Перейти к содержимому

Messerschmitt Bf.109F "Friedrich" [6]

Фридрих Худой Мессершмитт

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 655

Destr80 #641 Отправлено 21 июл 2013 - 15:07

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970

Messerschmitt Bf.109F "Friedrich"

1. Описание самолета

Плюсы:

• Хорошие скоростные показатели.
  • Хорошая высотность.
  • Хорошая маневренность на своей высоте.

Минусы:

• Средние динамические показатели.
  • Сравнительно слабое вооружение. Часто приходится делать несколько заходов на одну цель.

2. Балансный вес самолёта. 
Бои с 5-8 уровнями. Обычно 5-7 уровни.

Тактическое применение
Spoiler

Дополнительные материалы и приложения.

Предыдущий самолет ветки Bf.109E "Эмиль"
Следующий самолет ветки Bf.109G "Густав"

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 31 май 2016 - 16:13

Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

avversario #642 Отправлено 22 май 2017 - 12:59

Старшина

• Игрок
  • 5813 боев
  • 2 471
  • [SVOU] SVOU

В дуэльке на высоте он, конечно, может. Впервом же бою в стоке сбил четверых, но это оказался рекорд)

Коней можно погонять на нем. Но вооружение все-таки бяда.

Деритесь тамгде это можно, слава Богу.
И уж конечно там деритесьгде нельзя©

ReadyScorp #643 Отправлено 22 май 2017 - 13:02

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

Но вооружение все-таки бяда.

Вооружение специфическое (объективно - есть и заметно похуже), но большая часть попаболи у игроков от того что на нем пытаются играть стандартно - как на "классическом" высотнике (а Фридрих уже не такой).

Я выше написал какую задачку нужно решить чтобы Bf.109F заиграл.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 22 май 2017 - 13:09

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

MoFTarkin #644 Отправлено 22 май 2017 - 17:54

Ст. сержант

• Игрок
  • 21 бой
  • 511
  • [BUSH1] BUSH1

Летаю на сим аппарате достаточно много. Это первая машина, на которую я нарисовал 5 "лычек" за сбитие самолетов и несмотря на все явные и неочень перемены в балансе техники он даже сейчас может достойно себя показать. "Летает как бабочка, жалит..." ну здесь "как пчела" уже недопишеш, но про "бабочку" это в точку...и здесь все "фи" и "фу" про самолет упираются в навык пилотирования. Мы превосходим по енергии (высота+скорость) тех кто нас маневренее, и маневренее тех, кто превосходит нас по енергии - самолет позволяет придерживатся такого принципа. И маневренность у нас далеееко не "бревнистая" что позволит долго поддерживать огневой контакт, дабы реализовать нашу скромную огневую мощч. Да-да, дабы реализовать огневую мощч нам нужно поддерживать как можно дольше огневой контакт на небольшем расстоянии ( 300м), а для этого нужно грамотно выбирать цель и управлять своей скоростью (Тяга 0, закрылки, форсаж) при этом не гася енергию ниже уровня, нарушающего принцип:  Мы превосходим по енергии (высота+скорость) тех кто нас маневренее, и маневренее тех, кто превосходит нас по енергии. От сего и повышенное требование к пилотажу.. это вам не ХГ распиливающая с прохода чтурма:trollface:. . Например на 2500 от Ла-вки и Спита, темболее, яка мы можем уходить спиралью, с возвышением около 30град, маневренность и скорость(изза небольшого угла подьема) позволит нам выживать и непопадать под огонь, сохранение енергии на высоте позволит оставатся нам очень таки "бодреньким", в то время когда последние начнуть "тухнуть". Тяжа мы можем укусить за счет маневренноти, увернутся от его атаки мы можем даже без царапины и просчитав направления его ухода за счет форсажа и высотности сможем крепко укусить обидчика за хвост...но поять же - все упирается в пилотирование... Игра в верху списка, от игры снизу списка отличается лиш нашей наглостью и аккуратностью. Нужно привыкнуть что "помощей" у нас будет много и не изза того что союзники такие раз сякие "подсосуны", а изза того что за проход кого либо с нуля забрать у нас врятли получится.. а этот момент очень болезненный для упоротых в "статку".

Может кто помнит - на эмиле (109е) раньше некоторые летали в "дуельной" сборке "все в ЛТХ" - 4х7.92 и моторная 15мм - так вот, нынешний фридрих это очень и очень по стилю похожий аппарат. 2 слова - "Высотная дуэль"

Использую оборудование:

• Регулировка двигателя, надесь, пояснения не нужны
  • Облегченная конструкция, тут из вышеизложенного понятно что маневренность, как горизонтальную так и вертикальную мы используем, дык почему бы её не усилить
  • Прицел - однако тут можна поставить Радиатор, т.к мы стреляем почти "в упор" и гасим тягой скорость, дабы увеличить время огневого контакта. Но я лично решил все таки увеличить кучность стрельбы.

Перки пилота:

• Знаток моторов - надеюсь пояснения не нужны
  • Мастер аеродинамики - здесь мы усиливаем еффект от Регулировки и облегченной конструкции
  • Сложная мишень - заметно повысит нашу живучесть, а самое главное сам факт наличия перка является обучающим - приучает пилота активно маневрировать под огнем

Также если вместо прицела выбрать радиатор но всеравно вы чувствуете недостаток кучности, можна использовать перк "Меткий стрелок"...но я бы не стал - перки лучше в ЛТХ... И тут очки у моего пилота заканчиваются, но далее я бы выучил:

• Знаток моторов 2
  • Крейсерский полет
  • Пилотажник

Данно мнение является сугубо субьективным и не претендует на звание абсолютно правильного догматичного стиля игры. Надеюсь что кто-то откроет для себя что-то полезное из сего сообщения.

Добра Вам:honoring:

homyakmanyak #645 Отправлено 14 июн 2017 - 19:00

Cержант

• Бета-тестер
  • 607 боев
  • 281

В нынешних реалиях игры, - один из лучших самолетов.

Что для меня немаловажно, - с историческим вооружением.

Осваивайте его, следите за скоростью, не сжигайте со старта форсаж, активно используйте закрылки, - и со временем, получите от игры на на нем немало удовольствия

Да, из модулей у меня стоит: прицел, обл. конструкция, рег-р двиг-ля.

Перки качаются давно, поэтому, их 4: снайпер 1, мастер аэродинамики, двигатель 1, пилотажник.

Ме-410 достается, как стоячий.

Сообщение отредактировал homyakmanyak: 14 июн 2017 - 21:14

Bezbashenniy537 #646 Отправлено 18 июн 2017 - 16:11

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57
Какие соколиные удары, какой бум-зум, когда это недоразумение кидает к 7 лвл? Да и на 6 лвл амеры рвут все. Какая на фиг тактика, когда все летают кучей? Сбить что-то нереально от слова совсем. 2 дня не могу вкачать топовую пушку. 20 боев - 17 сливов. Самый ***.... пардон никчемный самолет в игре. От ме 209 в хотя фан есть.
13:14 Добавлено спустя 3 минуты

"Летает как бабочка, жалит..." ну здесь "как пчела"  - да до засвета и встречи с вражеским самолетом и порхая крылышками в ангар, а на маленьких картах в ангар не успев махнуть крылышками.

Bezbashenniy537 #647 Отправлено 18 июн 2017 - 17:33

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57

Вот единственно приемлемая тактика игры на Фридрихе:

В начале боя занимаем эшелон в 4000 км, а лучше 6000 км и маскировка, и следуем за кучей союзников. Если вы увидели что вражеский самолет самолет приблизился к вам больше чем на 2,5 км немедленно удираем на противоположную сторону карты. Бой нам категорически противопоказан. У нас ведь "историческое" вооружение и нет запаса хп, для 6 лвл от слова совсем. Встреча с любым самолетом для нас в лучшем случае снятие 50 хп с вражины и неминуемая смерть. Ни уйти в пике от преследования, ни подъем на высоту у вас не пройдет. Любой виражный бой отсрочит возвращение в ангар максимум на минуту. Сесть на хвост себе позволит только такой же *** как вы, но на 6 лвл их нет, упаси бог нарваться на бота, порвет еще быстрее. Сесть на хвост тяжу равносильно смерти, так как стрельба с 200 м, а только стрельба с такого расстояния, при погашенной тяге и закрылках, даст хоть какой то результат, причем Михалыч вражины будет вливать в вас ровно столько же. Единственный ваш шанс дождаться когда ваша команда начнет побеждать, и останется пара штурмов. Вот тут вы герой, но заходить в атаку нужно только сбоку, тк опять же Михалыч... И осторожней у земли, из пике Вы можете и не выйти. Набив 200хп дамага радуемся и читаем в чате поздравления от союзников.

Но вот, что я подумал - а оно вам надо?

MoFTarkin #648 Отправлено 18 июн 2017 - 18:45

Ст. сержант

• Игрок
  • 21 бой
  • 511
  • [BUSH1] BUSH1

Просмотр сообщенияBezbashenniy537 (18 Июн 2017 - 16:33) писал:

...

Но вот, что я подумал - а оно вам надо?

Очевидно жеж что нешмог. Плохому танцору...самолет плохой:trollface: А ведь ради таких всё и делается, все упрощается: примагничивания, нелетальные тараны...превращается все в ненавячивое "пиу-пиу" под пенное, где даже смотреть на монитор необязательно....а они всеравно нешмогли:facepalm: 

__FUGyPA__ #649 Отправлено 18 июн 2017 - 20:34

Старшина

• Игрок
  • 73 боя
  • 1 750

Просмотр сообщенияhomyakmanyak (14 Июн 2017 - 19:00) писал:

В нынешних реалиях игры, - один из лучших самолетов.

Что для меня немаловажно, - с историческим вооружением.

Осваивайте его, следите за скоростью, не сжигайте со старта форсаж, активно используйте закрылки, - и со временем, получите от игры на на нем немало удовольствия

Да, из модулей у меня стоит: прицел, обл. конструкция, рег-р двиг-ля.

Перки качаются давно, поэтому, их 4: снайпер 1, мастер аэродинамики, двигатель 1, пилотажник.

Ме-410 достается, как стоячий.

Да 410 достается как стоячий ,а дальше пилишь его до потери пульса ,а его борт тебя пилит ,дамаг никчёмный , стоит все на скорость и прицел ,51 й делает его сразу и быстро ,но летает как бабочка , в треньке на нём только и порхать 

Bezbashenniy537 #650 Отправлено 19 июн 2017 - 09:14

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57
Самолет только для дуэли, но ни в коем случае не с 7 лвл. Попадать удается только зайдя в хвост. Или он заговоренный или происки варгейма. Геймлей задуман как и в танках - легкие светят, тяжелые дамажат. Вот только незадача - в варплейнс сейчас летают только толпой, разбрелись - команда слилась. какие к черту особенности самолета. Побеждают только самолеты с огромной огневой мощью, с большой скоростью и огромным хп. Например корсар, м410, а5, ил2. Японцы если повезет кого то зашакалят. Посмотрите что творится на молоте тора, какие самолеты в командах, причем немцы рвут все. Маневренные самолеты отдыхают. Единственный шанс фридриха - когда от команды соперников почти ничего не осталось. А так летает хорошо - жаль не долго и без дамага, с отрицательным балансом после боя.

Sweeperr #651 Отправлено 19 июн 2017 - 10:13

Спасаю драконов, убиваю принцесс, катаюсь на пони

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12 384
  • [FNK] FNK

Фридрих не имба, чтобы там не говорили, но и не полный кусок отходов жизнедеятельности. На этой странице чуть выше годный совет как на нём играть, я так попробовал во время Молота Тора и даже аса смог взять, да и средний дамаг начал расти.

Но всё равно, пройду и задвину далеко в ангар, пусть у меня на него и камуфло куплено и всякие няшки (ещё во времена когда конструктор был, как раз успел в последнюю неделю открыть и выкачать в топ)

Найти меня можно на скале. А можно и не найти знаю, что Жулик это Swiper, но поменял на Sweeperr, т.к. не хочу добавлять всякую мишуру кроме одной лишней буквы, а у Swiper уже все варианты заняты. А текущий хоть звучит похоже.

Bezbashenniy537 #652 Отправлено 19 июн 2017 - 12:46

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57
Продолжаю жрать этот кактус. С Р-40 в стоке тоже были слезы. Но потом самолет заиграл. Эта же хрустальная бабочка рассыпается в хлам от потока воздуха тяжелого истребителя. С 7 лвл единственное решение - Alt+F4. Рыдаю.

ReadyScorp #653 Отправлено 19 июн 2017 - 13:11

Старшина

• Бета-тестер
  • 6 боев
  • 6 715
  • [SQDWP] SQDWP

Цитата

Эта же хрустальная бабочка рассыпается в хлам от потока воздуха тяжелого истребителя. С 7 лвл единственное решение - Alt+F4. Рыдаю.

Уворачиваться не пробовали?

Там-там-там, там-тадам-там-тадам

Bezbashenniy537 #654 Отправлено 19 июн 2017 - 17:14

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57
Немного прокачал, выкачал экипаж. Что сказать стоковый и прокачанный Фридрих абсолютно разные машины. Начал сбивать. Но все на грани.

Bezbashenniy537 #655 Отправлено 20 июн 2017 - 08:13

Ефрейтор

• Игрок
  • 10296 боев
  • 57

Вкачал в топ. С 6 лвл что то может. С 7 лвл - гавнолет

hubrik #656 Отправлено 28 июн 2017 - 19:36

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 1557 боев
  • 177
Очень слаб. Один прям бой был супер!!! И все!! Куча помощи, но посбивать как то никак

SIEGFRIED_SIEGLER #657 Отправлено 06 авг 2017 - 08:54

Старшина

• Игрок
  • 2057 боев
  • 2 159
  • [JG-DG] JG-DG

Дамаг очевидно стал меньше, это стало причиной, что ему стало тяжелее  оторваться от противника ,к которому,надо подлетать ближе, чтоб раздамажить, а в условиях боя это подставиться под огонь других.

Маневренность неплохая, но остальное не радует.

Читать еще на тему: Фридрих, Худой, Мессершмитт

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных