Перейти к содержимому

Grumman F4F-4 "Wildcat" [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 256

slaughterman #1 Отправлено 04 июл 2013 - 14:59

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Grumman F4F "Wildcat"

Американский многоцелевой истребитель 5 уровня. Машина обладающая хорошими летными качествами, и грозным вооружением.

Тема актуальна для версии игры 1.6.0

Сильные стороны:

1) Как я уже описывал выше шесть пулеметов калибра 12.7 мм. Главное стрелять не дальше 400 метров. В идеале, 200-300 метров.
2) Неплохая скорость и маневренность...
3) 250 единиц прочности.
4) Быстро прокачивается. Не требует долго выводить себя из стока. Открыл конструкцию и в бой.

Слабые стороны:
1) Остывает двигатель долго.
2) Высоту набирает неохотно
3) Орудия недостаточно дальнобойны, стрелять придется с близкого расстояния, при этом имеют сильный разброс и долго остывают.

Тактика:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Spoiler

Так же на самолёте имеется возможность установить ракетно бомбовое вооружение, для любителей бомбить наземку, кто хочет экспериментируйте. 

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
В ней расписаны крайне важные моменты боя, и как раз указаны виды атак.
http://forum.worldof...-побеждать/#top

Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
В ней мой товарищ, очень доходчиво и с юмором описывает основные постулаты игры....
http://forum.worldof...50#entry1034450

Вывод:
Машина мне очень нравится. Качайте ее и вы не пожалеете.

Внимание заметка.

Spoiler

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 20 янв 2016 - 15:48
актуализация к патчу 1.6.0

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

Galm #2 Отправлено 04 июл 2013 - 15:03

Keep Galm and Carry On

• Игрок
  • 68 боев
  • 6 484

ptichko84 #3 Отправлено 04 июл 2013 - 15:18

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 98

Просмотр сообщенияslaughterman (04 Июл 2013 - 15:10) писал:

Спсибо этим и занимаюсь. Подождите минут 5, доредактирую.
Хотел предпросмотр сделать, форум слетел... Хорошо хоть тема осталась бекапом.
А вообще, тема не для картинок.... Ну это так, понятно нужно покрасивее сделать... Но вы хоть букавки почитайте.
прочитал,тема хорошая,я вот думал стоит ли его качать... :sceptic: ,смущали пулемёты  ,теперь решил что качну :honoring:

Izouvergh #4 Отправлено 04 июл 2013 - 15:21

Старшина

• Ветеран супертеста
  • 7040 боев
  • 3 113
  • [C73T] C73T
Замечательная машина. Помню, очень мне нравилась. Сейчас снова пытаюсь ее выкачать. Самолету хватает и маневренности, и скорости. А уж масса залпа просто прекрасна!

Спасибо за темку, очень интересная машина.

Самая редкая дружба на этом свете — дружба человека с собственной головой.

IzoUvergh  live  — тут бывают нудные стримы :)

Моя  Прелесть  — мод расширенной статистики на экране в бою.

P4sha #5 Отправлено 04 июл 2013 - 15:26

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698
Самолет классный. Гайд тоже хорош. :great:

Сообщение отредактировал P4sha: 04 июл 2013 - 15:39

Хорошие фото военных самолётов, обои высокого качества http://www.warbirddepot.com/

slaughterman #6 Отправлено 04 июл 2013 - 15:37

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияP4sha (04 Июл 2013 - 15:26) писал:

Самолет классный. Гайд тоже хорош. Забыли в плюсы записать долгий форсаж.
Тут как бы да.... Но сравнить несчем. Самолеты не вкачал, но в принципе добавлю. сейчас пролечу засеку сколько.
Сделал тесты. Добавил про форсаж.

Сообщение отредактировал slaughterman: 04 июл 2013 - 15:50

RenamedUser_4488895 #7 Отправлено 04 июл 2013 - 15:52

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 245
Отличный гайд

rustik_king #8 Отправлено 04 июл 2013 - 16:00

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 17
действительно машина очень хорошая, понятна в управлении, только вкачать пока не успел)

Sapog_v_kote #9 Отправлено 04 июл 2013 - 16:11

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK
После F2A пулеметное вооружение F4F шокировало ! Лично у меня получается применять его эффективно только с малых дистанций .Примерно в два раза ближе чем на том же F2A. О противниках - 109Е пока что самый сложный противник . Очень быстрый прекрасно вооруженный .Наше превосходство в маневре прекрасно компенсирует тем что ..... даже не пытается нас кружить ( это о грамотных пилотах ).В целом самолет оставил хорошее впечатления . Но такого восторга как F2A не подарил .

Сообщение отредактировал VTRSP1: 04 июл 2013 - 17:03

slaughterman #10 Отправлено 04 июл 2013 - 16:15

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияVTRSP1 (04 Июл 2013 - 16:11) писал:

После F2A пулеметное вооружение F4F шокировало ! Лично у меня получается применять его эффективно только с малых дистанций .Примерно в два раза ближе чем на том же F2A. О противниках - 109F пока что самый сложный противник . Очень быстрый прекрасно вооруженный .Наше превосходство в маневре прекрасно компенсирует тем что ..... даже не пытается нас кружить ( это о грамотных пилотах ).В целом самолет оставил хорошее впечатления . Но такого восторга как F2A не подарил .
По первой мне то же.... Он как хорошее вино, чем дольше стоит, тем вкуснее видимо))) Главное раньше времени не открывать....  :teethhappy:
Я и от мустанга плевался.... А потом ничего так.... Правда корсар для меня все же лучше, чем мустанг, но и он неплох.
Что касается того, что он не пытается кружить.... Ну так о том я и писал в приоритетах.... Первыми бить тех кто опаснее.
Но все же не вижу немца дико страшным врагом.
Это же не про дуэли, хотя я и в них на немца не поставлю.... А в рендоме, можно не дать ему атаковать на проходах. Делайте размазанную бочку, и пока он пытается уйти напихивайте всеми 6 пулеметами....

Сообщение отредактировал slaughterman: 04 июл 2013 - 16:18

Sapog_v_kote #11 Отправлено 04 июл 2013 - 17:06

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK
Атака на проходе ( как по мне ) успешна тогда, когда цель понимает, что она всего лишь мишень в момент когда ее уже расстреливают .

slaughterman #12 Отправлено 04 июл 2013 - 17:10

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияVTRSP1 (04 Июл 2013 - 17:06) писал:

Атака на проходе ( как по мне ) успешна тогда, когда цель понимает, что она всего лишь мишень в момент когда ее уже расстреливают .
Тут есть второй момент.... Глаза должны кружить везде и всюду.... На 360 градусов... Успех любого пилота зависит от этого... И не стоит летать по прямой, мневр и еще раз мневр.
Какрта, радар, и глаза не на заднице у впереди идущего вам в помощь.
То же самое можно сказать про любого немца... Цвилинг Густав итд (если уж попали сушите весла).... Кто вам виноват, что вы его про( Ой как некультурно :hiding: )... Проглядели....
В этом весь бой.....

Sapog_v_kote #13 Отправлено 06 июл 2013 - 14:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK
Почитал о тактике вопросы следующие
1) Не стоит спешить. Набрав высоту летите со своей командой. Оцените ситуацию, не стоит терять высоту, из-за увиденного внизу истребителя. Вполне возможно что его собъют и без вас. Всегда старайтесь иметь превосходство в высоте.

2) Не лезте в кучу врагов. Уничтожайте оторвавшиеся от группы цели. Да в маневренном бою вы сильны, но маневренный бой это время, а время нужно тратить на то, что бы реализовать мощь орудий, а не на полетушки... Это не турнирная дуэль.

3) Выбирайте наиболее приоритетные цели. Орудия позволяют легко сбивать тяжелые истребители. Реализуйте их мощь, помогите союзникам с боле слабым вооружением.
То есть самый вертлявый  на 5 лвл с шестью пулеметами будет хреначить  тяжей . а примеру бревно лаг в это время будет кружить на виражах вражеских ЛИ ?И кто это на 5 уровне уступает нам в огневой мощи ?
4) После каждой атаки снова уходите на высоту или просто выходите из основной массы сражающихся самолетов. За тем повторяйте атаку. В карусели, трудно управлять ситуацией, можно врезаться во врага или что хуже в союзника.
Карусель на то и карусель что выйти из нее дано не всем .Но мы же самые маневренные может это наш шанс проявить себя?
5) Используйте тактику бум зум.
Почему именно бум зум ?
Если в краце то получается так -  набираем высоту ,  ищем одинокого тяжа и бум зумим его . А потом на проходах разбиваем карусель . В целом то все верно но, тоже самое можно написать про любого ЛИ пятого уровня .А тема то о конкретном истребителе .

Зная ваш пылкий нрав Сразу хочу сказать это не критика, а совет сделать раздел тактика ( согласитесь один из наиболее важных ) более ценным именно для пилотов F4F.Много писать не надо, хотя бы два три дельных совета но по конкретному истребителю .
Пример
Открывайте огонь с минимальных дистанций . Огонь просто разрушительный .С больших дистанций пулеметы слабо эффективны .
В маневренном бою вы хороши для  пятого уровня .Может быть вашими целями станут высоко маневренные самолеты противника а не самые бронированные и слабо подвижные   ?

И вот это
Так же имеется ракетно бомбовое вооружение, для любителей бомбить наземку, но я его согласно уже принятой для себя традиции  не рассматриваю... Ибо это истребитель, и нечего его перегружать обвесами, но кто хочет эксперементируйте.

Это вы пишете тему о ПАЛУБНОМ истребители и данный раздел как раз тот ,что отличает Палубника от Легкого . И тут такое - но кто хочет эксперементируйте! Это вы пишите гайд - вы и экспериментируйте . А мы все внимательно прочитаем и сделаем выводы а вам спасибо скажем .

slaughterman #14 Отправлено 06 июл 2013 - 20:19

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Spoiler                     
Вот вы загнули)
Spoiler                     

Disillusi0N #15 Отправлено 06 июл 2013 - 22:04

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 53
slaughterman , можешь сравнить с топовым (понерфленным) 51А? Что то по ТТХ F4F поболее будет...
  DxDiag.txt   35,65К

slaughterman #16 Отправлено 06 июл 2013 - 22:25

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияAurumSN (06 Июл 2013 - 22:04) писал:

slaughterman , можешь сравнить с топовым (понерфленным) 51А? Что то по ТТХ F4F поболее будет...
Я не думаю, что это будет уместное сравнение.....
ДА и у 51 орудия великолепны, как ни крути... Орудия, то ради чего я качаю амеров.... мне они нравятся....
Мустанг типичный бумзумер.....  Но движок слабенький и критуется часто....
Хотя после патча не летал.... Да и не буду я на ОБТ летать на мустанге, корсар вкачаю, это да....

EchoFram #17 Отправлено 08 июл 2013 - 16:43

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 136

Просмотр сообщенияslaughterman (04 Июл 2013 - 14:59) писал:

1) Не стоит спешить. Набрав высоту летите со своей командой. Оцените ситуацию, не стоит терять высоту, из-за увиденного внизу истребителя. Вполне возможно что его собъют и без вас. Всегда старайтесь иметь превосходство в высоте.
В рандоме можно надеяться только на себя и свое звено (у кого есть). К сожалению. =)

slaughterman #18 Отправлено 08 июл 2013 - 16:59

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияSilv7erWolf (08 Июл 2013 - 16:43) писал:

В рандоме можно надеяться только на себя и свое звено (у кого есть). К сожалению. =)
Ну это как бы и так понятно.... А тому кому непонятно, поймет со временем.

Gugsi #19 Отправлено 09 июл 2013 - 12:45

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2
отличный самолет, особенно маневренность нравится!

Sovelag #20 Отправлено 09 июл 2013 - 17:13

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 678
Да с тех пор как я летал на нём в ЗБТ это летающее бревно (был хуже Лагга, да-да!) превратилось в адЪи погибель. Теперь ан Боните только за ними и гоняюсь, валить надо сразу.

Скоро впрочем возьму его, посмотрю - заслужит он место в ангаер на равне с лагг-3 или нет.

АПД, машина просто угар. Нагибает прям со стока, и до победного. Прописана в ангаре, пока не нерфанули)

АПД2. Снял лишнюю пару пулемётов. Теперь Ногиб жосче. Только крысаны не дают получать аса в каждом бою.

Сообщение отредактировал Sovelag: 10 июл 2013 - 22:52

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных