" как бы по инерции дальше,поэтому прицелиться по движущейся цели практически невозможно...

Сообщение отредактировал netravka: 04 Июл 2013 - 19:01

George_Gordon #20 Отправлено 04 Июл 2013 - 23:04

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1
  • [SIGHT] SIGHT
Купил сегодня гэймпад для этой игры и разочаровался. Не регулируется чувствительность из-за чего точно прицеливаться проблематично, даже на клавиатуре целится намного удобней. Нужны дополнительные настройки по чувствительности, что бы можно было настраивать чувствительность по гиперболе. Возможно кто знает дополнительное по для настройки чувствительности гэймпадов?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных