Перейти к содержимому

Сбит бомбой

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 148

BUMTRAK #41 Отправлено 03 Авг 2013 - 12:58

Рядовой

• Игрок
  • 0 боев
  • 2
Я конечно понимаю теоретически бомба может попасть в самолёт или сбить его осколками ежли он был близко к земле.
Но вот как меня несколько раз сбили бомбой если я находился выше противника и порой значительно эт не понять прям бомбушки попрыгушки получаются.

titan173 #42 Отправлено 21 Авг 2013 - 12:26

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 112

Просмотр сообщенияfunnygoblin (18 Авг 2013 - 21:48) писал:

В реале случайно сбить бомбой можно. Специально на низкой высоте нет. При сбросе бомбы на малой высоте угол входа  очень мал. При скорости 500 км/ч -139 м/с и высоте 25 м угол входа примерно 10 градусов. Угол входа - это угол между поверхностью и направлением движения бомбы. С высокой вероятностью это рикошет или камуфлет. Причем после рикошета бомба совсем не обязательно полетит в начальном направлении по азимуту так как поверхность грунта не идеально горизонтальна. Над водой поведение бомбы на рикошете более менее предсказуемо так как поверхность воды горизонтальна. (  способ топмачтого бомбометания).
Время падения бомбы сброшенной с 25 м горизонтального полета около 2.с Её скорость падает по сравнению с самолетом на несколько % , то есть за время падения она просто не может отстать на безопасную для носителя дистанцию.
В игре бомба дойдя до поверхности просто лежит и ждет фрага.
Игровая модель нефизична.  А принимать или не принимать условности игры это совсем другое дело. Штурмовики на танкомышке проще с флангов бить. Быстрей убиваешь.
З.Ы. Только над стариком Ньютоном глумиться не надо.

Просмотр сообщенияKozirok111 (18 Авг 2013 - 22:39) писал:

Согласен глупая защита от ястребов путем сброса бомб с точки зрения нормальной физики , но игра аркадная . В реальности если б самолет сбросил скорость и зашел под михалыча ему  капец за секунды был , но игра расчитанная на хр михалыч еще долго мутузит не опытного летчика, поэтому решили сделать бомбкилл , согласитесь прикольная фича . Пусть лучше разработчики парятся над оптимизацией , играл осенью на збт на средних настройках очень очень редко фпс проседало ниже 30 играл и наслождался ,а сейчас на самых минимальных, как только замес слайд шоу и просто чувство отвращения.
Я выше писал уже... именно в реальности при бомбометании с низкой высоты, чтоб бомбера или штурмовика либо летящих сзади товарищей не зацепило осколками, которые вполне могли на 200+ метров разлетаться, ставились замедлители. Бомбы взрывались не сразу после падения, а спустя 5-10-15 и т.д. секунд. Были взрыватели и мгновенного действия. В наставлениях все подробно описывалось. Почитайте мемуары наших летчиков.... Сопровождая бомберы и штурмовиков при бомбометании поднимали высоту полета чтоб случайно не зацепило осколками от союзных бомб. Так что модель вполне себе физическая. Другое дело что независимо от высоты сброса бомбы в игре замедление составляет 3 сек.
Принцип действия зенитных снарядов такойже. Совсем не обязательно прямое попадание его в самолет, а при том уровне развития техники это было еще и весьма мало вероятно. Однако зенитками сбито за войну огромное количество самолетов и большинство осколками и ударной волной. Да на низкой высоте сбивали и пулеметами и малокалиберными пушками, на средних и больших высотах главным поражающим фактором являлись осколки и ударная волна от снарядов, как и в случае поражения бомбами при полете на низкой высоте. Так что на мой взгляд все соответствует действительности.

funnygoblin #43 Отправлено 22 Авг 2013 - 22:06

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 173
Ты titan173 прочти сначала чего ты цитируешь. Подумай. Может сообразишь что

Цитата

случайно не зацепило осколками от союзных бомб
за строем это одно дело а специально снять с хвоста одной единственной бомбой преследователя у земли и при этом самому не подорваться это немного другое. Может приведешь пример соответсвующих наставлений по защите от истребителей для пилотов одноместных  ИЛ-2 с помощью бомб? (Хотя не удивлюсь если такое было и не такие инструкция читал и писал) Только вот воспоминаний выживших героев, такой инструкцией воспользовавшихся, ты я думаю не найдеш...
Кстати  для защиты этих самых ИЛ-2 применялось изделие с индексом АГ-2. Поинтересуйся статистикой эффективности этого оружия.
http://forum.worldof...я-граната-аг-2/
То что ты читаешь мемуары это хорошо, просто отлично даже,но учебник физики знаешь тоже интересная такая книжка.

Извини за менторский тон.

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /ToRmoZo.

Сообщение отредактировал ToRmoZo: 23 Авг 2013 - 06:37

Хардкор это когда у тебя будет 120 параметров управления, а реализм это когда самолет адекватно реагирует на те 10 что есть.

1,2

titan173 #44 Отправлено 23 Авг 2013 - 16:13

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 112

Просмотр сообщенияfunnygoblin (22 Авг 2013 - 22:06) писал:

Ты titan173 прочти сначала чего ты цитируешь. Подумай. Может сообразишь что
за строем это одно дело а специально снять с хвоста одной единственной бомбой преследователя у земли и при этом самому не подорваться это немного другое. Может приведешь пример соответсвующих наставлений по защите от истребителей для пилотов одноместных  ИЛ-2 с помощью бомб? (Хотя не удивлюсь если такое было и не такие инструкция читал и писал) Только вот воспоминаний выживших героев, такой инструкцией воспользовавшихся, ты я думаю не найдеш...
Кстати  для защиты этих самых ИЛ-2 применялось изделие с индексом АГ-2. Поинтересуйся статистикой эффективности этого оружия.
http://forum.worldof...я-граната-аг-2/
То что ты читаешь мемуары это хорошо, просто отлично даже,но учебник физики знаешь тоже интересная такая книжка.
Извини за менторский тон.
Извини что задел своим комментарием:) Ты же сам написал что случайно сбить бомбой можно, а специально на низкой высоте нет? Однако АГ-2 несмотря на низкую эффективность использовали для защиты  верно? Хотя речь то об авиабомбах насколько я понял. Если назад отмотать то увидишь тут некоторые писали что сбить авиабомбой вообще не реально, это типа принципиальный баг который "портит игру":))) Знаю про АГ-2 читал. Учитывая уровень техники тех времен точно расчитать время и место применения их использования против истребителей само собой затруднительно, особенно дистанцию до врага на глазок определить.... конечно там и статистика должна быть никакая. Но сам подумай и сравни, у АГ-2 количество ВВ 80 граммов, а в авиабомбах? ФАБ-50 - 25 кг взрывчатки, ФАБ-100 - 70кг, ФАБ-250 - 99 кг. А значить опираясь на туже физику получаем куда больший разлет осколков и действие ударной волны. Отличие игры от реальности еще в том что тут куда проще на глазок определить расстояние по миникарте до преследующего истребителя (а иногда если он в прицеле был так расстояние в метрах отображается) и зная радиус поражения от авиабомб скинуть их в нужный момент и поразить супостата:).
P.S.: По поводу случайного сбития бомбой в воздухе, был во время войны уникальный случай... читал давно лет 20 назад, потому к сожалению не помню ни названия книги ни автора, может ты знаешь... Речь там шла о том что группа наших бомбардировщиков, вроде бы Пе-2, обнаружив идущую ниже и паралельным курсом группу немецких бомберов вышла на них и прямо над ними сбросила бомбы. Как пишет автор наблюдалось 1 прямое попадание в самолет, несколько сбитых и поврежденных, строй врагов нарушился... Конечно это исключение из правил, но все равно интересно.
P.P.S: Кстати воспоминаний пилотов истребителей после подрыва их самолета на авиабомбе боюсь мы тоже не прочитаем. Да и определить от чего конкретно загнулся преследователь от очереди бортстрелка или от брошеной АГ-2 в те времена думаю было затруднительно. Это не игра где на экране замигает надпись "сбит авиабомбой":)))).

Ybi94Van #45 Отправлено 23 Авг 2013 - 16:22

Cержант

• Ветеран альфа-теста
  • 0 боев
  • 350
В этой игре бомба штурмов, как бронебойный с арты в упор. Иногда спасает, но против опытных игроков бесполезно.

funnygoblin #46 Отправлено 23 Авг 2013 - 20:20

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 173
Да речь не про то что нельзя сбить бомбой, а про условности

Цитата

Но сам подумай и сравни, у АГ-2 количество ВВ 80 граммов, а в авиабомбах? ФАБ-50 - 25 кг взрывчатки, ФАБ-100 - 70кг, ФАБ-250 - 99 кг.
А у АГ-2 были ПАРАШУТЫ чтобы они отставали. У ФАБов парашутов нет. Они отстают только за счет сопротивления воздуха.
Первая точка пересечения траектории бомбы с поверхностью это вовсе не место взрыва бомбы в реале, из-за рикошетов и камуфлетов.- это раз(1).
Предохранитель на бомбе блокирует контакный взрыватель после сброса за счет вертушки установленной на взрывателе. Толстые бомбы вообще то не должны взрываться при сбросе на бреющем из-за этого. Вертушка не скрутилась и усе. У лежащей бомбы вертушка не крутится, вот в чем беда то понимаешь и это два(2).
Если замедлитель непосредственно во взрывателе то бомба  упавшая на скалу расколется - если это не специальная бронебойная бомба. упавшая в воду утонет, если не отскочет если грунт мягкий зароется в грунт что уменьшит разлет осколков.- это три(3), .
Бомба не может лежать на поверхности и ждать пока ты улетишь чтобы взорвать преследователя. Я это всё выше описывал уже.

Сообщение отредактировал funnygoblin: 24 Авг 2013 - 09:11

Хардкор это когда у тебя будет 120 параметров управления, а реализм это когда самолет адекватно реагирует на те 10 что есть.

1,2

__CnuHorpbI3__ #47 Отправлено 24 Авг 2013 - 15:01

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 127
  • [-PVT-] -PVT-

Просмотр сообщенияravenfox (18 Авг 2013 - 02:23) писал:

Все просто он сбросил бомбу перед тем как воткнуться, а так как замедление порезали, но совсем не убрали, то ты аккурат в сплеш и влетел.
Какой сплешь может быть на другой стороне скалы?

Просмотр сообщенияTARXUN (19 Авг 2013 - 17:20) писал:

За бой ,бывало по два истребителя сбивал бомбами .
Сам подрывался при малой скорости ,уничтожив объект .
Уходя от истребителя ,снижаешься на максимальной скорости уничтожаешь пво ,красивый взрыв и второе сообщение -первый !
У воды сбрасываю бомбу ,на хвосте истребитель -лоханулся и кувырк в воду ,истребитель счастлив и не понял как его сбил после гибели.
На скалах ,2 истребителя -один на хвосте ,второй с верху . Понимаю что конец .  Прижимаюсь ближе к скалам и сбрасываю боезапас -иногда удачно .
Повторюсь, я подорвался ЗА СКАЛОЙ в которую врезался штурмовик, в Иле нет настолько большого боезапаса, чтоб поднять на воздух несколько сот тон гранита/базальта, и долбануть им улепётывающий истребитель...
И, кстати, в 5,1 купил Ила, поэксперементировать, многократно на нём пробовал сбросить с хвоста противника сбросом бомбы в 50ти метрах над уровнем моря, уничтожать получалось только при наличии наземной цели.

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

titan173 #48 Отправлено 27 Авг 2013 - 21:23

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 112

Просмотр сообщенияfunnygoblin (23 Авг 2013 - 20:20) писал:

Да речь не про то что нельзя сбить бомбой, а про условности
Да по большому счету конечно все это условности. В конце концов я увы не летчик (когда то давно зрение не позволило) так что спорить не буду, хотя военной историей всегда интересовался:).

Просмотр сообщения__CnuHorpbI3__ (24 Авг 2013 - 15:01) писал:

Какой сплешь может быть на другой стороне скалы?
Пару раз меня тоже так сбивали, собьешь штурмовик, потом вроде за скалу перевалил и бац, сбит авиабомбой:) еслиб высветилось что летчик контужен, еще можно былобы объяснить, а так похоже на баг. Т.е. скала получается "прозрачной" для осколков и ударной волны.

Navil77 #49 Отправлено 03 Сен 2013 - 12:22

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 11
Как организовано бомбометание в игре для меня до сих пор загадка, то сам каким то образом по 2 сбиваю бомбой причем с почти полуторакилометровой высоты! то мне вдруг откуда то сверху прилетает - иначе как "везением" назвать не могу

Red_Hun #50 Отправлено 03 Сен 2013 - 14:53

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 573
Мне вот чего интересно, КАК меня достала бомба с ТШ - 3 на 800 м(по радио) ? Или он атомные возит?

barmaleikinn #51 Отправлено 09 Сен 2013 - 10:35

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 134 боя
  • 84
  • [SKY] SKY
Полный бред как организована сейчас в игре физика разрыва бомб. Много раз бывали случаи когда взрывом от бомбы сбивает уже спереди!!! летящий атакующий самолёт, а бомберу хоть хрен!!!
Объясните, как это может быть?

С землёй не договоришься.

Farell_TQ #52 Отправлено 10 Сен 2013 - 19:25

Летающий без прав

• Игрок
  • 6 боев
  • 1 187
Трям всем, лично я сразу догадался сбивать бомбами у земли легкие самолёты и не раз сам под них же и попадал, но хочу добавить несколько другое как штурмовик ил 8 с прочностью 750 сбивает лаг3 буквально с двух патронов.
ШТУРМОВОД ЛЮБИТЕЛЬ

TARXUN #53 Отправлено 11 Сен 2013 - 08:50

Вольный Стрелок

• Игрок
  • 0 боев
  • 1 113

Просмотр сообщенияbarmaleikinn (09 Сен 2013 - 10:35) писал:

Полный бред как организована сейчас в игре физика разрыва бомб. Много раз бывали случаи когда взрывом от бомбы сбивает уже спереди!!! летящий атакующий самолёт, а бомберу хоть хрен!!!
Полностью согласен !!!  Обратил внимание не раз ...,Летишь выше и впереди ,тем более уходил на скорости и тут бац ....
Да ,точка прицела бомб ,с расчётом  -но это не значит ,что он стреляет вперёд !!!

MadDoger #54 Отправлено 11 Сен 2013 - 09:18

ком. [SQUAD] PB

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 785
Ждём следующего патча (на следующей неделе), и если не исправили проблему, снова обращаем внимание разрабов к этой теме. Может даже чуть переоформить и прикрутить голосовалку.

отдыхаю

Do_dic #55 Отправлено 11 Сен 2013 - 14:57

Старшина

• Игрок
  • 1 бой
  • 1 008
  • [FLD] FLD
Послушайте други, еще неделю назад я был возмущен, что меня сбивают бомбами, но позавчера купил ил2, и поменял мнение - вы не представляете, как это приятно и прикольно, теперь мне по-фиг, правильно это или неправильно - теперь я сам сбиваю :trollface:

titan173 #56 Отправлено 12 Сен 2013 - 21:15

Мл. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 112

Просмотр сообщенияDraught72 (10 Сен 2013 - 19:25) писал:

Трям всем, лично я сразу догадался сбивать бомбами у земли легкие самолёты и не раз сам под них же и попадал, но хочу добавить несколько другое как штурмовик ил 8 с прочностью 750 сбивает лаг3 буквально с двух патронов.
У Ил-8 насколько я помню в топ комплектации стоят 2 штуки 45мм пушек, так чего удивляться что он выносит Лагг-3 с пары снарядов. Это ваншот, да и разница в два уровня.

Ancient_Fire #57 Отправлено 14 Сен 2013 - 16:41

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 39 боев
  • 45
мне даже два самолета удавалось сбить одной бомбой )))) надо же как-то спасаться штурмовикам от навязчивого преследования!

El_Pollo_Loco #58 Отправлено 10 Окт 2013 - 09:55

Cержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 395
  • [VVS] VVS
всё понятно - автор КРАБ (:
я официально против баланса в котором кидает на +_ 2 уровня

__CnuHorpbI3__ #59 Отправлено 19 Окт 2013 - 15:41

Мл. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 127
  • [-PVT-] -PVT-

Просмотр сообщенияbarmaleikinn (09 Сен 2013 - 10:35) писал:

Подтверждаю.
Только что из ситуации:
Атакую ИЛ-2, увлёкся, т.к. у него остаются последние 50-80 хп, чтоб не врезаться, подныреваю под него, обгоняю, начинаю набор высоты, ожидая залпа в хвост... и разваливаюсь в сопровождении надписи "вас взорвали бомбой"...
А Илу хоть бы хны, летит себе дальше со своими 60хп...
Только вот разрабочикам пофиг на эти баги... у них нет времени и желания их исправлять..
Этож нужно спровоцировать баг, понять как он возникает, что именно происходит, и как потом это лечить...
А этож уйма времени и сил, это денег стоит...
Так что придётся с ним мирится ещё год-другой, пока кто-то из их программёров случайно ответ не найдёт...
Крепитесь, братцы... и сестрёнки...

_SHYT_ #60 Отправлено 19 Окт 2013 - 16:04

Как бы альфа, но бета.

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 1 468

Просмотр сообщения__CnuHorpbI3__ (19 Окт 2013 - 15:41) писал:

Подтверждаю.Только что из ситуации:Атакую ИЛ-2, увлёкся, т.к. у него остаются последние 50-80 хп, чтоб не врезаться, подныреваю под него, обгоняю, начинаю набор высоты, ожидая залпа в хвост... и разваливаюсь в сопровождении надписи "вас взорвали бомбой"...А Илу хоть бы хны, летит себе дальше со своими 60хп...Только вот разрабочикам пофиг на эти баги... у них нет времени и желания их исправлять..Этож нужно спровоцировать баг, понять как он возникает, что именно происходит, и как потом это лечить...А этож уйма времени и сил, это денег стоит...Так что придётся с ним мирится ещё год-другой, пока кто-то из их программёров случайно ответ не найдёт...Крепитесь, братцы... и сестрёнки...
Разработчики не исправляют этот баг, потому что это не баг, а фича. Подробности с телефона распиать не могу, поищите сами, обьясняли не раз.

69STALKER69 #61 Отправлено 22 Окт 2013 - 17:51

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 62
  • [W0T-H] W0T-H
а я на ил-2(д) уже десятки противников сбил!вот только вопрос почему за уничтожение самолета противника ракетами,есть награда.(ракетчик),а вот почему за сбитый самолет противника бомбами нет награды!вас это не интересует? :medal:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных