Перейти к содержимому

Messerschmitt Bf.109E "Emil" [5]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 394

slaughterman #1 Отправлено 11 июл 2013 - 20:52

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Messerschmitt Bf.109E "Emil" 

одномоторный поршневой истребитель пятого уровня. 

Весьма приятная машина, которая, я уверен, найдет своих поклонников.

Сильные стороны:
1) Хорошая огневая мощь
2) Хорошая скорость
4) Хорошо набирает высоту.

5) Различные варианты сетапов вооружения.

Слабые стороны:
1) Долго остывает форсаж. Используйте разумно.
2) Орудия перегреваются быстро.
3) У нас не лучшая маневренность, так что маневренный бой не самый лучший выбор для этого самолета. (Это не значит, что он вообще противопоказан, при грамотной игре, вполне можем перекрутить некоторые машины) Но все же, на мой взгляд, для него предпочтительнее бум-зум и атака на проходах.

Тактика:

Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Spoiler

Возможно кому то будет интересна данная статья:
В ней расписаны крайне важные моменты боя, и как раз указаны виды атак.
http://forum.worldof...-побеждать/#top

Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
В ней мой товарищ, очень доходчиво и с юмором описывает основные постулаты игры.
http://forum.worldof...50#entry1034450

Вывод:
Самолет интересный, и приятный в использовании. Я уверен, он придется по духу многим пилотам. Он имеет свои достоинства и недостатки, однако при правильном применении доставит много радостных моментов, и сбитых самолетов врага.
Если у кого то есть особое или отличное от меня, мнение (дополнение) по гайду. Вы можете его изложить и вполне возможно я добавлю его (с указанием на автора)

Заметка:

Spoiler

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

AHgpeu_uBaHbI4 #2 Отправлено 11 июл 2013 - 21:26

Небесный тихоход

• Бета-тестер
  • 9 боев
  • 1 808
Хороший, летал на таком.
При удачном заходе тяжей с одного прохода выносит.

- Между прочим... Где мои сто грамм за сбитый?

St1kS_ua #3 Отправлено 11 июл 2013 - 21:31

Ефрейтор

• Альфа-тестер
  • 0 боев
  • 74
  • [EV-W] EV-W
сейчас на нем летаю, с другими истребителями конечно из за малой маневренности не очень потягаешься, но штурмовиков убивать самое оно вооружение отличное!

slaughterman #4 Отправлено 11 июл 2013 - 21:33

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияSt1kS_ua (11 Июл 2013 - 21:31) писал:

сейчас на нем летаю, с другими истребителями конечно из за малой маневренности не очень потягаешься, но штурмовиков убивать самое оно вооружение отличное!
Навязывайте врагу свой бой. Спикировали обстреляли пролетели дальше (пока враг развернется успеете уйти на безопасное расстояние)... И на новую атаку.

NewJew #5 Отправлено 11 июл 2013 - 21:36

Cержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 380
Несколько не соглашусь по тактике (правда, играл на этой машине только на ЗБТ) - мне показалось, что она весьма неплоха в горизонтальной карусели. Соответственно в свалку ввязываться можно и нужно, но с определёнными оговорками и оглядываясь на то, кто вам противостоит.
З.Ы. И не злоупотребляйте запятыми, пожалуйста, да и просто хотя бы в "ворде" проверяйте текст - уж очень сложно читать.

slaughterman #6 Отправлено 11 июл 2013 - 21:50

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Кода создадите гайд лучше, я как модератор, вполне могу удалить свой, и опубликуем ваш как единственный...
Поверьте, если найдется, грамотный игрок, ну вот как вы, придет и скажет:
Я хочу писать гайды. Я буду делать это классно. Я уступлю.... Нужны такие проекту, очень.
Но пока нет, уж простите меня болезного, я вынужденно буду этим заниматься.
После работы, сидеть по три часа, писать.... Да с радостью уступлю.

Про тактику. Ну вам виднее. Я не призываю. Я "нуб" еще.

Druid84 #7 Отправлено 12 июл 2013 - 08:05

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 918

Просмотр сообщенияNewJew (11 Июл 2013 - 21:36) писал:

Несколько не соглашусь по тактике (правда, играл на этой машине только на ЗБТ) - мне показалось, что она весьма неплоха в горизонтальной карусели. Соответственно в свалку ввязываться можно и нужно, но с определёнными оговорками и оглядываясь на то, кто вам противостоит.
З.Ы. И не злоупотребляйте запятыми, пожалуйста, да и просто хотя бы в "ворде" проверяйте текст - уж очень сложно читать.
На ЗБТ был более маневренным, сейчас присутствует топористость, но как и все немцы приятен в полете. К минусам отнес бы еще точность крыльевых пушек

kudriaviy_kaktus #8 Отправлено 13 июл 2013 - 21:49

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 77 боев
  • 21
Эмиль машина просто великолепная. Хорошо ведет себя как на больших высотах так и на бреющем полете, великолепное для своего уровня вооружение и хороший двигатель. Единственным ее недостатком видется  слабая защищенность моторного отсека, как результат частые поломки и криты двигателя.

Сообщение отредактировал vossa: 14 июл 2013 - 14:39

Druid84 #9 Отправлено 15 июл 2013 - 07:15

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 918
Вы не правы на высоте он ведет себя бревенчато

Sapog_v_kote #10 Отправлено 15 июл 2013 - 12:06

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 1 бой
  • 574
  • [KYBIK] KYBIK
Странные фюзеляжные пушки  любая снижает маневренность больше чем две крыльевых . Провел четыре боя - в трех крит мотора от первого же попадания .Вопрос к ветеранам . Помниться на ЗБТ когда была версия Е/F "в одном флаконе " был очень красивый планер с закругленными концами крыла  - это планер  сейчас на шестом уровне ?

Reversator #11 Отправлено 16 июл 2013 - 15:31

Старшина

• Игрок
  • 92 боя
  • 1 008
  • [FLD] FLD
Выходит из пикирования трудно - радиус выхода большой, "хвост" отрабатываю-увлекаюсь и в шарик. Раза 3 уже на океане так попадал. Хотя на земле таких проблем нет. Может опыта маловато, играю недолго. Но ощущения есть, что видимая часть воды не соответствует истиным параметрам, пардон, объясняюсь непрофессиально.

slaughterman #12 Отправлено 16 июл 2013 - 19:41

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияDo_dic (16 Июл 2013 - 15:31) писал:

Выходит из пикирования трудно - радиус выхода большой, "хвост" отрабатываю-увлекаюсь и в шарик. Раза 3 уже на океане так попадал. Хотя на земле таких проблем нет. Может опыта маловато, играю недолго. Но ощущения есть, что видимая часть воды не соответствует истиным параметрам, пардон, объясняюсь непрофессиально.
Если честно не замечал подобного. Возможно стоит все таки не жадничать и раньше выходить из пике?

Accept_the_Pain #13 Отправлено 17 июл 2013 - 15:31

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 17
  • [JGD] JGD

Просмотр сообщенияslaughterman (11 Июл 2013 - 20:52) писал:

Сравнение характеристик с одноклассниками:
Spoiler                     

Вывод:
Самолет интересный, и приятный в использовании. Я уверен, он придется по духу многим пилотам. Он имеет свои достоинства и недостатки, однако при правильном применении доставит много радостных моментов, и сбитых самолетов врага.

Все таки боезапас 37мм орудия мал у лагга, и самолет должен значительно валиться на нос, особенно на виражах, иметь трудности с выходом из пике ( пилоту требовались большие физические усилия, чтобы вывести Лагг 3 из пике). Точно не знаю какая там пушка, если НС-37 то еще ладно, но вот Ш-37 значительно влияла на ЛТХ самолета, т.к. была тяжелее.

Непонятна ситуация с P-40. Чем он серьезен? Исторически, Эмиль превосходил Кертисс Р-40 Киттихоук по скороподъемности, скорость у них была практически одинаковая, однако, на высоте более 4000 эмиль значительно выигрывал у Киттихоука. Вираж у обоих примерно одинаков, но стоит заметить про порог флаттера: У киттихоука по ощущениям крылья отрывает значительно позже, чем у Эмиля.Р-40 (если мне не изменяет память) имел 5ти лонжеронное крыло а подобную конструкцию разрушить не просто. Не зря в совке его называли король таранов. Как для своих годов истреб отличный. Но 5ти лонжеронное крыло скорее непозволяло ему оторваться на высоких скоростях(привет бум-зум), но никак не влияло на его прочность от попаданий в него. так же свободно отваливается от попаданий минингешоссов MG-151. Но все же подытожу: двигатель у Р-40 слабый, скороподъемность оставляет желать лучшего. На эмиле от него можно свободно уходить в климбе. Да и вооружение - 6 браунингов. не плохо, но я предпочел бы их одной 20ке) Хватило бы даже испанки. Скорость по прямой - тут Р40 тоже проигрывает. Посредственный самолет, морально устарел уже к 1941 году.

yamato7 #14 Отправлено 17 июл 2013 - 15:41

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 20
Эмиль отличный из семейства Мессеров, в свое время очень хороший был самолет, да, позже он хоть и устарел, но удачно использовался.

ИРЛ Эмиль в общем был лучше того же Зеро, Киттихока, ЛаГГ-3 и Вайлдкета. В игре же наоборот. Что странно.

Сообщение отредактировал yamato7: 17 июл 2013 - 15:48

slaughterman #15 Отправлено 17 июл 2013 - 16:44

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
Spoiler                     
Это все великолепно... У меня к вам один вопрос? При чем тут история и игра....
Чем опасен Р-40??? Да тем что шесть его пулеметов разрывают любого врага. Уж, чем чем, а этим я умею пользоваться.
Если уж вы игрок и боев у вас нет, вы хоть полетайте на чем то)))))

Accept_the_Pain #16 Отправлено 17 июл 2013 - 17:04

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 17
  • [JGD] JGD

Просмотр сообщенияslaughterman (17 Июл 2013 - 16:44) писал:

Это все великолепно... У меня к вам один вопрос? При чем тут история и игра....
Чем опасен Р-40??? Да тем что шесть его пулеметов разрывают любого врага. Уж, чем чем, а этим я умею пользоваться.
Если уж вы игрок и боев у вас нет, вы хоть полетайте на чем то)))))
Зачем? Я летал, но не в этой игре) А то что эта игра не имеет никакого отношения к истории мне так же известно. Но я все же хотел подчеркнуть явные несостыковки, P-40  в умелых руках опасный противник, но Эмиль в таких же руках опаснее чуть ли не в разы. И я привел аргументы. летать я здесь и не планирую, если ничего не изменится в игре.

slaughterman #17 Отправлено 17 июл 2013 - 17:07

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияAccept_the_Pain (17 Июл 2013 - 17:04) писал:

Зачем? Я летал, но не в этой игре) А то что эта игра не имеет никакого отношения к истории мне так же известно. Но я все же хотел подчеркнуть явные несостыковки, P-40  в умелых руках опасный противник, но Эмиль в таких же руках опаснее чуть ли не в разы. И я привел аргументы. летать я здесь и не планирую, если ничего не изменится в игре.
Если не летали. Откуда вы знаете? В этой игре может не так все быть, как вы представляете.
Если не планировали. Зачем пришли.
В умелых руках и утюг опасен. Не стыковок нет. Р-40 очень опасен. Уж простите, но я в отличии от вас летаю, и летаю по меркам игры очень неплохо. И знаю, кто в этой игре опасен а кто нет.

JottGRay #18 Отправлено 18 июл 2013 - 08:08

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 74 боя
  • 827
  • [7M] 7M
С моей лично точки зрения Эмиль - кактус (руки, видать под него не заточены). Недостаточная маневренность, низкая скорострельность оружия, удивительная дубовость (разгонные характеристики) не позволили мне его оценить...  :sad:
Очень критичен на нём контроль скорости, в маневренном бою - очень плох (личные впечатления, ессно).

Сообщение отредактировал JottGRay: 18 июл 2013 - 08:09

Druid84 #19 Отправлено 18 июл 2013 - 09:41

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 918
проблемы свыходом из пике скорее всего связанны с излишнем набором скорости. регулируйте скорость падения и не будет проблем с выходом из пике

Gaben_79 #20 Отправлено 18 июл 2013 - 09:46

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 230 боев
  • 77
  • [WHT] WHT
Эмиль очень хорош для своего уровня, да и против шестых уровней достойно воюет. А Р-40 Эмиль разберает почти всегда. Так-что берите не прогадаете.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных