Перейти к содержимому

Журнал "К.Р.Ы.Л.О."

Выпуск перкаль юбилей

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18

LetchiK #1 Отправлено 11 июл 2013 - 16:00

Главный редактор фан-журнала "К.Р.Ы.Л.О."

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 954

Изображение

юбилейный

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наступила пора очередного, 10-ого выпуска фан-журнала "К.Р.ЪI.Л.О."!
*посмотрел на обложку*
Хм.. Внезапно  юбилейный, надо же. Оки-доки-локи!

......Рассказать всё же я хотел немного о другом. Небольшой экскурс  в историю нашего игрового сообщества, а именно 14 июля 2010 года. В этот день, ваш покорный слуга, на танкофоруме опубликовал первый номер, тогда ещё газеты "Новости Мира Танков", положив начало
фанатской деятельности, как создание форумных фан-СМИ. Уж как бы  смешно и напыщенно это не звучало)

......Смысл был в том, чтобы рассказать русскому сообществу WoT то, как прошел старт Закрытого Бета-теста игры на западе. Это был простой порыв сделать что-то интересное и, возможно, полезное для форумчан.

......Однако, уже при подготовки первого номера стало ясно, дальше одному тянуть задуманное будет слишком сложно. Я просто бросил клич на форуме о том, что ищу несколько человек в помощь. Откликнулось правда немного, если быть точнее всего три человека.  И этого оказалось достаточно, мы начали работать вместе над фанатской газетой, назвавшись "Новостной Корпус".

......"НК" стал первым фанатским не клановым объединением игроков. Довольно значимый, как по мне, момент. люди объединились не для того, чтобы рвать звёзды на поле сражений игры. А целью своей сделав освещение жизни игрового сообщества и развития игры, став прообразом фан-журналов: "Фото-ВоТ", "БЛ-10", "Ваншот", "Коко Шинель",  и таких фанатских объединений как:  "Гвардия" и "Авиаторы".

......Время шло, приходили новые люди, появлялись новые идеи, как, например, "Дневники Супер-теста", которые до сих пор можно прочитать в архиве раздела фан-журнала на танкофоруме. Газета просуществовала полтора года, к сожалению, тот первоначальный концепт, который сложился у меня в голове, оказался неподходящим для игрового коммьюнити проекта WG.net. И произошло постепенное перевоплощение в фан-журнал "С.Т.В.О.Л.", который ныне возглавляет один из четырёх основателей "НК".

......Три года прошло. И вот я здесь, занимаю должность шеф-редактора редакции журнала, тему которого вы сейчас открыли. В скором будущем надеюсь заняться формированием редакции на форуме проекта WoBS. "НК" уже давно живёт своей собственной жизнью, и не требует, по крайней мере, моего личного участия во всём. Что не может не радовать и не огорчать одновременно, как вы понимаете.

.......Наших коллег, ребят из "Ploskosti Community Magazine", я поздравил с этим маленьким праздником маленькой части коммьюнити проектов WG.net.  Мне кажется, к таким вещам стоит приобщаться, хоть немного знать истоки. Пусть и столь "не важной истории", как история какого-то там игрового коммьюнити.

Бывший главный редактор газеты "Новости Мира Танков", шеф-редактор фан-журнала "К.Р.ЪI.Л.О.", LeTchiK.

Медали из статы альфа-теста:

Spoiler

Thief_of_Time #2 Отправлено 21 июл 2013 - 11:20

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 187
  • [O_P-X] O_P-X

Изображение

Здравствуйте, Товарищи пилоты и их боевые подруги!

Грандиозные учения
Экипажи сразу двух эскадрилий фронтовых бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа (ЗВО) уничтожают наземные и воздушные цели на максимальном удалении от аэродрома базирования.
Spoiler                     
Spoiler                     

Первая посадка
10 июля 2013 г. впервые в истории авиации осуществлена посадка беспилотного летательного аппарата на авианосец с использованием аэрофинишёра: дрон X-47B совершил посадку на палубу авианосца Военно-морских сил США «Джордж Буш».
Spoiler                     

Быстрее звука
Разве можно убить мечту человечества о сверхзвуковых пассажирских перелётах? И пусть аэрофобия, экология и дорогой керосин отправили в музей англо-французский Concorde, проекты лайнеров, в которых трансконтинентальный перелёт займет меньше времени, чем стояние в пятничной пробке с дачниками, все продолжают появляться. В прошлом году конструкторы британской компании Reaction Engines Limited нарисовали концепт сверхзвукового пассажирского самолёта A-2. Идея в духе времени: четырехмоторный гигант полетит на водороде, обеспечивая ноль вредных выбросов и достигая при этом скорости более 5 Мах
Spoiler                     
Примерный облик:
Spoiler                     

Поднять нелетающее
Изобретатель Джаспер Ван Лунен на своем сайте изложил инструкции по превращению в беспилотный летательный аппарат-квадрокоптер практически любого предмета подходящего размера: для этого достаточно приделать к нему моторы с винтами и модуль управления.  
Spoiler                     

На экспорт!
Вооруженные силы Сербии планируют укреплять вертолетный парк. Белград интересуется российскими вертолетами Ми-171.
Spoiler                     
Первые российские вертолеты появились в Сербии еще в 1968 году.
Spoiler                     
Spoiler                     

Красноярск-Диксон
Группа пилотов-энтузиастов на пяти воздушных судах: два исторических и три современных самолета малой авиации - повторила маршрут первопроходцев воздушных трасс Таймыра.
Spoiler                     

А на этом я прощаюсь с вами и передаю слово своим собутыль коллегам. А сам полечу допивать дозаправляться.

Заговариваться начал. Пока-Пока.

ВинС желает вам приятных полётов!
FreeLanser

Obninsk_Splinter #3 Отправлено 22 июл 2013 - 17:28

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 296

Изображение

Всем доброго времени суток, дорогие пилоты! С вами Obninsk_Splinter. Сегодня речь зайдет о том, как проходит ОБТ на зарубежных порталах проекта.

ОБТ в Америке и Европе

Июль 2013

Изображение

ОБТ на Американском сервере началось в то же время, что и у нас – 2 июля. Большинство игроков приняло эту новость позитивно и радостно, хотя были и такие игроки (как и у нас, впрочем), что сетовали на потерю своего золота и кредитов из-за произошедшего вайпа. У некоторых был вообще глубокий шок, когда, зайдя в свой ангар, они не нашли своих самолётиков.

Изображение

Стадия проходит довольно спокойно. Нет какого-то ажиотажа насчет «ой-ой-ой, а самолётики  я получу в релиз» и т.п., а все играют просто в своё удовольствие. На форуме активности не стало больше, да и в игре игроков не сильно прибавилось (На форуме работает всего два администратора. И ведь справляются же! ).
Довольно смешанные чувства у игроков насчет специальных пакетов, которые можно предзаказать, пока идет ОБТ. Некоторые «проходят мимо» из-за цены, а некоторые, наоборот, находятся в полном экстазе и грозятся купить сразу все три пакета. В пакетах больше всего привлекает время премиум аккаунта и то, что премиум в ВоВП и ВоТ будет унифицирован. Также многим игрокам нравятся самолеты, присутствующие в пакетах: Bsh-1, Ar.197 и XFL-1. Из всех опций больше всего американским игрокам приглянулся «Средний пакет».

Изображение

Проблемы в игре почти такие же, как и у нас с вами: те же самые критические ошибки, потеря пакетов в игре, вылетание и зависание клиента, авто-пилот, логин статус и т.д. Это и логично, ведь над игрой работают одни и те же разработчики.

Изображение

Так как Европейский форум разбит на языковые под-форумы, при написании этого текста я

пользовался английским, немецким и французским под-форумами.

За соответствие информации для других под-форумов отвечать не могу.

ОБТ началось 4 июля и было встречено довольно спокойно. Даже почти не было никого, кто жаловался на «великий  безжалостный» вайп. При этом в тот же день упал сайт портала и работал только форум. Портал был недоступен около 12 часов, что вызвало небольшое негодование европейских масс.
Также, как и в Америке, стадия проходит спокойно и несуетливо. Действуют всевозможные акции, игроки в них активно участвуют, получают свою долю позитивных эмоций.
Интересный случай получился с предзаказом премиум пакетов. Цена этих пакетов была гораздо ниже, чем пакетов на Американском и Российском порталах. «Малый пакет» продавался за 15 евро (20 долларов на «Америке»), «Средний» - за 45 евро (60 долларов на «Америке»), и «ВИП» пакет за 75 евро (100 долларов на «Америке»).

Изображение

Но не долго радовались европейские игроки такой «скидке» - через несколько дней цены были переведены по формуле 1 доллар = 1 евро (что, по-моему, неправильно. Цены надо переводить по курсу доллара к евро, то есть 1 USD / 1 EUR = 0.7651). После этого, многие игроки бойкотируют новые цены и требуют вернуть «те, со скидкой» обратно. Естественно, без результата.  Это недоразумение резко снизило желание игроков тратить деньги на предложенные пакеты. В данной ситуации хочется только сказать в сторону того кто писал новость на портале:

Изображение

На этом от меня всё. Пишите в комментах на какую тему вы желаете следующую статью и, возможно, ваше пожелание сбудется. Приятного всем полета!

Ничто так не деморализует противника, как шотландские парашютисты.

LetchiK #4 Отправлено 22 июл 2013 - 21:32

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 954

Огненое небо ОБТ.

Изображение

Итоги.

Пришло время подвести итоги нашего небольшого конкурса скриншотов!
К сожалению, участников оказалось очень мало, мы, честно говоря, надеялись на большее. Оки-доки! Поделать нечего, в следующий раз будем стараться на увеличение количества участников, чтобы всем было интереснее!  :playing:

Итак, в этот раз наши судьи решили так:
Первое место - PerstMira!
Второе место - Black_Leopard!
Третье место - Arbatish!

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников, надеемся на ваше участие в будущих конкурсах. Постараемся в следующий раз придумать интересное задание!  :honoring:

Spoiler

JohnnyGomezzz #5 Отправлено 22 июл 2013 - 21:33

Дизигнер

• Бета-тестер
  • 3 боя
  • 590
Добрый день, уважаемые читатели и почитатели журнала "К.Р.ЪI.Л.О".
Перво-наперво хочу поздравить Новостной Корпус и его главу Лётчика с трехлетней годовщиной. Желаю дальнейшего творческого роста и бешеных тиражей  :eyesup:
И, конечно, представляю вам очередной выпуск "Историй". Приятного чтения!

Изображение

Не хотел умирать
..."Илюша" обрадовался, клюнул носом, слегка разогнался, найдя равновесную скорость для планирования... и полетел...
Spoiler                     

Летающий бульдозер...
- Командир, там параллельным "Аннушка" работает, осторожнее, облачность...
- Вижу на радаре... Полезем выше... - неторопливо ответил командир...
Spoiler                     

Посадка на тэйбл
...Тогда он приступает к практическим занятиям, ведь никуда они не денутся, все равно ещё прилетят. Подходит к стулу и несколько раз на него садится, каждый раз приговаривая:
- Sit down! Sit down!..
Spoiler                     

"Голубь мира" против шпиона
...Выбрали самолет с самым лучшим по тяге двигателем, сняли с него всё, что только можно было снять, и даже - что нельзя. Из вооружения осталась только наглость...
Spoiler                     

Коротули напоследок
Spoiler                     

Spoiler

a3a3eIIo #6 Отправлено 22 июл 2013 - 21:33

Metallica наше всё

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 625
Изображение

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я завершаю серию рубрики "А Вы знали?" и ухожу в заслуженные отпуск на несколько недель :)
Однако пока я с вами, и сегодня хочу вам рассказать о авиации Великобритании!

Историческая справка
Еще во время первой мировой войны в 1918 г. военная авиация Великобритании оформилась в отдельный род войск, а в конце войны ее воздушный флот был самым мощным в мире — около 21000 самолетов и 290000 человек обслуживающего персонала.
Последовавшее затем резкое сокращение военного бюджета привело к тому, что в составе КВС из 150 эскадрилий осталось 22. Тем не менее, в 1922 г. количество эскадрилий возросло до 32, а семью годами позже достигло 52.
В 1924 г. на базе Департамента морской авиации КВС была создана авиация ВМФ. В мае 1939 г. она была выделена в самостоятельный род авиации.

На вооружение строевых частей поступали самолеты собственного производства, которые в силу недостаточного финансирования опытного производства медленно эволюционировали и, будучи в основном бипланами, по своим характеристикам не соответствовали требованиям времени. В конце 1933 г. численность самолетного парка составляла около 850 машин.

Угроза со стороны Германии подстегнула Великобританию принять решительные меры к модернизации самолетного парка КВС. В короткие сроки были созданы современные образцы британских самолётов, которые и приняли на себя основной удар Люфтваффе.
Накануне второй мировой войны Королевские Воздушные силы организационно состояли из Местного командования (Home Commands) и Заморского командования (Overseas Commands).

Местное командование имело в своем составе Истребительное командование (Fighter Command), Бомбардировочное командование (Bomber Command), Береговое командование (Coastal Command), Командование взаимодействия с армией (Army Со-Орега-tion Command), Учебное командование (Flying Training Command), аэростатные и другие вспомогательные войска.
В состав Истребительного командования входили: 11-я истребительная группа (18 эскадрилий), 12-я истребительная группа (10 эскадрилий), 13-я истребительная группа (7 эскадрилий), на вооружении которых состояло около 700 самолетов.

Фото нескольких британских самолетов можно увидеть под спойлером.
Spoiler                     

На этом я заканчиваю свою рубрику. Удачи в небе!

LetchiK #7 Отправлено 22 июл 2013 - 21:33

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 2 954

Выпуск создан при информационной поддержке портала

Изображение

На этом всё! До встречи на страницах форума!

:honoring:

Spoiler

Danstec #8 Отправлено 22 июл 2013 - 21:34

Художник-карикатурист Новостного Корпуса

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 1 025
С праздничком, Господа!  :honoring:

Добра всем!

sheredkod #9 Отправлено 22 июл 2013 - 21:34

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73
  • [_RYS_] _RYS_
Поздравляю!!!  :great:

Thief_of_Time #10 Отправлено 22 июл 2013 - 21:34

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 187
  • [O_P-X] O_P-X
Счастье-счастье! Радость-радость!

ВинС желает вам приятных полётов!
FreeLanser

_KillMeR_ #11 Отправлено 22 июл 2013 - 22:33

Мл. сержант

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 107
Всех поздравляю ребята. Радуйте и удивляйте! )))))  :great:

Samurai_Monk #12 Отправлено 23 июл 2013 - 00:23

僧兵

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 013
С юбилеем ЛёдчеГ :teethhappy:  и весь новостной корпус! Дальнейшего роста! :honoring:

Смотри, читай, участвуй: Aviators

ak47_25 #13 Отправлено 23 июл 2013 - 14:15

Рядовой

• Бета-тестер
  • 10 боев
  • 3
С юбилеем вас всех!)))Не забывайте первых читателей журнала К.Р.Ы.Л.О.!)

Ward_IIbIJIECOC #14 Отправлено 24 июл 2013 - 13:30

Рядовой

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 5
примите поздравления

PerstMira #15 Отправлено 24 июл 2013 - 22:19

Cержант

• Бета-тестер
  • 22 боя
  • 315
  • [SKY] SKY
Отлично! Поздравляю!
P.S. спасибо за золото  :great: .  сверх быстро пришло. буду стараться и дальше принимать участие по мере возможностей.

SashaLipovoy #16 Отправлено 26 июл 2013 - 15:10

Artificem

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 2 112
С юбилеем, друзья)) Отличный выпуск!
Зы. хотелось бы, чтобы в итогах конкурсов в никах победителей были ссылки на работы оних, а не на профиль)

RenamedUser_20241552 #17 Отправлено 01 авг 2013 - 19:08

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 23
Просто лучший журнал!

RenamedUser_20258188 #18 Отправлено 02 авг 2013 - 14:06

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 26
Грац с юбилеем! :honoring: