Перейти к содержимому

Сбит бомбой

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 146

BUMTRAK #21 Отправлено 03 Авг 2013 - 12:58

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2
Я конечно понимаю теоретически бомба может попасть в самолёт или сбить его осколками ежли он был близко к земле.
Но вот как меня несколько раз сбили бомбой если я находился выше противника и порой значительно эт не понять прям бомбушки попрыгушки получаются.

_SHYT_ #22 Отправлено 14 Авг 2013 - 00:07

Как бы альфа, но бета.

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 468

Просмотр сообщенияKavania (14 Авг 2013 - 00:05) писал:

? А штурма не цепляет ? Осколочное самонаведение ?
Есть такой баг, что если в радиусе взрыва находиться враг, то бомбометателю, даже если он ближе к эпицентру взрыва, урон не наноситься.

__CnuHorpbI3__ #23 Отправлено 14 Авг 2013 - 01:01

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 127
  • [-PVT-] -PVT-
Сам несколько раз был сбит бомбой. Где-то сам тупил, увлекался, но были и моменты близкие к кретинизму, их можно отнести к вышеуказанному багу. Суть кретинизма: я сбиваю штурмовик, он падает, врезается в землю, я пролетаю над его останками и начинаю разваливаться в воздухе под надпись "игрок... уничтожил вас бомбой". Или проскакивая над штурмовиком, разваливаюсь у него перед носом - это определённо баг. Если находишься за штурмовиком, тут нужно смотреть на собственную высоту.
Кстати, штурмовики, наказывающие висящих на хвосте, сплеш бомб не такой уж и большой в игре, 120 м для 250-ой и 160м для пятисоточки, как часто вы на истребителях опускаетесь на данную высоту?
Так что гибель преследующих от ваших бомб - это не ваша гениальность, а очередной недочёт физики игры.
Да, кстати, расстояние между объектами, часто меньше 120м, но почему-то бомба работает только по одному или по объединённой группе, а вот самолётам - достается... несостыковочка...

Ricklen #24 Отправлено 14 Авг 2013 - 07:57

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 11
а как рассчитать траекторию падения бомбы, что бы она зацепила в заде летящий истребитель?

Mayor40 #25 Отправлено 14 Авг 2013 - 09:04

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 142
  • [BGS] BGS

Просмотр сообщенияRicklen (14 Авг 2013 - 07:57) писал:

а как рассчитать траекторию падения бомбы, что бы она зацепила в заде летящий истребитель?
никак, только примерно, летай на штурмах и пробуй. Аппетит приходит во время еды)
http://flyhigher.ru/sign/2580040.jpg

Gavian2011 #26 Отправлено 14 Авг 2013 - 13:10

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 12
  • [KZ05] KZ05

Просмотр сообщенияMayor40 (13 Авг 2013 - 12:41) писал:

нужно не только выше бомбометателя лететь. но и в сплэш самой бомбы не попадать.насчет ограничения можно подробней-ты про историчность или про то что в самой игре есть такая высота, что бомба не долетит до земли и взорвется в воздухе?
Сплэш от бомбы может быть только при ее взрыве! Бомба же, может взорваться в воздухе только в случае прямого попадания в самолет или, если докрутится пропеллер дистанционного взрывателя ("вертушка").
А "вертушки" не докручиваются до взрывателя раньше 2 - 3 секунд (безопасность).
Как-то так!

cgttgc #27 Отправлено 14 Авг 2013 - 14:06

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 503
  • [C_N] C_N

Ну..если я поняла правильно , у него проблема в том ,что он был выше штурма в момент взрыва бомбы ? Одно дело  сплеш урон (радиус ) когда летишь на хвосте ,и при сбросе бомбы попадаешь под сплеш находясь как бы в крайнем заднем или центральном диапазоне..а другое дело ,когда от самолета до взрыва тебя отделяет штурм...это такой...сплеш онли по врагам ? А штурма не цепляет ? Осколочное самонаведение ?

Всё правильно.
Штурма тоже цепляет и даже может сбить (попробуйте сбросить 500 кг. бомбу с ИЛ-20 на малой высоте),
однако, штурмовик покрепче ЛИ будет и ХП побольше.
Вывод: выходите из атаки на Ш с разворотом вправо-влево на дистанции 200-250 м. или атакуйте сбоку.

"Танки ремонтируют кувалдой" - Маршал БТВ П. Полубояров..
"Кто ссыт, тот гибнет" - Народная мудрость...

Mayor40 #28 Отправлено 14 Авг 2013 - 14:55

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 142
  • [BGS] BGS

Просмотр сообщенияGavian2011 (14 Авг 2013 - 13:10) писал:

Сплэш от бомбы может быть только при ее взрыве! Бомба же, может взорваться в воздухе только в случае прямого попадания в самолет или, если докрутится пропеллер дистанционного взрывателя ("вертушка").
А "вертушки" не докручиваются до взрывателя раньше 2 - 3 секунд (безопасность).
Как-то так!
спрошу проще-в игре вертушка есть? как в реальности работает, я знаю)))
http://flyhigher.ru/sign/2580040.jpg

KIND_ANGEL #29 Отправлено 14 Авг 2013 - 16:12

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 16

Просмотр сообщенияBUMTRAK (03 Авг 2013 - 12:58) писал:

Я конечно понимаю теоретически бомба может попасть в самолёт или сбить его осколками ежли он был близко к земле.
Но вот как меня несколько раз сбили бомбой если я находился выше противника и порой значительно эт не понять прям бомбушки попрыгушки получаются.
это смотря какой бомбой тебя сбили)))) самая жестокая 0,5т у немцев!!!, не советую к ним подлетать ближе чем на 200 метров, сам цел будешь и Гюнтер не достанет толком)))))

Просмотр сообщенияcgttgc (14 Авг 2013 - 14:06) писал:

Всё правильно.
Штурма тоже цепляет и даже может сбить (попробуйте сбросить 500 кг. бомбу с ИЛ-20 на малой высоте),
однако, штурмовик покрепче ЛИ будет и ХП побольше.
Вывод: выходите из атаки на Ш с разворотом вправо-влево на дистанции 200-250 м. или атакуйте сбоку.
ребята вы чего то не поняли, включите игру на максимум если видео позволяет, и вы увидите эту коварную полусферу, она к вам как земля растёт, малейшее в зону попадания в эту сферу и вы труп)), вот тут как в симуляторе, заигрываться не стоит, не вышел!!! твои проблемы, а разработчик всё правильно сделал, во первых шанс, для обороняющего, а во вторых лишний раз подумать кого атакуешь)), а то я погляжу вы тут о технике ваще не думаете, что то в танках вы там всё уже научились взвешивать свои возможности, и тут так будет, поверте))))

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

martram #30 Отправлено 16 Авг 2013 - 00:57

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 859

Ну..если я поняла правильно , у него проблема в том ,что он был выше штурма в момент взрыва бомбы ? Одно дело  сплеш урон (радиус ) когда летишь на хвосте ,и при сбросе бомбы попадаешь под сплеш находясь как бы в крайнем заднем или центральном диапазоне..а другое дело ,когда от самолета до взрыва тебя отделяет штурм...это такой...сплеш онли по врагам ? А штурма не цепляет ? Осколочное самонаведение ?
при отсутствии скринов это лишь догадки
выше,левее.правее это лишь ощущения тса
может штурм скинул бомбу перед гребнем и ушел за него.а тсу казалось.что он выше штурма
без скринов все это балобольство
вывод не летайте за штурмами,мне например хватило одного похода в ангар от бомбы,дабы усвоить урок

warion #31 Отправлено 16 Авг 2013 - 11:09

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 35

Просмотр сообщенияmartram (16 Авг 2013 - 00:57) писал:

при отсутствии скринов это лишь догадки
выше,левее.правее это лишь ощущения тса
может штурм скинул бомбу перед гребнем и ушел за него.а тсу казалось.что он выше штурма
без скринов все это балобольство
вывод не летайте за штурмами,мне например хватило одного похода в ангар от бомбы,дабы усвоить урок
Согласен. Добавлю от себя только что КТТС введут реплеи и таких вопросов станет меньше, по крайней мере можно будет давать точные ответы

__CnuHorpbI3__ #32 Отправлено 18 Авг 2013 - 00:28

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 127
  • [-PVT-] -PVT-
Так, знатоки, а теперь объясните мне ситуацию с подрывом на бомбе:
Преследую над Тихим океаном Ил-2 на пару с И-17, Ил уходит к воде, кидает нам бомбу, не задел. Даю длинную очередь, повреждаю. И Ил не перетягивает скалу перед верхней базой, врезается в неё, союзник втыкается рядом. Я, имея запас по высоте, соответственно переваливаю через скалу и разваливаюсь на части. ИЛ-2 СБИЛ МЕНЯ БОМБОЙ.
И теперь скажите мне что-нибудь про сплеш, разлёт осколков и прочую умную чушь...

ravenfox #33 Отправлено 18 Авг 2013 - 02:23

Ст. сержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 756

Просмотр сообщения__CnuHorpbI3__ (18 Авг 2013 - 00:28) писал:

Преследую над Тихим океаном Ил-2 на пару с И-17, Ил уходит к воде, кидает нам бомбу, не задел. Даю длинную очередь, повреждаю. И Ил не перетягивает скалу перед верхней базой, врезается в неё, союзник втыкается рядом. Я, имея запас по высоте, соответственно переваливаю через скалу и разваливаюсь на части. ИЛ-2 СБИЛ МЕНЯ БОМБОЙ.
Все просто он сбросил бомбу перед тем как воткнуться, а так как замедление порезали, но совсем не убрали, то ты аккурат в сплеш и влетел.
В кутерьме воздушной битвы – кто кого загонит в гроб:
Атмосферный истребитель развернулся прямо в лоб.
Я лечу навстречу смерти – управляемый снаряд...
Истребители, поверьте, замечательно горят! (с) Алькор

titan173 #34 Отправлено 18 Авг 2013 - 12:10

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 112

Просмотр сообщенияNIC072 (12 Авг 2013 - 11:55) писал:

Вообще согласен с автором темы - подобную возможность нужно просто исключить.
Да, теоретически есть небольшие шансы, что такое возможно. Но практически мы играем в игру, где, например, вообще нет сваливания в штопор, хотя это намного более реальное событие.
Данная фича совершенно не влияет на игровой баланс, но сильно режет глаз и вызывает сильное раздражение ОТ ИГРЫ. Уважаемые разработчики, прошу заметить, что данное действие способно вызвать стойкую неприязнь ИГРЫ своей неестественностью и не такой уж редкостью. Не теряйте игроков - Ваших потенциальных доноров.
Настоятельно рекомендую Вам почитать мемуары (воспоминания) летчиков бомбардировщиков, штурмовиков и истребителей времен ВОВ, чтобы больше не писать про "неестественность" сбивания самолета бомбой. У бомберов и штурмовиков специально в наставлениях по боевому применению оговаривалось какая должна быть дистанция и задержка на взрывателях бомб, чтоб не зацепить летящих позади товарищей. Сбитые либо поврежденные бомбами исчислялись сотнями. А вы еще подумайте про действие зенитных снарядов и ударную волну, осколки от них. Надеюсь вы не считаете что большинство сбитых зенитными снарядами сбивались при прямом попадании снаряда?

funnygoblin #35 Отправлено 18 Авг 2013 - 21:48

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 173
В реале случайно сбить бомбой можно. Специально на низкой высоте нет. При сбросе бомбы на малой высоте угол входа  очень мал. При скорости 500 км/ч -139 м/с и высоте 25 м угол входа примерно 10 градусов. Угол входа - это угол между поверхностью и направлением движения бомбы. С высокой вероятностью это рикошет или камуфлет. Причем после рикошета бомба совсем не обязательно полетит в начальном направлении по азимуту так как поверхность грунта не идеально горизонтальна. Над водой поведение бомбы на рикошете более менее предсказуемо так как поверхность воды горизонтальна. (  способ топмачтого бомбометания).
Время падения бомбы сброшенной с 25 м горизонтального полета около 2.с Её скорость падает по сравнению с самолетом на несколько % , то есть за время падения она просто не может отстать на безопасную для носителя дистанцию.
В игре бомба дойдя до поверхности просто лежит и ждет фрага.
Игровая модель нефизична.  А принимать или не принимать условности игры это совсем другое дело. Штурмовики на танкомышке проще с флангов бить. Быстрей убиваешь.
З.Ы. Только над стариком Ньютоном глумиться не надо.

Сообщение отредактировал funnygoblin: 18 Авг 2013 - 22:02

Хардкор это когда у тебя будет 120 параметров управления, а реализм это когда самолет адекватно реагирует на те 10 что есть.

1,2

Kozirok111 #36 Отправлено 18 Авг 2013 - 22:39

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 73
Согласен глупая защита от ястребов путем сброса бомб с точки зрения нормальной физики , но игра аркадная . В реальности если б самолет сбросил скорость и зашел под михалыча ему  капец за секунды был , но игра расчитанная на хр михалыч еще долго мутузит не опытного летчика, поэтому решили сделать бомбкилл , согласитесь прикольная фича . Пусть лучше разработчики парятся над оптимизацией , играл осенью на збт на средних настройках очень очень редко фпс проседало ниже 30 играл и наслождался ,а сейчас на самых минимальных, как только замес слайд шоу и просто чувство отвращения.

Сообщение отредактировал Kozirok111: 18 Авг 2013 - 22:40

Generos #37 Отправлено 19 Авг 2013 - 13:28

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 183
Было дело... сам сбивал и меня сбивали))

WabUSSR #38 Отправлено 19 Авг 2013 - 14:54

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 4 боя
  • 636

Просмотр сообщенияGeneros (19 Авг 2013 - 13:28) писал:

Было дело... сам сбивал и меня сбивали))
Аналогично, всякое бывало)

egorisv #39 Отправлено 19 Авг 2013 - 16:51

Ефрейтор

• Игрок
  • 0 боев
  • 27
  • [VLGOM] VLGOM
я считаю что разброс бомбы форма шара тоесть в высотy он выше а есле штурм приподнялся то его не зацепило а ты был в верху как раз в вершине шара вот тебя и цепануло!
посмотри картинку я прикрепил

Сообщение отредактировал egorisv: 19 Авг 2013 - 16:52

IIsiholog #40 Отправлено 19 Авг 2013 - 17:03

Доктор

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 249
Сплеш

"Чувство юмора модератора является окончательным и обжалованию не подлежит"

TARXUN #41 Отправлено 19 Авг 2013 - 17:20

Вольный Стрелок

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 113

Просмотр сообщения__CnuHorpbI3__ (18 Авг 2013 - 00:28) писал:

И теперь скажите мне что-нибудь про сплеш, разлёт осколков и прочую умную чушь...
За бой ,бывало по два истребителя сбивал бомбами .
Сам подрывался при малой скорости ,уничтожив объект .
Уходя от истребителя ,снижаешься на максимальной скорости уничтожаешь пво ,красивый взрыв и второе сообщение -первый !
У воды сбрасываю бомбу ,на хвосте истребитель -лоханулся и кувырк в воду ,истребитель счастлив и не понял как его сбил после гибели.
На скалах ,2 истребителя -один на хвосте ,второй с верху . Понимаю что конец .  Прижимаюсь ближе к скалам и сбрасываю боезапас -иногда удачно .

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных