Перейти к содержимому

Яковлев Як-9 [6]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 432

slaughterman #1 Отправлено 27 авг 2013 - 14:51

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Яковлев Як-9

советский истребитель шестого уровня.

Сравнение с одноклассниками (топовые конфигурации, 37 мм орудие):

Spoiler

Сильные стороны:

1) Хорошие показатели маневренности;

2) Большой разовый урон орудия;

3) Неплохие скоростные и динамические показатели на оптимальных режимах.

Слабые стороны:
1) Одни из самых низких показателей прочности.
2) У пушек низкая точность и быстрый перегрев.
3) Самолет очень бодро теряет скорость на виражах по вертикали.
4) Долгий период провисания (очень критично для данного самолета)

Если делать вывод из сильных и слабых сторон, то можно отметить следующее:

- Орудие доставляет. Поиграл после большого перерыва и был приятно им удивлен. Урон проходит и довольно большой.

- Самолет так и остается очень рандомным. Есть очень много машин, при встрече с которыми Вы бессильны. Это и Як-1 М и Японские истребители. Вы не уйти не сможете, не перекрутить.

- В бою где одни высотники ты мало можешь помочь команде. К моменту когда высотники расстреляв толпу ботов из твоей команды спустятся к тебе, мало чем поможет преимущество на земле.

- К пушке нужно привыкнуть.

- Странно, но 45 мм орудие лучше во всем 37 мм. При этом, на маневренность оно влиять перестало. Теперь однозначно выводить самолет в ТОП.

Тактика:
Огромное значение имеет тактика воздушного боя. Летчик, тактически хорошо подготовленный, противопоставляющий противнику лучшую тактику даже на худшем самолете, имеет больше шансов выиграть бой у своего противника, который тактически подготовлен слабее. (А.И. ПОКРЫШКИН ТАКТИКА ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ АВИАЦИИ)

Полезный совет.
Ни в коем случае, не пытайтесь лезть на высоту, за высотным истребителем. Это кончится, тем что у вас наступит сваливание и он вас уничтожит. Оптимальной высотой самолета, является 850 метров.
Пытаясь догнать высотник, вы играете по его правилам. Уклоняйтесь от бум-зума, на удобной от вас высоте и надейтесь на ошибку.

1) Основная фишка данного самолета, вооружение. Его и необходимо использовать. Если на Ла-5 можно смело влетать в гущу врагов, то данный самолет больше любит дистанционный бой. Некоторые игроки, советуют не ставить топовое орудие, так самолет получит дополнительные единицы маневренности, оставаясь грозным врагом.

2) Не стоит спешить. Наберите высоту, порядка 1500-2000 метров и летите чуть позади своей команды. Лучше дождаться, пока самолеты врага свяжут боем.
После того, как произошёл первый засвет врага, оцените, сколько врагов и союзников на вашем направлении.  Иногда бывает полезно подождать, когда основные силы врага, будут связаны боем. Часто, самые опасные враги, появляются чуть позже (так как, так же как и вы, оценивают ситуацию)
3) Выберите наиболее приоритетную мишень. Атакуйте наверняка, враг не должен успеть среагировать. Не стреляйте раньше времени. Вы и цель спугнете и пушку перегреете. Помните, успех атаки, чаще всего в том, чтобы враг даже не понял кто его убил. Самолет отлично уничтожает своим вооружением, вражеские ТИ. Пользуйтесь этим.
4) Снимайте хвосты у союзников. Враг увлеченный боем может не понять что его атакуют, а когда поймет, будет поздно.
5) Самолет плохо подходит для боя на высоте. Бум-зумеры очень опасны для нас.

Просмотр сообщенияDestr80 (27 Авг 2013 - 14:02) писал:

Добавил бы то что самолет по ТТХ оптимизирован под малые и средние высоты, в общем для любителей покувыркаться над водой, на высоте резко теряет разгонные и маневренные характеристики.

6) Пушки быстро перегреваются, стреляйте короткими залпами.

Дополнительные материалы:
Возможно кому то будет интересна данная статья:
http://forum.worldof...p?/topic/22914-

Новичкам не лишним будет прочитать и данную тему:
http://forum.worldof...p?/topic/41127-

Обзор:

Сообщение отредактировал Lesley_Knife: 26 дек 2016 - 15:36

Злой, это как добрый, только без лжи и лицемерия.

slaughterman #2 Отправлено 27 авг 2013 - 15:35

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695
del.

Сообщение отредактировал ReadyScorp: 28 янв 2015 - 21:43

Destr80 #3 Отправлено 27 авг 2013 - 17:02

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970
Добавил бы то что самолет по ТТХ оптимизирован под малые и средние высоты, в общем для любителей покувыркаться над водой, на высоте резко теряет разгонные и маневренные характеристики.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

slaughterman #4 Отправлено 27 авг 2013 - 17:03

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияDestr80 (27 Авг 2013 - 17:02) писал:

Я же вроде писал?

Самолет плохо подходит для боя на высоте. Бум-зумеры очень опасны для нас.

Ну да, как написал ты, по понятнее будет.
Добавлю.

Destr80 #5 Отправлено 27 авг 2013 - 17:06

Старшина

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 1 970
Я прочитал, но на это стоит упирать, а то смотрю у нас мустанги у земли летают, а Яки в космосе, слишком много бревен в полете, хорошо если еще в команде противника)))
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым, предположительно вопросом.

slaughterman #6 Отправлено 27 авг 2013 - 17:09

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияDestr80 (27 Авг 2013 - 17:06) писал:

Я прочитал, но на это стоит упирать, а то смотрю у нас мустанги у земли летают, а Яки в космосе, слишком много бревен в полете, хорошо если еще в команде противника)))
Нет ты полностью прав. Я как бы больше по штурмам. Истребители последнее время забросил. По этому туговат стал по истребительной авиации.
Но думаю многоуважаемые вирпилы помогут мне сделать гайд лучше.

zviling #7 Отправлено 27 авг 2013 - 17:28

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 11921 бой
  • 6 895
  • [LISWP] LISWP
для картинки надо бы не точки в настройках поставить-а хотябы трилинейность..по-красившее будет.
да и вообще-качество просто на МАКС-и скрин-а потом как удобнее играть..ну эт так-как художник-художнику..

P4sha #8 Отправлено 27 авг 2013 - 17:28

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698

Просмотр сообщенияslaughterman (27 Авг 2013 - 17:03) писал:

Самолет плохо подходит для боя на высоте. Бум-зумеры очень опасны для нас.
Однако набор высоты до 2000м в начале боя обязателен, если бой завяжется на большой высоте набрать её будет ох как не просто, а спикировать всегда успеете.

Хорошие фото военных самолётов, обои высокого качества http://www.warbirddepot.com/

slaughterman #9 Отправлено 27 авг 2013 - 17:29

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияzviling (27 Авг 2013 - 17:28) писал:

для картинки надо бы не точки в настройках поставить-а хотябы трилинейность..по-красившее будет.
да и вообще-качество просто на МАКС-и скрин-а потом как удобнее играть..ну эт так-как художник-художнику..
Ну в принципе да... Блин этот момент я как то упустил. Но переделать не трудно. Вопрос не в картинках, а в наполнении...

Просмотр сообщенияP4sha (27 Авг 2013 - 17:28) писал:

Однако набор высоты до 2000м в начале боя обязателен, если бой завяжется на большой высоте набрать её будет ох как не просто, а спикировать всегда успеете.
Согласен. Странно что я не указал.

Просмотр сообщенияzviling (27 Авг 2013 - 17:31) писал:

ну! там и надписи всякие красивенькие..лючки скрытые..мухи белые..в общем-на форум наверное имеет смысл скринить в максимальном качестве и детализации обьектов.
Да где же я спорю то? как то не заморачивался этим вопросом) Но поставлю сейчас другой скрин. Ну а другие темы потом. И так устал.

zviling #10 Отправлено 27 авг 2013 - 17:31

15.zviling-ВБР начинает раздражать

• Бета-тестер
  • 11921 бой
  • 6 895
  • [LISWP] LISWP

Просмотр сообщенияslaughterman (27 Авг 2013 - 17:29) писал:

Ну в принципе да... Блин этот момент я как то упустил. Но переделать не трудно. Вопрос не в картинках, а в наполнении...

ну! там и надписи всякие красивенькие..лючки скрытые..мухи белые..в общем-на форум наверное имеет смысл скринить в максимальном качестве и детализации обьектов.

P4sha #11 Отправлено 27 авг 2013 - 17:34

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 698

Просмотр сообщенияslaughterman (27 Авг 2013 - 17:29) писал:

Ну это почти для всех самолётов, но не для всех так критично. А вообще надо сказать что ЯКи самолёты с характером, вот ЛАвочки мне показались скучными на ОБТ, а ЯКи радуют, хоть и очень специфичны.

Хорошие фото военных самолётов, обои высокого качества http://www.warbirddepot.com/

slaughterman #12 Отправлено 27 авг 2013 - 17:38

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияP4sha (27 Авг 2013 - 17:34) писал:

Ну это почти для всех самолётов, но не для всех так критично. А вообще надо сказать что ЯКи самолёты с характером, вот ЛАвочки мне показались скучными на ОБТ, а ЯКи радуют, хоть и очень специфичны.
Очень специфичны и не прощают ошибок. Что есть то есть. Даже Лагг 3 с 37 проще в освоении. Как то все иначе.

Phantazm #13 Отправлено 27 авг 2013 - 21:10

Ст. сержант

• Игрок
  • 0 боев
  • 652
Играю с топовым двиглом и стоковыми пушками. Фармлю экспу на топовые. Весело наблюдать разрывы шаблонов всяких Ла-5, когда они ВНЕЗАПНО сливают мне в карусели. И еще, несмотря на свои 150 хп он по ощущениям гораздо менее картонный, чем репка. 13 боев, 30 сбитых.
Заметив самолет, пилот обязан открыть огонь на опознавание. По результатам огня на опознавание следует открыть огонь на поражение или на извинение.
Полевой устав объединенных ВВС Пингвинии

Lavrienko #14 Отправлено 28 авг 2013 - 09:17

Cержант

• Бета-тестер
  • 131 бой
  • 373
Пока летаю с 37мм, на топ орудие собираю опыт, пушка класс. Вообще самолет очень нравится. По тактике:
1. Всегда набираю высоту 2000-2100 над штабом.
2. Жду и приземляю шустриков, которые хотят сразу слить наш штаб.
3. Смотрю где мы сдаем позиции и несусь туда.

Druid84 #15 Отправлено 28 авг 2013 - 13:17

Ст. сержант

• Бета-тестер
  • 2 боя
  • 918
Советую добавить в слабые стороны самолета:
- самолет очень бодро теряет скорость на виражах по вертикале.
- долгий период провисания (очень критично для данного самолета)
К плюсам:
-огромный выбор типов вооружения (с каждым орудием самолет меняется до неузнаваемости)
И еще добавлю своих ощущений:
Лучшее орудие для меня это 37 мм от Лагг-3, крылья и хвосты рвет не хуже 45 ммм, но при этом самолет остается быть хорошим догфайтером. Он не самый хрупкий на своем уровне, более мягкий Як-1М.

slaughterman #16 Отправлено 28 авг 2013 - 14:52

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияDruid84 (28 Авг 2013 - 13:17) писал:

Советую добавить в слабые стороны самолета:
- самолет очень бодро теряет скорость на виражах по вертикале.
- долгий период провисания (очень критично для данного самолета)
К плюсам:
-огромный выбор типов вооружения (с каждым орудием самолет меняется до неузнаваемости)
И еще добавлю своих ощущений:
Лучшее орудие для меня это 37 мм от Лагг-3, крылья и хвосты рвет не хуже 45 ммм, но при этом самолет остается быть хорошим догфайтером. Он не самый хрупкий на своем уровне, более мягкий Як-1М.
Добавлю, спасибо за помощь.
Летаю сейчас мало, но самое долгое запилить тему, а уж дополнить ее, мы общими усилиями сможем.

d1saster2 #17 Отправлено 29 авг 2013 - 20:27

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 32
  • [-H-A-] -H-A-
Извините что оставляю это тут,просто темы як 7 нет) Остался в конце боя на як7 вчетвером с и16, тш3,75м  против 8! противников и пошел в лобовую и за проход снес 4х!!! затем за разворот еще 2х! потом помучился с ар.65 и добил тш. уфф это просто самый мой результативный бой!!! самолет класс,обожаю его как и бониту впрочем!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_004.jpg   465,02К
  • Прикрепленный файл   shot_005.jpg   492,75К
  • Прикрепленный файл   shot_006.jpg   595,6К

slaughterman #18 Отправлено 29 авг 2013 - 20:36

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияd1saster2 (29 Авг 2013 - 20:27) писал:

Извините что оставляю это тут,просто темы як 7 нет) Остался в конце боя на як7 вчетвером с и16, тш3,75м  против 8! противников и пошел в лобовую и за проход снес 4х!!! затем за разворот еще 2х! потом помучился с ар.65 и добил тш. уфф это просто самый мой результативный бой!!! самолет класс,обожаю его как и бониту впрочем!
Ну как бы это не совсем верно писать сюда. Есть спец темы где вы можете своими успехами делиться. Оставлю, но на будущее знайте.

Gaben_79 #19 Отправлено 29 авг 2013 - 21:08

Ефрейтор

• Бета-тестер
  • 230 боев
  • 77
  • [WHT] WHT
Отличный самолет. Но против корсара и фридриха он слабоват. ИМХО, Не может он воевать с ними.

slaughterman #20 Отправлено 29 авг 2013 - 21:09

Старшина

• Бета-тестер
  • 0 боев
  • 3 695

Просмотр сообщенияGaben_79 (29 Авг 2013 - 21:08) писал:

Отличный самолет. Но против корсара и фридриха он слабоват. ИМХО, Не может он воевать с ними.
Смотря в какой ситуации и как воевать. Мы тут не в дуэли играем. А в бою один самолет выполняет одни функции другой другие.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных